mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН
  • Количество положительных отзывов
    143
  • Количество нейтральных отзывов
    52
  • Количество отрицательных отзывов
    51

МГТУ "Станкин". Московский государственный технологический университет СТАНКИН

  http://www.stankin.ru/

Государственный. Основан в 1930 году.
Лицензия, № АА 001257 рег. N 1252 от 29.04.2009 Аккредитация, № АА 001991 рег. N 1951 от 25.05.2009
Тел.: 8(499) 973-38-49, 973-31-16, 973-31-08, 972-94-06

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дим

6 апреля 2011 года в 01:41

Нейтральный отзыв Молодые люди, проблемы с отсрочкой(!хоть и государственный ВУЗ). Многие сотрудники тупо не хотят работать, но есть и действительно фанаты своего дела, которые вас чему-то научат!

Вини-Пух

5 июня 2011 года в 16:56

Положительный отзыв Проблемы с отсрочкой,если не узнавать куда идешь.

Есть аккредитованные вузы,а есть !аккредитованные специальности!, вот про них и надо спрашивать.


Вуз как вуз, если хотите учиться, многое тут узнаете и многому научитесь. Если не хотите учиться,а только потусить, милости просим аналогично много возможностей.

Константин

2 января 2012 года в 23:00

Положительный отзыв а мне очень нравится этот вуз!!! Даже вот здесь про <a href='http://bestvuz.ru/mgtu_stankin__24_42.html' '>МГТУ СТАНКИН</a> сами студенты пишут исключительно позитив! Я сам 5-й курс заканчиваю, конечно опд и модули огорчают, но зато сейчас делают отличный ремонт и условия отменные!

Вовка

27 января 2012 года в 22:10

Положительный отзыв очень сильно хочу поступить в этот универ!
был на Дне открытых дверей)
Рябята клевый концерт устроили))
Молодцы)

албань

22 апреля 2012 года в 18:08

Нейтральный отзыв сейчас учусь на втором семестре факультета итс. в школе учился средненько. поступил сюда очень легко, но учиться очень сложно... весь первый семестр практически не выходил гулять, т.к всё что-то учил кое как сдал сессию, но на втором семесте ещё сложнее... знания дают кстати хорошие...преподы идут на встречу, и в деканате сидят хорошие отзывчивые люди. кто хочет посвятить себя учёбе, то вам именно сюда. не советую идти в клуб...там вас просто зат****ют

stormintheteacup

2 мая 2012 года в 01:34

Отрицательный отзыв Я с таким нетерпением жду дипломного семестра!!!(за который, кстати, нужно платить, это тем, кто окажется на платном отделении, это при том, что занятий как таковых нет, но есть консультации научрука раз в неделю) Я очень сильно жалею, что учусь в стакане. Учусь на факультете экономики и менеджмента, от которого сегодня ничего путного не осталось. Вот 10ый семестр уже себя убеждаю, что все не так уж плохо. Скучно, нудно. Ходишь на занятия- автомат и ноль в башке, не ходишь,- тебя замутузят. Есть официальная коррупция в виде центра индивидуальной подготовки студентов. Некоторые преподы при пропуске пары лекций отправляют туда и без оплаченной квитанции даже не запускают в аудиторию. Есть отдельные шибанутые личности, почему они до сих пор там преподают, для меня-загадка. Метрологи- лентяи и халявщики, технари и информаты- спившиеся с горя, экологи- все время на веселе (пожалуй, они самые спокойные).Мы- что-то среднее. Ремонт затеяли специально ко дню открытых дверей. А так мы бы и дальше больше походили на пациентов, прогуливающихся по коридорам психушки. Весь позитив заканчивается ровно на 3м курсе.

Гость

5 мая 2012 года в 17:14

Нейтральный отзыв Знания дает.но учится тяжело ,модульная система бесит..

Турандот

8 мая 2012 года в 21:13

Отрицательный отзыв Не ВУЗ, а полный отстой! Знаний никаких, только красивая вывеска и больше ничего. Преподаватели не обладают современными знаниями, в лучшем случае - 80-е годы прошлого столетия. Какое машиностроение, если вся промышленность превратилась в прах?!

Оксана

30 мая 2012 года в 13:52

Нейтральный отзыв Отличный ВУЗ!
Отличные преподаватели!
Правда да, модульная система бесит! Но потом привыкаешь. Тут особо не расслабишься, особенно на 1,2 курсах. Но потом халява!!!
Я закончила экономический факультет в этом году, зимой)

Анастасия

26 июня 2012 года в 17:42

Положительный отзыв Здравствуйте.
В следующем году я буду поступать в Станкин. И хотела бы задать вам ( по возможности кто ответит ) нескольно вопросов по по поводу поступления: какой средний проходной балл, стоит ли ездить на подготовительные курсы... И на хорошем ли счету этот университет? :)

Алена

26 июля 2012 года в 13:13

Положительный отзыв Закончила этот ВУЗ 20 лет назад. Учиться было тяжело, но вспоминаю о СТАНКИНЕ только хорошо. Действительно дают знания, что то помню даже сейчас, хотя по специальности давно не работаю. А самое главное, здесь учат учиться. Тем кто закончил СТАНКИН никакие жизненные перепитии не страшны. Можно освоить любое дело. Умение вникать в новое, выбирать главное и быстро адаптироваться при этом выполняя большой объем работы - это все благодаря СТАНКИНУ. Тем кто не боится трудностей, очень советую. Но вкалывать придется.

Огонковский

23 сентября 2012 года в 19:32

Нейтральный отзыв Учится тяжело очень. Народ разный. У нас на потоке МЕУПа учились какие-то совсем тупые типы из Долгопрудного, они вообще просто так приходили и тоже как-то доучились))

Александр

24 сентября 2012 года в 13:20

Положительный отзыв ВУЗ нормальный. Даже хороший, по сравнению с ВУЗами такого же класса. Преподы разные попадаются. Много отзывчивых добрых действительно знающих своё дело людей, кот. готовы научить и научат, но порой попадаются стариканы-маразматики, которые откровенно получают удовольствие от пыток студентов и если им не дать на лапу, то сдать невозможно. Благо последних - человек 5 на весь ВУЗ. То, что пишут про "учиться тяжело" - это факт! Иногда приходилось даже не спать пару ночей, чтобы вовремя всё успеть сделать. Однако, после окончания ВУЗа это сыграет положительную роль, ибо научитесь в жизни претерпевать большие нагрузки и делать большой объём работы. Перк "самостоятельной работы дома" и "самообучаемости" тоже пригодится! Считайте, что СТАНКИН - это школа жизни. Кто её пройдет, тому жизненные трудности будут казаться не такими уж и страшными))

Ира

15 октября 2012 года в 09:37

Нейтральный отзыв Поступила сюда в 2007 году только из-за близкого расположения общежития и демократичной стоиомсти обучения, сейчас заканчиваю с бешенными ценами, с общежитием, в котором мне кажется нет смысла делать уже косметический ремонт, и преподавтелями, которые очумели, как можно загружать 5 курс на 100%???!!!!!

Дэн

14 января 2013 года в 14:39

Положительный отзыв Станкин - и правда "школа жизни"! Закончил дипломированным специалистом на кафедре "Инженерная экология и безопасность жизнедеятельности". Да, первые 2 семестра - жесть! Матаном, историей(!), физикой - мучают не по детски! Особенно после среднестатистической школьной подготовки... С трудом на тройки сдавал, пришлось по потеть изрядно. На первом курсе отчислили треть группы. Но на втором курсе отчисли только 2-их и далее до инженеров доучились все. С 3-его курса идёт специализация - реальный шанс получит повышенную стипендию и стать отличником : ) За первый курс у меня средний бал был 35 (самая слабая 4-ка - базовая стипендия), а третий уже 47 (твёрдая пятёрка - удвоенная стипендия + ещё 200 рэ!) За всё время обучения ни разу ни за что не платил! Если человек честно ходит на лекции, семинары и отрабатывает лабы - то минимальный балл ему обеспечен! Посещаемость очень ценится в Станкине! Знания, полученные за время обучения, позволяют не только работать по специальности (кста, есть в университете и хорошая система трудоустройства - всех желающих устроят! Я, с их помощью, ещё на 4-м курсе в экоаналитическую лабораторию устроился, сейчас платят 50 т.р.!), но и на любом пром предприятии! Одногруппники и технологами работают, и управленцами! Многие и 2-ое высшее получили параллельно с основным. Сразу 2 диплома дали!

алефтина

17 января 2013 года в 17:42

Отрицательный отзыв Ребята,не поступайте сюда!!! Институт отвратительный,преподаватели такие вредные,по другому не назовешь,я пытаюсь все сделать чтобы получить хотя бы 3, а им наплевать на ваш труд,им нравится по-ходу постоянно сидеть и ждать когда придут к ним на Пересдачу. Что касается матана,то преподаватель человек который постепенно выживает из ума таких.людей нужно гнать,если что-то не понимаешь в его предмете и переспрашиваешь,то поднимается крик,весь надувается как индюк и орет,мало того что еще может намекать типо если не понимаешь предмет вали от сюда,очень разочарована

Юлия

18 января 2013 года в 17:08

Положительный отзыв учусь на втором курсе, если дурака не валять прямо совсем, то вполне можно учиться на стипендию, по себе знаю. На 1ом курсе много прогуливала, не сдавала ничего - были проблемы, а сейчас чуть больше стала ходить и вовремя закрывать - проблем никаких. Вуз достойный, нравится очень. Преподаватели вредные есть, но это нормально, значит нужно учить нормально, так что разочарованным видимо в какой-нибудь гуманитарный надо идти

Лариса

1 февраля 2013 года в 18:11

Положительный отзыв Училась в Станкине в 80-е годы на факультете АСУ ПП (автоматизация систем управления производственными процессами, специальность САПР, кстати, ваш нынешний проректор Андреев учился с нами на одном потоке на роботах). Обучение было на высшем уровне! Никакой халявы! Совершенно адекватные преподаватели. Вполне ничего, жить и учиться можно. Очень надеюсь, что эта традиция осталась до сих пор. Возможно, моя дочь в 2013 г. попробует туда поступить. Кстати, отличное общежите (было тогда), в Вадковском пер.

Страница 1 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: