mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анатоль

18 июля 2019 года в 14:54

Отрицательный отзыв МГОУ это не "шарага", МГОУ это этнический бизнес армянской диаспоры Москвы. Что-то вроде бензозаправки на шрссе. Филиал Карабаха. Тьфу. Смотрите как армяне полезли. Я не пртив наций, я против воровства, который процветает на моем факультете, а значит и в университете вцелом. Им же это сверху позволяют.

Андрей

18 июля 2019 года в 23:53

Положительный отзыв Всем привет! Собираюсь поступать на заочное отделение в данный ВУЗ по диплому СПО.
У меня такой вопрос, сложные ли вступительные испытания ?

Гость

21 июля 2019 года в 12:05

Отрицательный отзыв Читаю коменты и понимаю, что когда мы на истфаке учились в нулевых это было здорово. Преподы также многие ни хрена не делали, но была надежда, что кто-то с третьего захода вникнет и были рамки приличия. Теперь я так понимаю полный безпредел и безнаказанность. Пусть потом не плачут, почему наборы студентов год от года хуже, работы не публикуют, на важные-не беру показушные сеансы Багдасаряна и окормление с РПЦ-конференции не приглашают

иван

27 июля 2019 года в 12:39

Отрицательный отзыв Начало 2000-х в фипп это здорово? Это петросян, который весь семестр читал оду и ту же фразу "горбочев урод с дыркой в голове", алафаев который вместо методики обществознания болтал весь курс только о русском космизме. про древний мир, ср.века и древнюю русь почти таже фигня т.е. не готовые преподаватели за исключением может быть трех. да и запад был не лучше. еще сумасшедшая розина внезапно уверовавшая и всех ненавидящая. правоведение ужас от самоучек. аксютин и этот молодой забыл два сапога т.е. ничего не дали кроме личных оценок. правда, дипломы писали и защищали качественно. это было и за эту науку спасибо, она пригодилась. но если нулевые на фипп это здорово то что же сейчас там творится? я тогда уверен был что хуже быть не могло

Бррр

27 июля 2019 года в 13:18

Нейтральный отзыв А Наумов какой в начале 2000 х был?

ии

27 июля 2019 года в 23:39

Отрицательный отзыв Точно "шарага". Уровень ну не вуз-а, тем более университета. Старый с традициями педколедж больше дает чем такой - прости Господи - универ. Педтехникум на периферии в районе Мсты

Аля

30 июля 2019 года в 12:23

Отрицательный отзыв Давно работаю в данном учреждении. И на мой взгляд, кандидаты в большинстве -липовые. Из года в год наблюдаю одну и ту же картину. Защита только предстоит, а в столовой уже накрывают столы.

Гость

31 июля 2019 года в 00:45

Отрицательный отзыв Здравствуйте, Иван, благодарю за ваш комментарий. Сам вспомнил еще раз бучение в нулевых. Да, Петросян только шапкой махал, ни разу не сказал, почему советская армия страну не защитила и не спасла, хотя присягу давала, потому видимо, что головы умные были-после драки кулаками махать и шашкой. Это еще что -еще Лоз был-песня, нес дурь по листочкам, русский так и не выучил, служа во флоте, все на ломанном суржике балякал с умным видом по бумажкам-губошлеп. Юристы))
Розина тогда еще не в фаворе была, вся в сереньком ходилА, аки кукушка ИЛИ МЫШЬ, это потом хвост распушила, при мне никто в грош не ставил. вела только спекурс, из того, что рассказывали о ней-заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Дуэт, я так понимаю-Аксютин-Лошков (звали его ДБ), скажу так-если первый в глубоком злобном маразме (хорошо рассказывать про борьбу с ненавистным Совком, работая всю жизнь в журнале "Коммунист") и видимо справку ему дали плохие врачи не случайно с диагнозом, то Лошков просто тварь, на котором пробу ставить негде-вел за него семинары, попутно посмеиваясь над Аксютиным и наслаждаясь какие мы никакие после двух часов(!) бреда Аксютина. И это на четвертом курсе, как психбольница.
Я с последним полностью согласен-мы тоже думали год от года хуже не бывает, читаю нынешнее комменты-вообще безпридел. При нас можно было прийти с пятого захода, аргументировать в десятый раз и тебе могли помочь,даже встать на сторону студента, теперь всем пофиг на все. Ну и уровень стал-как техникум в глухой деревне, у нас доярка древнерусский не вела и были хоть какие-то рамки приличия и единцы сильных лекторов, теперь просто без тормозови уровень ниже плинтуса. Как в анекдоте "Мы думал, что достигли дна, но тут откуда-то снизу постучали"-мы не думали, что может быть ТАКОЕ. Вот что я имел в виду

Гость

31 июля 2019 года в 19:32

Отрицательный отзыв А как нас из аудиторий выперли, поставили парты в коридоре в два ряда и так занятия вели прямо в коридоре? Это ктонибудь помнит.Блокадный Ленинград одно слово. И это не эпизод, это норма. а уж как вели. тоже песня

Гость

2 августа 2019 года в 10:10

Отрицательный отзыв С Лозой была история в 2009-ом, теперь история рассудила нас, думаю в первых рядах побежал документы переоформлять на недвижимость, заработанную трудом тяжким.

гк

2 августа 2019 года в 14:20

Отрицательный отзыв Да там не до смеха было. Особенно на госах. Петросян тоже также отличался. Это как раз когда я оканчивал

Студент

7 августа 2019 года в 16:04

Положительный отзыв Являюсь студентом 3 курса физико-математического факультета. Преподаватели сильные, преподносят материал отлично, относятся к студентам хорошо. Университет предоставляет возможность студентам ездить на стажировки в другие страны. Очень развита студенческая жизнь, проводятся различные мероприятия, конкурсы (квн, мисс и мистер МГОУ, студ. весна, МГОУ RACE, Фестиваль науки и т.д.). Так же в университете проходят различные встречи, конференции с известными людьми и преподавателями из других стран. Университет хороший!

Ольга

8 августа 2019 года в 14:47

Положительный отзыв Вопрос! Как решить вопрос с общежитием в Мытищах? Куда обратиться? Пока только поступили, но уже заранее хочется быть спокойной.... (расстояние от дома до места обучения - более 90 км))

Гость

10 августа 2019 года в 12:11

Отрицательный отзыв Липа все это

Геннадий Горин из города Орла

13 августа 2019 года в 02:43

Нейтральный отзыв Я студент 1 курса юридического факультета МГОУ. Отзыв пишу в 2 часа ночи, поэтому заранее прошу прощения за возможные неточности и логически неправильное построение текста.
Сразу стоит отметить, что обучение на юр. факультете в 2018/2019 году осуществлялось только на платной основе — 160.000 руб. в год. Это не так много, по сравнению с другими гос. вузами, расположенными в Москве, поэтому данный вуз заметно выигрывает среди остальных "средних" московских университетов и стоит задуматься о поступлении сюда.
На момент окончания 1-го курса я могу сказать, что учебный процесс насыщенный, преподаватели, в основном, компетентнейшие люди. На этом фак-те преподают такие корифеи правоведения, как Марченко М. Н. (по совместительству профессор юрфака МГУ им. Ломоносова), Макеева Е.А., Баранов Ю.В и другие. Лекции и семинары, в целом, очень увлекательные. Так как на первом курсе мы практически не проходили прикладные дисциплины, то сказать по поводу них я ничего не могу.
Перейдем к минусам и плюсам ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГОУ:

Минусы факультета:
- нет отсеивания при поступлении, если вы едва-едва перешли порог - вас сюда примут;
- вас могут не отчислить, даже если вы вообще не ходите на пары, но исправно
и в срок оплачиваете обучение; В минус отношу, потому что это несправедливо и не дает мотивации учиться (также как и следующий по списку минус);
- зачеты и экзамены сдаются при минимальных усилиях. Вероятность, что вы их не сдадите крайне низкая. Преподаватели уже будут готовы поставить вам зачёт только за то, что вы чётко и ясно скажете что-нибудь отдаленно относящееся к теме вопроса в билете. Не сдать можно только если нет желания напрягать серое вещество в мозгу, открывать рот, либо если в голове абсолютно пусто;
- практически на всех экзаменах и зачетах можно скатать с интернета;
- иногда агрессивная атмосфера, которую создают замкадыши;
- деканат состоит из ЧСВшных особ, которые смотрят на тебя как на экскрименты собаки;
- некоторые преподаватели забивают на чтение лекций и отдаются отвлеченным разговорам на общественно-политические, бытовые темы.
- проверки знаний, контроля за освоением обучающимися образовательной программы, натаскивание их на хорошую успеваемость нет. Тут всё действительно зависит от Вас и от того, насколько сильно вы горите желанием заниматься самообразованием;
- слабые занятия по иностранному языку. Будьте готовы, что после уровня английского 10-11 класса с Active, Passive voice, Conditionals, продвинутой лексикой и грамматикой вы окунетесь в замечательный мир, который описывается одной фразой: "London is the capital of great britain".
- не присутствует принцип соревновательности в обучении, потому что никто особо ничего не делает на занятиях.

Плюсы факультета:
- из-за того, что вас не отчисляют, вы можете устроится на работу или уделить больше времени самообразованию.
- комфотное общежитие, расположенное в 30-ти минутах на метро от центра Москвы; Для иногородних МГОУ предоставляет благоустроенные общежития, в которых присутствует всё необходимое для комфортной студенческой жизни: кухни с холодильниками, плитами, микроволновками, чайниками; прачечная, стиральные машинки, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, осуществляется охрана. Большой вклад в улучшение общежитий внёс Постников В. В. Ему отдельная благодарность.
- в целом деканат заботливый, отзывчивый. И. о. декана Чистяков чувствителен к запросам студентов;
- дружелюбная атмосфера, нет суеты;
- преподаватели готовы уделять каждому студенту больше времени;
- активная внеучебная деятельность;
- международные связи юр. фака МГОУ, лекции зарубежных юристов;
- сплоченный коллектив;

В целом, я советую идти сюда тем, кто:
1) набрал мало баллов по ЕГЭ и хочет поступить хоть куда-то;
2) хочет прожигать молодость, при этом чуть-чуть учиться или хотя бы делать вид;
3) хочет пахать как монстр, чтобы стать грамотным специалистом, но при этом не иметь постоянного контроля со стороны учебного заведения, страха быть отчисленным.

В любом случае, слушайте свое сердце и поступайте туда, где вам будет хорошо! Желаю удачи!

Геннадий Горин из города Орла

13 августа 2019 года в 12:06

Нейтральный отзыв Ремарка про минус с Чсвшным деканатом из моего прошлого отзыва -- это относится только к тем девушкам, которые выдают справки и принимают документы, но не как к тем сотрудникам, которые занимают более высокое положение в деканате.

Л

16 августа 2019 года в 07:25

Отрицательный отзыв Обучения здесь нет. Во всяком случае на гуманитарке. Не ведитесь на отзывы. Здесь НЕ учат. В этом фишка этого места. И специалистов нет и желания нет. Будьте готовы к тому, что потратив годы, получив диплом, и оглянувшись назад вы увидите что вас просто раз-ве-ли - знаний нет, возможность получить глубокое образование вами уже потеряна, а диплом некотируется. В МГОУ можно пересидеть по необходимости, но образование историческое, экономичнское, юридическое вы не получите. Я сталкмиался со всеми этими факультетами и общался с ребятами с них. По окончанию мне пришлось все начинать с начала, в другом месте и уже за деньги. И как выяснилось мне не дали в МГОУ даже базового образования, просто украли кусок жизни, сил и возможностей. Это лажа. Не знаю как раньше т.к. его хвалили и поэтому я пошел, но сейчас все говорят в один голос, что за последрие годы он испортился. И даже хуже. У меня вообще ощущение, что преподавателей набирали в непрофильных и даже не в вузах а других заведериях - армии, чиновничем аппарате, и они пришли учить тому чему сами не учились. Многие просто убивают учебное время т.к. банально не знают своего предмета, а прячут это за прогулами и болтовней. Да и по поводу общежития ситуация тут другая совсем

Катя

26 августа 2019 года в 14:09

Отрицательный отзыв Я несколько лет назад поступала в магистратуру на историю. Бардак был, но я сперва прошла. А потом мне слобщили, что нет не прошла, т.к. меня просто подвинули по списку уже после моего поступления, без зазрения совести. От декана Багдасаряна поступила команда добавить к поступившим несколько человек. Вот так экзамены сдают в областном университете. Почитала отзывы позже поняла как здесь все работает. Да и другие порассказали. В обшем я через год прошла в РГГУ. Разница налицо. Рада что в эту областную помойку не вляпалась.

Страница 95 из 113 | Первая ... 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: