mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

абитура

14 апреля 2015 года в 09:50

Положительный отзыв Попробую на целевой, хотя это такая кабала

абитура

15 апреля 2015 года в 11:56

Положительный отзыв Что за проходной балл на педиатрию в 2014 году - 330 баллов? Из чего он складывается?

kommunist

15 апреля 2015 года в 14:56

Отрицательный отзыв Как видите, проходные баллы 2014г., которые были размещены, администраторы сайта удалили, пост не провисел и половины дня, хотя приказы о зачислении находятся в открытом доступе. Так что, кто успел - тот увидел. Очевидно, причиной удаления являются опубликованные проходные баллы целевого набора: кому-то очень неприятно, когда налогоплательщики видят, как за их счет на лечебное дело бесплатно поступают учиться особо выдающиеся личности от ФСИН, ФМБА и других учреждений, имеющих ЕГЭ в районе 150 баллов, что даже ниже балла отсечения на договор, а толковые ребята с 257 баллами и выше остались за чертой.
Целевой набор, давно превратившийся в коррупционную схему, издавна называвшуюся на Руси кумовством. Будущие светила медицины, так необходимые нашим медицинским учреждениям, особо ценные и востребованные кадры!... Тупицы, вашу...-ть.

На педиатрию сдают 4 экзамена, поэтому 400 баллов - мах.

абитура

15 апреля 2015 года в 16:43

Нейтральный отзыв Я успел ознакомиться до удаления вашей инфы. Спасибо!

kommunist

15 апреля 2015 года в 22:46

Нейтральный отзыв Не за что. Такая ситуация - не новость. Мы начали интенсивно готовиться к поступлению с 8 класса - через олимпиады, хотя и начинали с фундаментальной химии. Для нас бюджет - вопрос относительный, сколько средств было затрачено на поездки для участия в очных турах в разные регионы (Питер, Нижний, Казань, Самара, Новосибирск). Обладая 100% фотографической памятью, уже со вторых отборочных туров заметили некоторые странности в проведении некоторых олимпиад (к Всероссу вопросов нет), после чего все публикации предварительных и окончательных результатов стали сохранять - благо публиковать их обязаны, хочешь-не хочешь. К 11 классу написали небольшую программку, забили все данные - вот тут-то и вывалились два результата: один - положительный, а второй - отрицательный. Матан - это ведь не только фундаментальные основы мироздания, но и фундаментальные аксиомы коррупции. С математикой не поспоришь (если кто заметил, пост - просто цифры, официально опубликованные цифры, а не то дерьмо, которым пользователи здесь поливают друг друга. Но видимо дерьмо - оно слаще, чем математика). Так вот, после приемной компании некоторые результаты анализа мы выложили на форуме нашего первого вуза, где их удалили еще быстрее, чем здесь (это насчет объективности поступления в первый вуз).
Но из этого следуют некоторые выводы, общие и частные. Общие - сколько дерьмо медом не поливай, оно слаще от этого не будет. Частные - на форуме пасутся не только абитуриенты, студенты, родители и преподаватели, но и отвечающие за информационный мониторинг государственной политики в области образования.
Поэтому, специально для них: измените порядок проведения целевого набора, просто поменяйте его местами - вместо внеконкурсного зачисления (до объявления проходных баллов на бюджет первой и второй волны), перенесите его в третью волну (после объявления проходных баллов на бюджет второй волны,) но до набора на договор. Сначала предложите абитуриентам, поступившим в первую и вторую волну, возможность перехода на целевое обучение, т.е. возможность гарантированного трудоустройства после обучения (если кто не понял, то целевой набор - это общие бюджетные КЦП. Дурачки, которые занимают целевые места, отбирают возможность учебы у толковых ребятишек, а платим за это - все мы с вами). Место тех, кто перейдет, займут следующие ребятишки по рейтингу. От перемены слагаемых сумма не меняется, как известно.
Оставшиеся места целевого набора, если не будет желающих, предложите тем ребятишкам по рейтингу, кто поступает на договор. Неужели вы думаете, что абитуриентам из N-ской области, с условно 230 баллами, не захочется идти на целевой набор N-ской области?
Вот тогда вам не придется собирать дурачков со всей страны, прикрывая задницы их покровителям, ну а медицине только лучше от этого станет.
ММА на пороге перемен, вернее - эти перемены уже вовсю идут. Альфа и омега любого медицинского вуза - кафедра анатомии, на пороге перемен. Недавно на рабочем месте скончался Сапин - вечная память. Новый рулевой, академия разделилась во мнении (как я понял, новенький - не авторитет). Сегодня сын рассказал, что идут с анатомии - видят, как в мусорном ведре уже валяются учебные материалы с кафедры. Не хотелось бы, чтобы авторитет ММА оказался там же.

Студент

16 апреля 2015 года в 09:46

Нейтральный отзыв Комунист дело говорит про целевой. У нас в группе целевик вообще не знает даже что такое митоз и мейоз, а по химии отличить не может кислоту от соли! Это 9й класс школьной программы, а он на первом кусре универа такое не знает, зато целевик и учится нахаляву, а таланливые ребята с высокими баллами и хорошими знаниями отдают огромные деньги за контракт. Ну это пипец как не справедливо.

Гость

20 апреля 2015 года в 17:02

Нейтральный отзыв Ну я думаю, что на целевом не только "дурачки"как вы выражаетесь учатся. Многие ребята прошедшие по общему конкурсу, тоже особо не блещут знаниями.

пострадавший

5 мая 2015 года в 13:10

Положительный отзыв Ректора Пироговки Камкина турнули наконец-то!!! Может наконец будет послабление, а то было как в гестапо

1курс лечфак

18 мая 2015 года в 21:24

Положительный отзыв Учусь на 1 курсе. Поступила сама по результатам ЕГЭ - 285 баллов ( я из региона, сдавала тоже сама)
Насчет взяток - все глупости. Преподователи в большинстве своем нормальные. У некоторых очень интересно учиться :) со временем зависит от вас - не будете забивать, будете учить вовремя - все будет ок.
Будут вопросы, пишите вк http://vk.com/mercuciomrr

К пред посту

18 мая 2015 года в 21:27

Положительный отзыв Преподаватели * прошу прощения.

абитуриент 2015

28 мая 2015 года в 15:09

Нейтральный отзыв А что это на этом форуме никакой активности не наблюдается? Все вымерли от нагрузок что ли? Или понты первого меда? Читал отзывы РНИМУ им. Пирогова и МГМСУ им. Евдокимова, так вот там такое творится....жесть, а здесь тишь да благодать...странно ..???

Ирина

29 мая 2015 года в 22:28

Положительный отзыв Господа студенты,подскажите в 1 меде реально учиться и какая система образования-тестовая , сколько попыток на пересдачу, как с отчислением?

Валерия

30 мая 2015 года в 20:31

Отрицательный отзыв Наконец,говорят Снытко с физкультуры за поборы со студентов выгнали!Была на кафедре,так преподаватели в открытую об этом говорят,хотя он всем сказал,что куда-то уезжает,наверное в хохляндию?Это все правда,кто точно знает,а то теперь других надо искать?У него с ценником и зачетами все было наработано,а сейчас придеться ходить отрабатывать???Но этот проходимчик не пропадет,найдет еще где подкормиться!

Ульяна

30 мая 2015 года в 20:40

Отрицательный отзыв А к кому теперь подходить и деньги ,и сколько ,нести за зачет,заведующей кафедрой,что-ли? Ответьте,кто знает?,если не упею Александра Михайловича выловить?

Kary

1 июня 2015 года в 17:03

Положительный отзыв Решила ради интереса почитать отзывы о любимом вузе... и ужаснулась! в очередной раз уверилась, что отзывы пишут в основном лишь обиженные неудачники, за редким исключением. За все время обучения я и вся моя группа все всегда сдавали сами, никаких денег никогда и никому не платили! после учебы огромное количество выпускников знакомых (благодаря ССОЛ сеченовец), и все учились сами и благополучно заканчивали мма! Все факультеты без исключения!
Отличный вуз! идите, не пожалеете!

Николай

2 июня 2015 года в 07:59

Положительный отзыв Когда я стал студентом первого меда был на седьмом небе от счастья. Но студенческие годы пролетели быстро. Но и спустя годы могу сказать, что я сделал правильный выбор. Наши преподаватели профессионалы в медицине и старались передать нам все свои знания, занятия всегда были интересными. В свободное от учебы время также скучать не приходилось, каждый находил себе занятие по душе. И КВН, и благотворительность, и разные конкурсы и концерты. Студенческая жизнь кипела. Советую всем, кто хочет стать врачом стремиться поступить сюда.

Мария

4 июня 2015 года в 22:41

Отрицательный отзыв Оперировалась У Добротина Виктора Евгеньевича 10 лет назад (гайморит, полипы) Вспоминаю операцию и последствия как кошмарный сон. Операция прошла от "балды", лишь бы бабки снять. В носовых ходах после операции оставил по полипу- наверное в счет будущих платежей. Занес инфекцию - синегнойную палочку, но лечить уже от нового гайморита хотел тоже за деньги. Искусственные саустья сделал неправильно! Пазухи после операции ни разу не промывал, делал вид ,что все замечательно, а инфекция шла полным ходом. Более того, в пазухе после его операции остался осколок кости, который меня долгое время беспокоил, пока мне по-новому не сделали операцию и не удалили этот осколок эндоскопом.Врач-хирург спрашивал, в какой папуасии меня оперировали.Надеюсь, что мой отзыв будет для будущих пациентов полезен. Отношение врача к пациенту- игнор- презир.

Людмила Губанова

8 июня 2015 года в 08:01

Положительный отзыв Моя дочка учиться в Первом МГМУ, факультет Стоматологии первый курс. Говорит, что учиться ей нравится, преподаватели у них хорошие и стараются дать студенту максимум знаний. При этом многое нужно учить самому и вникать во все предметы, потому что спрашивают строго и оценивают за знания, а не красивые глазки. Понимаю, что нагрузки у них сейчас очень большие, но оно того стоит, за то потом будет легче найти достойную работу. Не жалею, что выбрали именно этот университет для образования дочери.

Страница 11 из 29 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: