mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4775
  • Количество отрицательных отзывов
    2517

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

клим

30 декабря 2012 года в 11:17

Отрицательный отзыв Ивашка так и не достроил бассейн, не починил лифты в главном учебном корпусе. В студенческих столовых почти нет продуктов. Поздраляю всех старых сотрудниов с наступающим новым годом желаю всем терпения, надеюсь что в новом году с ГУУ произойдет реанкарнация.

Сергей

30 декабря 2012 года в 16:31

Отрицательный отзыв Ответ лизоблюду "К Прислушайтесь"! Конечно, можно говорить, что в ГУУ берут взятки потому, что взятки у нас в стране берут везде и потому, что их везде дают. Можно продолжить, что те, кому взяток не дают - просто монголы, от которых в этом мире ничего не зависит, а те, кто сам взятки никогда не давал - безнадежно больной, которому ничего в этой жизни не надо. Однако, что здесь причина, а что - следствие. Взятки берут потому, что дают. Или взятки дают потому, что что? Наверное, дают потому что ставят в такое положение, когда не дать нельзя. Но я хочу сказать не об этом. Взятки, на самом деле, удел дураков. Зная, что со взятками идет широкая борьба по стране, давать их и брать могут только полные олигофрены. Таким не место в вузе ни в каком качестве. Но ГУУ известен тем, что там много новаторов по линии организации различных схем "отсоса" денег, идущих якобы в уплату государственных образовательных услуг. Ну, например, такая схема. На базе какой-нибудь церковно-приходской школы раменского района организуется негосударственный типа институт менеджмента в строительстве, или в сфере мунициального управления, или туризма, или еще чего-нибудь. Три года там числятся местные (и не только) Митрофанушки, деньги за якобы обучение которых идет в совершенно конкретные карманы конкретных проф-предпринимателей из ГУУ. По истечении 3-х лет эти Митрофанушки переводятся в ГУУ с доплатой, переплатой за аккредитацию и аттестацию (как угодно), "учатся" так же за плату там год и получают гос. диплом. Забавно, 3/4 "стоимости" гос. диплома оседает в частных карманах. Довольны все, кроме государства - еще бы, неизвестно кому выдается диплом за смешные деньги. Или вот вам другая схема. Курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения (сертификата) гос. образца Если память не изменяет, то программа таких курсов должна быть не менее 600 часов. Программы такие являются коммерческими. Но что же это за коммерция такая, если от слушателей в ГУУ поступает только 1500 (полторы тысячи) рублей. Это за 600 часов. Это сколько же один учебный час стоит? О боже, ах 2,5 рубля. Да где ж это ГУУ за такие деньги сегодня преподавателей находит. Чудеса! Ну а если серьёзно, что все понятно - 1500 слушатель переводит ГУУ, а тысяч эдак 60 его заставляют переводить куда-нибудь в другое место, например, на Кипр. Я пишу это не спроста, надеюсь, что работающяя сейчас в ГУУ Счетная Палата обратит внимание на подобную практику данного заведения. Да, чуть не забыл! Найти конструкторов и организаторов таких схем весьма просто, достаточно посмотреть в учебном отделе по каким направлениям выдавались дипломы, справки и т.п. Но, что самое забавное, все дипломы и справки подписываются ректором. Значит он в теме! Хай живе Козбаненко!

гуушник

30 декабря 2012 года в 18:05

Нейтральный отзыв а можно поподробнее про эти программы? Где вы такие нашли? Хотелось бы первоисточник. К тому же пишете вы зря. Уж я могу вас уверить, никакая счетная палата или даж минобр такие форумы не читает)))

Сергей

30 декабря 2012 года в 19:34

Отрицательный отзыв А Вы, господин ГУУшник, собственно, кто? Зачем Вам подробности? Для переема опыта? Если нет и интерес "профессиональный", то всё очень просто - 1) заходим в приемную комиссию и смотрим зачисления в ГУУ переводом из не гос. уч. заведений, а также куда - типа к строителям, на горхоз. и т.п., а дальше копаем по интересу, 2) заходим к Заичкину, поднимаем программы доп. образования, повышения квалификации, второго высшего, смотрим объём, смотрим стоимость, делаем выводы, а дальше копаем по интересам. Что касается Счетной, то и не надо, чтобы она эти форумы читала, а то сгниет за сезон. Там на то и специалисты, чтобы все эти безобразия видеть без таких вот форумом. И, последнее, Счетная уже об этом в курсе и делает свои выводы. Всех добрых с Новым годом и не болеть, а остальным ... как карта ляжет!

гуушник

31 декабря 2012 года в 00:34

Нейтральный отзыв А это вас не касается кто я. Я мог бы вам тот же вопрос задать, но мне безразлично, кем вы являетесь. Уборщицей или секретаршей в ГУУ. Про счетную палату. Узнает о каких-либо незаконных махинациях в ГУУ, оно же и к лучшему.

Алексей

31 декабря 2012 года в 01:58

Положительный отзыв Сергей, честно говоря, мне жалко времени на поиски рейтингов. Вообще я никогда им особо не доверял. Но я не поленился и посмотрел тот рейтинг, который Вы кинули. И там ГУУ занимает второе место среди лучших экономических вузов России. Но я уже представляю Ваше негодующее лицо с пеной у рта. Дайте я угадаю: все проплаченно? Конечно... Но тогда зачем Вы кидали ссылку на этот рейтинг?

Всем (и Сереже тоже) !!!

31 декабря 2012 года в 09:18

Отрицательный отзыв Ты тут как бы незаметно перевел стрелки на совсем другую проблему, типа "хочу сказать не об этом", "Взятки, на самом деле, удел дураков". Ты кто, Серега, не один ли из тех преподов, который как раз и берет вэятки за зачеты по БЖД ? Так вот, то, о чем пишет эта "Прислушайтесь", подпадает под статью 290 УК (получение взятки). Наказание по части 1 этой статьи(и это самая легкая форма, что и относится к рядовым преподавателям) от просто штрафа, до срока на 2 года со штрафом. Наказание по остальным пунктам этой статьи будет потяжелее. А тем, кто дает взятки, просьба обратите внимание на п. 1 ст. 291 (дача взятки). Там аналогичное наказание, но уже для взяткодателей. И не думайте, что эти две статьи (и 291 то же !!!) не работают. Может быть и мало сажают, но представьте, что в 1 % (или сколько там по судебной статистике) попадете и вы при передаче взятки по какому нибудь "БЖД= 1 косарь, Межд право= 2 косаря" какому нибудь Сереге. Взятки давать нельзя даже, если "...ставят в такое положение, когда не дать нельзя", а то сами и сядите. УК и УПК работают очень жестко. И не думайте, что на фоне каких либо масштабных расследований каких либо незаконных финансовых схем ваша скромная взятка останется незамеченной компетентными органами. Заметят и тогда мало не покажется.

Ирина

31 декабря 2012 года в 12:48

Отрицательный отзыв Слушайте вы, Сережи, Леши, гуушники, прохожие и прочие!!! Вам не надоело пикироваться друг с другом?! Вам не противно у всех на виду соревноваться в своей осведомленности по поводу состояния дел в ГУУ?! И вообще, почему этот форум превратился в какую-то личку? Хотите выяснить кто из вас круче, встречайтесь где-нибудь на стороне, а ваш информационный мусор мало куму интересен. Все и без вас знают, что ГУУ сегодня балансирует между жизнью и смертью и понятно, что одни при этом будут говорить, что клиент скорее жив, чем мертв, а другие - наоборот. Но от этого только хуже самому ГУУ, как вы этого не поймете? Вместо того, чтобы говорить о том, что может исправить ситуацию, между отдельными категориями граждан идет выяснение отношений. Противно! Даже, несмотря на Новый год, настроение портится.

дед Мороз

31 декабря 2012 года в 14:53

Отрицательный отзыв А вывод прост: того ВУЗа, который был известен в 70-80 годы нет уже давно. На этом багаже хорошо жилось в 90-е, не всем конечно, но ректорату определенно. Отчасти запасов хватило и на 2000-е, последнее потратил Лялин. Последние успехи в науке? Наверное, относятся к временам когда в институте работал Бунич, потом только отдельные отраслевые успехи, но не в менедженте (зато более 20 лет шел спор про соотношение менеджмента и управления). Трудно ожидать от иторика юриспруденции на ж/д транспорте Ко-ко прорывов в науке, которую он никогда не изучал. Опыт теории управления колонией и организации торговли от соратников по захвату ГУУ не поможет. Мой вывод, чем скорее присоединят, тем лучше. Современный ГУУ с его ректором без определенной надолго специальности и в большинстве непрофильными проректорами не имеет к прошлой славе МИЭИ, МИУ и ГАУ им Серго Орджоникидзе практически никакого отношения, а Свистунову и Годину место в новом ВУЗе и так найдется.

деду отморозу

31 декабря 2012 года в 15:55

Нейтральный отзыв Дед мороз ! Ты чего, совсем мозги пропил, поздравляя детишек ?!! О каких это успехах в науке, связанных с гуу, ты тут толкуешь ? Назови хоть одно, которое людям известно. Вот атомный реактор построить или там первый в мире спутник запустить - это достижения. И имена вузов тут можно назвать. ФихТех, например, 8 нобелевских лауреатов. Еще МАИ, бауманка, МИФИ...А гуу чем знаменит ? Какой такой его вклад в науку ? Или его успехи известны в "узких кругах" ?

Ледяной Джек

31 декабря 2012 года в 16:41

Нейтральный отзыв Трудно ожидать от экономистов подобных прорывов, такое возможно только после войн и кризисов. Иначе не будет видно "величие" теории. Кейнса не нашлось не только в ГУУ, но и всем СССР. А менее заметные успехи по менедженту/управлению на предприятии действительно трудно заметить. Но в ГУУ даже локальных достижений в последние годы не стало... советую посмотреть на докторские диссертации защищенные сотрудниками ГУУ - прорывных тем по управлению среди них НЕТ. Толька одна рефлексия по славному прошлому.

Палач

1 января 2013 года в 18:20

Отрицательный отзыв Ну вот, замечательно, Новый год таки наступил. Можно по-новому перемывать косточки пид-рам и их приближенным. Открытым, тем не менее остается вопрос, что будет с ГУУ, что сделает Власть с этим так называемым учебным заведением. Понятно, что здесь уже давно нет ни науки, ни практики, ни чести, ни совести, одни бизнес-интересы. Мы тоже все потеряли чувство такта. Но кому от этого легче? Легче, наверное, станет, если кто-нибудь, где-нибудь вывернет Ко-ко наизнанку, типа оторвет этому пид-ру мошонку, или вставит штопор понятно куда. Такое вытворяли с подобными субъектами в средние века в Европе, но почему бы и у нас так же общество не полечить?

песчаный человек

2 января 2013 года в 11:15

Отрицательный отзыв легко начать так лечить, но на ком остановится? про это есть отличный спектакль "жилы города Питера". Проблемы ГУУ не только в Ко-ко, его понедельниках Зуба, Лябе, Уколе, но намного более в глубоких пенсионерах, которые легко соглашаются со всем, что не угрожает им сегодня, а завтра так же легко предают. история с верными Лялинцами тому лучший пример. не отошел еще язык от от одного, так уж другому рады полизать, лишь бы еще день продержаться. наверное, правильно когда после 65 или 70 нельзя занимать административную должность. В ГУУ же таких членов ученого совета более половины. Сливать ВУЗ придется, т.к. почти все профессора до 50 лет из ГУУ ушли и менять чрезмерно заслуженных не на кого, они уже постарались.

Надежда

2 января 2013 года в 13:04

Отрицательный отзыв Поддерживаю "песчаного человека"! А может быть, те нормальные профессора, чей язык не испачкан ни Лялиным, ни Козбаненко, ни Зубом-Лябом-Уколом вернутся в родной для них вуз и реально что-то сделают, чтобы восстановить былую славу? А может быть они и не способны, или не захотят, или такое возвращение не входит в планы власть предержащих? Но, главное, кому это надо? Студентам ГУУ? Вы видели какие регионы нашей России они представляют? Там не только не дружат с грамматикой и математикой, но даже с алфавитом и таблицей умножения. Им бы только поиграть в "гражданскую смену", бедные они бедные. Никто из них не понимает, что их банально разводят, в том числе и на деньги. Готовить из них инженеров все-равно, что пытаться лепить конфетки из известного материала. Скорее всего действительно ГУУ сольют и запах уничтожат.

Удача

2 января 2013 года в 14:09

Положительный отзыв Читаю, вас и жалею. Пишут здесь неудачники, обиженные жизнью, люди, которые даже в праздники (31 декабря, 1-2 января) не могут себе найти других занятий, кроме как исходить желчью. Люди, надо позитивнее смотреть на жизнь, и тогда вам будет сопутствовать удача!

Надежда

2 января 2013 года в 15:56

Отрицательный отзыв Ваше Благородие, госпожа Удача! Одно из двух, либо вы имеете к ГУУ отношение постольку-поскольку, либо Вы нечто типа Зуба-Ляба-Укола. Кто здесь исходит желчью, кроме вам подобным. У всех остальных скорее тоска и ностальгия, а также искренняя печаль от безысходности. Неужели такие как Козбаненко, Зубарев и иже с ними и есть будущее такой страны как Россия? Неужели у научно-педагогической общественности не осталось ни капли гордости и уже никому нет дела до того, кто принимается в вуз на учебу, каких "высококвалифицированных" специалистов вуз выпускает? Вам, госпожа Удача, я скажу, что жалеть надо не нас, а вот таких как вы. У нас ностальгия и тоска потому что мы знаем, что такое качественная наука и качественное образование, что такое научно-педагогическая этика. А вот вы этого ничего не знаете и, видимо, уже не узнаете, а то что вы принимаете за "сопутствующую вам удачу" на самом деле мираж, который заводит вас все дальше от цивилизации.

надежде

2 января 2013 года в 17:11

Положительный отзыв АХАХАХ))))Какой высокопарный слог, умереть можно

стрелец

2 января 2013 года в 20:03

Отрицательный отзыв вот так и умрете. Нам есть о чем вспоминать, а вот современному горе-руководству придется только сожалеть. ГУУ умер, почтим его память, в которой у него были, перспективы, украденные Лялиным и сообществом Ко-ко с чрезмерно заслуженными пенсионерами. Именно они сожрали будущее когда-то славного ВУЗа. Светлая память, а им давно заслуженный покой.

Страница 38 из 655 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: