mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

9 июля 2013 года в 19:03

Отрицательный отзыв Полностью согласна с отрицательными отзывами. Здание обшарпанное, окна вываливаются, парты дореволюционной России, а ужасней всего в этом бардаке - недалекие члены приемной комиссии, которые сидят в 75 кабинете: "девушка на понтах" и парень неизвестной национальности чувствуют себя пупами земли, записывая на измятый листик фамилии поступающих на факультеты и коверкая их при произношении вслух (видимо второй товарищ не может разобрать свой почерк). По-хамски относятся к родителям абитуриентов, ведут себя крайне неадекватно и резко, посылая недовольных очередями поступающих в другие институты "с открытыми дверями" и параллельно отпуская деб-ые шутки - сами же над ними смеясь, чем повергают в шок, ожидающих своей очереди будущих студентов. Складывается такое впечатление, что набрали необразованных, отсталых подростков, которые не могут управлять даже своими мыслями. Отстояв в очереди 5 часов, наконец попали в "заветный" кабинет, в котором принимают заявления... И опять разочарование... В итоге, глядя на все происходящее, сделала вывод, что в этом институте не могут дать качественного образования, не говоря уже о воспитании и правилах поведения.

ДАРЬЯ

10 июля 2013 года в 07:43

Положительный отзыв СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЛЯЯ ДОКУМЕНТЫ ПО ПОЧТЕ (заказное письмо), где взять заявление абитуриента, которое я вложу в конверт впоследствии? ПОЖАЛУЙСТА.НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Патимат

10 июля 2013 года в 20:30

Нейтральный отзыв Дарья, на сайте вуза, на странице для абитуриента нажмите "нормативные документы", далее "документы по почте", там образец заявления

Сабрина-маленькая-ведьма

15 июля 2013 года в 15:59

Отрицательный отзыв Очень много льготников. Неужели на всех них бюджета хватит? Вообще, много льготников учатся?

Михаил

16 июля 2013 года в 18:52

Нейтральный отзыв Как думаете поступать на менеджмент "управление малым бизнесом" в МГОУ?

Анна

17 июля 2013 года в 23:59

Положительный отзыв Поступаю в этом году. Скажите сложно учиться на физмате?

Екатерина

18 июля 2013 года в 16:26

Отрицательный отзыв Согласна со многими отзывами отрицательными. БАРДАК ПОЛНЫЙ!
имени Черномырдина....как много в этом звуке...Единственный плюс - это цена за обучение. По сравнению с другими она достаточно низкая.
Минусы:
- в деканат набирают неопытнейших сотрудников, которые только и могут, что есть весь день бутерброды, запивая чаем. По учебным вопросам не компетентные абсолютно. Совет деканатам: нанимайте обезьян, бананы дешевле стоят, чем оплачивать труд никому не нужных молодых "помощников";
- образовательный процесс...это отдельная книга...точнее энциклопедия. Если вам нечем занять свое время, приходите на лекции, ничему не научитесь, зато можно завести друзей из числа таких же слушателей как и вы. Волнуетесь за сдачу? Не переживайте...скачаете рефератик за час, распечатаете и вам поставят экзамен;
- ах, да...Если вы хотите получить договор или квиток об оплате образования, то не спешите. Ведь НИКТО из сотрудников МГОУ им. ЧЕрномырдина не знает: где они работают, что планируется на год, будет ли вообще этот ВУЗ...
- дозвониться до кафедры невозможно. Эй, товарищ ректор, может купите в институт телефон, на который можно дозвониться или выньте из ушей сотрудников бананы, что бы они слышали звонок;

Фамилии называть не буду и писать название кафедр...напишу одно:
Факультет и кафедра начинаются на одну букву "Г"...как впрочем и то "знаменитое" слово, на которое они похожи.

Михаил

19 июля 2013 года в 11:17

Положительный отзыв Как думаете поступать на менеджмент "управление малым бизнесом" в МГОУ?

аноним

20 июля 2013 года в 11:28

Нейтральный отзыв Как думаете с 214 баллами можно попасть на бюджет, очная,фак. юриспруденции??

Недолингвист

20 июля 2013 года в 12:38

Нейтральный отзыв Надеюсь, учеба там не на таком же уровне, как регистрация заявления. Сначала долгое заполнение базы данных через их систему (хвала небесам, что хоть члены приемной комиссии нормальные попались, доходчиво объяснили метод заполнения). Потом долго и мучительно проверять свои данные, распечатанные теми же мальчиками-девочками из пр.ком. - на тот момент уже сильно болела голова, мозг взрывался, раздражало проверять все это и хотелось поскорее на свежий воздух (душные аудитории-кабинеты). Возможно, это и сыграло со мной шутку - в списках подавших заявление нет моей фамилии на поступление в факультет романо-германских языков (но это не в приоритете, так что ничего страшного). Непонятно, почему родителей постоянно просят остаться за дверью. Хотя, возможно, чтобы вопросов лишних не задавали. Непонятно, почему сделать не классический прием по заявлениям (как я злилась, когда не могла найти образец заявления на сайте), а регистрацию по непонятной электронной системе. Повторюсь, надеюсь, что сама учеба не будет такой же, как вся эта головная боль от приемной комиссии. Прошу прощения за возможные ошибки и тавтологию.

Лариса

20 июля 2013 года в 15:28

Положительный отзыв Закончила универ в 1995 году. Вспоминаю с теплом и благодарностью. Великолепные преподаватели, которые дали больше чем много. Видимо, меня волновала учеба, а не обшарпанность здания. Профессор Тузова Майя Федоровна как-то зимой отправила нас в раздевалку за пальто, так как в аудитории было около 15 градусов. Но мы не роптали, а УЧИЛИСЬ. После пар собирались на кафедрах и за чаем с баранками слушали "продолжение" лекций. Позже я защитила на кафедре русского языка диссертацию. В школе не работала - просто не хотела. Преподаю в ВУЗе.. но другой предмет. Сменила специальность. Филфак дал огромный культурный багаж.
Современное состояние просто удручает. Многие хорошие преподаватели или умерли, или ушли на пенсию. Хотя знания не дают, ИХ БЕРУТ и НАБИРАЮТ. А поскольку молодые предпочитают брать готовый ответ из инета, то и пенять не стоит. Судя по ошибкам гуманитарев))))

ucheba-otziv

21 июля 2013 года в 14:16

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоит ли поступать на лингвистический факультет в этот ВУЗ? =)

Лера

22 июля 2013 года в 15:11

Положительный отзыв Подала документы,надеюсь,что буду тут учиться.

Анастасия

23 июля 2013 года в 18:21

Положительный отзыв В этом году закончила факультет истории, политологии и права. Здесь все говорят в основном о разваливающемся здании и некомпетентном деканате, но, уважаемые, преподаватели ведь тут чудесные! Яснитский Н.А., Рязанов А.И., Воронов В.В., конечно, мой руководитель диплома Курков Н.В., да и вообще ВСЕ преподаватели великолепны! Материал давали интересно, оставались с нами беседовать на разные темы, исторические и не только. Здесь ВООБЩЕ не берут взяток, оценки ставят за знания! Если вы хотите учиться, поступайте сюда, но если вам важны только чистенькие аудитории и т.п. поищите себе какой-нибудь коммерческий ВУЗ.

Няня

25 июля 2013 года в 18:18

Нейтральный отзыв Почему-то мне кажется, что те, кто так яро критикуют и рвет па попе волосы, пытаясь всем доказать, какой же все-таки МГОУ отстойный ВУЗ, наверняка из тех, кого отчислили, или те, кто банально не смог поступить. ВУЗ государственный, причем уже не молодой! Образование там дается по всем Гос стандартам. Студенты радоваться должны, что попали в такое место, где не слишком сильно грузят и требуют! Какая разница, везде диплом одинаковый дают, а в МГОУ хотя бы выдержан по своим расценкам на обучение, не пафосен и не берет взяток. Если вы действительно хотите учиться, то всем будете довольны. Не мыслите стереотипами, ибо такое чувство, что ВУЗ считается хорошим лишь тогда, когда с вас кожу сдирают, ни во что не ставят и вообще чувствуешь себя заключенным. Если ваше сердце потянуло там учиться после визита в сам ВУЗ - смело идите! Вы еще видимо в РГТЭУ не бывали :D

Няня

25 июля 2013 года в 18:24

Нейтральный отзыв Ах да, еще меня дико радует, когда кто-то фуняет про обшарпанность и плохие окна. Хаха вам в лицо!) Вы вообще учиться туда пришли или в шикарных апартаментах штаны отсиживать? :)

Хочу поступить

26 июля 2013 года в 23:14

Нейтральный отзыв Привет всем! Скажите плизз, а что с ФАКУЛЬТЕТОМ РУССКОЙ ФИЛОЛОГИИ (учитель русского языка и литературы)? Почему оригиналов пока меньше, чем, например, в мггу имени Шолохова?) И может ли этот факультет переехать куда-нибудь в Мытищи?

Гена

28 июля 2013 года в 10:23

Отрицательный отзыв Как и многие Российские Университеты,"очень хороший",тоже его закончил!!!

Страница 9 из 113 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: