mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4767
  • Количество отрицательных отзывов
    2515

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

1 ноября 2012 года в 22:58

Отрицательный отзыв Ура! Наконец то сегодня Минобразования обнародовало списки неэффективных ВУЗов -среди них и наш ГУУ.

Елена

1 ноября 2012 года в 23:01

Нейтральный отзыв Ребят, скажите пожалуйста, сколько был проходной в том году на ГМУ? Много ли бюджетных мест на факультете? Спасибо Отвечаю- бюджетные места закончились ещё не начавшись. Всё разобрали Целевики.

Татьяна

1 ноября 2012 года в 23:14

Отрицательный отзыв Прошло два месяца и теперь можно пиодвести тоги. Моя дочь учащаяся 1 курса Вечерней формы обучения экономического факультета. Хорошо что хотя-бы бюджет. Отношение к учащимся со стороны администрации отвратительное. Расписание составили с горем пополам к третьей недели. Преподаватели ходят на занятия через раз.Никаких замен естественно. Могут "учиться" вообще 2 дня в неделю. Как они будут здавать сессию не знаю. С таким уровнем обучения естественно за деньги. Администрация всё для этого делает.

Гришка

2 ноября 2012 года в 08:42

Отрицательный отзыв Такое происходит потом что к власти пришли непрофессионалы, люди не имеющие никакого образование. Они более двух лет нигде не задерживались. Их отовсюду выгодяли.

AZ

2 ноября 2012 года в 17:44

Отрицательный отзыв А теперь о главном (для студентов). Предположим, комиссия минобр через установленную неделю каким-то чудом не включит ГУУ в список неэффективных вузов не смотря на признаки неэффективности. Но неэффективность ГУУ уже озвучена на всю страну. Кто из работадателей будет разбираться в таких нюансах, как колич иностранных студентов, площадь, ЕГЭ (черт бы его побрал вместе с Фурсенко), финансы (доходы) на одного сотрудника и на НИОКР. Раз вуз признали неэффективным, значит и полученное образование студентами тоже неэффективно, и выпущенный в свет специалист (бакалавр, магистр) в своей деятельности неэффективен. Даже, если минобр даст время на исправление и на след. мониторинге признаков неэффективности не будет зафиксировано, репутация ГУУ уже подмочена (будь это частный вуз, нужно подавать в суд на минобр и отсуживать конпенсацию). Если включат в список неэффективных (что, скорее всего и произойдет), то конечно вуз не закроют, а забубенят, как и хотели, в АНХ. АНХ его скушает, выплюнет преподавателей, расставит на посты своих вплоть до замзавкаф, годик или меньше особо поднимать плату не будет (аналогично ВЗФЭИ в ФА), а потом под 180 р. за год для договорников. Теперь для всех студентов ГУУ настанут веселые времена : 07.03.2013 закончится срок свидетельства о гос аккредитации. А новое кто же выдаст неэффективному вузу ?!! Пока будут решать судьбу ГУУ, все обучение будет незаконно. Особенно это касается магистрантов, так как свидетельство аккредитации магистр программ ГУУ вообще в 2013 году может не получить или получит не по всем направлениям, по которым сейчас учит. А если вольют в АНХ, то и говорить о ГУУ как о вузе не придется - одни стены останутся. Так что, студенты ГУУ всех направлений, задумайтесь о своем будущем. Так что, вариантов у минобр масса, как сократить колич бюджетников и повысить стоимость за обучение. Тем более, что ни какие мониторинги вообще минобр не нужны : читаем устав ГУУ и видим, что "Учредителем ВУЗа является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя ВУЗа осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации". Минобр может сливать. разливать и снова сливать гос вузы когда и как ему вздумается. Жопа полная.

AZ

2 ноября 2012 года в 21:57

Отрицательный отзыв Кстати, на сайте ГУУ (www.guu.ru) приведена следующая информация :

"1 ноября 2012 года на сайте Минобрнауки России размещены результаты мониторинга деятельности государственных вузов и их филиалов (далее – мониторинг). ГУУ оказался в числе вузов, имеющих признаки неэффективности. Эти результаты, согласно предусмотренного порядка, также размещенного на сайте Минобрнауки России, не являются окончательными. Они будут рассматриваться на заседаниях рабочих групп Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений в целях утверждения вузов в перечнях неэффективных, либо исключения из них.

В расчет показателей, положенных в основу результатов мониторинга, приняты данные по формам отчетности 2011 года. Вместе с тем, в результате проведенной сверки показателей выполненного ГУУ за данный период объема научно-исследовательской деятельности обнаружена техническая неточность, которая влияет на преодоление установленного порогового значения соответствующего показателя. В связи с чем, в рабочую группу направлено письмо о необходимости уточнения расчетных данных.

Позитивная динамика ГУУ относительно пороговых значений мониторинга по ключевым показателям эффективности деятельности вуза видна из нижеприведенной таблицы." Ну и далее идет таблица. Так что, окончательного вердикта еще нет. Но все равно, как это наш ГУУ угораздило попасть в 20-ку худших по Москве (по мнению минобр). Этож надо было еще постараться.

Машка

3 ноября 2012 года в 08:13

Нейтральный отзыв Сереженька и Витюша, а у вас ВУЗ то отклеелся.

И я студент ГУУ

4 ноября 2012 года в 13:45

Отрицательный отзыв А вот те, кто непосредственно должен был обеспечить достижение ключевых показателей эффективности:
АФАНАСЬЕВ ВАЛЕНТИН ЯКОВЛЕВИЧ И.о. проректора по организации научно-исследовательской деятельности; ЛЯБАХ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ Проректор по организации международного сотрудничества ; ИВАНОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ Проректор по развитию и управлению имущественным комплексом.

Ведущий в стране управленческий вуз (возглавляет УМО) не может спланировать свою деятельность в целях достижения ключевых показателей эффективности (корректных или не корректных - это другой вопрос) ? Чему же нас тогда учат ? Не могут провести своевременно самомониторинг ? Нет деловых связей ? Не хватает финансов или они кудат-то исчезают ?

Одно слово - довыеживались со своей исключительностью. Если в этот раз для ГУУ все закончится удачно, то так и будет от мониторинга к очередному мониторингу на грани показателей ? "Может в консерватории что-то подправить?"

Маша

4 ноября 2012 года в 23:39

Положительный отзыв После колледжа по специальности банковское дело,на какой курс можно поступить и реально ли на бюджет? Колледж при РГСУ

Машеньке.

5 ноября 2012 года в 18:18

Отрицательный отзыв Почитай повыше. Следует ли сюда стремиться?

Иван Петрович

5 ноября 2012 года в 22:38

Положительный отзыв Маша, не слушай всяких ***. Они на самом деле просто ненавидят ГУУ, потому что не получили в нем того, чего хотели (в большинстве своем должности). Отсюда, столько радости, что у ГУУ есть проблемы. Но я надеюсь, что это проблемы временные. ГУУ - хороший вуз, лучше многих, которые попали в список эффективных. А критерии Минобра разработаны под задачу - сократить количество вузов, бюджетные места и финансирование из бюджета. Критерии Минобра не учитывают качество образования, востребованность выпускников, квалификацию преподавателей, библиотечный фонд и т.д. Все очень просто: ГУУ приглянулся Академии народного хозяйства, поэтому и попал в списки с признаками неэффективности. В ближайшее время ситуация с ГУУ будет понятной. Относительно твоего вопроса, можно ли после колледжа попасть в ГУУ и учиться по сокращенной программе, то тебе лучше с этим вопросом обратиться в приемную комиссию. Потому что на этом форуме тебе вряд ли помогут. Здесь у людей другие задачи - уничтожить ГУУ.

Петр Иванович

6 ноября 2012 года в 13:50

Отрицательный отзыв Ивану Петровичу! Многие профессионалы ушли с должностей, не согласившись с политикой тупого руководсютва, которое может только лаять.

Helper

6 ноября 2012 года в 23:36

Нейтральный отзыв Эх...абитуриенты) я не знаю что и точно сказать...но!!! наш гуу очень хорош собой) хорошие ребята, дружная атмосфера) мне повезло с группой)) но..если у вас очень высокий бал будет...больше 245...то подавайте доки в другое место. Английский преподается очень слабо. Препод по международному праву в ММ - покер фэйс) не больше) есть, конечно, и адекватные преподы) хорошие) но их, к сожалению, меньше, чем покер фэйсов)) Я люблю ГУУ) но если б я могла вернуться обратно, я бы поехала отдавать оригинал в ФИНЭК) куда прошла) мой бал 235) во вторую волну я прошла без напряга) думайте господа) думайте)

Лошарик (наверное).

7 ноября 2012 года в 00:03

Нейтральный отзыв Хэльпер. А чо такое покер фейс?

Прохор Петрович

7 ноября 2012 года в 08:26

Отрицательный отзыв Согласен, студенты и преподы отличные, только машинист фиговый. Развел по всем вагонам семейственность. Должности в составе раздаются по принципу кто глубже лизнет топку.

юлька

7 ноября 2012 года в 10:58

Положительный отзыв Как из 80 критериев , взятых за основу для составления рейтинга, они оставили лишь 5, которые не могут служить основанием эффективности, поскольку оценивают экономические способности, а не умение готовить СПЕЦИАЛИСТОВ! Лучше бы составили список с процентом выпускников, устроившихся работать по специальности, либо востребованностью специалиста среди работодателей.
Рассмотрим сами критерии:
1. Средний балл ЕГЭ, пороговое значение 63 балла.
Если в вузе 1 бюджетное место, то средний балл будет равен лучшему абитуриенту, если 10, то среднему из 10 и чем больше бюджетных мест, тем ниже средний балл.
Кстати, у ГУУ 75 баллов! Мы значительно ОПЕРЕЖАЕМ этот критерий, хотя бюджетных мест у нас очень много! :)
2. Количество средств, заработанных вузом. порог 1500 тыс.руб
Что??? Я думал, ВУЗ назначен, чтобы учить, а не зарабатывать. Скоро закроют Детские приюты и больницы, они не рентабельные...
Кстати, у ГУУ 1601,35 тыс.руб и тут МЫ ОПЕРЕЖАЕМ!
3. Количество иностранных студентов. Порог 3%.
При чём тут ВУЗ? Распределением квот занимается министерство и оно решает, сколько и кому отдать.
Кстати, у ГУУ 2,86%, и то произошла ошибка в подсчёте и пересчитывают. У нас их больше.
4. Заработок и количество научно-исследовательских работ. Порог 95 тыс.руб
Опять же при чём тут эффективность ВУЗа? Какие научно-исследовательские работы у театральных ВУЗов или консерваторий?
И ТУТ МЫ ОПЕРЕЖАЕМ, У НАС 106,1 тыс.руб
5. А теперь, внимание, мой самый любимый критерий.
Общая площадь территории в расчете на одного студента.
Пороговая 13 кв. м.

Юлия

7 ноября 2012 года в 11:01

Положительный отзыв Поступайте в ГУУ! Мой сын учится там на факультете рекламы. Поступил с 274 баллами. Выбрал вуз из трех, т. к. везде прошел на бюджет (плешка, РАНХИГс). Очень доволен. С первого курса много практических знаний. Кстати проходной балл у нас был - 248! Это из 20 бюджетных мест (10 заняли льготники).

И я студент ГУУ

7 ноября 2012 года в 16:53

Отрицательный отзыв Вуз отличный по качеству образования. На хорошем уровне здесь матем. подготовка (для тех, кто желает и способен). О некоторых преподавателях математики ходят легенды (вроде Кутернина, вел у нас эконометрику). Есть уникальные направления подготовки. Например, магистратура финансы и кредит. Не многие московские гос. вузы по ней готовят. Сильная кафедра "финансов,..." (сейчас поделили на две). Своеобразная и очень сильная школа экономической теории (политэкономии). Толкачев и Кулигин вообще читают в магистратуре и аспирантуре уникальные курсы. Вуз, несомненно, один из сильнейших. Достаточно посмотреть список профессорско-преподавательского состава и перечень кафедр. Вообщем, тот, кто хочет получить качественное образование в области управления, может смело поступать сюда. Колич чел на место по некоторым специальностям зашкаливает за 100 на бюджет. Но очень небольшое число бюджетных мест как на бакалавриат, так и в магистратуру. Тем, кто поступил на бакалавра, возможно, в магистратуру придется поступать уже в другом вузе. В 13-м году должна состояться очередная аккредитация. Но, в связи с последними событиями, есть определенные опасения, состоится ли она и будет ли у меня госдиплом. Мне остался всего лишь год до него. Так что, ждем, что решит наше дрожайшее минобринауки. Какую ище подлянку выкинет.

Страница 24 из 655 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: