mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РПА. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    62
  • Количество отрицательных отзывов
    23

РПА. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ

  http://rpa-mu.ru/

Государственный. Основан в 1935 году.
Лицензия, № А 169663 рег. N 5554 от 06.12.2005 Аккредитация, № В 000764 рег. N 2188 от 10.01.2006
Тел.: 8(495) 650-65-53, 650-69-33, 650-67-73, 650-66-93

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Галина

18 июля 2017 года в 13:41

Нейтральный отзыв 2017 год- ЕГЭ 194. Есть ли шансы поступить в московский филиал РАПЫ на юриспруденцию?

Иван Забродин

24 июля 2017 года в 18:43

Нейтральный отзыв Учился в РПА МЮ РФ сначала в колледже потом на юрфаке, учился в общей сложности 8 лет хочу оставить свой непредвзятый отзыв:
1- Преподавательский состав очень хороший, Никитин, Марьюшкин, Нагих и т.д., преподают свой предмет, знают свое дело, всех заносчивых выскочек с красными дипломами ставят на место, молодцы!!!;
2 - Качество знаний высокое, те кто хотят учиться всегда чему-нибудь научаться, знания в РПА МЮ РФ дают на высоком уровне;
3- Да согласен с одним из отзывов, МНОГО ОЧЕНЬ МНОГО папиных и маминых сынков, которые учатся не за знания, а за деньги, да и еще ведут себя в студенческом коллективе как последние скоты и быдло. Сам зашел на Цветной два года назад проведать свою родную академию, так один студент, будущий юрист, между прочим интеллигентная профессия, попросил меня дать сигарету ну как быдло подзаборное "Слышь парень дай закурить".
Под итожу мнение об академии, преподаватели супер, знания на высшем уровне, но блатных мамочкиных и папочкиных сынков понабрали ужас сколько, да ведут себя отвратительно они в студенческом коллективе и это портит имидж ВУЗА, я всё-таки верю, что ВГЮУ РПА сможет выйти на новый уровень.

Кристина

28 июля 2017 года в 18:35

Положительный отзыв Ребята , сложно сдавать экзамен в магистратуру ?

Рита

10 марта 2018 года в 16:23

Нейтральный отзыв Хочу поступить в этот колледж.Не подскажите,какие сдавать экзамены?

Рита

10 марта 2018 года в 19:07

Нейтральный отзыв После 9

Гость

31 марта 2018 года в 10:11

Положительный отзыв Очень хорошее учебное заведение, советую всем!!

Михаил Волков

1 апреля 2018 года в 01:26

Положительный отзыв Безупречное обучение!!!
Всем советую поступать.

Надежда

22 июня 2018 года в 23:09

Отрицательный отзыв Недавно сдали госы, сказать, что академия ужас, это ничего не сказать.. Преподы хорошие есть, и даже честные есть, но их мало, сичтема вуза постепенно их выживает! Деканат заочного отделения просто ад!! Организация в вузе ниже низшего, деканат факультета хамит, стрлит царей, внятно на вопросы не отвечает, только делает вид работы. Самое низкое, когда в лицо говлрят однл, а делают противоположное. На заочной форме обучения за все время было максимум 5 норм преподов, котрые знали предмет, не намекали на подарки и споашивали честно. На экзамен посадили преподов явно заряженных на оценивание отдельных лиц, а тем, кого не видели или они еще и заояники, сразу 3, поставили для отвода глаз одну четверку.

Светлана

10 июля 2018 года в 18:30

Отрицательный отзыв Закончила нац.без. в этом году. Все было и плохое , и хорошее) Но вот осадок неприятный останется надолго(( Никакому мы неинтересны, и как оказалось не нужны, конвейер. Все ждали вручения дипломов в более-менее торжественной обстановке, с приглашением близких. Сначала разрешили пригласить , потом решили, что родители будут сидеть в аудитории и смотреть трансляцию вручения дипломов((( Лучше вообще не ходить, а забрать диплом в деканате. Спасибо Вам огромное за испорченный праздник!!

Абитуриент

31 июля 2018 года в 14:30

Нейтральный отзыв На военную кафедру всех берут или поступить сложно?

Тесса

31 июля 2018 года в 14:47

Положительный отзыв Учусь в данном учбеном заведении и ни о чем не жалею! Студенческая жизнь очень насыщенная! Благодаря данному учебному заведению уже объездила пол России, причем все за счет института. Качество образования на высшем уровне,преподаватели настоящие профессионалы,к которым можно обратиться всегда и они никогда не откажут в помощи. Ещё очень радует то ,что в данном учебном заведении не берут деньги за сессию (как это бывает в других институтах ). Даже если что-то не сдал,то можно всегда пересдать любой предмет до тех пор пока не получишь желанную оценку!

Роман

2 августа 2018 года в 00:03

Отрицательный отзыв Обосранный вуз, взяточники , как и по всей стране

Мик

25 декабря 2018 года в 15:24

Отрицательный отзыв Учусь на 1-м курсе колледжа в Сочи (РПА ЮСТИЦИИ)
БУДУ ПИСАТЬ КАК ЕСТЬ, ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ, КАК ГОВОРИТЬ ПОКА НЕ ПРОВЕРИШЬ НЕ УЗНАЕШЬ(ВОТ Я РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ ПОУЧИТЬСЯ И УЗНАЛ!)
МИНУСЫ
-Совместные пары с другими группами( это полный ад, все орут не уважают учителей, ругаются матом на парах!, правда такое АД у нас происходит не на всех пара есть и нормальные учителя, которые могу на место поставить быдл!, но таких учителей там очень,очень мало!)
- ЕДА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ И ПОРЦИИ НАКЛАДЫВАЮТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ, В СРЕДНИМ ОБЕД ВЫХОДИТ 170РУБ ЗА КОТЛЕТУ ,И КАРТОШКУ С МАКАРОНАМИ ЗАВИСИМОСТИ ЧЕГО ВЫ ЗАХОТИТЕ!
- ФОРМА ПОЛИЦИИ, КОТОРАЯ ПОКА В УСТАВЕ НЕТ,НО ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ( 150ТЫС ЗА КОЛЛЕДЖ ЗА 3 ГОДА И ПЛЮС ФОРМА 15ТЫС, А ТО И ВСЕ 20ТЫС!....У нас в Сочи не все ходят в форме ,но за это если не ходишь в форме могут и отчислить!, недавно были в Москве в РПА, у них нет ни какой формы, а у нас в Сочи есть!
-Дисциплина УЖАСНАЯ, курят,и не только курят, делают< что хотят( хотя за курение и алкоголь, если придёшь с всем этим могут отчислить!),ребята ведут себя по хамски, Не уважают ни кого( те кто правильные опасайтесь таких детей, т.к им даже за это, что они ведут себя по хамски на парах ничего не делают, если вы на жалуетесь, то попадёт вам!

ПЛЮСЫ
- РАЦИОН ЕДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЙ
- ПО СУББОТАМ НЕ УЧИМСЯ
- ЕСТЬ ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ, С КОТОРЫМИ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ( ПРАВДА НЕ ВСЕ!)
НУ И ВСЁ...

Олеся

4 мая 2019 года в 18:24

Нейтральный отзыв Всем добрый день, есть отзывы о Санкт-Петербургском РПА?

Клава

12 июня 2019 года в 19:37

Отрицательный отзыв Встретила в Московском суде вашу бывшую студентку, которая работает судебным приставом-исполнителем. Все очень печально. Знаний ноль. Элементарных вещей не знает. Не умеет читать исполнительный лист и т.п., вызывая смех у судей.

Мария

24 июля 2019 года в 02:16

Нейтральный отзыв Добрый день!Проучилась в РПА год и могу сказать,что колледж явно не для любителей побездельничать.Хоть нас и уверяли в том,что никого не будут отчислять после зимней сессии,отчислили по 2-3 человека с каждой группы (а групп всего четыре).Избежать этого можно,выстроив хорошие отношения с преподавателями,тогда и проблем на сессии не возникнет, будет много автоматов,но есть основополагающие предметы,где за красивые глазки ставить не будут (право,ОБЖ,история,обществознание).Если же вы планируете поступать в РПА для того чтобы в дальнейшем без проблем поступить на 3 курс бюджета ВГУЮ,то могу разочаровать вас, за всю историю существования РПА лишь один человек, пошёл по ускоренной программе и «перешагнула» несколько курсов разом,так как часто группы ускоренного образования просто не набираются. В среднем же,бывшие студенты РПА во ВГУЮ поступают на первый курс на равне с 11 классиками.Единственное преимущество в наличии юридической базы,которая является несомненным подспорьем для студента вуза.
Из плюсов я бы выделила:
-неплохой педагогический состав
-проводится множество внеучебных мероприятий
-отсутствие коррупции
Из минусов:
-иногда приходится неделями учиться по субботам
-пропуски жёстко отслеживаются.Каждый прогул приходится отрабатывать после пар.Если опоздал на 10-15 минут,то на входе отбирают пропуск,забрать его можно только написав объяснительную в деканате.Хоть по правилам внутреннего распорядка нка ставишься,если студента не было на паре больше 30 минут,преподаватели все равно ставят нки в первые минуты от начала занятий.
-не нужно иметь много знаний чтобы закрыть сессию можно не прилагать,если весь семестр быть на хорошем счету у преподавателя
-Стипендия для бюджетников всего 600&#8381; в месяц

Неиз

12 сентября 2019 года в 13:07

Отрицательный отзыв Самый дебильный колледж и универ в городе Махачкала пустая трата времени денег и нервов учеба средняя работники ужасные начиная от методистов и до самих охраников закончил колледж очно рпа затем пришёл сдавать доки в академию на заочную форму так как очно учится невозможно при этом методисты умудрились мне сказать что у нас обед а до обеда ещё было время мин 10 не уважение к студентам!!

Алексе

1 декабря 2019 года в 00:17

Положительный отзыв Окончил в 2012. Получил качественное юридическое образование. Чувствую преимущество перед многими юристами в судах (благодарен за это преподавателям). Изначально поступал на платное отделение, затем за отличное обучение был переведен на бюджет. Многих из тех, кто сидел на галерке или пропускал пары, на протяжении пяти лет просто держали для финансовой устойчивости ВУЗа, а на последней сессии отчислили (рациональное решение). Кто же имел желание получить качественные знания, тот их получил. Работодатели воспринимают ВУЗ серьезно. Из минусов конечно отсутствие общежития (хотя когда я заканчивал Академия арендовала здание), ужасный измайловский корпус. На молодежной тогда я не учился (только открыли корпус) сказать не могу. Кстати, из группы в настоящий момент все практикующие юристы, с курса кого встречал тоже все юристы. Встречаю сейчас из Академии судей, адвокатов, гос.служащих, юристов-судебников. Один парень из потока, был нас чуть постарше на несколько лет, сейчас юрист крупного криминального авторитета (одной из старых ОПГ Москвы).

Страница 9 из 10 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: