mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    49
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    35

МИИГАиК. Московский государственный университет геодезии и картографии

  http://www.miigaik.ru/

Государственный. Основан в 1779 году.
Лицензия, № АА 002140 рег. 2130 от 30.07.2009 Аккредитация, № АА 001847 рег.1810 от 11.03.2009
Тел.: 8(499) 267-15-45, 261-40-44

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алексей

19 апреля 2016 года в 15:11

Положительный отзыв Я учусь в этом университете на 4 курсе по направлению "Прикладная геодезия". Впечатления от учёбы только положительные. МИИГАиК по праву может считаться ведущим геодезическим ВУЗом страны. Меня при поступлении привлекла прежде всего богатая история университета. Не каждый вуз может похвастаться более чем двухвековой историей. Дисциплины читают очень сильные преподаватели, доктора, кандидаты наук, которые на практике занимались геодезией. Вся учёба построена очень интересно, все навыки закрепляются практикой. Для меня большим плюсом при выборе вуза стало наличие военной кафедры. Также стоит отметить очень насыщенную и интересную студенческую жизнь. В этом вузе каждый сможет получить не только отличное образование, но и найти себе занятие по душе. Поступайте в МИИГАиК!

Маргарита

1 сентября 2016 года в 12:34

Положительный отзыв Закончила его в 2014 году по специальности тогда "Городской кадастр". Люди, которые не хотят хоть как-то быть связанными с землей, геодезией, картографией и тому подобным, здесь вам делать нечего! Знания дают приличные в своем сегменте, как о положено специализированному ВУЗу, расширенные настолько, что иногда кажутся просто бесполезными, однако, тут подводный камень - у нас все так стремительно меняется, что можно смело говорить, что то, что дала тебе учеба 2 года назад уже не актуально. Практика, практика и ещё раз практика.

Иван

23 мая 2017 года в 11:29

Положительный отзыв Заканчиваю этот ВУЗ в этом году, "Картография и геоинформатика", бакалавриат. Собираюсь продолжать обучение дальше в магистратуре. Что можно сказать об университете, это очень хороший домашний ВУЗ. За 4 года я не пожалел, что выбрал его. Всё зависит от того, что вы ожидаете от учёбы в универе. Халявы здесь нет, приходится реально много учить и разбираться, благо преподаватели никогда в помощи не отказывают. Взяток также нет (мне не встретились за всё время ни разу). Для парней огромный плюс - это наличие военной кафедры. Вот буквально этим летом еду на военные сборы. Сначала кажется, что много ненужных предметов, но потом понимаешь, это не так. Многое из того, что я считал ненужным мне пригодилось в работе. Да, ВУЗ оказывает помощь в трудоустройстве для студентов. Приходите к нам, не пожалеете!

Николай

6 августа 2017 года в 16:39

Нейтральный отзыв Здесь тяжело сдавать вступительные экзамены?

Женя

18 августа 2017 года в 08:40

Нейтральный отзыв Пожалуйста, не могли бы вы рассказать о факультете "Архитектура"? Сколько баллов нужно на бюджет? Как там преподавательский состав? Трудно ли получить общежитие?

Понятно

18 августа 2017 года в 19:23

Нейтральный отзыв В вузе смешали кровь, песок, навоз и сахар. Кому что достанется. Дерзайте!

Светлана

23 августа 2017 года в 21:15

Положительный отзыв Ищем девушку - первокурсницу для совместной аренды квартиры тел 8903 863 75 00

Александр

29 августа 2017 года в 15:29

Отрицательный отзыв Хотелось бы предупредить об условиях проживания в общежитии для студентов на м. Студенческая! Находясь на территории Университета случайно услышали разговор преподавателей, что мол приезжих девочек стараемся разместить на Гороховой, а вот мальчиков отправляем в "бомжатник". После этих слов решили посмотреть прежде чем заключать договор. Малюсенькие комнатки,где 4м студентам с вещами поместиться нереально,с ржавыми двухспальными металлическими кроватями , гнилые матрасы, трухлявые рамы с оторванными петлями, стены покрытые именно плесенью не говоря о грязи. И если все это хоть как-то можно помыть, купить новое и потесниться, то вот два унитаза на этаж, две печи и не единого столика в кухне на количество около 100 чел вообще убило....
Думаю большой вины руководства учебного заведения тут нет, возможно нет финансирования, но зачем врать по телефону про хорошие условия в общагах!?

Ольга

2 сентября 2017 года в 13:40

Отрицательный отзыв Уважаемые родители! Прежде чем отдавать туда ребёнка учиться, посмотрите общежитие. Это просто УЖАС!!! Мы заранее общежитие не видели, но когда приехали заселяться и увидели это, просто оттуда сбежали. Потом столкнулись с проблемой где оставить на ночь ребёнка. Мы живём в Твери , поэтому забрали домой. Говорят, что все общаги одинаковые, но это неправда. Хуже этой нет ничего. Там ремонта не было со дня постройки. Само здание в аварийном состоянии.

Юлия

5 октября 2017 года в 16:27

Положительный отзыв Суровая математика в этом вузе?Интересует факультет Картографии и геоинформатики

Димон

11 декабря 2017 года в 21:13

Положительный отзыв Всем привет. Учусь в инсте 10 лет. С 2007го.
Учусь так долго потому что пофиг вообще, да и прикольно.
За время учёбы застал рождение СтудАктива (сейчас это мощный и раскрученный орган института), Глеб Балахонов - светило этой ветви.
Помню каким был универ до ремонта нового корпуса и аудиторий старого корпуса - сейчас всё выглядит очень круто, проекторы, нормальные доски, новые парты, хороший пол, двери с замками. На старых партах было прикольно читать надписи 30-50-летней давности, в аудиториях мы тусили по вечерам. Институт меняется. В плане отделки - в лучшую сторону, видно что идут значительные вливания средств.
По преподавателям - с великим удовольствием знаю что многие сильные кадры безсменно трудятся по сей день. Есть молодняк, но в большей массе люди хорошие.
По качеству обучения - высокое, не нравится преподаватель - коллективное письмо в деканат и меняют. Перспективы большие, в том числе за границей (известность ВУЗа на уровне. Космонавты, исследователи, наверху нового корпуса вообще сидит РосКосмос)
Слабое место - общага на м.Студенческая. Я там жил, иногда захожу в гости. Общага на территории ВУЗа круче в разы.
Что оооочень нравится - крутой красивый читальный зал и много мест где можно покушать (столовая, кафе, буфет и проч). Крутая красивая история прошлого, возможность с первых курсов попасть во всякие объединения/землячества/"свои тусовки".
Учился на дневном на Геофаке, сейчас уже года два-три на вечернем.
Кто хочет стать крутым геодезистом и зашибать мнооогоо денег - вэлком.
Кто хочет заниматься наукой, картами, исследованиями - тоже.
Я вот пока не понял чего я хочу от жизни))))) Спасибо что не выгоняют))))

Димон

11 декабря 2017 года в 21:21

Положительный отзыв Юля, Николай и прочие - учиться НЕ СЛОЖНО! Даже очень легко - если УЧИТЬСЯ! То есть, посещать занятия, не забивать на домашнее, общаться с преподавателями. Сотни людей успешно заканчивают самые сложные специальности на бюджете и потом работают в своё удовольствие, путешествуют и т.д.
Когда я поступал, ЕГЭ был только по русскому, остальные предметы я в принципе не знал, в аттестате много троек. Так вот, за время учёбы, не без стрессов конечно, наверстал всё необходимое. И забил.)
Знаю лично отличников. Знаю лично двоечников. Всё орлы)))
В библиотеке избыток литературы. Невыполнимых и бредовых заданий нет, всё что непонятно - смело выноси мозг преподавателю.
Ещё раз - отличный ВУЗ, учиться легко по всем предметам, если действительно учиться. Что делают сейчас далеко не все. И я тому живой пример.)

Арт

5 февраля 2018 года в 15:23

Нейтральный отзыв Вопрос к нынешним студентам! Скажите, где лучше учат по направлению ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА? На Геодезическом факультете или ф-е оптико-информационных систем и технологий? А ещё есть направление ИНФ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ на ф-е Прикладной космонавтики. КУДА поступать?!!!

Александр

3 марта 2018 года в 01:16

Отрицательный отзыв Деградация чувствуется во всём). Привычное бумажное расписание занятий убрали. Поставили супер новомодные электронные терминалы. Они зависли. Их много недель никто не перезагружал, потом отключили.

Анастасия

2 июня 2018 года в 19:55

Положительный отзыв Учусь на архитектуре.многословной не буду - очень нравится. Хотела поступать в гуз, но по некоторым причинам пришлось идти в миигаик. И ни о чем не жалею

Иван

26 июня 2018 года в 12:21

Отрицательный отзыв Реальный уровень обучения низкий. Толковых студентов, кто действительно чему-то учится, мало. Думаю, что специально в такую ерунду не надо поступать. Только, если никуда в другое не поступили.

Гость

26 июня 2018 года в 12:34

Нейтральный отзыв В преддверии поступления

(К Димону) Меняют препода? Ахахах, смешно. Не нравится препод - не поменяют, даже если всей группой соберут подписи, такое уже было.

Общежитие вообще отдельная тема. Студак - лучше не брать, хотя некоторые смиряются с положением дел там. Свечка - как повезёт, возможно попадется нормальная комната и соседи, но в основном бухающие соседи, громкая музыка - норма (даже не смотрите на договор, в котором многое запрещено). Единственное, что может порадовать из общежития - 800-900р в месяц. Но условия не лучшие.

По поводу поступления на 09.03.02 ИСиТ (ФПКиФ)
Прошу максимально обратить внимание на то, что профиль данной программы ГЕОинформационные, и диплом вы будете писать на тематику ГЕОинформационных
Если с физикой всё хорошо и гео не волнует - идите, но если физика на поверхностном уровне - лучше не идти, препод требует уровень, который он сам не даёт, даже не учитывая того, что ЕГЭ вы сдавали информатику, а не физику. Он же, "так сказать, не волшебник". Без среднего уровня знания физики, на вас это будет сильно давить (в том числе и препод, который не может грамотно настроить студентов, заинтересовать; каждое начало пары я слышал лишь "зачем вы сюда поступали, если не знаете физику? вам лучше сейчас забрать документы" и подобное, что пиздецки вгоняет в депрессию). К слову, уже сейчас, за неделю до экзамена, по физике на первом курсе допущено 5 человек из 50, хотя больше половины ходило на лекции и практику. Выводы делайте сами.
Информатика - Delphi 2007 (тут каждый для себя сам решит хороший момент это или нет). Возможно для целей, связанных с приставкой "гео-" сойдёт, но какого-то развития в плане программирования ждать не стоит. В плане алгоритмов и прочего - не сильно отличается от школьной программы (если ЕГЭ по информатике 80 и более - будет скучно).
Будет русский во втором семестре. Зачем? Да просто, учебный план такой.
Будeт история и геодезия в первом семестре.
Специализированные предметы появятся к курсу 2-3.

По поводу поступления на прикладную информатику 09.03.01 ГФ
Тут роль физика играет математик. Попался Лоссов - готовься к постоянным пересдачам. Это лишь зачёт. Опять же надо подразумевать, что вуз геодезии и картографии и данное направление прикладное к (в) геодезии. На первом курсе будет практика летом, 2-4 недели на полигоне. Геодезия будет вплоть до 4 курса включительно.

Так что настоятельно советую про учёбу и преподавателей спрашивать у студентов, а не у приёмной комиссии. Обязательно читайте программы направления, на которые вы поступаете.

илья

1 июля 2018 года в 19:49

Отрицательный отзыв про информационщиков. забудьте про стипендию, ни один, так другой препод сделают все возможное, чтобы искусственно накошлять хвосты или трояк влепить. по физике уровень ландау или эйнштейн - есть шанс сдать м. б. на 4 со второго раза или на 3 с 1-го, если вообще до экзаменов во-время допустят. экзамены и зачеты по математике не лучше. адекватных преподов хватит пальцев одной руки, чтобы за все 4 года пересчитать. методички не выдерживают никакой критики, невнятные и с ошибками. у большинства преподов свои понятия и определения, даже в математике. уровень знаний по программированию - отсталый, к современным технологиям не имеет никакого отношения, так что, все сами, все сами. вообще, на 80 % - самостоятельное обучение, лекции и практики ничего не дают. у геодезистов и картографов дела лучше. кафедра физкультуры - тяжелая атлетика, отличная, можно качаться с разного уровня подготовки, преподы супер. участие в общественной жизни универа - себе дороже, только время терять. деканату на студентов наплевать, лишь бы посещали. резюме: начихайте на хорошие отметки, только бы сессию закрыть, настройтесь на самостоятельное обучение программированию, чтобы на рынке быть востребованным, получите диплом и забудьте про универ, как страшный сон

Страница 4 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: