mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4771
  • Количество отрицательных отзывов
    2516

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 марта 2012 года в 18:01

Нейтральный отзыв а если по честному стоит ли ВУЗ стараний?

Человек

26 марта 2012 года в 18:03

Отрицательный отзыв противоречивые отзывы об этом вузе... хотелось бы правды узнать

Миха

31 марта 2012 года в 01:54

Нейтральный отзыв Лично мое мнение-обычный ВУЗ,обычные преподаватели,обычный уровень знаний.
Сам учусь в ГУУ на вечернем.Выбрал ВУЗ из-за небольшой (относительно других вузов)платы за семестр,на многих предметах можно получить автомат если посещать и сдавать промежуточные(не сложные)тесты.Как выше сказали-очень много кавказцев,что априори говорит о том,что можно некоторые предметы сдать за деньги(поверьте,что это даже +.Есть предметы ради которых растягивать попу не стоит и лучше оплатить и забыть)
Ин яз-уровень весьма низкий,как и говорили.
Вышка- уровень низкий(проплачивается)
Неплохое место ,что бы получить корочку с более менее звучащим названием вуза.

Иван

5 апреля 2012 года в 00:28

Положительный отзыв Заканчиваю 2 курс ГУУ. Очка, бюджет.
Лучший универ, поступил сюда случайно, теперь счастлив!

Учиться на порядок легче, чем в МГУ и ВШЭ.
Но в то же время, преподы в основном великолепные. Многих реально интересно слушать.

С коррупцией сам не сталкивался. Некоторые одногруппники покупают только зачеты по физ-ре, ибо не хотят туда ходить вообще.

Военной кафедры нет.

Проблема попасть в общагу, стоит очередь, на всех мест не хватает.
Заселяют обычно курсу ко второму-третьему.

Куча всяких интересных мероприятий для студентов, на многие из которых приходят работодатели.

Замечательные столовые.
Через дорогу от метро.

Все корпуса и общаги на одной территории.

Ивану

5 апреля 2012 года в 11:15

Нейтральный отзыв Интересно, как это в начале апреля можно заканчивать 2 курс? Ну очень любопытно.

Raica

5 апреля 2012 года в 23:21

Нейтральный отзыв Народ, скажите пожалуйста хоть кто-нибудь внятно, вообще реально поступить на бюджет на "рекламу и связи"? Стоит ли оно этого? Оригинал-то нужно в итоге в какой-нибудь один ВУЗ отнести. Реально, что каждая сессия практически покупается, даже если прилежно учить? Или всё равно завалят? И сколько раз в неделю учёба?
Не в обиду кому-то, но просто слухи очень противоречивые ходят об этом вузе, хотелось бы узнать реальное положение дел.

Green

8 апреля 2012 года в 21:08

Положительный отзыв Согласна с Иван на счет коррупции, лично я знаю, что некоторые покупают только физ-ру и все, как не старайся. Учиться довольно интересно. Диплом, как не крути, получаешь престижного вуза. Если учишься и посещаешь лекции и семинары есть возможность получить "автомат" на зачетах. На счет слабой кафедры иностранных языков полностью согласна, так что тут сразу вперед на курсы. Учебы 5-6 дней в неделю.

циркачка

11 апреля 2012 года в 15:05

Нейтральный отзыв ребят,куда можно пройти на бюджет,если доп экзамен-общество)))но математика слабая...

ГУУшница

12 апреля 2012 года в 13:42

Отрицательный отзыв Про все кафедры сказать не могу, скажу только про ту, на которая сама учусь. Кафедра маркетинга - неорганизованная, занятия постоянно срываются/переносятся/отменяются. Преподаватели могут не приходить, уезжать на 2 месяца и не восполнять пропущенные занятия. К студентам вечернего отделения отношение халатное и посредственное. Каждый раз едешь в институт после трудового дня и не знаешь, будут занятия или нет, и какие именно, а уж в какой аудитории, узнаешь, когда весь универ обойдешь.
Апофеозом нашего обучения стала пара по "Международному маркетингу" на которой седовласый преподаватель спрашивает "как Вы считаете реклама подталкивает тратить больше?", а на наши ответы мы услышали только "а ну да, наверное, угу", то о каком современном образовании может идти речь.
В общем, если вам не важно, как к вам относятся, то в принципе можете поступать на эту кафедру, знаний не получите, но и особо напрягаться не будете.

homa

17 апреля 2012 года в 01:07

Отрицательный отзыв Закончила ГУУ в прошлом году с красным дипломом, институт национальной и мировой экономики. Хороших преподавателей мало, в основном никому ничего не надо, читают с листочка свои лекции и на том дело заканчивается. О каких-то инновациях в обучении я вообще молчу.

Вера

18 апреля 2012 года в 15:36

Нейтральный отзыв Заканчиваю в этом году ГУУ, заочное отделение. Впечатление неоднозначное. С одной стороны, учиться было интересно, многие преподаватели даже заочникам давали хорошие знания. С другой - ОЧЕНЬ неорганизованно все в этом вузе. Многие зачеты и экзамены мы на младших курсах сдавали общим потоком по 200 человек в тесноте, духоте и давке, и на нас на всех был один преподаватель. Некоторые преподы про нас забывали, мы ждали их, а они звонили и говорили, что у них из головы вылетело, что нужно идти на экзамен к нам. В учебном отделе постоянно теряли наши работы, сданные на сессию. А еще молчком переименовали наш Институт заочного обучения в И
нститут открытого образования (звучит ужасно, типа Приходите к нам все, кто больше никоуда не поступил, наше образование открыто для всех). Зато для заочников, которых с работы не отпускают на сессии, все очень удобно - сессии длятся максимумпять дней, а на лекции, если совсем не получается, можно не ходить, преподы не ругались.

ИИСУ

20 апреля 2012 года в 09:06

Положительный отзыв Нормальный ВУЗ. Вот уже 4-й курс, и меня всё устраивает(ИИСУ, вечерка). Преподы, те что по профилю, вполне адекватные. При чём большинство - практикующие специалисты в крупных компаниях. Конечно, по остальным предметам, как то: БЖД, БЧС, логика и т.п., - халява. Хотя и на подобных предметах бывают реально интересные лекции.
Что касается остального: взяток не давал ни разу, ибо не намекал никто; пары действительно иногда срываются, в каждой группе есть староста, если пара сорвалась, то в след. раз звоним преподавателю и узнаём - ехать или нет.
Не жалею, что поступил. ИИСУ Инф.Мен. 4-к, бюджет.

Лера

22 апреля 2012 года в 12:21

Отрицательный отзыв Учусь в Гуу на 3-тем курсе! Тут ужасное проживание, преподы берут взятки. Одним словом, не поступайте сюда - тут вообще не очень. Со следующего года буду переводиться наконец-то =)))

Артём.

24 апреля 2012 года в 13:48

Нейтральный отзыв Хочу поступить на заочкую в ГУУ на Менеджмент организации: гостинечный и туристический бизнес стоит ли????? Кто учится там заочном обучении поясните как там!!!! И цена 55000 в год фиксированая на весь срок обучения(4 года) ли нет???

Анна

2 мая 2012 года в 15:55

Отрицательный отзыв Заместитель директора Института инновации в управлении экономикой по очной форме обучения Иванов А.М. вымогатель, требует деньги за сфальсифицированные "служебные записки", которые по его словам уличают студента в подделки подписей!!! Возмущены до предела"
Иванов! Скажи спасибо, что ты не оказался за решеткой, за взятие с поличным!!!
от сотрудников ОБЭП узнали о том, что два года назад посадили преподавателя из этого же ВУЗа за взятку в особо крупных размерах.

Студенты платят взятки преподам! Остановитесь! Уважайте себя и своих родителей!

Кристина

2 мая 2012 года в 22:43

Положительный отзыв Ребята, напишите пожалуйста примерно сколько баллов надо набрать, чтоб поступить на бюджет?
и вообще сложно ли на бюджет поступить?

Эмма

7 мая 2012 года в 16:46

Положительный отзыв Учусь я на последнем курсе ГУУ на факультете "управление в промышленности и энегретики". Поступать пошла с подругой, особо не готовилась, потому как начиталась про всякие взятки, пафос и прочую ерунду. Но, как только подала документы - решила, что не уйду оттуда. Я сдавала математику, ин. яз. и ЕГЭ по русскому, поступала на туризм, но не поступила. Одним из плюсов ГУУ в то врем, а может и сейчас было то, что мои баллы перекинули на другой факультет. я в списке приоритетов на второе место ставила как раз тот, на котором я учусь сейчас. В школе я училась на 4-5, далеко не отличница, и поступила без всяких курсов и репетиторов. Сейчас с системой ЕГЭ я не знаю, как все происходит. Честно говоря первые 2 курса мне не нравилось особо учиться, много общих предметов типа истории было. Кстати у нас в группе (20 человек) человек 18 бюджетников! и никого не отчислили, никто никаких взяток не давал, все спокойно, может и не с первого раза все сдавали. В ГУУ куча всего чем заняться помимо учебы, в студсовете, профсоюзе, всякие клубы по интересам, научно тоже здорово развиваться, все преподаватели только рады помочь. Постоянно ни карьеры. у нас кстати несколько ребят уже с первого курса работали (я на очном) и до сих пор работают и нормально все сдают. Кстати, у нас на факультете всем, кому нужно практику предоставили, правда без дальнейшего трудоустройства, но тоже здорово очень. То, что не хватает практических знаний - это точно, но теория тоже очень важна. Если вы хотите хорошо провести 5 или 4 года в университете - вам сюда, здесь весело, особо не напрягают, много хороших и простых людей учится (это вы смотрите факультет конечно). Но если вы хотите быть юристом - то лучше все-таки в юридический ВУЗ идти. Что касается иностранных языков - это провал. правда ужасно учат им. Если вы хотите выучить язык, лучше на курсы, и которые в ГУУ двухгодичные - не надо туда идти, пустая трата денег. Куча возможностей поехать по обмен за границу! у нас в свое время много народу съездило. не пропустите эту возможность. причем в среднем за полгода в чужой стране они потратили не больше 100 000 (это и жилье и питание), обязательно узнавайте про эти программы! туда берут с разным уровнем успеваемости. а кто знает немецкий - можно бесплатно посещать лекции немецкого университета пассау - вам потом двойной диплом дадут! и последнее - про еду. лично мы первый курс ели всякие шоколадки и пироги.. это зря было. но потом обнаружили кучу столовок и кушали там первое, второе и третье. в среднем обед обходился 150 руб и объедались мы, и готовят там нормально. а кому нужны рестораны рядом... там есть один прям рядышком ,но лучше сесть в метро и как минимум доехать до рязанского проспекта, а лучше потратить 20 минут - и вы в центре, и найдете то место, которое вам надо. В общем, всем удачи. Если вы хотите очень чего-то, то это обязательно сбудется!

Антон

12 мая 2012 года в 14:04

Отрицательный отзыв Для того чтобы понять в общих чертах, что такое ГУУ, достаточно зайти в паблик вконтакте "типичное ГУУ". У вас может создаться впечатление, что там учатся одни мажоры, 80% из которых пьет и курит (травку в том числе и все это прям в ВУЗе), преподаватели требуют взятки, занятия неорганизованны (т.е. едешь на пару и не знаешь, будет она или нет, т.к. препод мог уехать по своим делам без предупреждения), а сам институт старый и убогий. Так вот дорогие абитуриенты, вы будете абсолютно правы, все так и есть там. Кто-то тут про МЭСИ писал, так вот по сравнению с МЭСИ (ходил к ним когда-то на дод), сложно вообще поверить, что в ГУУ можно учиться (в плане оснащения)

Страница 4 из 655 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: