mitro-vuz-postuplenie-2023
 
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского
  • Количество положительных отзывов
    51
  • Количество нейтральных отзывов
    41
  • Количество отрицательных отзывов
    30

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского

 

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № А 222788 рег. N 8684 от 03.04.2007 Аккредитация, № АА 000632 рег. N 0610 от 04.05.2007
Тел.: 8(499) 141-95-03, 141-95-90; 8(495) 788-32-89 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 788-32-89

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

выбирающий

25 июля 2015 года в 21:19

Положительный отзыв Не подскажите хорошо ли там учиться на аэрокосмическом факультете?
И что выбрать между МАИ и МАТИ?

Александр

9 августа 2015 года в 15:37

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста кто-нибудь учится на факультете Бизнес -информатика...?хочу в следующем году поступать...Расскажите есть смысл? какие знания дают?..заранее спасибо за инфо...

клоун

9 августа 2015 года в 16:48

Нейтральный отзыв А чего выбирать,это скоро будет один вуз!

авиа

15 декабря 2015 года в 22:29

Положительный отзыв Учусь в институте №2 Аэрокосмический... , мне оч нравится учиться, доходчиво объясняют, Сейчас время ближе к сессии тяжело, стипендия хорошая, есть военная кафедра и УВЦ. Жаль только академических часов сократили что на бакалавре, что на специалисте . Сейчас ВУЗ объединили с МАИ, ничего пока что не изменилось.

лариса

21 января 2016 года в 16:07

Отрицательный отзыв Университет хорош только для москвичей,им с 0 знаниями на сессиях ставят 4. А над приезжими издеваются! Реально просто издеваются!Как бы ты хорошо ни знал предмет, тебя будут валить и при тебе же помогать москвичам. Абитуриенты из регионов, подумайте хорошо, стоит ли подавать документы в мати. Нужны ли вам эти унижения?

Сергей

11 февраля 2016 года в 17:08

Отрицательный отзыв Хочу написать про отношение к студентам.
Начать можно с того же деканата, дозвониться невозможно,толком ничего не узнать.
Есть более менее нормальные преподаватели. Шарага конечно еще та.Не поступайте на 11 факультет ИЗО (ИРНОТ). Кафедра ФинМен обдирает со всех деньги!Особенно на главный экзамен и защиту диплома, преподаватели многие даже на занятия не приходят,а другие преподаватели (Жел) просят на таблетки Синупрет или Синуфорте. Знаний в итоге никаких, если только сами что-то не выучите!Сейчас МАТИ переименовали в МАИ. Но лучше от этого никак не станет! Поверьте!Особенно на кафедре ФинМен.Зав кафедру - респект и уважуха за обдираловку!
Руководство МАИ! Обратите пожалуйста внимание на данный отзыв!Вы теряете звание называться институтом!

Мария

21 февраля 2016 года в 00:50

Нейтральный отзыв Лично мне очень жаль, что технический ВУЗ вполне приличного уровня развалили, а потом присоеденили к МАИ. Раньше давали очень хорошее техническое образование, а главное - учили думать. Закончила ВУЗ в 2000-м, знания пригодились.

Андрей Гришин

23 февраля 2016 года в 01:03

Отрицательный отзыв на втором курсе преподы по экономике вымогают у студентов взятки создавая проблемы им при сдаче экзаменов и допусков,особенно грешат этим молодые преподавательница экономики!

Абитуриент

12 апреля 2016 года в 08:18

Нейтральный отзыв А можно узнать, сколько просят? Хочу прикинуть на будущее))

Прошел через это

10 июня 2016 года в 11:16

Нейтральный отзыв Закончил по специальности Сертификация, стандартизация и метрология в 2015. И эта кафедра пытается держать планку. Да, дибилов тоже держали среди студентов, их тянули на 3. Отчисляют совсем отъявленных негодяев. Неравномерна градация по отношению знания-оценка. 3 - не паришься, 4 - только делаешь все работы и не паришься, 5 - придется попотеть. Взятку требовали только раз, после этого требованиям препод вылетел из инста. Но, если очень надо находятся 1-2 препода, готовых помочь за денежку. На других кафедрах и факах говорят совсем не надо париться, на некоторых действительно вымогают. Я не сталкивался. Преподы дибилы? Да типа Викулина (с таганки, человек настроения, к нам на экз его выдернули из отпуска, повалил всех инфой которую не читал (кста, читает лекции не он, увидите его 2 раза: на первой лекции и на экз, если не повезет (оч вероятно), то и на пересдачах)), но 1-2 из 100. И эти остальные 98-99 вполне адекватные и пытаются идти в ногу со временем, хотя получается это у 10%.
За свою специальность отвечу: дает хорошую подготовку, но при этом недостаточную, есть предметы абсолютно не нужные и несущие чушь. А есть предметы, которые дают возможность гордиться преподом и собой в т.ч., например виртуальные приборы от Ухова.
При трудоустройстве, которого в МАТИ нет (только раз в год приезжают на ярмарку вакансий), проблем не миллиард испытывал, но связанных со спецификой.
Но все равно жалею, что пошел в МАТИ. Нет, в МАИ бы тоже не пошел, много знакомых учились, там еще и пошлакове, зато самолеты в ангаре стоят. За все можно заплатить, на дипломе вообще никаких проблем. В МАТИ на дипломе не совсем гемор, 3 будет, но надо попотеть за 4-5. Некоторые приглашенные с производства или еще откуда-то вообще не вкуривают в инженерную специальность, как их только держат на работах.
Лучше пойти в Бауманку, хотя бывал там и тоже не оч, но решает статус инста. Не теряйте свое время.

Студент

24 июня 2016 года в 11:01

Положительный отзыв Всем привет! Хочу поделиться мнением о кафедре "Финансовый менеджмент". На кафедре хороший состав преподавателей, которые хорошо знают свой предмет и не бросают студентов в трудной ситуации. На этой кафедре дают хорошую основу для развития по различным дисциплинам. К примеру,финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит, финансовый менеджмент, рынок ценных бумаг. К тому же кафедра "Финансовый менеджмент" является постоянным участником различных научных мероприятий. Участие в них станет хорошим дополнением к резюме при трудоустройстве( выдаются сертификаты и дипломы за участие). Могу заметить,что большим плюсом кафедры является наличие заочной формы обучение и магистратуры. Для ребят будет полезным наличие военной кафедры в институте.

Николай

7 июля 2016 года в 12:02

Положительный отзыв Ну, не знаю как на остальных направлениях, но на прикладной математике и на информационных технологиях хоть чему да и учат. Причем много, и после окончания института станешь востребованным.

Александр

17 мая 2018 года в 16:20

Отрицательный отзыв После того как слили с МАИ, вуз стал ужасным. Александрр. 4 курс МТМ

Аноним

6 января 2019 года в 19:58

Нейтральный отзыв Учусь сейчас на 12 факультете Испытание летательных аппаратов 1 курс, отучился 1 семестр, скоро сессия. Что можете сказать про дальнейшую учёбу на этом факультете? Трудно, стоит ли вообще учиться дальше?

Страница 7 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: