mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГМСУ. Московский государственный медико-стоматологический университет
  • Количество положительных отзывов
    574
  • Количество нейтральных отзывов
    497
  • Количество отрицательных отзывов
    417

МГМСУ. Московский государственный медико-стоматологический университет

  www.msmsu.ru, Тел.: 8(495) 681-65-13, 8(499) 973-37-44, 959-14-22

Государственный. Основан в 1922 году.
Лицензия, № А 169864 рег. N 5754 от 19.01.2006 Аккредитация, № рег. N 2228 от 19.01.2006

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Грасиана

24 июня 2013 года в 18:19

Положительный отзыв Кстати,хочу поблагодарить своих преподавателей:Александрович(гистология),Раевская(физиология),Цыбулькин и Горская(анатомия-ОБОЖАЮ ВАС!!!!),Маисеева(философия),Аниськина(биология),Пропедевтика внутренних болезней(Шестаков В;Такой человек хороший,и преподаватель шикарный.Требовательный и справедливый; и объясняет круто.И как врач-супер!!!Благодаря ему,это мой самый любимый предмет,в кот.я очень хорошо разбираюсь.);Гева,Деркачева(биохимия).

Василёк

24 июня 2013 года в 21:57

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите лучших преподавателей на кафедре анатомии

Надежда

25 июня 2013 года в 14:33

Положительный отзыв Здравстуйте!!!
Сведующие, поясните пожалуйста, что такое очно-заочная форма обучения(специальность стоматология) и с чем ее едят?
Я слышала, что там 2 курса учишься на вечернем, а потом переводят на дневное как бы. И со скольки будут начинаться занятия? качество образования отличается от дневного?

Надежда

25 июня 2013 года в 15:38

Положительный отзыв Предоставляются ли места в общежитии для тех, то обучается на вечернем?

Гений

26 июня 2013 года в 16:14

Положительный отзыв Так можно в этом МГМСУ выучится на хирурга? Или нет? Хочу поступить в следующем году, подскажите,стоит или нет?

Сергей

27 июня 2013 года в 13:37

Положительный отзыв Никого не слушайте. Кто учится хочет, тот учится. А остальные ноют, мол все у них виноваты в том, что они бездари!

Эмилия

27 июня 2013 года в 14:53

Положительный отзыв Вот и прошел первый курс, самый первый год учебы, который, пролетел в один миг! Безусловно учеба в меде сложная и есть вы страдали фигней в школе или не можете учить, то не стоит... Если человек хочет повышать свой интеллектуальный уровень, если он на самом деле имеет большое желание стать врачом-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Преподаватели идут на встречу и помогают студентам, но их тоже можно понять, ведь все люди и каждый со своими проблемами. Очень сильный преподавательский состав и просто замечательные прподаватели в лице Кутвицкой С.А.(гистология), Костюшина М.М (норм.физиология),Соловьева В. (биохимия), Золотухиной И.А (гистология),Кузнецовой О.В (иностранный). Все кафедры оборудованы рабочими местами, имеются материалы, а также грамотные наставники! Поступайте если хотите стать профессионалом своего дела и можете учиться!) Всем удачи.

Камилл

28 июня 2013 года в 13:31

Отрицательный отзыв Кругом взяточники и спекулянты . Не советую идти

Раиса

29 июня 2013 года в 02:20

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста какую кафедру общей стом мне следует выбрать на интерну?

Инкогнито

3 июля 2013 года в 23:16

Отрицательный отзыв могу сказать одно... знакома лично с доктором мед. наук этого вуза, лечилась у нее полтора года (брекеты носила)... высосала она с меня кучу денег, а в итоге сейчас перелечиваюсь в другой клинике.
Вот такие там "доктора наук". так что не знаю чему там научат, базовые знания какие-то, возможно, не более.

1234.

4 июля 2013 года в 03:56

Нейтральный отзыв сложно ли учиться на стомате?и какие там преподаватели?

Селения

4 июля 2013 года в 04:35

Положительный отзыв там очень хорошо.поступайте туда!

я

5 июля 2013 года в 15:11

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Шкет

12 июля 2013 года в 02:04

Положительный отзыв Я сейчас по секретику Вам такое скажу!! У нас в стране нет хороших мед институтов. Хороших в плане оснащения, удобств, учебников, организации работы деканатов. Везде одинаково плохо. Что касается МГМСУ:

Минусы:
Кафедра анатомии - "вот тебе учебник, вот тебе кость"
подвалыыы
Библиотека
Деканат
БАЗЫ В ЗАДНИЦЕ ГОРОДА
Иногда (редко) хамство преподавателей
Публика : достаточно много гоповатых ребят.
Много пустых циклов ни о чем- гражданская оборона и т.п.
ОЧЕНЬ Много просижывания попы просто так, это да.
Взятки - по собственному желанию студента на некоторых кафедрах ( обычно первых двух курсов) А так никто не валит, учишься- сдаешь на отл, не заплатив ни копейки.

Плюсы:
Есть ооочень много крутейших клинических баз! Это и урология, и федоровка, и склиф - нейрохирургия и там же трансплантология,, и бакулевка, и травма, и педиатрия, и неврология (хоть и "бедная"кафедра, но лекции и преподаватели - огонь), и кафедра инфекционных болезней ( лучшая кафедра в мире! Таких интересных лекций, таких преподавателей нет нигде), терапию вдалбливали и разжевывали столько раз, что все в подкорке отложилось в пятнадцать слоев! Хирургия - доброжелательнейшие доктора, приходи в любое время на дежурства, мойся на операции.

О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ? Кто там говорит, что плохо учат? Ну да, никто никогда не разжевывал материал и в рот не клал (разве что Плесская и Старкова), я до сих пор очень жалею, что валял дурака на первом курсе, потом пришлось перечитывать и догонять остальных, и да, учебники исключительно зарубежные читал. НО врачом стать можно в любом из наших медвузов, было бы желание и попа-кирпич. У меня очень много друзей и в первом меде, и во втором. Среди них есть люди, знающие материал ровно так же, как и я, но еще больше - пробки, которые все купили и вообще в медицине дальше работать не хотят.

ТРЕТИЙ МЕД может далеко не инновационный вуз, как его рекламируют, может он не такой красивый и пафосный, но это далеко не худший университет! Еслиьвыбирать между московскими фузами лечфака- либо первый, либо третий. Мне есть с чем сравнить, поверьте! Первый- потому что в центре много кафедр, но там вас будут валить и поливать грязью постоянно. Третий мед - потому что он хороший, я его люблю!

(выпускник лечфака, диплом красный, ординатура бюджетная, по специальности, которую хотел, в месте, о котором мечтал.)
Удачи Вам!

Зарема

12 июля 2013 года в 14:45

Положительный отзыв Добрый день!Подскажите пожалуйста, мой сын после отчисления с 3 курса лечфака РНИМУ им. Пирогова, хочет поступить на 3 курс лечфака в МГМСУ. Вопрос - возможно ли поступить на бюджет на 3 курс или это не реально. Тяжело ли пройти аттестационные испытания при поступлении на 3 курс. И как лучше подготовиться к аттестационным испытаниям, есть ли у кого нибудь опыт поступления на 3 курс. Кто может подсказать, что нам делать в нашей ситуации. Спасибо заранее.

Зарема

12 июля 2013 года в 15:00

Положительный отзыв В любом случае МГМСУ лучше, чем Дагестанская медицинская академия. Очень хотелось бы, чтобы остальные 4 года обучения сын прошел в Москве. С московским дипломом согласитесь больше шансов устроиться в дальнейшем на нормальную работу в любом городе России.

Чарли

14 июля 2013 года в 18:24

Нейтральный отзыв Читаю отзывы обо всех универах Москвы и понимаю, что все бюджетные места давным давно куплены и не пробьешься туда ну никак. В таком ужасе сижу, что вот честно. Один раз даже заплатила бы. Чтоб просто туда попасть... Отстойно, что не представляю даже как это делается =) Не идти ж мне к ректору со словами "Можно я дам вам денег" Как все сложно у нас обстоит. Учишься, учишься, а потом приезжает какой нибудь сынок папочки-миллионера и покупает твое место.

Славянин

19 июля 2013 года в 11:46

Положительный отзыв Всецело поддерживаю слова бывшего фельдшера,-кто был баобабом,тот им и останется...вышка рассчитана на самообразование,а преподы нужны для совета...конечно,есть много минусов в МГМСУ,-например,много кавказоидов,именно из-за них и упал престиж вуза...взяточничество..резкое сокращение гос.финансирование и сокращение кафедр с переводом на самообеспечение,но не смотря на все,образование получить можно...а рукожопых врачей всегда было много и после любого вуза...и еще,-диплом,-это только начало в постижении не легкой и такой нужной профессии как врач,-и она должна быть призванием,а не ремеслом...

Страница 12 из 83 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: