mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна 10 класс

27 августа 2015 года в 22:45

Нейтральный отзыв Господи, люди, я в 10м классе, хочу поступить на лечебное дело, но не могу определиться с вузом. Все, что пишут о первом, втором и третьем меде просто ужасно! Но то, что пишут о втором вообще немыслимо! Прошу, подскажите, куда поступить? Каково качество образования? Ужели без взяток никак и детей вышвыривают пачками? Какие преподователи, как по характеру?

Гость

28 августа 2015 года в 15:21

Отрицательный отзыв Анна посмотрите расписание на сайте 2 меда лечебное дело. Сколько групп на 1 курсе и сколько групп на 6 курсе? Сделайте вывод...

Студент

30 августа 2015 года в 00:09

Нейтральный отзыв Анна спокойно идите и поступайте в 1 или 3 мед и все будет хорошо. Во 2й мед не советую

Дарья

6 сентября 2015 года в 12:50

Нейтральный отзыв Сейчас учусь в 8 классе. На бушующий год планировала подготовить варианты (либо колледж, либо 10-11 класс). Учусь хорошо, поэтому у моей семьи нет сомнений как и о колледже, так и о 10 классе. С 4-х лет хотела стать врачем, в том году присмотрела этот ВУЗ, а сейчас, читая отзывы, нахожусь в небольшом недоумении... Даже не знаю, что думать дальше.

Светлана

7 сентября 2015 года в 14:08

Отрицательный отзыв Меня сегодня сократили) работала терапевтом 6 лет) окончила РГМУ в 2007) сейчас работаю в макдаке) не советую идти в медицину,платят копейки и отношение к врачам скотское

Елена

21 сентября 2015 года в 21:13

Отрицательный отзыв Добрый вечер. Расскажу нашу историю, просто если кому-то пригодится. Дочь последние три года мечтала стать врачом, отговаривали-не помогло. (Закончила школу с серебряной медалью.) Поступили в этом году на лечфак, счастья не было предела. Хотя незадолго до поступления я прочитала очень много негативных отзывов, расстроилась. Но мало ли что пишут. Теперь по порядку:
1. Общежитие, не буду говорить про все, не видела, расскажу про общежитие для иностранных студентов, то которое горело, я то по наивности думала, что после такого там уж точно порядок. Хуже этого заведения я ничего не видела, при том, что показывали комнаты на многих этажах. Грязь, вонь, полный развал. Вы можете подумать, что я слишком привередлива, но пусть просто была бы обдертая комната, а так их даже не удосужились убрать, то есть мы перешагивали через гору мусора. Как скажите мне в престижнейшем ВУЗе Москвы могут быть такие общежития, и я не верю, что везде так, потому что была потом в общежитиях других ВУЗов и поверьте там все нормально.
2. Первая же химия и биология повергла в шок, потому что обучение построено по программе "Вы это уже знаете или должны знать", я не буду спорить, что может быть третья часть студентов являются суперхимиками и биологами, но что должны делать остальные, где взять недостающую базу. А ответ на вопрос группы преподавателю химии "что нам непонятно"- "Это ваши проблемы". Это что обучение?
3. Какие то постоянные унижения, принижения и запугивания.
Конечно сейчас Вы можете мне написать, что надо учиться и т.д. и т.п., но знаете я просто для чего пишу, что ребенок будет учить, когда преподают, пусть даже потом много зададут, но когда полностью "это Вы учите сами", зачем? Это же первый курс, неужели нельзя нормально относиться к студентам?

Владимир

22 сентября 2015 года в 13:42

Отрицательный отзыв Куда смотрит наш оленевод-плиточник Собянин???

Катерина

22 сентября 2015 года в 16:03

Нейтральный отзыв Поступила в этом году на педиатрический факультет, долго думала между 1 и 2, но тк в рниму педиатрический профильный- выбрала его)
1. Живу не в общаге, но одногруппницы рассказывали.Да, при заселении была плохая мебель, но за неделю (общагу выдали в августе) вместе с родителями сделали небольшой ремонт, купили кровать, стол, наклеили обои.В общем, очень здорово обустроили себе комнаты.По-моему, можно вложиться один раз в комнату, в которой предстоит жить ближайшие 6 лет.
2. Столовая и еда- просто супер.Я не знаю, какими нужно быть привередами, чтобы еда в рниму не нравилась! 3 столовые + 4 ларька с булочками, шоколадками, кофе/чай... И все очень вкусно и недорого)
3. Учителя разные.Но это же везде так) есть странноватые, есть лояльные, есть очень строгие. Насчет объяснений- да, по химии сказали самим разбирать и сразу же тест) но надо же привыкать к самостоятельной работе, вот тут я поняла, что значит "в университете за вами никто бегать не будет"
Но по биологии моей группе объясняли очень подробно все, тут, думаю, как с преподавателем повезет.
Никаких запугиваний не слышала, пока что) ну хотя смотря что считать за запугивания, если фразу "не все дойдут до 6 курса, да и до 3" то даа, это я уже неоднократно слышала))
Но тесты..о, эти тесты.. Смысла в них ноль, и не нравится это никому: ни учителям, ни студентам.Но надо, надо..приходится тупо зазубривать ответы к тестам и уже отдельно прорабатывать реальный материал, чтобы знать тему.В общем, тесты все пытаются совершенствовать итп, посмотрим, что дальше будет)

Студент

22 сентября 2015 года в 17:37

Отрицательный отзыв А дальше будет отчисление...

))

25 сентября 2015 года в 14:18

Отрицательный отзыв Студент прав, и произойдет это скорее всего после экзамена по биологии или гистологии...

Студент

28 сентября 2015 года в 16:33

Отрицательный отзыв А скорее анатомии...

F

8 октября 2015 года в 14:09

Нейтральный отзыв Новый ректор, надеемся, внесет изменения в лучшую сторону. Хватит беспредела. Студент не учится, а борется за то, чтобы не выгнали. Цель этого вуза не научить, а выгнать, как можно больше студентов. Ведь мы знаем, что многие успешные, и даже, выдающиеся медики не очень блистали в институте. Но система была более умной. Давали возможность учиться. А что сейчас????

Супонева

8 октября 2015 года в 18:11

Отрицательный отзыв Закончила психолого-социальный факультет в этом году. Факультет напоминает шарашкину контору. Большое количество времени вы проведете в полуподвальном закутке - там и располагается сей факультетик. Правит факультетом дама, далекая от направлений, которые на факультете преподаются. Баз для практик мало, может так случиться, что придется вам искать их самим. Преподаватели разные - есть несколько очень сильных (но они ведут мало, потому что работают также в МГУ), средненьких побольше, но есть и откровенно слабые преподаватели, практически вчерашние студенты или уже преподаватели-маразматики. Факультет всеми забыт в этом универе. Никто им не интересуется, оснащение аудиторий состоит из столов и стульев, никуда не годных (наверное, это списанная с других факультетов мебель). Про трудоустройство после университета - вообще молчу, выпустили нас и забыли. Никто нас не берет никуда, а помогать деканат и не собирался. Международного сотрудничества нет (хотя еще при моем поступлении нам обещали его в скором времени), лекций именитых специалистов не проводится. Каждый год - две конференции - одна организовывается всем универом для всех факультетов, вторая - нашим факультетом, но она никому даром не сдалась. Про неорганизованность пар, учебы в целом, работы деканата вообще рассказывать не хочется.

Гость

17 октября 2015 года в 22:28

Нейтральный отзыв Андрей Глебович Камкин

АГК

21 октября 2015 года в 11:35

Нейтральный отзыв Народ! Как обстоят дела по Сутягину? Опять свирепствует, как гистологи или стал мягче и добрее? Ведь времена меняются и могут и ему врезать на чрезмерную....заботливость. Ректор уже другой и более правильный

гость

23 октября 2015 года в 22:46

Положительный отзыв Для F. Пока новый ректор подтвердил все приказы старого. И о шапочках тоже.
Но это и хорошо.

Стоматолог

4 ноября 2015 года в 15:45

Отрицательный отзыв Ужасный вуз, второй год учусь и с каждым днем все больше разочаровываюсь. Никто из преподавателей не объясняет вообще ничего (кроме некоторых преподавателей на гистологии и физиологии), учи как хочешь, никого не волнует. Особенно, на кафедре терапевтической стоматологии... Ничего не объясняют вообще,даже не пытаются! Ставят всем 2, всех гонят на отработки. Тошнит от этой кафедры. Такое ощущение, будто мы учимся на заочном отделении, где все надо учить самому.
на анатомии в прошлом году были сплошные взятки, учишь учишь-а тебе ставят 3. Слава богу,экзамен по анатомии сдан...
Кошмар, а не вуз. Бегите отсюда,абитуриенты!!!

гость

4 ноября 2015 года в 23:30

Отрицательный отзыв Полностью согласна с отзывом. Как же преподаватели не могут понять одного, что они или их дети могут попасть в руки к таким врачам, которых они, если можно так назвать, "учили" ?! Или они лечатся за границей и им всё равно, что от их такого "обучения" могут пострадать не в чём не повинные люди?

Страница 28 из 312 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: