mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

14 февраля 2018 года в 14:46

Отрицательный отзыв Очень плохо рганизованно обучение иностранному языку, особенно на продолжающем уровне. Нас не распределили по группам по уровню знания языка, и от этого все страдают. Я, например, просто топчусь на одном месте и мусолю темы за 9 класс школы со своими одногруппниками, которые явно слабее в предмете. Они не знают даже базовой лексики, не могут в простых временах проспрягать глагол, зато с зоолотыми медалями – за что именно, за то что шоколадки на день учителя и восьмое марта дарил? Мало того, что из-за такой программы я рискую просто потерять свой собственный уровень и мне нужно искать дополнительные способы, чтобы улучшать язык, а это, извините, совсем не лишние деньги...так еще на экзамен преподаватель пообщела подобрать разный по уровню сложности тест "ведь у нас в группе есть те кому сложнее, а кому попроще", - сказалаа она. А как бы позаниматься весь год тогда с каждым по индивидуальной программе, чтобы человеку с бОльшими знаниями было одинаково сложно, как и тем, кто просто ответить не может, ты не хочешь, нет?

}{@$

23 февраля 2018 года в 22:31

Отрицательный отзыв Здесь вас научат гуглить и читать по бумажке доклады, написанные каким-нибудь дядечкой, даже не объясняя, что копирование - это плагиат.
А потом ты пойдёшь такой к детям в школоло и не будешь знать, как научить их излагать свои мысли и так же как здесь преподы ставят + за скачанные рефераты, будешь оценивать на 5 списанное учеником эссе из "100 лучших сочинений"
Ну да, а почему бы и нет
Ведь именно такие кадры для будущего должна подготовить школа

Квзувь

25 февраля 2018 года в 13:06

Отрицательный отзыв Часто здесь и в других схожих сайтах мелькали вопросы типо: а правда, что у вас дырки вместо толчков и весь универ на соплях ив ообще разваливается. А в ответ им: ты сюда справлять нужду пришел или учиться. Так вот, дорогие мои, состояние внешнее и внутреннее универа в плане ремонта имеет далеко не последнее значение. Видите ли в чем дело, пока ВУЗ будет нуждаться в хорошем состоянии стен/пола/потолка, в наличии новой мебели/ пандусов для инвалидов, а так же в хорошем продвинутом техническом обеспечении, в том числе, в мультимедийных досках, компьютерах и проекторах, то платники будут цениться БОЛЬШЕ ВСЕГДА!!! Ибо они - кормушка, из которой сосут деньги. Более того, для этих же платников цены будут год от года повышаться, что и им самим не понравится, а условия между тем в одночасье не измениться: зала для физры к примеру как не было, так и нет. И при этом на занятиях и экзаменах всегда будет присутствовать некая несправедливость по отношению к студентам. У нас есть платники, которые когда им задают вопрос - ТУПО МОЛЧАТ. Они опускают голову в листы своей тетради и даже с нее прочитать ничего не в состоянии. Они, конечно, не отличники, но и истина в том, что часто их даже на пересдачи не отправляют - рисуют тройки и те дальше учатся. Да, у нас не такой суперстатусный вуз, где строгий отбор, но если у человека уровень профтехучилища, то зачем же так позорить стены универа, продолжая обучать его. Где справедливость? И ее еще долго не будет, пока мгоу не приведет все корпусы в нормальное состоянее. А работать в этом плане, к сожалению, еще есть над чем. Пе-ча-льно

Гость

2 марта 2018 года в 23:41

Отрицательный отзыв Универ ни о чем
Вместо того, чтобы научить, как совладать с потоком информации и научиться выдялеть в ней нужное и нлавное в то врем, когда мне живем
Они берут учебник или лекцию с нета и зачитывают. Одно дело, когда бы у нас не было поисковиков и гаджетов, да чего уж, когда книги были бы большой редкостью и очень дорогими, тогда - да, можно было бы, торопясь, все это уловить
А так бессмысленно

Настасья

4 марта 2018 года в 21:20

Нейтральный отзыв Господи, я всё понимаю, но сколько можно писАть про эти учебники...ну, раз написали,два,три...но такое ощущение, что кто-то дал повод и люди подхватили и мусолят одно и то же. Напишите фамилии преподавателей, которые якобы читают с учебников, так хотя бы отзыв будет информативным. "Они читают"...все преподаватели читают? Ну бред

Гость

6 марта 2018 года в 21:21

Отрицательный отзыв Настасья, без вас разберутся люди как-то, что писать, а что нет. С чего указывать-то

Лично я вообще не вижу пока смысла афишировать информацию, вдруг будут последствия, и не исключено, что многие того же мнения. Выпущусь - так с радостью

Настасья

7 марта 2018 года в 00:09

Нейтральный отзыв Да разбирайтесь на здоровье, только никакого смысла в таких отзывах нет. Если какой-то преподаватель не устраивает,то об этом нужно говорить. Каких последствий вы боитесь на сайте анонимных отзывов? Я убеждена, что если преподаватель не справляется со своей задачей,то об этом нужно сообщать лично в деканат,требуя замены преподавателя,а вы анонимно боитесь написать...странно это. Даже если допустить мысли,что кто-то из руководства вуза читает здешние отзывы, то как они смогут изменить ситуацию по отзыву «они читают с учебника». Кто они? На каком факультете? Не нужно бояться отстаивать свои права и мнения.

Гость

7 марта 2018 года в 12:23

Отрицательный отзыв Ну на моем факультете это делают почти все, включая декана и его замов. Если уж у верхушки такая политика, значит они считают это нормой и вряд ли считают нужнымчто-либо менять
По поводу анонимности, ну не все возмущаются только здесь. Кто-то что-то мог обронить замечание в присутствии своих одногруппников, или учащихся из паралелльной группы, оставил комментарий в подслушано со своей странички и после в гневе еще и сюда написал, то есть фактически его позиция многим известна, и если такой человек начнет афишировать факультет, имена преподавателей, то по этим данным и характеру претензий вычислить его будет несложно. Недружелюбие - частое явление, так что из слышавших ранее знакомых слить эту инфу преподам может любой, и тогда последствия вполне реальны.

псю

17 марта 2018 года в 16:57

Отрицательный отзыв МГОУ – замечательный ВУЗ с интенсивной и продуктивной техникой обучения.
Здесь вы узнаете, что главное в докладе - титульник, нумерация и содержание, СЛОВОМ, внешний вид, а НЕ его содержание! То что все 10-15 страниц вы тупо скопируете с 2 книг и ни слова своего не добавите - особо сильно никого интересовать не будет.
Здесь также вас научат тому, что главное это небота на семнаре, а дружеские отношения со старостами. Ибо есть такие преподаватели, которые сами ленятся отмечать вашу работу, так что можно смело промолчать (как считают некоторые студенты) и потом попросить отмечающего одногруппника поставить тебе "+".

Гость

7 апреля 2018 года в 19:54

Отрицательный отзыв К сожалению, МГОУ - очень печальный вуз.
Недавно преподаватель, пытаясь доказать свою правоту в одном вопросе, сказала, что так, мол, даже в СМИ пишут.
Ну, дорогая моя, у меня есть коллекция таких перлов: розовОЕ фламинго, белАЯ тюль <-> и все из СМИ. Там чего только не говорят, давайте все на это ориентироваться. Даже на факультетах журналистики есть предметы, одет разбирают такие ошибки из новостей, телевизионных репортажей, заголовков газет. И все прекрасно знают, что на некоторые вещи есть разные точки зрения.
Кошмар, а не образовательный процесс

Ирина

8 апреля 2018 года в 15:47

Нейтральный отзыв Ну ведь из-за определенной точки зрения преподавателя вуз не становится очень печальным. Может для данного преподавателя СМИ являются достоверным источником информации, даже если кто-то с этим крайне не согласен. Сейчас об отношении людей к СМИ можно говорить и спорить вечно и каждый будет доказывать свою правду.

Гость

9 апреля 2018 года в 12:49

Отрицательный отзыв Есть нормы, которые фиксируют словари, если мы о грамотности. И есть другие правила, которые фиксируют иные источники. Скажем, презумпция невиновности, согласно которой никто не может считать преступником, пока его вина не доказана в суде и не вынесен приговор. От этого и в газетах должны писать «подозреваемого в краже задержали», даже если эта кража попала на камеры видеонаблюдения и рядом ещё было 100 свидетелей.
Так вот если преподаватель видит в СМИ отступление от подобных строго фиксированных норм и считает это правильным, боясь ему нужно повысить свой уровень и только после учить остальных
Как уже было сказано выше, даже журфаки, которых нет в нашем вузе, зато есть во многих других, в том числе в РГГУ, МГУ, рудн, признают, что в СМИ полно ошибок бываете и на основании этих данных у них бывают на семинарах обсуждения и даже работы курсовые пишут.
А тут что ... одна ляпнула... другие зашитили...мдэ
А вуз очень печальный
Здесь происходит ещё много всего помимо вышеописанного
Например, чтение вместо лекций учебника. И это при том, что многим ехать за 60 км!!! А нам даже общагу не дают. Я ради этого прусь? Я это дома могу почитать.
Или семинары. Типо все должны сделать по докладу до конца семестра. И студенты что делают? Правильно, копируют с сайтов и с учебников, не вставляя ни единогласного слова и убого бубнят по бумажке. За это им не делают замечания, а одобряют и начисляют баллы.

Ирина

9 апреля 2018 года в 16:25

Нейтральный отзыв Я немного о другом. Здесь речь идёт не о том,что целый факультет преподавателей МГОУ считают СМИ истинной в последней инстанции, речь идёт об одном конкретном преподавателе. Пусть это будет лично её ошибка,но не нужно по глупости одного преподавателя судить всех,а там более,весь вуз

Гость

9 апреля 2018 года в 23:02

Отрицательный отзыв Вам уже пояснили, Ирина, что у этого ВУЗа куча других проблем. Если в 1-ом комментарии это было не очень понятно, то в следующем вполне отображено. Информацию про лекции и семинары считаю вполне исчерпыыающий и довольно хорошо описывающий проблемы данного учебного заведения. Если вдруг вы не поняли, то эти последние утончения были уже не про одного преподавателя, а про всех в совокупности. Там редко можно стретить исключение из правил
И Не надо здесь указывать кому и как здесь судить. Если руководство умудрилось нанять некомпетентного человека, возникают сомнения в из собственных способностях. К тому же, есть еще косяки у других преподов, не менее интересные

Ирина

11 апреля 2018 года в 09:31

Нейтральный отзыв Не нужно мне ничего пояснять. Я тоже учусь в этом университете и заканчиваю его в этом году. И ни разу за 4 года ни один преподаватель не читал лекции с учебника, а семинары всегда проходили очень насыщенно,особенно,у Пастуховой Дарьи Александровны. Поэтому я и прошу не клеймить весь вуз и всех преподавателей ,опираясь лишь на негативный опыт ВАШЕГО факультета. А то,что написали выше про Хроменкова просто стыдно читать. И это пишут студенты,которые критикуют преподавателей. Начните с себя,господа!

Ирина

11 апреля 2018 года в 14:39

Нейтральный отзыв Я не знаю в каком корпусе учитесь вы,я в перловке. Женский туалет-ад! И это позор,прежде всего, студентам,которые такой свинарник и разводят. Это не руководство ходит по туалетам и разбрасывает,простите,грязную туалетную бумагу.

Ирина

11 апреля 2018 года в 20:11

Нейтральный отзыв Да уж...терпения вашим родителям

Гость

13 апреля 2018 года в 07:15

Отрицательный отзыв Госпожа академик Митрошенкова вернитесь, пожалуйста, в аудиторию. От преподавателя французского языка ожидается, что он преподаёт французский язык. Вы же должны понимать, что, если задаться целью, Вас можно привести в чувства. Ждёте, когда люди в надзор напишут?

Страница 85 из 113 | Первая ... 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: