mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наташа

3 августа 2015 года в 00:04

Отрицательный отзыв Как понять, прохожу ли я на биохимию или нет? У меня она в приоритете, на лечебку я вообще не собираюсь! Завтра последний день сдачи оригиналов, передо мной более 200 человек, у многих отметка о сдачи оригинала стоит в списке. И при этом у меня более 260 баллов, а в прошлом году проходной на биохимию был 244! Все, кто передо мной, скорее всего планируют поступить на лечфак, а биохимию просто до кучи отметили, как второй или даже третий вариант. Звонила в приемную комиссию, еле дозвонилась, ничего сказать не могут вообще. Риск, короче, безумный. Невозможно понять, проходишь или нет, вот как нести туда оригинал-то???? Ну, нафиг, понесу в другое место. Там хоть ясно, что я пройду по первой волне. Тут же ни про первую волну, ни про в вторую в списках ничего не подсчитаешь, да и в комиссии никто подсказать не может. Ужас какой-то!

Людмила

5 августа 2015 года в 13:16

Отрицательный отзыв Совершенно согласна с предыдущими отрицательными отзывами о приемной компании 2015 в 1 меде. Хочется отметить два значительных минуса, которые осложняют и так непростое решение выбора мединститута: 1. В рейтинговых списках нет приоритетов. 2. Не указано количество бюджетных мест после приказов 30 июля. По телефону ничего не говорят. Только сегодня (5 августа), посчитав зачисленных, понимаешь, что на бюджет лечфака возьмут 219 человек, педиатрию - 50, не стомат - 56. Но мы не стали рисковать и перенесли оригиналы в 2 мед, поступили по 1 этапу на лечфак (наши 273 балла). Хотя теперь понимаем, что с нашими 350 баллами (допэкзамен на педиатрию и стомат - 77 баллов) дочь прошла бы и на педиатрию и на стоматологию 1 меда. Таким образом, Сеченовка теряет студентов. Были и на общем собрании Литвиновой Т.М., и на индивидуальной консультации у ее зам.руководителя 31 июля, но никто не произнес точных цифр бюджетных мест, только сказали, что проходной балл лечфака на этот день 279 баллов. И еще намекали на 2 мед, откуда все бегут, и агитировали остаться на платной основе, если не пройдешь на бюджет (а стоимость - 288000,00 рублей) Сейчас мы видим, что зачислены по 1 этапу с баллами не ниже 280. Буду и дальше следить за 2 этапом приемной компании медицинских институтов. Кстати, все очень четко и понятно со списками и местами на медфакультет в РУДН и в 3 меде (подавали и туда). Желаю всем удачи при поступлении!

Глеб

6 августа 2015 года в 01:56

Отрицательный отзыв Я запроста прошел по первой волне на два факультета из трех, но до самого момента появления приказов о зачислении 4 августа ничего не было ясно вообще, поэтому я отнес оригинал аттестата в другой вуз (химического профиля). Возвращать аттестат не собираюсь, хотя пройду по второй волне на эти два факультета, разумеется, а возможно и на третий пройду. При таких непонятках масса нормальных абитуриентов разбегается из этого вуза, никто не хочет играть в эту рулетку. Незачот 1-му меду от абитуры. Плохо к нам здесь относятся и это очевидно всем. Такого больше нигде нет, только тут. Неприятное чувство омерзения не покидает после этого, как будто тебя тут втемную использовали для массовки какой-то. Жалею вообще, что имел глупость подать сюда документы, никому из ребят не буду рекомендовать. Медицина гниет в том числе и со своей альма-матр, с Первого медицинского, о котором можно отозваться исключительно в негативном плане.

6 августа 2015 года в 10:35

Положительный отзыв О том, что буду стоматологом, я решила еще в средних классах школы. А вот с выбором ВУЗа определилась не сразу. Во многие ездила, присматривалась. Выбрала Первый МГМУ имени Сеченова. О выборе не жалею. Преподавательский состав отличный, одни профессора, доктора и научные сотрудники. При университете есть свои медицинские учреждения, и нас, студентов, часто приглашают посмотреть на работу специалистов. Особенно нравятся занятия, которые проводит Ерохин А. И., интересно и доступно излагает материал.

В гневе реально

6 августа 2015 года в 13:34

Отрицательный отзыв Включение в список зачисленных по первой волне 20-летней троечницы с суммой баллов 186 (!!!!!!) в общем конкурсе на специальность мед. биофизика - закономерный результат безобразной работы приемной комиссии 1-го Меда. Доигрались со своими отстойными списками, по которым невозможно определить перспективу поступления в принципе! Все достойные кандидаты разошлись по другим местам, даже во 2-м Меде проходной балл на биофизике на порядок выше. Каждый год возмущенная публика пишет о косяках (скорее всего умышленных, разумеется) проведения приемной компании, а воз и ныне там! Ничего не меняется в этом корумпированном королевстве кривых врачей....
Удачи кандидатам второй волны с рекордно низкими баллами) трындец российской медицине! Ладно еще биофизика - полно таких же "отличников" в наглухо блатных списках целевиков, а трудяги с баллами 250-275 из-за этой толпы чиновничьих отпрысков никогда не поступят в МГМУ и не будет у страны хороших врачей, одни блатные бездельники-недоучки.

В гневе реально

6 августа 2015 года в 13:44

Отрицательный отзыв Гы-гы, ждем в списках по второй волне зачисления на биофизику Елизавету Артемовну с рекордно низкой суммой баллов ЕГЭ аж в 160 баллов!!!! Это ж по 53,(3) балла за предмет! Ура самому передовому российскому медицинскому вузу с самой идиотской приемной кампанией, проводимой перманетно из года в год)
Нормальные абитуриенты осели в других вузах и правильно сделали, однако.

Людмила

6 августа 2015 года в 15:53

Отрицательный отзыв Мой предыдущий отзыв о приемной кампании 1 меда и дальше подтверждается практикой! (спасибо комментариям от "В гневе реально"). Что интересно покажут списки 2 этапа лечфака?! Надеюсь, баллы поступивших не упадут ниже 274!

Людмила

7 августа 2015 года в 16:34

Отрицательный отзыв Вывесили списки 2 этапа "игры в рулетку" 1 меда. Балл последнего зачисленного на лечебный факультет - 275. Хотя бы радует, что мы правильно все просчитали и ушли со своими 273 баллами в 2 мед. Все сейчас сравнивают проходные баллы с прошлым и позапрошлым годами: понятно, что это напоминает "жесткий" 2013 год. Поздравляем всех поступивших!!! Теперь терпения в учебе!!!

В гневе реально

7 августа 2015 года в 17:09

Отрицательный отзыв Ну что ж, Елизавета Артемовна со своими 160 баллами все же не прошла на биофизику, помешал ей прибежавший в последний момент со своими 200 баллами конкурент. В результате балл последнего поступившего аж 180)))) на социальную работу - 138 (ха-ха-ха). Вот результат издевательств над абитуриентами - все более-менее вменяемые, не склонные к азартным играм, поступили в другие вузы, Сеченовка ж пусть пытается учить тех, кто еле-еле прошел порог сдачи ЕГЭ. Методы борьбы с абитуриентами здесь выбраны самые бесчеловечные. Очень жаль тех, кто играл в азартную игру с этим учебным заведением и в результате мог оказаться вовсе за бортом бюджетного набора, имея очень неплохие баллы (я о тех, кто поступал на лечебное дело и другие основные специальности и до последнего надеялся пройти именно в 1-й мед.)
Мы бы прошли на все три варианта, на которые подавали заявления в МГМУ. Но рисковать не стали. Очень и очень не понравились методы ведения приемной компании и абсолютное пренебрежение к тем, кто пришел поступать. Почти 25 тысяч человек (за минусом тех, кто шел по целевому набору, с этими-то все ясно) сходили с ума в полной неизвестности начиная с 27 июля и по сегодняшний вечер. Вместе с ними пили сердечные капли и успокоительные их родители.
Так нельзя вести приемную кампанию, глыбоконеуважаемый г-н Глыбочко! Это хамство, свинство и абсолютное равнодушие по отношению к своим потенциальным студентам и их семьям. Все вузы давали максимально полную картину конкурсной ситуации, многие даже подробно и досконально разъясняли, что означают те или иные позиции конкурсных списков, чтобы люди не сходили с ума от неизвестности и разумно и трезво оценивали свои шансы на поступление к ним. Ничего подобного не происходило в МГМУ им.Сеченова - абсолютная неопределенность имела место с самого начала и до самого конца приемной кампании. Как театр начинается с вешалки, так и вуз начинается с организации приема на 1 курс. Все остальные 4 вуза, куда мы поступали (а поступили везде, кроме двух из четырех факультетов МГУ) порадовали отличной организацией приема в вуз, Сеченовка же разочаровала абсолютно. Уверена, что и все остальное здесь так же плохо организовано, как и приемная кампания. Возможно, все это делается умышленно, чтобы в этой мутной воде неопределенности прокручивать коррупционные схемы. Ведь не настолько же слабоумно руководство этого университета, чтобы устроить подрбный бардак просто вследствие элементарной некомпетентности, отсталости и идиотизма.

Людмила

7 августа 2015 года в 17:25

Отрицательный отзыв Совершенно согласна с "В гневе реально"!

12 августа 2015 года в 07:40

Положительный отзыв В этом году я перехожу уже на третий курс Первого МГМУ им. Сеченова. Учусь на кафедре биологии и общей генетики. Всем очень довольна. Вначале было очень тяжело вклиниться в учебу, но потом все наладилось и в данный момент проблем с дисциплинами у меня нет. Также я являюсь членом научно-исследовательского кружка, где мы ( студенты )читаем доклады друг перед другом, а затем дискуссируем. Этот опыт помогает при сдаче экзаменов, да и вообще получаешь много полезной информации, которая в дальнейшем может очень пригодиться.

Любовь

24 августа 2015 года в 10:30

Положительный отзыв Всем добрый день! у меня дочь в будущем году хочет поступать в первый мед, подскажите , пож-та, возможно ли найти преподавателя из этого вуза для занятий индивидуальных? буду признательна за любую информацию.

Наталья

27 августа 2015 года в 14:20

Положительный отзыв На данный момент я студентка 4 курса лечебного факультета Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Свой университет очень люблю. Учиться здесь интересно, на отсутствие информации и практических занятий жаловаться не приходится. Преподаватели настоящие профессионалы и просто хорошие люди, есть и исключение…но это единичный случай. Знания дают и заставляют учить, за красивые глаза оценок не будет….если уверены, что хотите быть врачом и готовы серьезно заниматься, то здесь лучшие место.

Анна 10 класс

27 августа 2015 года в 22:44

Нейтральный отзыв Господи, люди, я в 10м классе, хочу поступить на лечебное дело, но не могу определиться с вузом. Все, что пишут о первом и втором меде просто ужасно! Но то, что пишут о втором вообще немыслимо! Прошу, подскажите, куда поступить? Каково качество образования? Ужели без взяток никак и детей вышвыривают пачками? Какие преподаватели, как по характеру?

будущий врач

1 сентября 2015 года в 18:20

Положительный отзыв проучившись пять лет могу сказать что ни один препод не вымогал денег,если ходишь на занятия и все сдаешь вовремя. А если не ходишь на занятия и не сдаешь вовремя колки тогда радуйся что с тобой соглашаются на дополнительные занятия.

Соня

3 сентября 2015 года в 09:06

Положительный отзыв Да с поступлением не только в Первом меде можно намучится, это все из-за "а вдруг пролечу", на себе испытала. Зачислили сюда в прошлом году, учеба легко дается, отношение преподов к взяткам негативное, не берут, ну я по крайне мере не давала), у меня везде зачеты. Отношение к студентам нормальное, отсев есть конечно, но если людям не по душе медицина, это не вина вуза. Хочу посоветовать первокурсникам не запускать анатомию, а то потом "посыпетесь", основа основ так сказать.

Абитуриент2016

4 сентября 2015 года в 17:39

Нейтральный отзыв Расскажите еще про мед, преподавателей, взяток нет? Каковы условия для получения знаний? За рубеж по обмену отправляют студентов? Хорошая ли практика?

Света

7 сентября 2015 года в 08:40

Положительный отзыв Учеба в Первом Меде трудна, спорить не буду. Но знания хорошие дают, преподаватели у нас отличные, это я абитуре говорю, чтобы не считали, что у нас платят за зачеты, было бы желание учится. Поступление, отдельная история, его просто пережить надо, сама этот день с содроганием вспоминаю, корвалол пила.

Страница 14 из 29 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: