mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

4 июля 2017 года в 13:41

Отрицательный отзыв Факультет лингвистики - просто жесть! Организации никакой, преподаватели не знают, что делать со студентами! Я трачу свое время зря, обучаясь здесь.

гость

19 июля 2017 года в 13:25

Нейтральный отзыв Закончила бакалавриат(2011-2015)по направлению психология и магистратуру(2015-2017) тоже психология, но представляется как судебно-экспертная практика, Юридической Психологии. Преподаватели практики с огромным багажом знаний. НО! никто сначала тебе не говорит, что после бака ты никуда не устроишься по данной специфике и вся романтика, которую тебе зачесывают о составлении психологического портрета преступника и выездах на место преступления, полная чушь)), советуют идти в магистратуру. Идешь туда, там тебе в середине учебного цикла говорят: "вы не будете работать экспертом в МИНЗДРАВе, у вас нет образования по клинической психологии, но и в МИНЮСТе вам тоже не поработать". А представляете какого слышать это все людям, у которых даже нет психологического образования. Если подробней насчет практики, то весь почти бак вы будете посещать детсады и школы)) и тут нет логики, просто в основном базы именно эти. Да и вообще по сей день на баков смотрят с опаской. это недоученные люди для всех) тем более даже нет специализации. Психология-это что за специальность? - спросят вас при трудоустройстве) В любом случае надо будет доучиваться)

Елена

22 августа 2017 года в 10:08

Отрицательный отзыв Отвратительный факультет ИЯ. Сочувствую всем тем, кто учился там на платке. Даже на бюджете там учиться просто невыносимо!
Преподавательский состав очень слабый, было всего 2 адекватных преподавателя, и те уволились! Языки вы тут не выучите никогда, потому что по английскому (не будем называть имен) здесь целая коалиция из неучей, которые лишь хотят утвердиться за чужой счет. Из-за них некоторые студенты четвертого курса восстанавливались 2-3 года подряд!
Единственный хороший преподаватель - по французскому. Все остальные только делают вид, что что-то знают. На занятиях все работают по бестолковым учебникам, никакой разговорной практики, да что там - преподаватели говорят с ужасным акцентом. Из-за желания наживы обманывают на деньги как могут, ведь факультет маленький, о взятках сразу же узнают, поэтому предлагают поездки заграницу втридорого и часть денег прикорманивают себе.
Расписание просто комшарное, много "окон", об отмене ты можешь узнать по приезде, особенно весело, когда у вас на день поставлена всего одна пара. Сами преподаватели иногда не в курсе, что у них есть с какой-то группой пара.
Зав. кафедрой вообще неадекватна. Как можно на такую должность нанимать настолько некомпетентного человека и разрешать ему вести занятия?!
Руководство университета, обратите внимание на то, что происходит у вас под носом! Факультет очень далеко от остальных, из-за чего над ним нет контроля. Если нет возможности поместить его к остальным, уж лучше закройте его и не губите чужие жизни!!!

Samael

3 сентября 2017 года в 23:46

Положительный отзыв В этом году закончил магистратуру факультета социальной психологии. ну .что можно сказать? Что касается преподавателей, то у них, в основном, очень высокий уровень. Хотя кажется, что некоторые учебные дисциплины были внесены только лишь для галочки, и ты лишь просиживаешь штаны на лекциях. Но, повторяю, это справедливо для сравнительно небольшого числа предметов. Отношение к студентам у факультетских преподавателей корректное и дружелюбное. но, если у тебя до этого не было какого-либо университетского "бекграунда" в виде специалитета и проч., то может быть трудно. У меня, слава Богу, "бекграунд" был.
В целом можно сказать, что за 2 года магистратуры полноценного психолога из тебя не сделают. Но я шёл для реализации своих целей. В целом, ВУЗ неплохой,если человек не испытывает особенных иллюзий и знает, зачем туда идёт.

Гость

24 сентября 2017 года в 20:01

Отрицательный отзыв Здравствуйте! Хочу написать свой честный отзыв о факультете ИЯ ( лиингвистика) в МГППУ. Образование на этом факультете оставляет желать лучшего. Фонетики никакой, иногда ее не было 2 месяца, произношение не ставят. Более того, грамматики нормальной нет, иногда проверяют не все домашнее задание, а иногда вообще ничего не задают. Вместо грамматики мы делали какие-то непонятые выступления, в которых совершенно нет смысла и с грамматикой никак не связаны. Я узнавал о уроках грамматики в других университетах, и у них занимаются грамматикой и фонетикой серьезно, но не тут! Если вы хотите настоящих знаний по английскому языку, то делать вам тут нечего.
Отдельного внимания заслуживает расписание занятий: для факультета совершенно нормально не только ставить 5 пар одного предмета с одним преподавателем в день, но и менять такое "расписание" несколько раз за семестр.
Никаких предупреждений об отмене или переносе пар не будет, обо всех отмененных занятиях вы будете узнавать по приезде в университет, дорога к которому у большинства студентов занимает около двух часов.
Это сугубо мое личное мнение, которое выстроилось в процессе обучения.

трус

25 сентября 2017 года в 00:13

Нейтральный отзыв Господа мозгоправы будьте добры посоветуйте что мне делать. В три года у меня была галюцинация. Джокер в бело красном наряде, с длинным носом, и четверным колпаком. Вылез он из-за шкафа, и с каждым моим морганием приблежался, словно фотография, я выбежал из комнаты и больше его не видел. Спустя много лет став взрослым и чтобы не предпринимая я так и не смог достичь эфекта от мультфильма охотники за привидениями. Помогите с возвращением моего приятеля, я хочу в тот волшебный мир, куда не попал из-за своей трусости...

Альбина

18 октября 2017 года в 19:15

Положительный отзыв Прекрасный университет! Если вы действительно готовы работать чтобы получить знания, вы их получите. Учиться тяжело, требования высокие, надо ответственно подходить ко всему, но оно того стоит. Преподаватели - профессионалы, очень компетенты и осведомлены. Администрация вуза отзывчива и всегда готова помочь студентам. (студентка ф-та ИЯ)

Даздраперма

18 октября 2017 года в 20:16

Отрицательный отзыв Ужасный университет. Просто нет слов. Мне кажется, что в самых задрипанных шарагах дальнепупковья дают больше знаний и уважительнее относятся к студентам.
В администрации некоторых факультетов работают !буквально! неадекватные люди, которые абсолютно не соответсвуют своей должности. О таких словах как "этикет", "тактичность", "организованность", "профессионализм" и т.д. тут даже в книжках не читали. Преподаватели, работники деканата - абсолютное "быдло". Преподавателей вообще не хватает, некоторые дисциплины читают люди, чье образование даже рядом с этими дисцилинами не стоит. Идите в этот вуз только на бюджет, если больше вообще нет выбора, а вообще старайтесь обходить это место за 1000 км. Серьезно, для большинства работников этого заведения должен быть приготовлен отдельный котёл в аду.
(прошу передать привет факультету иностранных языков, поставить песню "Гори в аду", и сказать спасибо Б-гу, что я отмучалась свои 4 года в этом притоне)
П.С. Если вам очень не хватает проблем, у вас слишком крепкие нервы и вообще слишком хорошо вы живёте или же вы хотите покончить с жизнью, но духу не хватает - можете смело поступать сюда!

Гость

19 октября 2017 года в 13:58

Положительный отзыв Здравствуйте. Приветствую недовольных также.
Учусь на факультете Иностранные языки. Ничего отрицательного в адрес дирекции факультета, и самого места выразить не могу. Может кому-то добираться и далеко. Но я абсолютно убеждён в том , что если у вас постоянно бытует желание к знаниям, то расстояние не имеет значение. Если учитывать то , что многие ВУЗы направляют и снабжают студентов обильной информацией , то могу заметить столь важное. Помимо всего этого, преподавельский состав выполняет гораздо больше. Во время лекций, количество информации переводится в качество, студентов четко координируют в краях научных и других. И самое главное, прививают умение АНАЛИЗИРОВАТЬ, зарождают и развивают в студентах педагогическую профессию как искусство.
Модная зубрёжка не в приоритете, а именно метод грамотно и разумно применить знания.
Писав этот отзыв, я исходил от наблюдений и сформированных убеждений, опыта.

Оля-ля

25 октября 2017 года в 22:18

Отрицательный отзыв Добрый вечер. Хочу высказать свое мнение о факультете ИЯ.
Во-первых, абсолютно неадекватное расписание, которое составляют студенты. Ну скажите, что за идиотизм?
Об отмене пары могут сообщить за час, хотя ты уже выехал из дома.
Во-вторых, некомпетентые преподаватели. Трудно назвать кого-то в особенности, некомпетентность всех за пределами разумного.
В-третьих, организации питания не существует. В столовой нет ассортимента, а работница плохо понимает по-русски. Если хотите гастрит, го сюда.
Короче, обходите это заведение стороной. Хотя, вряд ли вас сюда занесет. Все-таки Рублево...

12345

26 октября 2017 года в 07:42

Отрицательный отзыв Если хотите потратить 4 года зря - добро пожаловать в МГППУ. Если хотите потратить эти четыре года не просто зря, а ещё и с кучей проблем - добро пожаловать на факультет Иностранных языков МГППУ. Не верьте, пожалуйста, заказным отзывам, которые друг на друга похожи, как капля воды. Начнём с того, что факультет находится в жопе мира, простите, за МКАДом! Нонсенс, конечно. Пробки на Рублевском шоссе? Да их обожают все! Отсутствие нормального транспорта, магазинов и уж тем более кафешек - с удовольствием! При чем проблему можно решить - наш факультет просто из-за количества студентов не может занимать много места, на одном курсе до 28-30 человек (в начале обучения, к концу 4 курса это количество заметно падает), хватило бы и трёх- четырёх кабинетов на долбаной сретенке, куда нас постоянно посылают. Ну ладно, как говорили нам - стерпится, слюбится. Едем дальше - администрация и деканат. Студентов вынуждают там работать, возлагая на них свои обязанности, пример выше - составление расписания. Расписание абсолютно не отвечает никаким нормам, преподы сами говорят, сколько и каких пар им ставить, в какой день, в итоге у тебя может стоять в расписании 4 пары с одним преподом подряд. Преподаватели за год могут поменяться хоть 4 раза, пока им не нашли замену - извольте ничем не заниматься, просиживать штанишки. Все абсолютно некомпетентные, люди читают дисциплины не в соответствии со своей квалификацией, некоторые, простите, по-русски не очень говорят, не то, что по-английски. Весь факультет держится исключительно на студентах - студенты составляют расписание, ездят по делам деканата, занимаются документацией, мероприятия, ответственность за них - все на студентах. Проверка курсовых зависит исключительно от настроения преподавателя, научные статьи, степени преподавателей присваиваются в тихую и на ура. Не тратьте свое время зря, только если, конечно, вы не косите от армии, ну или вам совсем некуда уже поступать, а родители вас запрягли получать высшее образование, но тут уж лучше годик подождать и перепоступить. 4 года мы просрали здесь, простите уж. Очень рада, что наконец закончила этот балаган и смогу взять нормальную магистерскую программу где-то ещё. Английский выучила благодаря сериалам, книгам, интернету, никакого развития от университета. Уважаемая администрация, перестаньте, пожалуйста, писать эти ужасные фальшивые отзывы, лучше попробуйте хоть что-то исправить, съездите на вашу любимую сретенку, попросите помощи, иначе совсем все будет плохо. МГППУ в целом - просто ускоренная модель того, что будет с нашим образованием в России в течение 10 лет. Балаган, цирк, шарага.

ноль

27 октября 2017 года в 01:52

Отрицательный отзыв Миллион плюсов под всеми негативными отзывами про факультет ИЯ. Шарага шарагой, да еще и в жопе мира.

Плюша

15 ноября 2017 года в 19:49

Нейтральный отзыв Студенты, добрый день!

Мечтаю получить отзыв об обучении на "Психологии" дистанционки.

Отзовитесь\отпишитесь, плз!!

Katherine

12 декабря 2017 года в 03:28

Отрицательный отзыв Факультет "Иностранные языки" ужасен. Преподавательский состав бездарный. Знаний даётся ноль, домашние задания идиотские. В столовой нормальной еды нет,а буфетчица едва понимает по-русски. Сам университет находится за МКАДом, чтобы туда попасть, надо преодолеть "великий путь длинною в вечность". Расписание меняется почти каждую неделю,и что очень важно! это самое расписание составляют студенты... В общем, данный университет стоит обходить стороной, особенно факультет ИЯ.

Абитуриент

23 декабря 2017 года в 18:08

Нейтральный отзыв Все же это ВУЗ, где лучше всего готовят психологов. Языки здесь не профильная специальность. Уж лучше идти в МГУ на ФИЯР или в МГЛУ.

Мария

27 декабря 2017 года в 14:58

Положительный отзыв всем добрый день! хотела написать в защиту нашего факультета "Иностранные языки"! наш факультет может дать своим студентам уникальную возможность: поехать учиться заграницу! недавно вернулась из Италии, жила и училась в городе Урбино 1 семестр. впечатления неописуемые! спасибо большое за такой опыт! а отношение к учебе зависит от студента, а не от преподавателя.

Юлия

27 декабря 2017 года в 15:05

Положительный отзыв Хочу поддержать факультет "Иностранные языки". Это место, где активный студент способен развить себя как в учебном плане, так и в личностном. За проделанную работу студентов всегда поощряют. Я учусь на 4 курсе. За время учёбы я участвовала во многих мероприятиях и активностях, которые предлагает университет: КВН, спортивные соревнования, поездка в Италию на 1 семестр, поездка в Крым и многое другое.

Переселите нас

7 января 2018 года в 22:52

Отрицательный отзыв Еще один ЧЕСТНЫЙ отзыв о факультете ИЯ в МГППУ.
Итак, начнем.
1. Факультет находится крайне далеко, практически каждый студент тратит на дорогу 1,5-2 часа в один конец. Это просто немыслимо!
2. В столовой никогда практически нет нормальной еды, буфетчица ни слова не понимает по-русски, плюс ко всему, она еще и опаздывает.
3. Из-за того, что факультет расположен за МКАДОМ, администрации на Сретенке нет никакого дела, что тут происходит, всё идет так, как идёт, преподавателям наплевать на студентов, в деканате работают студенты, которые и составляют расписание, да и тащат вообще весь факультет. Преподаватели опаздывают на пары, не на 5-10 минут, а на 30-50!!! И говорят, что если преподаватель опаздывает, то ничего страшного, студенты подождут, а вот если студент опаздывает, то это его проблемы. У - УВАЖЕНИЕ!
4. Три, четыре, пять пар одного предмета в день? - Без проблем.
5. Автобусы от ст.м.Крылатское/Молодежная ходят крайне редко и долго едут.
6. Да, наш факультет предоставляет возможность уехать по обмену в Италию. Но! На это требуется около 300 тысяч рублей плюс ко всему по приезде обратно не со всеми преподавателями получится найти общий язык по поводу сдачи сессии. "Вас не было на парах, поэтому - три". Удивительно, да? Вот покупаю билет из Италии и каждый день буду ездить на пары. Туда и обратно.
7. Все КВН, спортивные мероприятия и прочие активности должны проходить ВНЕ пар, потому что если пропускать пары, то проблем потом с преподавателями не оберешься.
8. Как верно было подмечено в одном отзыве от "защитников", что отношение к учебе зависит от студента, а не от преподавателя! Это действительно так. Но что-то как-то тяжело сохранять позитивный настрой к учебе конкретно на этом факультете, когда преподаватели безответственно относятся к своей работе, не дают знаний, толком не говорят, что они от нас хотят. Один преподаватель говорит одно, другой - другое. Эти люди даже между собой договориться не могут!

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: