mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУЗ. Государственный университет по землеустройству
  • Количество положительных отзывов
    207
  • Количество нейтральных отзывов
    193
  • Количество отрицательных отзывов
    123

ГУЗ. Государственный университет по землеустройству

  http://www.guz.ru/

Государственный. Основан в 1779 году.
Лицензия, № А 165914 рег. N 6799 от 02.05.2006 Аккредитация, № АА 000006 рег. N 0006 от 20.03.2006
Тел.: 8(499) 261-59-79, 261-90-39 Факс: 8(499) 261-95-45

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Катя

30 августа 2012 года в 19:29

Нейтральный отзыв Что-то про архитектурный факультет никто не высказался??? Хотелось бы о нем узнать Ваше мнение, уважаемые студенты.)))

Кошка

7 сентября 2012 года в 20:58

Отрицательный отзыв Говорят он женился недавно...

Лика

17 сентября 2012 года в 19:38

Положительный отзыв Про то, что абитуриентам на вступительных по архитектуре студенты с последних курсов головы рисуют - это ты, парень, очень круто загнул!! Дело в том, что качество рисунка к последнему курсу скатывается капитально - я имею в виду именно навык рисунка вступительных работ, потому что абитуриенты несколько лет набивают руку на голову и прочее, а, поступив, про гипс можете почти забыть))) к последнему курсу нормально рисуют, наверно, только единицы. заканчиваю сама в след. году и ни разу про такое даже не слышала.. что же до стоячих мольбертов, то это как раз то, как на самом деле надо заниматься рисунком, а то некоторые прилипают к стулу до последнего, а, отходя, видят ошибки, которые исправлять уже поздно.
По поводу трудоустройства - большая половина к 4-му курсу уже работает.. все зависит от вашего желания.. много историй известно, как люди ставили цели, поступали годами, а, поступив, теряли стимул, интерес, и вылетали.. и все насмарку.
У нас на потоке на первом курсе, не скрою, было обидно видеть на бюджете людей, которые в руках карандаш еле держат, без коррупции, естественно, никуда.
Не стоит расстраиваться, если вы поступили в ГУЗ, а не в МАрХИ, все в ваших руках и в вашей голове. Работайте над собой - и вас заметят, вам все покорится.
Учите язык, участвуйте в конкурсах, путешествуйте по миру, выигрывайте гранты! Все зависит от вас! Жизнь ведь только начинается!!!

Дмитрий

28 сентября 2012 года в 20:50

Положительный отзыв Ну не знаю...Английский помоему единственный предмет который прподают на высоком уровне, главное долгов не накапливать))

Никита

3 октября 2012 года в 01:46

Положительный отзыв Отдал 700 тыс.за все где-то(Включая контрактное обучение).Огромный + это военная кафедра.Если вы хотите учится, то можно учится без взяток.Заведение и диплом не имееют аналогов в России.
П.С. Зато благодаря диплому масляное место в хорошей структуре.

Дарья

6 октября 2012 года в 13:29

Положительный отзыв Про Архитектурный факультет Лика (17.09.2012) хорошой отзыв написала - все так и есть! Поступить - нервяк... коррупции на вступительных много и балаган бывает. Но если хорошо рисуешь - вполне реально самому. У нас, кто в МАРХИ готовился серьезно, в Гуз большинство на бесплатный поступали. Позже есть небольшой шанс (человека 3 из потока) перевестись на бесплатный. Если добросовестно учишься, денег в процессе обучения никто вымогать не будет)))Вылететь довольно сложно..)))При подготовке лучше заниматься с репетиторами, курсы больше для общего понимания требований, ИМХО, но хотя про одичные курсы знаю мало - утверждать не берусь. За последние года 4 факультет стал хорошо развиваться... На старших курсах проводят интересные(в т.ч. международные) конкурсы, появляются новые интересные дисциплины, преподаватели, организовываются летние школы в Европе. Конечно, ореол святости вокруг МАРХИ в головах очень силен, но Арх.фак. в Гузе уверенно можно сказать второй по подготовке в Москве. Ну и в МГСУ неплох - но там для технарей и конструкторов больше. В лучшем вузе, как говорят, коррупция еще страшнее и взятки в разы выше. ТАк что альтернативных вариантов у архитекторов не много и можно смело выбирать ГУЗ.

Дарья

6 октября 2012 года в 13:56

Нейтральный отзыв Теперь об университете вообще. Советовать поступать или нет сложно, ибо на каждом факультете все слишком по-разному. Из общих минусов:
- Из "минусов": всеобщая неорганизованность в органах управления. ВСЁ, запомните, ВСЁ, любую информацию надо перепроверять, переспрашивать и в случае чего скандалить (это для поступающих), бываю случаи, когда поступившему говорят, допустим, что за учебу на платном надо заплатить до 10 сентября, а потом говорят,что до 5 сент он не заплатил и отчислен.При скандале справедливость удается восстановить.
- Практически никакой общественной жизни, от "праздничных концертов" то ли хохотать, то ли плакать хочется... Более-менее в этом плане активен юрфак, за что ему огромное спасибо! У них вообще факультет приятное впечатление оставляет. В правкоме потерявшие интерес к жизни черепахи сидят.
Для меня это главные недостаки. Среди прочих:
- Не согласна с тем, кто писал, что внутри ощущение университета... Внитри все уныло и неаккуратно (кроме главного корпуса и архфака). Впрочем, это заслуга в первую очередь самих студентов, которые умудряются за год превратить новые стулья в хлам.
- Общаги две, которая рядом с универом вроде ничего. В медведково - жесть! Очень далеко, неорганизованно, неотремонтированно. (впрочем, если вас туда поселили - не отчаивайтесь!Коллективные поездки по-утрам скрашивают путь, а если руки на месте всегда можно обустроить до более-менее уютную среду обитания).

Некит

18 октября 2012 года в 01:58

Положительный отзыв ГУЗ классный институт мы там даже бухаем на парах можем сидеть дома пить кофе с коньяком и смотреть черепашек ниндзя и нам ничего не будет. Поступайте к нам

илюха

25 октября 2012 года в 13:18

Положительный отзыв Тут весело жалко что военки нет у нас

илюха

1 ноября 2012 года в 19:32

Нейтральный отзыв по результатам проверки 01 11 2012 ГУЗ признан неэффективным учебным заведением DDDDDDDDDDD сто делать господа ?

студент слабоэффективной бурсы

6 ноября 2012 года в 23:54

Отрицательный отзыв объединяться с более классным вузом надо

стьюдэнт

7 ноября 2012 года в 22:27

Отрицательный отзыв согласен. надо под какую-нибудь крышу драпать. отдаться, а не трепыхаться. раньше трепыхаться-доказывать надо было.

адвокат

11 ноября 2012 года в 20:37

Отрицательный отзыв может его с МИГАИКом обьединить

Вопрос

12 ноября 2012 года в 16:10

Положительный отзыв Можете подсказать, а как вообще юр фак? И побольше рассскажите про жизнь в институте (праздники и т.д.)...

Дашуля

13 ноября 2012 года в 15:44

Отрицательный отзыв Ужасный ВУЗ! Поверьте,я проучилась там 5 лет,если вы идёте за дипломом а не за знаниями то вам по адресу! К концу 5-го курса почувствуете полное атрофирование мозга:)

Коля

30 ноября 2012 года в 23:01

Положительный отзыв Заканчивал в прошлом году (кадастр земельный). Нормальный университет. Ни разу никому не платил (кто то конечно как то договаривался, но там совсем бедовые ребята, те кто не разу не был, и учить ничего не хочет), да и не предлагал никто. Учиться довольно легко, все можно сдать (особенно если был на занятиях) если обладаешь знаниями даже ниже среднего уровня, дают шанс (и не один раз,и потом еще не один) пересдавать, почти все предметы можно сделать даже за неделю до сессии, после 3го курса учиться еще легче, спец.дисциплины, больше теоретического толка.
Преподаватели нормальные, материал дают, надо объяснят, может мы просто своим пофигистским отношением (требуем, что нам должны мол?, а сами ничего не желаем при этом делать?) так все делаем, а насчет ненужных предметов, это же высшее учебное заведение, не курсы мастерства, ведь то ненужное- это возможно в будущем возможно будет то хорошо забытое старое как в поговорке...

ВУЗ отраслевой специфики, профессия такая будет узконаправленная конечно, но специалисты востребованы после, очень многие (из моих процнтов 80) работают по специальностям.

Набрел случайно. Удивительно, откуда столько отрицательных отзывов?
Если пришли учиться сюда - учитесь, а не халявьте, потратьте немного времени не только на поход в университет, но и на самообразование, книги, библиотеку, поищите нормальное себе место практики, а не место чтобы отсидеться...

Коля

30 ноября 2012 года в 23:23

Нейтральный отзыв Дополню минусами. Плюсы были касательно обучения.
Минусы это общежитие в Медведково, сам там не жил, был в гостях у друзей несколько раз, условия и организация, комендант просто беда, то что рядом говорят лучше...тут писали про хаос в управлении ВУЗом, наверное, много не сталкивался с руководством, кто знает, студентам то что? это уже у преподов-сотрудников голова болеть должна по этому поводу...
Приостановили набор на военку? Жаль, хорошая штука была, может вернут?
мало реальных связей с практикой, самому надо искать место практики, что бы реально там что то делать, а не бумажки ксерить, зато потом с работой не проблема, многие знаю сейчас курса с 3-4 работают, учеба позволяет и не мешает одно другому...крутятся ведь...

А вообще общаюсь со многими кто заканчивал и до меня, и заочку и некоторые другие инженерные факультеты (кроме архитектуры и юр.фака- ну там своя атмосфера, кстати действительно много слышал, что ГУЗ за Архфак хвалят вообщето) по своей работе пересекаюсь, разговариваем, ну нет негатива к ВУЗу...нету

1 курс

7 декабря 2012 года в 20:50

Нейтральный отзыв Давай военку !!!!

Страница 3 из 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: