Главное здание: 141406 Московская обл., г. Химки, ул.Библиотечная, д. 10. www.moki.ru
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Московский Губернский колледж искусств» является крупнейшим в России образовательным учреждением, реализующим программы среднего профессионального образования в области культуры и искусства. Московскому Губернскому колледжу искусств - 73 года. Постановлением Правительства Московской области за № 408/21 от 08 июня 2015 года Московский областной колледж искусств переименован в Московский Губернский колледж искусств. Среди преподавателей колледжа - профессора и доценты кафедр Московского государственного университета культуры и Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженные артисты, художники и работники культуры РФ и Московской области, а также почетные работники среднего профессионального и общего образования, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Многие отмечены государственными и ведомственными наградами. Славу колледжу приносят выпускники. В 2018 году их число превысило 12 тыс. человек. Это артисты балета, профессиональные вокалисты, музыканты-исполнители, актеры, библиотечные работники, руководители хоровых, театральных, хореографических коллективов, преподаватели высших и средних профессиональных образовательных организаций. Есть руководители и работники досуговых учреждений, организаций дополнительного образования детей: студий, музыкальных и школ искусств. Среди выпускников есть работники отделов культуры муниципальных округов Подмосковья. По статистике, каждый десятый работник культуры Московской области – наш выпускник! Сегодняшний день колледжа насыщен яркими, интересными событиями - это новая страница его истории, которая требует отдельного рассказа.
Автор: Малокашиела
Добавлено 13 июня 2022 года
Добавьте свой отзыв:
Отзывы:
Гость
5 июня 2026 года в 07:54
Всё думаю насчёт курсов на 3 дня...что там такого могут дать за 3 дня...ребенок годами работая в ансамбле если чего то не постиг не научился...вряд-ли эти три дня помогут...там ведь следом идут консультации...тому кто живёт недалеко может и не напряжно ездить несколько дней подряд...нам тяжело..стоит ли овчинка выделки? Консультации обязательны..это понятно надо ездить...но курсы под большим вопросом. И вообще больше за танец переживаю чем за 1тур...там максимально пропускают.
Гость
5 июня 2026 года в 09:39
Карамба,я вас поняла. Мне важно ваше мнение...чувствуется вы разбираетесь что куда...за ансамбль не держимся...наоборот хотим уйти...тяжело так работать на износ почти без перерывов и дорога вымвтывает...просто отношение к ребенку поменялось когда узнали что собираемся уйти...танец дали учить..выучили..но она даже не не смотрела! Танец сложный и технически и очень быстрый темп...незнаю как она справится...здесь конечно подготовка технически хорошая,но мы в этом ансамбле всего 2 года и у нас не было индивидуальное и сольных номеров.
Гость
5 июня 2026 года в 09:50
Конечно если выбирать платно Химки или бесплатно Калуга,то конечно Химки..В Гжель кстати мы поступали после 7го класса...первый тур прошли...танец завалили так как танца особо и не было а девочки там приехали очень подготовленные с хорошими обкатыными номерами..после этог о мы и решили ездить в Москву заниматься у хорошего педагога,что бы поступить в Химки..она сама этот колледж и хвалила...а сейчас злится что уходим.
Гость
5 июня 2026 года в 10:29
В Гжели да...свои заморочки...но уровень очень высокий...попасть трудно...но как я люблю Гжелевскую "Матаню"...что танцуют студенты...
Кстати в ДК Подмосковье в апреле мы были...ездили смотреть на девочек которые Хочу в МГКИ...и конечно на студентов смотрели...в группе Инессы М. Учится наша знакомая девочка на 2ом курсе. Кстати к нам в ансамбль девочка пришла что в МГКИ не поступила...хорошая...незнаю к чему придрались..может внешность у ней конечно не типичная...но танцует хорошо она ДШИ закончила с отличием. Теперь ее будут готовить во МГИК..может там сложится..
Пум
5 июня 2026 года в 12:43
Если вы про 3 курс Маурер, то они изначально слабым курсом были и даже на концерте в апреле уже писали выше, что их было много, но видно что уровень слабый. А они уже считай выпуск. В прошлом году выпускали 4 курс, воо они тоже слабые были, но их нигде и старались не показывать. А этих везде. 2 курс Маурер тоже ведёт. Дрессирует она всех, там не расслабишься. Говорят 2 курс сильный, но упор ИГ делает на 3, больше они ей нравятся. А так что говорить, попасть к Татарникову это было бы отлично. 4 курс хороший выпуск у него.
Пум
5 июня 2026 года в 12:53
Да забудьте вы про свой ансамбль. При чем он тут? У Татарникова высокие требования, курсы это для того чтобы себя показать, чтобы тебя рассмотрели. Я не заметила особо, чтобы бездумно максимально пропускали во 2 тур. Это ваше заблуждение.
Вы все ссылаетесь на то что вам далеко, не наездиешься. Если вы такие рафинированные, зачем вам колледж, оставайтесь в ансамбле. У меня ребёнок 6 дней в неделю в дороге 1.5 часа туда и обратно 1.5, и почти каждый день до закрытия колледжа. Вы определитесь со своими целями.
Клмн
5 июня 2026 года в 13:41
В МГКИ на народном из МГИКа только Романова, и та в институте на классическом. ЮА в институте тоже на классическом. Поэтому не вводите в заблуждение.
В колледже смычка с Тольятти сильная, тянут оттуда всех за все части тела! Ну и конечно ученики педагогов тянут своих в колледж. У ИГ куча таких на 2 и 3 курсе ученики учеников ;)
Гость
6 июня 2026 года в 07:21
Девочки?здесь есть те кто в этом году поступает? Или только те кто уже учится?
Гость
7 июня 2026 года в 05:02
Пум,мы не рафинированные...если бы это было так...моя бы уже сидела дома..2 года она ездит...после школы прибегает ест и едет в Москву 1,5 - 2 часа дорога в одну сторону...занимается...в 22 или 22.30 вечера она дома...ещё уроки..ложится в 12 а то и позже а с утра в школу...плюс были поездки в другие города на конкурсы..плюс постоянные выступления по 5раз в месяц примерно и оркестровые...у нас военный ансамбль не расслабишься от слова совсем ..если честно думала моя не выдержит..тем более этот год на нее прессинг из за того что уходит...иногда приходит домой в слезах а на следующий день едет опять...итак 5,6 раз в неделю.
В Химки конечно ездить дальше на много и без общаги никак..
Просто получается 3 дня курсы затем 2 дня консультации затем сразу экзамены без перерыва..это надо тратить на дорогу 5.6 часов в день...к экзаменам будет ли это плюс...вот вопрос.
Гость
7 июня 2026 года в 05:11
И ещё ей заниматься до 16 июля..вообще наши занимаются до 20го...съемка в Больших и маленьких...но мы на неделю на море...отдых нужен...а ей сказали,что отдых не нужен совсем если собралась поступать..но тут я не согласна...хоть немного перезагрузка должна быть...
Гость
7 июня 2026 года в 05:22
Пум,а ещё когда у нас выступление в Москве позднее,мы дома в час ночи...ещё не уедешь электрички ездят редко..такси дорого и ещё долго никто ехать не соглашается...костюмы бывает на себе таскает...очень тяжёлые..3 народных костюма плюс подъюбники и тяжёлый рюкзак...пешком до станции идти долго...маршрутки не ходят...так что не могу сказать что мой ребенок с рафинированный.
Гость
7 июня 2026 года в 05:44
И ещё...за 2 года ,она ни разу ни одно занятие не пропустила!! И так же отработаны все концерты и гастроли! В школе конечно,понятное дело пропускала...иначе никак..
Пум
7 июня 2026 года в 06:51
У меня такое ощущение, что вы про юнных александровцев. Если оттуда, то не вижу смысла сильно переживать, значит у вас хороший уровень классики.
Про курсы я вам сказала, это повод показать себя, а не узнать что-то новое.
Если вы танцевальные, если прошли 1 тут, то за танец нет смысла переживать. Никто от них не ждёт невероятного танца там, смотрят танцевальность и подачу.
В гжели много блатняка, у них там свои кадры откуда к ним приходят. Позвонила туда узнать про новый набор на новую специальность. Так там все очень мутно, отделение задние на партизанской. Состав педагогический не ясен, и вряд-ли из училища будет. Тем более 1 набор. Ну иакое себе
Karamba16
7 июня 2026 года в 22:59
Клмн, 5 июня 2026 года в 13:41:
"...только Романова... и Шмакова..., не вводите в заблуждение"
...А ещё Ефимова Н.Д. (РОРТ и КПТ). А ещё я знаю одну девушку, которая, учась в институте, вела занятия в колледже через дорогу... А ещё студенты колледжа участвуют в дипломных танцах студентов института, а ещё у них иногда занятия проходят на площадях института.
Вы смотрите на вопросы ширше: МГКИ не ограничивается одним лишь ХНТ. Бесмыссленно отрицать очевидное и вполне объяснимое явление. Я же не написал, что ВСЕ преподают и там, и там.
П.С. А что там за "Хогвартс" такой в Тольятти?
Гость, 07.06.26, 5:02:
"... мы не рафинированные..."
А вы не поддавайтесь на провокации. :)
Проблема в том, сколь долго дитё сможет выдерживать такой график+психологический прессинг, пока не пошлёт всё на фиг. И какие будут последствия для здоровья молодого растущего организма. А то вроде все нерафинированные, а потом бац - и документы забирают.
Гость
8 июня 2026 года в 20:39
Пум,вы правы,мы из Юных Александровцев...педагоги отличные,подготовка классики хорошая...да..за танец переживаю...дали трудный и ее ещё не смотрели как выучила. В Гжели да .пока все мутно...я тоже звонила..но можно попробовать если даты экзаменов не совпадут.
Карамба, считаю если ребенок на своем месте он выдержит..конечно с поддержкой родителей.На втором курсе наша знакомая учится .ой как ей ее сладко пришлось 1 год обучения...девочка домашняя..а тут общежитие новые люди..была у шоке от мата и того что девочки выпивают и курят..тут мне непонятно..как при такой нагрузке можно пить и курить..это какое может быть здоровье? С их курса уже 5 человек ушли...вообще кому надо тот дотянет,главное здоровье.
А ещё приятно что Юных Александровцев уже знают ..всего 4года работают с Овечкиной и такие хорошие результаты..раньше там намного все было скромнее.
Karamba16
8 июня 2026 года в 22:19
08.06, 20 : 39
Курсы дают представление о том, что будет на экзаменах, по крайней мере, те, которые "длинные", не трёхдневные.
Вообще-то за курение и алкоголь в общежитии сразу выселяют.
А матерятся они поголовно как сапожники: одно слово - работники культуры.:)
Гость
9 июня 2026 года в 03:19
Кстати в ЮА.,у нас тоже многие не выдерживают...пока мы 2 года занимались,очень много приходило и девочек и мальчиков особенно...некоторые не только физически но и психологически не выдерживают...тут все очень строго...видимо что бы был результат.и по здоровью уходили...все как и в колледже.
Гость
9 июня 2026 года в 07:06
Кстати сейчас переписывалась,со своей знакомой,что Калужский колледж закончила..говорит к ним в ансамбль( МВД России) приходил Татарников со своим курсом на просмотр...взяли только 1 девочку.