mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГЦОЛИФК. Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
  • Количество положительных отзывов
    28
  • Количество нейтральных отзывов
    29
  • Количество отрицательных отзывов
    60

ГЦОЛИФК. Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

  http://www.sportedu.ru/

Государственный. Основан в 1918 году.
Лицензия, № А 258664 рег. N 8743 от 28.04.2008 Аккредитация, № АА 000725 рег. N 0703 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 961-31-11, 8(499) 166-54-35, 166-54-99

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Славик для Вадима

26 января 2016 года в 22:59

Нейтральный отзыв Вадим, кореша и друга ректора А.Н. Блеера Максима Яковенко задержали за границей и этапировали в российское СИЗО, откуда потом направили на 13 лет отбывать наказание в колонию строгого режима по 105 статье (вроде хотели ему дать больше), а А.Н. Блеер проходил как свидетель по другому делу той же статьи. Говорят, что он оттуда уже может не выйти. Жизнь покажет.

Андрюша

10 марта 2016 года в 13:57

Отрицательный отзыв Не поступайте в этот коррумпированный и опальный университет, если его вообще можно назвать университетом. Преподаватели вам ничем помогать не обязаны (сами так говорят) и не будут этого делать, сотрудники деканата и деканы факультетов тоже не поспешат этого сделать, если у вас возникнут трудности при обучении. Хамское и непорядочное отношение к абитуриентам и студентам (Белов Г.В. с кафедры ТиМ волейбола и Шагин Н.И. с кафедры ТиМ футбола, оба этих лица окончили аспирантуру данного ВУЗа и являются кандидатами педагогических наук), а на своих зачётах и экзаменах такие "преподаватели" могут завалить абсолютно любого неугодного студента, даже если тот знает предмет и посещал все лекции и семинары по этому предмету. Делают они это исключительно для того, чтобы получить деньги или продолжить более тесное общение в неформальной обстановке. За диплом или справки об обучении этого университета люди расплачивались либо жизнью, либо телами, недвижимостью, автомобилями или семейным бизнесом (представители от этого университета или их доверенные лица являлись к нотариусам и в регистрационные палаты (Росреестр) и подделывали документы на недвижимость этих студентов (может быть, и абитуриентов за бюджетные места, на которые они были зачислены) и их родственников), а эта схема напоминает схему работы любой секты. Без этого университета жизнь возможна, причём вам там никто не даст никаких гарантий и прогнозов по поводу вашего будущего и трудоустройства по специальности после его окончания. Вряд ли вообще может быть какое-либо будущее, если это секта. Думаю, из поля зрения её агентов вообще сложно выйти живым, ибо вас продолжат искать повсюду в вашем городе, пока вы добровольно не откажитесь в пользу этой секты от всего, на что они наложили свой спрут, а потом ничего не останется, как отправиться в рабство к мафии, контролирующей эту секту, на запчасти за границу или сразу на кладбище.

Лера

15 марта 2016 года в 14:31

Нейтральный отзыв Глупо поступать на экономический и т.п. в спортивный вуз.
А как там обстоят дела со спортивными факультетами? Меня интересует тренер по фигурному катанию.Ели не здесь,то где мне на него учиться?И еще...Кто нибудь из студентов ходил на курсы,,Переводчик в сфере профессиональной коммуникации,,?
Есть толк или напрасная трата денег и времени?

Гость

29 марта 2016 года в 22:20

Отрицательный отзыв Всех можно купить. Продажный универ. Англичанка вообще в лоб говорит , что купить можно. Ничему не учат на менеджменте. Кто не хочет учиться, а проплачивать тупо , то этот универ для вас. На 1 курсе столько ненужных предметов.

вовчик

2 мая 2016 года в 10:35

Отрицательный отзыв Просто обходите этот гадюшник стороной и не верьте написанным одним и тем же человеком отзывы. Уж если получили диплом, то как уже многократно написали - хоть никому и никогда его не показывайте, а то быстро здохните с голоду и в позоре. Не верите - посмотрите на рожи преподавателей все поймете сами.

Юрий

14 мая 2016 года в 18:34

Положительный отзыв Уважаемые аппоненты, все зависит от вашей мотивации и целеустремленности! Почему профессия не востребована и такой негатив в блоге ? Главное любить свое дело и как можно раньше практически само реализовываться! Я работаю в клубе СпортУниверФитнес и общался с многочисленными студентами. Оцените сами - со второго курса люди и учатся, и серьезно тренеруются, и проходят практику - работая в фитнес индустрии, и совершенствуют свои знания - тренинги. Фитнес тренер зарабатывает около 100 тыс, в школе, при наличии педагогического стажа, тоже достойная З/П. Кто не верит - приходите.

Иван Ргуфк

15 мая 2016 года в 15:37

Отрицательный отзыв Друзья, если не хотите похоронить свой интеллект среди неумных,мягко говоря, дубов, не поступайте сюда! Здесь вас ничему дельному не научат! Потратите лучшие годы жизни! Говорю вам как выпускник, через месяц получаю диплом этой шараги. Поступайте в тот вуз, где нужно учиться и думать головой! А здесь мозг постепенно может атрофироваться!

Евгений, кафедра футбола.

20 мая 2016 года в 23:14

Отрицательный отзыв Безобразно!!!!!!!!Буду другое образование получать!!!!В ргуфке бардак, тупость, регресс, чем я только думал, когда поступал сюда в далеком 2011!!!!!!!!!!

выап

11 августа 2016 года в 20:23

Положительный отзыв Отучился там. и все нормально. не знаю.

Мария

23 ноября 2016 года в 21:08

Отрицательный отзыв институт реабилитации не соответствует современным требованиям,как там могут научить работе на роботах, преподаватели все на ссср смотрят и никаких исследований

Александр

25 ноября 2016 года в 15:52

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать в это ВУЗ на тренера по теннису, напишите кто может рекомендации и советы, очень нуждаюсь, я как раз из провинции.

Ира

14 декабря 2016 года в 20:37

Отрицательный отзыв не ходите в РГУФК! отстойный университет! ужасное отношение!

Яна

26 января 2017 года в 23:34

Нейтральный отзыв НЕ советую поступать ,если хотите,чтоб в голове ,хоть что-то осталось! я сдала егэ на высокие баллы (98,76) поступила сюда,потому что передумала в театральный. Тут никто на тебя не давит не трясет с учебой, учатся реально такие экземпляры,что удивляешься,как сюда поступили. Хотя у нас в группе очень много тех,кто закончил школу с золотой медалью и учатся на одни 5. Учеба здесь не проблема, два слова связать умеешь-уже молодец. Преподы делают скидку на то,что спортсмены якобы тупые и достаточно того,что они хотя бы ходят на пары. Если есть желание учиться и получать знания как таковые,трудиться - то поищите другой вуз. Что касается режиссуры, менеджмента - до свидания ,даже не суйтесь, ищите профильные вузы по эти направлениям.

Гарольд

29 марта 2017 года в 00:56

Отрицательный отзыв Яна, а ходить на пары совсем не обязательно! половина "универа" не ходит и закрывают же как-то сессию.

Виталий

6 апреля 2017 года в 09:10

Отрицательный отзыв заочное отделение вообще сплошная коррупция. Есть хорошие препады предметы которых интересно изучать,но в большинстве на заочное кладут "большой болт". Особенно наглый Кабанов,он вел (2013-2014 сейчас не знаю)мировую экономику,и еще что-то... Все проблемы по его предметам решались деньгами. Приходишь,и он сразу говорит,что надо. Назначал время и кабинет,потом закрывались на 20 минут для вида пересдачи. 1000 рублей за оценку на выбор. Кривошеева Наталья Сергеевна (зам чего-то там была) за 7 000 рублей закрывала всю сессию,но это только для спортсменов. На выпускных экзаменах приехала московская комиссия (2 человека),и назвала цену сдачи экзаменов и защиты диплома - 12000 рублей с каждого. Нас было 47 человек на курсе. Ну конечно пришлось поучить билеты. У каждого был свой заранее помеченный билет,который он зубрил за 3 дня до экзамена.
Бомин Анатолий (чем-то на поросенка похож был. Перед дипломом свалил из шарашки этой),который вел менеджмент, вообще бухал перед нашими экзаменами. Экзамен прикольно принимал,прочитав 3 вопроса из билета,он тебя хвалил,и ставил 5. Я могу еще привести пример,как все там делается,включая и то,как можно с 1-го по 6-й курс придти на занятия два раза,а получить диплом даже не защищая его.

Полина

8 июля 2017 года в 16:06

Отрицательный отзыв Поступаю туда в 2017 году. Перед вступительными(собеседование и физ.подготовка) была консультация. Ну в общем нам сказали, что "у нас тут не бардель, а элитный вуз" и "если у вас меньше 65 по каждому предмету можете уже забирать документы". Бедные пацаны (у которых явно меньше 65) сидели там с выпученными газами и познавали тщетность бытия. Потом кто-то спросил, а кем мы можем пойти работать(кафедра адаптивной физической культуры) нам что-то промямлили типа "вроде как реабилитолог, но такой профессии вроде нет, ну в общем хз". Когда подавали документы у меня просто бомбило. мы сидели 3 часа! 3 часа , Карл! ТАМ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ 10 ЧЕЛОВЕК ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ НА ВЕСЬ ИНСТИТУТ. НЕ НА КАФЕДРУ, А НА ИНСТИТУТ. Ну лично мне не понравилось вот та вся ахинея.

Прометей

13 июля 2017 года в 00:01

Отрицательный отзыв Больше того скажу, поступив в данный вуз ты поймешь, что твоя единственная специализация (независимо от направления обучения) по выпуску- это профессиональный безработный. Далее, что могу сказать с чем придется столкнуться, отсутствие кадров которые могут тебя хоть чему то научить, ну и ладно ответите вы, мне нужна только корочка (либо отсрочка от армии) и в данный момент вы получите себе головную проблему в виде совершенно ненужных заданий которые никак не вяжутся с реальной жизнью, которые придется решать на протяжении 4 лет как минимум, эти задания нужно будет именно решать, поскольку если вы не имбиицил то вылизывать филейные места и тратить свое время на контакты с достаточно нискообразованными людьми в виде семулякра преподавателя просто не станните, тем самым стоимость обучения в данном вузе смело умножайте 2-5 в зависимости от ваших способностей создавать себе в данных условиях проблемы. Касательно девочек, с преподователями мужчинами, есть вариант сэкономить свои средства и добиться некоевого расположения к себе в виде научного руководства, от которого толк в том, что за вас могут замолвить слово на защите диплома и то если к слову данного индивида кто нибудь прислушается.. Цена вопроса всем понятна(конечно с безлимитным абонементом на весь период вашего знакомства). Знал лично таких, не девочек конечно, хотя и их тоже, а пользователей. Так, что если в вашем духовном арсенале остались такие понятия как честь, стыд, совесть, то проходим мимо!)) Далее, что могу сказать в расчете на общежитие нужно понимать, что дыра в которой придется существовать это время напоминает бытовку гастарбайтеров. Так, что вариант типа приеду на первое время пойдет, а там дальше найду себе парня с большими возможностями тоже является утопией. Парни там практически все из слоя скорей бедного, с учетом достижения родителей. Так что девчата не ломайте свои судьбы и причинные места.. Про тот счастливый момент когда вы получаете бумажку под названием диплом о высшем образовании и пойдете с этой бумажкой искать себе достойную работу можно сказать следующее, что достаточно большое количество организаций при том, что увидят у вас в резюме где вы учились уже на основании этого не дадут вам положительного ответа. К великому сожалению это факт. (не берем в расчет учитель физ. культуры, тренер, волонтер) Ели вы считаете, что вы сможете хорошо самообразовываться это чудесно но данная конторка будет забирать у вас много времени и сил..

Совет для тех кто поступает, посмотрите на те вузы которые проходят по программе финансирования Минобром (5 100). Там преподавателем еще платят и они там остаются и не ищут вариантов решать свои финансовые трудности за ваш счет. Сам лично пошел на 2 высшее после окончания полного курса (4+2). Рекламы делать не буду, ибо ваш путь, идите сами. Как говориться, дорогу осилит идущий!

Для тех кто учится на 1 или 2 курсе (да и для других тоже) пока не поздно, принимайте волевое решение и бегите вы с этого болота..

Помните, что знание свет. А во мраке клыки опасного хищника могут казаться ушками безобидного хомяка.)

Желаю вам удачи!))

Екатерина

5 августа 2017 года в 14:54

Отрицательный отзыв РГУФК -это отвратительный университет! Начнём с организации , а точнее с её отсутствия. Если Вы хотите подать документы на бакалавра или магистра, то будьте уверены, что просидите там добрую половину дня, так как работают там по сути 3 калеки . У них вечно что-то ломается , зависает и так далее. Бакалавры и магистры стоят все в одной очереди , что тоже не очень хорошо. Своё дело работники приемной комиссии не знают, постоянно дают непонятную информацию, которая вводит Вас в полное заблуждение! На сайте информация обновляется тоже кое-как. Ну и слово "вежливость " тоже работникам незнакомо.
А теперь поговорим о коррупции. Ух сколько ее тут!
Во -первых, пока подавала документы стала свидетелем того, как студенты, закончившие этот вуз рассказывали , что принесли фрукты приемной комиссии и их с удовольствием приняли без очереди, пока другие сидели в этой очереди ,повторюсь , по полдня.
Ну и, во-вторых, после сдачи экзамена, разговорилась с девочкой , которая вообще не имела понятия о физической культуре, и она будучи очень хвастливой , рассказала , что ей "помогут " поступить . Так оно и вышло на деле. Эта девушка набрала очень внушительное количество баллов, что позвонило ей поступить .
Как вывод : Вы можете и не доверять этому отзыву, но поверьте мне, если хотите получить хорошее образование , то этот университет не для Вас.

Страница 5 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: