mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

будущий врач

7 сентября 2015 года в 11:49

Положительный отзыв я так думаю что в ближайшее время Глыбочко П.В нужно будет поздравлять с повышением

Екатерина Свирид

8 сентября 2015 года в 18:18

Положительный отзыв Скажите, могут ли преподаватели проверить ваши баллы и на бюджете вы или на коммерции?

Ольга

11 сентября 2015 года в 13:28

Положительный отзыв В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова учусь на 3 курсе педиатрии. Не понимаю тех, кто говорит, что тяжело учиться и препады на пересдачи гоняют. Ребята, Вы знали куда шли, и какую ответственность собрались брать на себя, выбирая профессию врача. Если Вам тяжело, и Вы не тянете, то это не Ваша профессия. Работать будет еще тяжелее. Врач не может чуть-чуть не доучить, он должен знать ВСЁ, от наших знаний зависит здоровье людей.

💉💉💉

21 сентября 2015 года в 22:09

Нейтральный отзыв При приеме за одно правильное решение сколько балов дают?

Денис

6 октября 2015 года в 16:55

Нейтральный отзыв Я, студент в мма им. Сеченова, поступал без проблем, и очередей огромных не было, все было как и в других вузах.
Что касается учебы, то тут как в сказке : чем дальше тем страшнее, сначала урезали программу, причем так, что сдавали раза с 5-6, потому как выучить за четыре занятия семестровый курс могут разве что именно те люди которые регулярно посещают " дополнительные занятия". Потом сстолкнулись с многочисленными "главными" кафедрами, это те самые кафедры, которые уверены что их главная задача унижать с удентов и всячески над ними издеваться. У нас на курсе девушку даже до выкидыша довели, и приговаривали " cиди дома со своим ублюдком,нечего тебе тут делать, мы тут не ясли и т.д."
Дальше стало только хуже, появились непонятные предметы, типа биоэтики, где вообще относятся к студентам по свински, на контакт не идут, разговариваать не умеют, заакатывают истерики.
Вот сейчаас сижу и читаю отзывы.
И вот мой ответ на них:
Взятки берут, но по божески и только у тех кто хочет их давать.
Знаний дают ниже плинтуса.
Требуют знать все, даже то чего нет в программе.
Тестирование можно сдать только если очень повезет.
Вывод: хочешь спокойно тут учиться иди к нам работать за мизерную зарплату секретарем, лаботантом, помошником.... И т.д.

Юля

22 октября 2015 года в 22:37

Отрицательный отзыв Александр выше написал всё то же, что написала бы я, проучившись 1.5 курса:

"Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М. Сеченова - это пафосный ярлык, за которым полная разруха, коррупция и беспредел.
Многие из преподавателей - старые жадные грубые сволочи, для которых в норме вещей открыто клянчить взятку у студентов. Если не заплатишь, то либо сдашь, заплатив своими нервами, выслушав тонну унижений, либо не сдашь вообще. МГМУ - место, где преподаватели пользуются своей властью, чтобы безнаказанно унижать студентов, которые в ответ ничего не пикнут, т.к. до усрачки боятся быть отчисленными. Встречаются также действительно гениальные преподаватели, преподаватели от Бога, но это большая редкость и исключение из правил
Также здесь вы встретите убогие корпуса, которые неудобно разбросаны по всей Москве, через одно место построенный учебный процесс, нехватку места из-за огромного перебора студентов, нехватку препаратов. В анатомичке учат по картинкам, реальные "части тела" вы увидите 2-3 раза за год, микроскопам по 30 лет, никаких лягушек на физиологии и т.д.
Также вы сможете каждое лето пройти практику в качестве грузчика/уборщика/шестерки в течение первых 3-4 курсов.
Ну и конечно же попрощайтесь с личной жизнью, друзьями и сном. Потому что учить/писать/делать придется очень много. Ничего, кроме этого помойного вуза вы в своей жизни видеть не будете
Категорически не советую туда поступать, потому что если у вас нет возможности или желания платить взятки, вас все равно рано или поздно выгонят, поставив в такую ситуацию, когда придется по-любому платить или вылетать.
Статус "главного мед вуза страны" (а это единственное, что там есть хорошего) того не стоит.
Можете верить, можете нет. Поступите - убедитесь на собственном опыте"

Мария

17 декабря 2015 года в 20:43

Отрицательный отзыв Кого вы держите в университете !???? Это ваш позор! Акыева. Н. К.,которая сама не знает анатомию ,обзывает студентов ,говорит ,что их ненавидит ,да и в открытую вымогает деньги !!! Примете пожалуцста меры ,уважаемый ректор!!! Наши дети плачут и переживают ,а пожаловаться как таковому -некому ! Кафедра анатомии становится все хуже и хуже !!!!

тамара

1 января 2016 года в 23:53

Отрицательный отзыв Отвратительно проведенная приемная компания 2015 г. Все направленно на то чтобы набрать побольше платников.И неважно , что это люди не усвоившие школьную программу , главное чтобы платили. Моя дочь ,золотая медалистка набравшая 274 балла забрала документы в другой вуз . Из-за своих подковерных игр сеченовка теряет хороших студентов, видимо руководству на это наплевать, главное что деньги текут рекой. Приемная компания оставила в душе просто гадкое впечатление.Особенно дама проводившая так называемое собрание по зачислению в вуз убеждающая всех кто набрал ничтожное кол-во баллов бежать заключать договор .

Ольга

29 января 2016 года в 21:55

Отрицательный отзыв Лечилась в клиникеВасиленко ММА им Сеченова у врача Полуэктовой Елены Александровны. Вначале все было вроде нормально, Но потом оказалось, что она ошибочно поставила неверный диагноз. Когда ошибка ее была подтверждена результатами анализа, отношение ко мне резко изменилось, как будто я( и без того страдающий от заболевания человек) виновата в том, что её ужасный диагноз не подтвердился! Мне кажется, что врач, должен радоваться, что его плохой диагноз не оправдался. Но только не в случае с Полуэктовой! "Я Далеко не последний человек в гастроэнтерологии" ,- заявила доктор. Да, к сожалению, некоторым врачам , считающим себя великими, трудно проявить простое человеческое сочувствие и радость за пациента в ущерб собственной значимости... На мой взгляд хороший врач - это прежде всего добрый человек, а только во вторую- известный в научных кругах, да и выливать на больного негатив и раздражение ( и главное за что?) последнее дело!

пока студентка

5 февраля 2016 года в 16:09

Отрицательный отзыв Обидно-учишь,учишь,ночами не спишь,сдаешь, а другой или проплачивает,или ходит на допы(допзанятия платные) и все сдал...Я иногородняя бюджет- общагу не дали.Поселили - общага платная -12 тысяч-кошмар,тараканы,кухня в конце коридора,один дущ на всех, чеченцы какие-то постоянно лазят, в коридор вечером выйти страшно.Корпуса по всей Москве,с утра до вечера по всему городу мотаешься шесть дней, ничего не успеваешь,ни постираться,ни поучить,ни еду приготовить.Везде очереди,про библиотеку вообще молчу-учебников не хватает,те которые есть-старые,разодранные,очереди огромные.Зато группа-почти все платники,пафоса выше крыши, а ЕГЭ у всех меньше 200 баллов,блин.Короче, этот вуз только для москвичей и богатеньких буратин с кавказа

пока студентка

5 февраля 2016 года в 16:23

Отрицательный отзыв Кстати,насчет целевиков отдельная песня, последний по баллам на лечфак-136!!!Представьте себе,какой студент из человека,который школьную программу не освоил!Я уж не говорю про платников,которых берут всех подряд, а потом стараются каждого идиота довести до госэкзаменов

Абитуриент-16

5 февраля 2016 года в 16:30

Отрицательный отзыв Когда спрашиваешь в контакте о плюсах мгму-все говорят две вещи-"Ну,он же первый среди равных и этим все сказано!" и вторую-"Можно на лекции не ходить и с пересдачами до года тянуть и тебя не отчислят." Ничего конкретного никто сказать не может.А ,да! Еще начинают обсирать второй мед!))

студнт

9 февраля 2016 года в 08:50

Отрицательный отзыв За мои бабки,которые я отваливаю за платное обучение мог бы и что-то более достойное получить-дикая неогранизованность,отсутствие общаги,учебников, идиотское расписание и главное-полное равнодушие всех к моим проблемам!

призывник 2016

9 февраля 2016 года в 10:09

Отрицательный отзыв Присоединяюсь к вышесказанному :
"Здесь вы встретите убогие корпуса, которые неудобно разбросаны по всей Москве, через одно место построенный учебный процесс, нехватку места из-за огромного перебора студентов, нехватку препаратов, учебников."- и я бы еще добавил-нежелание преподов идти навстречу(имеется в виду бесплатно), отсутствие бюджетной общаги, а те которые есть- за 10-15 тысяч, лучше комнату снимать или квартиру на троих.
Зато пафоса то,пафоса!Слава богу ,ухожу, жалко потерянных два года.

Ирина

10 февраля 2016 года в 02:02

Положительный отзыв Собираемся поступать на фармацевтический факультет. Подскажите, какие перспективы работы после окончания этого факультета. Есть ли преимущества перед Пироговкой или РУДН?

николай

10 февраля 2016 года в 10:31

Нейтральный отзыв Ирине.
После этого факультета дают специальность провизора для работы в аптеке, можно работать в фармфирмах.Уровень преподавания везде одинаковый,особых преимуществ нет.
Поступайте туда,куда вам удобнее ездить от дома,если вы иногородняя-то там, где вам дадут общежитие,здесь с этим проблемы,только коммерческие, в РУДН и РНИМУ с общагой,вроде бы полегче.Ну и куда хватит баллов.Если не ошибаюсь ,на фарм в 2015 году самые большие баллы были в Пироговке-247,в мгму 231 и поменьше в РУДН.

2 курс

10 февраля 2016 года в 15:07

Отрицательный отзыв Нехватка учебников в библиотеке задолбала.Отстояла полдня в очереди за учебниками, а мне не выдали основные= общую хирургию,пропедевтику,патфиз...Говорят-нет. А мне какое дело?! Как учить эти предметы без единого учебника - непонятно!

1 курс

11 февраля 2016 года в 10:51

Отрицательный отзыв Устал вставать в 6 утра,ездить по всему городу и только поздно вечером приезжать домой. Не представляю,как люди из Подмосковья подобное терпят

Страница 15 из 29 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: