mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

абитуриентка 2016

9 февраля 2016 года в 14:33

Положительный отзыв Студенту-медику и Я: Спасибо ребята! Я хотела поступить в Тверской медунивер, на педиатрический, но были сомнения. Думала может он на не на хорошем счету и я зря потрачу 6 лет жизни...после чего будет трудно устроиться на достойную работу

Студенту медику

11 февраля 2016 года в 17:31

Нейтральный отзыв Студент медик, наш 3й мед отличается от вашего тем, что нас преподаватели не пытаются отчислить по любому поводу за ерунду какую нибудь, а хотят дать знания. Те кто хотят эти знания - те всё учат и после выпуска будут не хуже чем выпускники 2 меда. Ну, а те кто не хотят учиться - те просто покидают стены университета не как у вас сразу же после сессии, а только спустя пару курсов... Благодаря тому, что нам дают спокойно учиться без попыток отчислить всех и вся, мы имеем здоровые нервы и учимся с удовольствием!

студент-медик

12 февраля 2016 года в 15:43

Положительный отзыв С чем вас и поздравляю! Просто я сам знаю отчисленных из нашего вуза ребят,которые ушли к вам и они говорят, что в третьем можно сдавать сессию,не открывая учебника, а у нас это не так.Понимаю,что это преувеличение,но заметьте,Вы сами подтверждаете мои слова, о том ,что в третьем можно учиться легко, и даже валяя дурака, потому что там не так легко отчисляют,как у нас.Опять же,ради справедливости, обратите внимание на мои слова выше:" если будешь учиться, везде можно получить знания,также как и пропинать воздух 6 лет.Медобразование у нас везде примерно одинаково."
То есть ,по-большому счету,мы говорим одно и то же,но разными словами.
Кстати, у нас тоже отчисляют не за ерунду,это широко распространенный отчисленными обиженными ребятами миф, а только тех,кто не может усвоить программу.У вас же ,судя по Вашим же словам, требования не такие высокие и почти любой поступивший может доучиться да конца, так что в целом выпускники будут не хуже только те,как Вы правильно заметили, "кто хотят эти знания".А у нас такими будут и те ,кто не хотят, их просто заставят выучить и сдать.Не сможешь-отчислят.Жесткий отбор.Так должна работать система подготовки хороших медицинских кадров и я считаю,что это правильно.

Гость

15 февраля 2016 года в 11:59

Положительный отзыв Не подскажите, что нужно сдавать, чтобы поступить на медико-биологический факультет?

студент-медик

15 февраля 2016 года в 16:02

Положительный отзыв На медико-биологический нужно сдавать- биология,математика, русский.
И русский язык подтяни, пишется: "не подскажЕте",через Е, или уж если хочется через И написать, тогда так: "подскажИте,пожалуйста"

восстановившийся студент

17 февраля 2016 года в 09:22

Положительный отзыв Восстановилась без проблем,написала заявление,принесла характеристику с места работы,неделю подождала и восстановилась.Тот кто сверху написал ,что дал лимон за восстановление-либо провокатор,либо идиот,или и то и другое.

мама экс-студентки

18 февраля 2016 года в 11:17

Отрицательный отзыв Мою дочь отчислили после первой сессии. Хочу сказать про пресловутые тесты. Это действительно ужас. И дело не в том, что студент не учится, а то, что сам тест это полный бред. Ка я понимаю это разработка местных умельцев... Они умудрились адаптировать эти тесты для разных платформ (iOS, Windows), но при этом ну удосужились внять просьбам студентов и привести в соответствие вопросы и ответы. И этот дурацкий таймер - зачем создавать дополнительный стресс? За 1 минуту прочитать вопрос на целый абзац, 5 вариантов ответов (из которых правильными могут быть от нуля до 5) и выбрать нужные ответы, когда у тебе перед глазами идет обратный отсчет не так просто. Зачем это сделано? Готовят к тому, чтобы принимать быстрые решения, не успев до конца усвоить информацию? Готовят роботов или хотят оценить знания студентов? Я предлагала дочери собраться с другими и поднять этот вопрос. Она ответила, что это бесполезно. Спрашиваю: "И что теперь?" Отвечает, что будет поступать на следующий год. Говорю - может пойдешь в другой мед? Она хочет именно во второй. Ей понравились преподаватели, как преподносится материал.
Если кто-то из сотрудников 2-го меда читает эти отзывы - сделайте уже что-нибудь с этими тестами. Хотя бы уберите этот таймер.

родственник студента- первокурсника

18 февраля 2016 года в 13:43

Положительный отзыв Внесу свои две копейки.В РНИМУ на первом курсе учится один не чужой мне человек и поэтому я в курсе этих тестов.
Да,наверное,развивающаяся сейчас система тестов ,включая ЕГЭ- это что-то чуждое нашему менталитету.Но эта система тестирования в РНИМУ приближается к американским или европейским медицинским лицензионным тестам и к тем,которые скоро будут введены у нас для сертификации врачей.Не знаю ,хорошо ли это,недостаточно компетентен в этой области.Но то,что прошедшие через эту систему студенты в будущем будут более конкурентоспособны-думаю,это так.А насчет таймера ,если Вы хотите обратиться к сотруднику РНИМУ, ото этими тестами занимается преподаватель Соколов,может к нему попробовать обратиться,он есть В Контакте, поищите у любого студента на личной страничке.
Кстати,систему тестов ввели и в МГМУ,по-моему.Там они это называют ЦТ(централизованное тестирование)

маме экс-студентки

19 февраля 2016 года в 10:04

Положительный отзыв Окончательное решение об отчислении будет принято 11 марта.Не сдавшим дается еще один шанс на сдачу.Или вы уже сами опустили руки?)

крис

19 февраля 2016 года в 17:00

Отрицательный отзыв если студентка вуза систематически оскорбляет, нападает, распускает руки, подстрекает к избиению своего брата и его девушки, вызывали полицию, у девушки сотрясение у парня сломан нос и сотрясение, приезжала полиция, могут ли ее отчислить из вуза т.к. она учится на врача. ?И что для этого надо?

крису

20 февраля 2016 года в 13:45

Положительный отзыв Я думаю,написать в деканат .Может у нее в психикой не все в порядке, а она людей лечить будет.По идее в медвузе все должны пройти проверку на профпригодность у психиатра,надо давить на это.

Вера

21 февраля 2016 года в 14:20

Нейтральный отзыв Мама экс-студентки! А ваша информация достоверная? Третья попытка по анатомии для первокурсников. Правильно я понимаю?

Ирина

22 февраля 2016 года в 00:41

Нейтральный отзыв У моего сына в семестре проблема только с анатомией, лишь по тому, что он несколько раз сдавал тест и все время один и тот же результат, меньше проходного на один вопрос. В итоге отправили на комиссию, тест сдал с первой попытки, с одной ошибкой, а вот устный по мнению преподавателя недостаточно ответил на трупе. Осталась одна попытка, в деканате сказали если не сдадите, то последует отчисление, на другой же день можете приходить за обходным. Зачем же так жестко?

мама экс студентки

24 февраля 2016 года в 09:01

Отрицательный отзыв информация достоверная. Дочь не сдала зачет по анатомии и потом не пересдала. Еще одной попытки не будет. Студенты ходили к декану, тот сказал - на отчисление. Вконтакте студенты написали ректору. Тот ответил, что 2 попытки (видимо сам зачет и 1 пересдача) регламентированы каким-то приказом или указом. Третьей попытки не будет.

Гал

24 февраля 2016 года в 14:19

Отрицательный отзыв Это не университет! Это мясорубка какая-то, а студенты в нем - мясо!!!

наталья

24 февраля 2016 года в 17:12

Отрицательный отзыв Может написать и позвонить в министерство образования.говорят очень много набралось студентов с 1 курса по анатомии.не проходят тест.сначало не допускает к тесту преподаватель по анатомии и говорят все равно комиссии сдавать.а потом практически все не добирают 1 балл.а комиссии даже не дают возможность сдавать из за теста.

мама студента

24 февраля 2016 года в 17:34

Отрицательный отзыв Давайте клич и пойдем к ректору или в деканат.Они ведь не представляют тесты.не распечатывают детям что и как они написали.А мы уже нашли несколько неправильных ответов в тесте.почему если идти на комиссию.то опять писать промежуточный тест.и всего лишь две попытки.и постоянно говорят что вас отчислят.что за давление на детей.

Гал

24 февраля 2016 года в 17:58

Отрицательный отзыв Студентов набирают чтобы выбить финансирование. Чем больше студентов, тем больше денег выделяют. Поэтому я и называю студентов "мясом". Их отчислят, а денежки останутся. Плевать им на наших детей.

Страница 31 из 312 | Первая ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: