mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

21 декабря 2019 года в 14:54

Отрицательный отзыв Приплыли! Каким-то ветром принесло в РНИМУ курянок- Никишину и Петраш. Из Курского меда сразу в деканы и замдекана. Причем, и.о. декана является научным консультантом замдекана. РНИМУ что проходной двор?!!

Гость

3 января 2020 года в 00:50

Нейтральный отзыв Как ищут научного руководителя для написания статьи? На что нужно обратить внимание при написании статьи? Как, вообще, её пишут: что является актуальным материалом/информацией, а что нет, какие темы в приоритете, стоит ли это делать, или больше мороки, чем результатов? Я не студент, а родитель. Просто из разговора с недавней выпускницей, которой не хватило баллов на бюджетную ординатуру (она дежурный врач в поликлинике), я узнала о том, что статьи дают баллы. Поскольку я далека от медицины, думаю, стоит ли подтолкнуть ребёнка к этому, или нет.

Alex

6 января 2020 года в 08:12

Положительный отзыв Чтобы понять актуальна ли тема научной статьи, вам необходимо просмотреть кучу современных медицинских журналов по той дисциплине в ординатуре, где вы хотите учиться. Научный руководитель также должен иметь публикации по этой тематике в соответствующих научных журналах. Руководитель должен быть как минимум доктором наук в этой области знаний. Но, до того как вы обратитесь к своему потенциальному научному руководителю на предмет руководства и написания научных статей, вы должны самостоятельно написать реферат по выбранной вами тематике этак страниц на 40 - 50 с библиографией на 45-60 ссылок на исходные источники (научные журналы, монографии, книги на русском и других языках и т.п.). Написание вами реферата позволит вам ориентироваться в выбранном направлении учебы и поможет вам предметно разговаривать с вашим потенциальным научным руководителем. Естественно реферат должен быть оформлен соответствующим образом и проверен на плагиат.
У вас впереди очень много работы, если вы хотите учиться дальше.
Удачи вам!

Гость

6 января 2020 года в 09:37

Положительный отзыв Alex, огромное спасибо за ответ! Надеюсь, справится, если захочет... Эх, жаль, что я ничем ей помочь не могу! Даже не знаю, как ей передать Ваши советы, однозначно услышу: "Мама, не вмешивайся, я сама разберусь..." А я переживаю: говорит, что ординатура нужна по общей хирургии, с последующим переходом в проктологию(я так понимаю, что это будут уже какие-то курсы). Правильно ли сделает выбор - расхлёбывать потом ей самой! Сейчас штурмует олимпиады, ищет работу медсестры, вот, случайно обмолвилась о статье. Надеюсь, что все эти попытки не напрасны и ей хватит упорства, сил и, конечно же, ума.

Alex

9 января 2020 года в 17:52

Положительный отзыв Судя по вашим словам, ваша дочь ещё школьница. Тогда она должна очень хорошо знать профильную химию, профильную биологию и русский язык. Это основные экзамены для большинства медицинских институтов (специалитет). для медицинской биофизики необходим профильный экзамен по математике. Работа в качестве медсестры на экзамене не поможет. Мне кажется, что «не стоит растекаться по древу» и пытаться объять необъятное, а надо сосредоточиться на изучении этих дисциплин. Обучение в медицинских институтах - очное, и о работе медсестрой надо пока забыть.
Отчисляют с первых курсов институтов за академическую неуспеваемость безжалостно.
Что касается якобы «вашего вмешательства в её дела», просто распечатайте рекомендации на принтере и положите перед ней. Возможно она найдет в них что-то полезное для себя.
Удачи!

Гость

10 января 2020 года в 00:20

Положительный отзыв Да нет, уже 5 курс, а олимпиады вузовские. Идея фикс - бюджетная ординатура, чтобы меня не напрягать. Обещала поступить в универ на бюджет - поступила(всё ЕГЭ были выше 90). Вчера я прочитала про баллы в ординатуру, правда в Сеченовскую, и что-то не нашла про статьи, работа, по-моему, 15 баллов, диплом будет не красный. Но она свято предана РНИМУ, будет время, внимательно изучу условия поступления в вашу ординатуру. Не хочу, чтобы она окончательно вымоталась, бросаясь хаотично во все стороны. Вообще, она как танк, решила - и напролом! А, может, я все преувеличиваю и ей это не в напряг...

Alex

10 января 2020 года в 07:57

Положительный отзыв Как-то не думал, что олимпиады институтские. Но, вы правы - не надо распылять свои силы, работа операционной сестрой при очном обучении - это сложно. На шестом курсе вашу дочь ждет комплексный экзамен по всему пройденому материалу с 1-ого курса по 6-й курс по всем изученным дисциплинам. Необходимо ОТЛИЧНО знать всю теорию, иначе могут просто засыпать и выставить итоговую оценку три балла (в лучшем случае).
Необходим хороший сон не менее 6 часов. «В жизни всего можно достичь, главное - не надорваться!»
Извините, что приходиться говорить банальности.
Удачи!

Гость

11 января 2020 года в 13:24

Положительный отзыв Спасибо!

гость

14 января 2020 года в 09:49

Положительный отзыв Объявили конкурс на заведующего кафедрой физиологии МБФ. Пришло время поговорить с Камкиным. Пришло время ему уйти.

поздравления!

15 января 2020 года в 22:17

Положительный отзыв Дорогой Гоша и его служки! Поздравляем вас с вышедшей на пенсию мамой! Внезапно ,мы понимаем. Но вы подготовились же? Парашют золотой, нет? ну теперь десантируйтесь! Освободите нас от себя..

Эксперт Госдумы РФ

16 января 2020 года в 14:12

Отрицательный отзыв Что происходит в HYBVE, если зав. кафедрой биоэтики ЮНЕСКО в публичном пространстве ("подслушано в HYBVE") пытается дискредитировать другого зав. кафедрой, распространяя заведомо ложные сведения об Учебнике и практикуме для ВУЗОв профессора И.В. Силуяновой "Биомедицинская этика"?

Данный учебник успешно прошел все этапы рецензирования и выдержал три издания, стал базовым учебным пособием для всех медицинских вузов и является вкладом HYBVE им. Пирогова в биомедицинское образование в России.

эксперт

17 января 2020 года в 16:25

Положительный отзыв В первую очередь с вещами на выход должны отправиться провалившийся на выборах в РАН младодекан и проректор-связник.

Эксперту

17 января 2020 года в 21:00

Отрицательный отзыв Может потому, что ректор отвечает вот так?
Сергей Лукьянов
Константин, думаю это разборки между кафедрами, - новая кафедра пользуется большой популярностью, многие просят дать им заниматься именно на новой кафедре, а часов на всех не хватает, - конкуренция возникла, вот народ и нервничает. :)

эксперт

21 января 2020 года в 12:59

Нейтральный отзыв Есть ли конкуренция между 4 кафедрами биохимии (завкафы- Чехонин, Фаворова,Мошковский,Шестопалов)?

Уставший студент

5 февраля 2020 года в 18:23

Нейтральный отзыв Как же я устал.

уставшему студенту

7 февраля 2020 года в 14:12

Положительный отзыв Возьми академ или вообще отчислись

Наблюдатель

12 февраля 2020 года в 00:51

Отрицательный отзыв Ресурс "протух" окончательно...

ректор в контакте

14 февраля 2020 года в 07:26

Положительный отзыв Ребята, я понимаю Ваше негодование по поводу изменений правил и жесткими препонами, возникающими на пути к Вашей мечте. Но, поверьте, времена не выбирают и они редко бывают мягкими и пушистыми. Я закончил МГУ в 1986 году, я с 6 лет мечтал, грезил, заниматься наукой. И вдруг оказалось, что ученые в новой России просто не нужны!От слова совсем! Зарплата 3 доллара в месяц, никаких денег на реактивы и командировки, полное равнодушие властей ко всему, что с этим связано, в том числе к нашим результатам. Не нравится - уезжайте! Не уехали - значит вы плохие ученые, никому не нужны, идите на рынки, торгуйте чем нибудь. И так 10 лет! Я тогда понял, извините за пафос, что это моя судьба и моя страна, а не их, в смысле чиновников! И будущее - это моя личная ответственность. Да, и на рынках торговать приходилось, и дома строить - кушать то хотелось :) Но, мы не только остались, мы отстроили лаборатории мирового класса, и научились адаптироваться и творить в любых условиях, творить вопреки любой бюрократии и круче всех уехавших. И пережили этот период мрака и безнадеги, не просто пережили, а вышли сильными и успешными. Сегодня много косяков и проблем в организации образования и работы, но это именно косяки, непродуманность, ошибки, попытки решить текущие проблемы наплевав на стратегические задачи, - это очень плохо, порой противно! НО поверьте, это совсем, совсем другое, чем когда на Вас и Ваши мечты властям реально плевать! Я это положение вещей хорошо помню, и сейчас это не так! Просто поверьте, и не предавайте ваши мечты, как бы не был сложен путь! И еще раз простите за пафос, зацепили за живое, - вспомнилось как бились яки рыбы об лед, друзья уехавшие пальцем у виска крутили, про нашу рабскую судьбу об’ясняли, - а лед то в конце концов вдруг взял и треснул :)

Страница 299 из 312 | Первая ... 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: