mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГЦОЛИФК. Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
  • Количество положительных отзывов
    28
  • Количество нейтральных отзывов
    29
  • Количество отрицательных отзывов
    60

ГЦОЛИФК. Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

  http://www.sportedu.ru/

Государственный. Основан в 1918 году.
Лицензия, № А 258664 рег. N 8743 от 28.04.2008 Аккредитация, № АА 000725 рег. N 0703 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 961-31-11, 8(499) 166-54-35, 166-54-99

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сава

4 августа 2014 года в 18:22

Нейтральный отзыв а как на счет ( ТиМ служебно прикладное единоборства ) ??????

Татьяна

6 августа 2014 года в 16:03

Нейтральный отзыв Кто учится на адаптивной физической культуре? Напишите, сложно ли учиться?

Светлана

15 августа 2014 года в 21:36

Положительный отзыв Противно читать НАИГЛУПЕЙШИЕ отзывы от всяких ВАНЬ,МАНЬ,анонимов,,,Если вы такие ,,честные,, ,справедливые и ,,умные,, -что ж не подписываетесь настоящими Ф.И.О.?Идите в армию,не ошибётесь,там покажете ,какие вы ,,мужики,,

НЕ ВАЖНО!

15 августа 2014 года в 21:48

Отрицательный отзыв Ответ Савве :не слушайте вы никого,делайте так,как подсказывает ваше сердце,что поступили-молодец!!!

Психолог

29 августа 2014 года в 10:15

Отрицательный отзыв Училась на кафедре психологии. Университетом данное заведение тяжело назвать, всегда хотелось чтобы эту кафедру в отдельное здание перенесли, от всего этого зверинца! Кафедра хорошая, особенно Непопалов В.Н, во время учебы его не понимали, многие его боятся и недолюбливают, но когда закончили институт, то поняли какой вклад он внес в наше образование! Без эта кафедра превратилась во все остальные, что есть в этом заведении. Он пытался научить мыслить!
В целом никто не будет учить мыслить, все можно сдать и списать без проблем. Можно и не готовиться к другим предметам, кроме психологии.
Про коррупцию-никто за все 5 лет ни за что не платил, хотя, очереди в определенные кабинеты постоянны!

Выпускник

2 сентября 2014 года в 13:04

Положительный отзыв Скажу так, знания, которые дают в вузе, очень пригодятся в жизни, а если вы мотивированы и хотите учиться, то и специалистом хорошим станете. Предполагаю, что большая часть отрицательных отзывов - это от тех студентов, которые сами не знают, что им надо было в жизни, когда поступали... И у меня еще вопрос к тем, кто оставил негативный отзыв, (риторический), вы хаите преподавателей, судя по по всему вы совершенство?
За 30 лет с момента начала перестройки страна много потеряла и много приобрела, но она в кризисе, и вы должны стать тем, кто создаст новое и лучшее, так дерзайте, помогите стране, вузу, себе, там где будут жить ваши дети..., а не только думать о себе любимом...

виктор

20 октября 2014 года в 08:10

Отрицательный отзыв Ни в коем случае не поступайте сюда. Все что написано про него - все правда. Вспоминаю с ужасом. Тоже пытался перевестись как и многие здесь отписавшиеся в другие вузы. Как только узнавали откуда хочу переводиться молча отдавали документы и наотрез и в незнанку. Таких как я много. Никто не смог перейти в нормальный вуз. По-поводу работы и карьеры. Начинайте спиваться заранее - вы обречены на голодную смерть.
Во всех абсолютно во всех местах где вы ищите работу вам укажут на дверь уж поверьте. Здесь уже писали много раз, что среди работодателей физкультурный институт называют деревообрабатывающий. и этим все сказано. Только это не значит что вас возьмут на лисопилку работать. Вам не доверят даже клеить конверты или мыть задницы пенсионерам или мыть полы в бомжатнике. Все отзывы которые написаны - верны. не ломайте сепбе жизнь. Послушайтесь родителей, которые вас ростили и умоляют вас стать нормальным человеком и идти в нормальный институт и ни в коем случае не в это "деревообрабатывающее училище бревен". Послушайте их они добра вам желают!

Ученик РГУФКСМиТ

8 декабря 2014 года в 17:24

Положительный отзыв Тот, кто пишет отрицательного характера факты, не видит сути этого университета. Как пример про тупых спортсменов - Сотникова, Губерниев, Богословская, Харламов тупые по - вашему? И это мааааленький пример в опровержение. Я знаю много действительно очень умных людей, закончивших этот университет. Да, есть там некоторые проблемы - коррупция, к примеру. Да, сессию можешь купить легко. Есть и 23 - летние преподаватели...но, почему - то вы не замечаете самого главного - силу других преподавателей. А я Вам назову фамилии, посмотрите что это за люди в интернете. Называю только маленькую часть - Смоленский АА ( спортмедицина ), Шалманов АА ( биомеханика ), Бирюков АА ( массаж ), Скородумова АП ( теннис ), Тамбовцева РВ ( биохимия спорта ), Красников АА ( теория спорта ), Вовк СИ ( теория спорта ). Просто забейте эти фамилии в интернете и Вам станет все ясно. И Вы к этим преподавателям можете подойти и спросить любой вопрос, и они Вам ответят, будьте уверены. Вот это самое главное!!! Друзья, я учусь в РГУФКСМиТ на 4 курсе, и я каждый день нахожу ответы на такие вопросы по спорту, на которые Вам никто вообще нигде и никогда не ответит кроме как здесь. Этого многие не понимают, и тут вопрос Ваших целей. Если Вы хотите работать среди лучших в мире людей, связанных со спортом каким бы то ни было образом, то идите в РГУФКСМиТ, УЧИТЕСЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОБЩАЙТЕСЬ С ВЕЛИКИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ...!Всем доброй дороги в жизни и олимпийского настроения...пока, друзья)))

Вероника

24 февраля 2015 года в 09:03

Нейтральный отзыв Обращаюсь к предыдущему студенту,можно ли с вами пообщаться насчет РГУФКа Вконтакте?

Светлана

27 марта 2015 года в 11:19

Отрицательный отзыв Добрый день всем. Помогите найти Лавренова Лия Андреевна студентка- Вуз РГУФКСМиТ. Нашла её социальную карту москвича (карта студента)-хочу вернуть.

Алексей

21 апреля 2015 года в 23:22

Отрицательный отзыв Я выпускник ГЦОЛИФКа 1992 года. Номер диплома УВ № 010503. Лично был знаком с Кузиным. В.В, у меня он был ст.преподавателем. После открытия Черкизона,на земле ГЦОЛИФКа он резко стал доктором наук и ректором, а потом депутатом Гос.Думы РФ. Но мертвых либо хорошее, либо ничего....Волей судьбы я работал в ОВД "Измайлово", в чем и каюсь, ибо все безумие и беспредел этой клоаки мог пресечь только Президент РФ, после отказа Тельмана Исраилова спонсировать Сочинскую Олимпиаду.............Попробовал прийти в родной ВУЗ на работу,в тех.службу,в Управление Главного Инженера..,Меня хватило на две недели. Нищета и воровство!!! Состояние ВУЗа плачевное. Нет даже элементарных ламп на замену,крыши текут.стены мокнут +грибок. 130 штатных уборщиц (русских)заменено, на неизвестное количество гастербайтеров "клининговой компании",которые не убираются ВООБЩЕ !(Русский язык не разумеют)!!!. Претензии на клининг не принимаются,аудитории и залы грязные, ибо как я понимаю, все уже "распилено"(32 млн.рублей). Уборка территории закрывается "субботниками" студентов, при чем мусор,что сгребли и собрали в мешки студенты, иной раз даже вовремя не вывозится на свалку "клининговой компанией",из-за чего следующей партии "добровольцев" мусор складывать некуда,ибо мешки "оборотные". О нехватке рукавиц я докладывал ЕЖЕДНЕВНО зам.главного инженера Юрию Ивановичу Щербакову. Толку-НОЛЬ!!! В итоге, после того, как мне в вину было поставлено то, о чем я два раза докладывал,почел своим долгом уволиться. Хочу сказать, что ректора и "светило" науки Блеера А.Н. видел в 90-е при других обстоятельствах..... ( См. Интернет -"Авторитетный ректор").Рад был видеть А.А.Бирюкова и слышать о благополучии Черемисинова В.(биохимия) Спасибо им!!!

Екатерина

7 мая 2015 года в 13:11

Положительный отзыв Я уверена, что негативные отзывы оставляют студенты, которые даже на занятия то не ходят(не ходили). Знаю я таких! Поступят, потом в институт ходят, только не на пары, а в столовую штаны просиживать! Институт с большими возможностями, приходи и забирай! Для спортсмена идеальное место, в шаговой доступности учеба, легкоатлетический манеж, бассейн, спортзал для каждой специализации! А Библиотека какая! Насчет преподавателей...Очень много отличных...но и исключения есть, как и в каждом вузе. Место где можно расти и развиваться как в учебе, так и в спорте! Только ..ОПУ надо поднять!Высшее образование-дело добровольное, никто за Вами бегать не будет! А если это не для Вас,ради бога переводитесь в скучные универы, на бесполезные кафедры экономические! Экономистов в стране как ГО..НА, но вы идите идите!

Выпускница

18 мая 2015 года в 17:45

Отрицательный отзыв Училась в РГУФКе на кафедре "Спортивного менеджмента и экономики" им. В.В. Кузина.
Что хочется сказать, коррупция на высочайшем уровне, тут придраться не к чему, разве что к качеству образования.
Первые 3 года училась и думала, что ну может быть на последних курсах, где пойдут профильные предметы, начнется-таки образовательный процесс,а нет....ошибочно надеялась.Сразу хочу сказать, что я не отношусь к той категории людей, которые не знают для чего и куда они пришли, и чего все эти дяди и тети от меня хотят. Я абсолютно сознательно шла на эту специальность (в ГУУ просто, простите, охренеть как дорого, а бюджета нет ни в том, ни в другом).
Научить Вас там действительно вряд ли чему-то научат, по этому здесь я солидарна с одним из предыдущих ораторов, что по сути процесс обучения исключительно в Ваших руках. Конечно, говоря о недобросовестности преподавательского состава, хочется отметить, что есть исключения. Встречаются очень достойные,грамотные, интересные,приятные и честные люди, которые любят свое дело.
В процессе Вы будете повсеместно сталкиваться с тем, что Вы бездарны и глупы, отсутствие знаний , как минимум 2-х иностранных языков не оставляет Вам шансов занять свое место в менеджменте спортивной индустрии. Не дай бог Вы - спортсмен, оказались на кафедре "Менеджмента", забудьте вслух упоминать об этом, иначе предвзятость со стороны руководящего состава кафедры обеспечена. Оценка Ваших знаний будет определяться посещаемостью и степенью "гибкости" в отношениях с преподавательским составом, у немногих преподавателей, как положено - степенью усвоенного материала.
Практика..... увы, так и не дождались ее (ни производственную, ни преддипломную (кто-то успел самостоятельно позаботиться об этом), отметки "нарисовали", исходя из общей успеваемости), а так хотелось узнать как же проходят трудовые будни "Спортивного менеджера". Кстати, когда Вам будут говорить, что на кафедру обращаются из различных спортивных организаций за кадрами, то пропускайте это мимо ушей.
Подводя итог, хочу сказать, что жалею, что не использовала шанс на перевод в другой ВУЗ, или хотя бы на другую кафедру.
Гуманитарное образование в РГУФКе - это бездарно потраченное время и деньги. К слову, сказать, деньги не малые, господа там не мелочатся.
Такими темпами репутация в скором будущем будет на нуле. Данное образование совершенно не престижно, и не очень-то финансово доступно.
Отказываюсь рекомендовать данный университет!

Максим

26 мая 2015 года в 21:04

Отрицательный отзыв Отвратительный ВУЗ. Дважды в него поступал. Никому не советую туда идти. Бывший директор 1 отделения ИСиФВ и преподаватель с кафедры ТиМ гребного и парусного спорта Михайлова абсолютно ничем не помогает своим студентам, а только делает всё, чтобы они покинули её университет как можно скорее (особенно бюджетники со стипендиями). Кафедра хоккея - самая худшая из данного университета. Нет никакого подхода к студентам. Много учится людей с низкими ЕГЭ и плохими аттестатами. Научен горьким опытом. Не повторяйте моих ошибок, ребята.

Мария

26 мая 2015 года в 21:08

Отрицательный отзыв Отказали в переводе на другую специализацию, из-за этого пришлось уйти по собственному желанию.

Гость

26 мая 2015 года в 21:43

Отрицательный отзыв Делал большие ставки на данный университет, но был сильно разочарован. Ректор и преподаватели этого ВУЗа либо выходцы из криминальной среды, либо их наследники. Да, есть в данном учреждении неплохие преподаватели с адекватной оценкой студентов, но и есть такой молодой господин по имени Белов Георгий Викторович с кафедры теории и методики волейбола, который за каждый балл на своём зачёте просит по 1000 рублей или приватные услуги, но не всегда их получает. Очень мало известных спортсменов идёт сюда. В основном учится безликая масса из провинции, как правило, с липовыми спортивными званиями и разрядами. Спорта как такового здесь нет, в сборную университетскую команду пробиться очень сложно или практически нереально без денег. Конфликты в студенческих группах никто не думает решать. Сессия закрывается без посещения лекций и семинаров коррупционным способом на многих продажных кафедрах. В общем, если хотите проблем - поступайте. Также сюда может идти тот, кому не жалко потраченных лет и денег за обучение.

Димка

2 июля 2015 года в 16:25

Положительный отзыв сколько нужно платить в год?

ольга

24 июля 2015 года в 11:46

Нейтральный отзыв какие иностранные языки учат? ( в школе был французский ).Приёмная комиссия за 10 дней на вопрос по электронке так и не ответила

Страница 3 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: