mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Dominika

30 июня 2018 года в 17:07

Положительный отзыв Стоит ли поступать на филологический?

Гость

30 июня 2018 года в 17:41

Отрицательный отзыв Ах да, кстати, сейчас пора экзаменов, ведь наш любимый МГОУ, в отличие от остальных ВУЗов - не ввел досрочную сессию из-за чемпионата мира. Так что ночью студент может готовиться к экзаменам, и поэтому не спать. Оттого, что он несколько строчек сюда написал - его учебе ничего не будет, ведь на это тратится несколько минут, а не несколько часов.
Дат и вообще с такими глупыми придирками можно цепляться сейчас ко всем, включаясь вас. Сессия у многих факультетов ведь ещё идёт - чего не готовитесь? (Даже если она у вас вдруг!! Завершилась все же, то у остальных-то нет, но вы решили прикопаться именно к ночным гостям))

Наталья

30 июня 2018 года в 18:38

Положительный отзыв Поступать на филфак однозначно стоит! Проблемы с аудиториями есть, но качество образования на высоте.Ну и от самого студента результат тоже зависит.

Рор

1 июля 2018 года в 11:03

Отрицательный отзыв Имхо, качество преподавания никак не может быть на высоте, если занятия пропадают из-за нехватки кабинетов, и если они проводятся параллельно с другими дисциплинами в одной аудитории. Так физически просто невозможно иногда услышать то, о чем преподаватель вам говорит, потому что рядом шумит еще одна группа.

Амка

2 июля 2018 года в 20:07

Положительный отзыв Расскажите про Переведеновский. Как там обстоят дела на пед.факультете

Лада

4 июля 2018 года в 10:22

Положительный отзыв Я студентка факультета романо-германских языков. Перешла из Института Туризма и Гостеприимства два года назад. Мне очень нравится учиться на этом факультете. Преподаватели разные, но у меня есть с кем сравнивать на предыдущем месте учебы, поэтому МГОУ - выбор для тех, кто хочет получить хорошие знания и стать настоящим и порядочным человеком.

Не гость, а кость

4 июля 2018 года в 14:09

Отрицательный отзыв Порядочность и человечность -это параметры воспитания, а не образования. Факультеты должны обучать определенным предметам, а не не делать упор на отдельные моральные качества. К тому же все знают, что университет - это по большей части самообразование. Здесь за вами как в школе не бегают и не заставляют исправлять на 5 и знать все на зубок. Сколько выучили - столько и будете знать.
Так что даже если ром-ггерм как-то и пытается улучшить нравственность, то вряд ли он это насаждает и проверяет. Все как и в учебе: взяли - ваше, не взяли - ну это и не волнует никого. Насильно хорошим человеком никого не сделаешь. Тем более что многое идёт из семьи и к возрасту абитуриента человек уже достаточно сформирован, а взрослые люди не меняются
Так что вы хвалите, да не перехваливайте, а то некоторые постулаты просто абсурдно смешны

Настя

4 июля 2018 года в 15:16

Нейтральный отзыв Можно мне подробней узнать о факультете Р-Г языков, а точнее направление "ин яз(англ)(нем или франц). Как обучение? Студенческая жизнь, преподаватели? После обучения возможно ли пойти на препода ин яз в школах, например? Очень прошу ответить🙏

МАРИЯ

4 июля 2018 года в 17:18

Положительный отзыв ВВП, слово в слово слышу от друзей про их вузы и Москвы и Питера. Куда же поступать-то? У кого не спросишь,каждый про свой универ говорит « только не сюда». А куда?))

Яна

4 июля 2018 года в 22:18

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать в МГОУ на педагогический? Как обстоят дела на этом факультете? Как там учат? Зарание спасибо за ответ

Оса

4 июля 2018 года в 23:44

Положительный отзыв Не соглашусь с вами. Я учусь на факультете психологии,кафедра начального образования и на момент,когда я поступала данное направление было лишь в трёх университетах Москвы. Выбрала МГОУ и не жалею.Про остальные факультеты не знаю, но учителя из МГОУ выходят достойные,и,что не маловажно,востребованные. Про суп и про «не поступайте никуда» вы не правы.

Кость

5 июля 2018 года в 12:45

Отрицательный отзыв Могу повторить свои основные замечания.
Я считаю, что на этом факультете очень странно построена программа. Физкультура идет ТРИ года подряд по ДВЕ пару в неделю (и это-то на улице), зала ведь нормального ВУЗ так и не построил/ не получил. Зато ключевые предметы хромают. Например, иностранные язык преподают в 2 раза меньше (за исключением направления англ+рус, но у нас еще есть 3 других направления, знаете ли). Не считаю уместным сравнивать это со школой, где также физра может быть и до 11 класса, потому что в школе мы получаем общее образование, а в университете должны давать ПРОФИЛЬНОЕ, т.е. более углубленное в нужные каждой отдельно взятой специальности дисциплины. К тому же это только в российских школах с избытком преподают все предметы, многие западные системы школьного образования в старших классах отказываются от множества предметов, а оставляют только самое нужное.
На этом проблемы с языком не заканчиваются. Если вы учите язык не с нуля, то вас не делят на группы по уровню знания языка (классно, да?). В одной группе могут находиться люди, которые еле умеют читать и плохо переводят, а другие вполне себе уже начинают говорить и им мы только и дальше развивать навыки. А из-за такой системы, вторые часто топчутся на месте, и могут даже потерять, чем приобрести.
Плюс там очень большие проблемы с аудиториями: можно заниматься на кафедре, где еле хватает места, а то и в коридоре (супер, ага), а можете вообще приехать и узнать, что пару отменили, т.к. свободных аудиторий нет вообще. Нет, многие любят прогуливать, но только давайте тогда заранее предупреждать, что свободного кабинета вы не нашли, ведь у МГОУ общага в Ногинске, и если ты живешь на таком же расстоянии (то есть едешь 2,5-3 часа), то тратить это время впустую - очень выбешивает.
Из-за отсутствия этих самых аудиторий, вы можете оказаться с другой группой в одном помещении, причем они могут быть с абсолютно другого курса. И вас чисто для виду посадят делать письменное задание какое-нибудь, потому что при галдеже невозможно услышать ответы. И в чем смысл такого обучения? (Загадка). В такой же ситуации могут оказаться и группы иностранного языка: скажем, французский и английский в одном кабинете. А вам, как говорится, слабо? Это вообще невозможно + мы помним, что этому предмету уделяется меньше времени, чем физкультуре, и его хотя бы в эти часы надо успеть добрать..., а тут еще и кабинета нет! Из-за того, что руководство ВУЗа никак не решает эту проблему со зданиями, собственно, и нормально осваивать образовательную программу в таких условиях иногда весьма затруднительно.

Кость

5 июля 2018 года в 12:46

Отрицательный отзыв Вышеуказанные проблемы касаются ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО факультета

собака

5 июля 2018 года в 13:18

Положительный отзыв знаете, а мне нравится пост от Кости. Сразу видно, что эта студентка всей душой болеет за свой факультет и призывает сделать его еще лучше. Так и должно быть. Единственное смущает, что этот прекрасный пост копируется один в один разными людьми. Странно, но это издержки сайта, который позволяет писать кому угодно и что угодно, т.к. все пользователи не авторизованы! Кость, ты умничка! Так держать. Не зря тебя воспитал такой ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ факультет.

Гость

5 июля 2018 года в 14:58

Нейтральный отзыв Хочу поступать на ИЗО. Расскажите как учеба на этом факультете. Спасибо

Женя

5 июля 2018 года в 15:04

Положительный отзыв Хочу поступить на Лингвистику (русский + английский), что как тут? Можете рассказать, пожалуйста?

Абитуриент

6 июля 2018 года в 11:57

Нейтральный отзыв Что-то в этом году перемудрили. На некоторых направлениях для простых смертных с высокими баллами осталось по 4 бюджетных места, все остальное для целевиков и льготных категорий. Это что за политика такая? Со 140 баллами можно на бюджет, а с 225 нельзя. В прошлом году для целевиков выделили 13 мест, зачислили где 5 человек, где 7, на бюджет по общему конкурсу все же прошло от 16 до 19 человек. Что ждать в этом году? Всех 18 целевиков и зачислят на 18 мест. Или есть надежда, что не всех их возьмут?

Злой ифиец

6 июля 2018 года в 18:36

Отрицательный отзыв В корпусе ИФИ редкостный свинарник
Не кладут мыло уже которую неделю
Нет туалетной бумаги

Если у студентов сессия, это не значит, что им не нужен туалет

Страница 87 из 113 | Первая ... 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: