mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

True

22 сентября 2011 года в 16:44

Отрицательный отзыв Этот "замечательный университет сейчас находится на территории часового завода, кажется, сейчас он именуется как ПИТБ, хотя сложно уследить за подобными изменениями. МГУТУ то меняет название, то становится университетом имени Разумовского, изменения на каждом шагу, только вот образование от этого лучше не становится. Из всех преподавателей, которые работают в университете можно выделить 3-4 человека, которые действительно стараются чему-то научить, что-то объяснить и вообще выполняют свои обязанности на совесть. О всех остальных такого сказать нельзя. Экономические дисциплины в 2011 году вела психолог, экономика для которой хобби. И такое в славном университете считается нормой. Подобное происходит уже третий год, со сменой декана. "Рыба гниет с головы" и в пензенском филиале МГУТУ происходит тоже самое. Администрация университета работает исключительно на себя, что такое "забота о студентах" они понятия не имеют. Администрация состоит из сплошных "директоров", которые являются родственниками и близкими друзьями, неудивительно, что спросить то не с кого. Исполнителей в институте нет, одно начальство.
Студенческая жизнь полностью отсутствует, "студвесна", "квн", подготовленный Новый год, 8 марта и 23 февраля - полностью отсутствует. Праздников в университете нет, активным студентам очень сложно расшевелить всех остальных, особенно когда администрации все равно.
Обучение проходит в одном и бывших зданий часового завода, куда отопление так и не проведено, поэтому, чуть только на улице становится прохладно в самом университете начинается "ледниковый период". Зимой температура в помещении не поднимается выше +11 градусов. А это, как понятно, нормой не является.
Медпункта в университете нет, так что если у вас заболит голова, поднимется давление, то оказать первую медицинскую помощь вам не смогут. Да что там с помощью, буфет бывает и вовсе закрывается, поэтому даже воды, чтобы запить собственную таблетки найти сложно.
Выпускной последних курсов поражает своим размахом. Кого-то декан Пензенского филиала МГУТУ награждает "торжественно", а кого-то нет, и студентам выдают дипломы абы как человек, который не имеет прямого отношения к студентам.
Теперь об оплате. С "приходом к власти" нынешнего декана ситуация с оплатой стала очень интересной, многих, кто 4 года учился на бюджетной основе вдруг решили перевести на платную, почему, внятно ответить никто не смог.
Подводя итоги, хочется отметить, что платить порядка 50 тысяч за обучение в университете, который не дает абсолютно никаких знаний, который гарантирует вам скучную, тусклую студенческую жизнь в постоянном холоде. Да еще и с администрацией университета, которая не отличается проницательностью, вежливостью и прочими качествами, которыми наделены обычно воспитанные образованные люди, просто бессмысленно.
Единственное, чем подкупал университет лет 5-6 назад – это диплом московского образца, сейчас же университет таких дипломов не выдает, выпускники 2012 года получат документ, подтверждающий их образование в Пензенском ВУЗе

Вадим

21 ноября 2011 года в 19:13

Положительный отзыв Очень понравилось обучение бухучету в учебном центре МГУТУ. Квалифицированные преподаватели-практики, огромное количество раздаточного материала и очень удобное расположение от метро. Многие мои сотрудники проходили здесь обучение на курсах теории бухучета и 1С - все очень довольны. В дальнейшем будем обучаться только здесь!

Ксения

28 ноября 2011 года в 13:27

Положительный отзыв Занималась в учебном центре МГУТУ!
Дмитрий Михайлович очень понравился, очень внимательный, отвечал на все мои вопросы! Всегда спешил на помощь, доступным языком всё объяснял! Понравилась обворожительная улыбка!Курсами по 1С Бухгалтерии осталась очень довольна!

Анна

2 декабря 2011 года в 13:49

Положительный отзыв Проходила обучение по кадровому делопроизводству в утренней группе у Калугиной Т.Б. Преподаватель отличный, как говорят, "от Бога". Объясняет все очень доходчиво и с точки зрения практики. Много раздаточного материала. Очень рада, что записалась на курсы именно в учебный центр МГУТУ.

Светлана

13 декабря 2011 года в 14:08

Положительный отзыв Мне очень понравилось обучение в учебном центре МГУТУ. Я обучалась 1С Бухгалтерии и 1С ЗУП 8.2. Обучение отлично организовано, великолепный преподавательский состав. Я получила ответы на все интересующие меня вопросы, а раздаточный материал помогает легко и быстро освежить полученные знания. Ценрт находится близко к метро, что для меня было тоже немаловажно!

Зарина

17 декабря 2011 года в 01:13

Положительный отзыв Очень понравилась организация курсов по бухучету+1с. Внимательные отзывчивые менеджеры заблаговременно оповещали меня о занятиях. Все четко, продуманно, я получала ответы на все свои вопросы, до того, как успевала их задать. Это касается и менеджеров и преподавателей. По болезни я пропустила 2 занятия - мне выдали все материалы, по которым занималась группа, а преподаватель после занятий уделил мне время и ответил на все мои вопросы.

Анастасия

21 декабря 2011 года в 19:01

Положительный отзыв Занималась в учебном центре МГУТУ у Ильвовского Д.М. Потрясающий преподаватель! На каждый вопрос ответил, устранил все сомнения, открыл глаза на то, что из себя вообще представляет программа 1С:Бухгалтерия! Было очень приятно общаться с таким умным и доброжелательным человеком, хотелось бы прослушать и другие курсы с его участием!

Ирина

30 января 2012 года в 19:07

Положительный отзыв Проходила обучение в учебном центре МГУТУ по бухгалтерскому учету. За 7 недель я получила гораздо больше знаний, чем в период обучения в институте. Это была чистая практика со множеством практических примеров из жизни! Очень благодарна нашему преподавателю Донской Наталье Сергеевне. Спасибо!

Ольга

7 февраля 2012 года в 18:50

Положительный отзыв Интересные лекции и простые примеры, приводимые преподавателем Удаловой Н.Н., позволяют легко понять самые сложные моменты в обучении кадровому делопроизводству. Попутно она приводила примеры из жизни и личного опыта.
А в блоке по управлению персоналом преподаватель Миляева М.В. давала живые, немонотонные лекции, слушатели активно привлекались к участию в обучающем процессе. Я получила грамотные ответы на все мои вопросы и ценные консультации по предмету!

Лидия Викторовна

9 февраля 2012 года в 19:05

Положительный отзыв Огромное спасибо менеджеру Наталье!!! За душевность, отзывчивость и стремление понять проблемы слушателей. Подобрав мне оптимальный график занятий, она смогла еще найти идеально подходящего мне преподавателя Комукова Д.М., который очень понятно и подробно разъяснил мне 1С Бухгалтерию 8.2.

Гость

22 февраля 2012 года в 16:42

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Кэти

13 марта 2012 года в 02:17

Нейтральный отзыв Наш институт никогда не закроют. Во первых - уникальные специалисты, во-вторых - к нам самим какой-то текстильный университет присоединили! Учитесь и не бойтесь) Это сплетни.

Юрий

16 марта 2012 года в 00:54

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Марина

22 марта 2012 года в 00:41

Положительный отзыв Я свой диплом в МГУТУ заработала сама. Училась, посещала. Иногда было сложно, да, нужно было корпеть над конспектами. Училась на винодела. И формулы зубрила...зато сейчас с мужем ресторан)))

Юлия

12 апреля 2012 года в 11:34

Отрицательный отзыв Добрый день!
прошла курсы 1С "Зарплата и управление персоналом". Преподаватель- Акулов Андрей.
курсы не понравились.Во-первых курсы проводятся в аудитории, в которой компьютеры стоят по кругу, а доска в центре.неудобно постоянно поворачиваться и смотреть на доску.Плюс в центре аудитории стоят горой коробки от компов!неужели нельзя их убрать?!!!Плохая организация- то губки для доски нет, то преподаватель вечно разговаривает по телефону.Предполагалось 4 занятия (то есть 16 академ часов).В итоге преподаватель всё сжал до 3-х занятий. 4-е решил не проводить- мол группа у вас небольшая и всё успеем! хотя компы все были заняты и куда уж больше группа тогда!!!так в итоге сегодня должно было быть 4-е занятие, за которое он естественно получит зарплату, но его нет!!!плюс к этому- он пропустил неделю занятий, ссылаясь на срочную командировку( видимо подвернулся более денежный вариант). то есть мы 2 занятия отзанимались, потом неделю занятий не было, и после 1 занятие и выдача сетрификатов.
Преподаватель не профессионал, он практик- внедряет 1С на фирмах.Временами агрессивен и дает понять как такую фигню можно не понимать!
вот мои впечатления о курсе!к сожалению не в восторге!

Сергей

12 апреля 2012 года в 15:42

Положительный отзыв Проходил курсы бухучета вечером у Медведицкого М.Г. Раздаточный материал, который давался в большом количестве, помогает в работе до сих пор, все легко вспоминать по доступно составленным лекциям. Большое спасибо Максиму Геннадьевичу и всему учебному центру МГУТУ за профессиональный подход к обучению!

Анна

12 апреля 2012 года в 18:19

Положительный отзыв Очень довольна Вашими курсами! Хочу сказать, что совсем не зная программы 1С Бухгалтерия 8.2, к концу курса я стала разбираться и выполнять задания сама.Преподаватель объясняет доступно и понятно. Оцениваю работу преподавателя Комукова Дамира Мустафовича на отлично! Для себя уточнила много непонятных ранее вопросов в бухгалтерии. Я очень довольна, что обратилась в учебный центр МГУТУ. Хотела бы также посетить курсы 1С Управление торговлей 8 и Зарплата и Управление персоналом 8".

Иван

14 апреля 2012 года в 19:40

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 1 из 70 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: