mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юля

15 июля 2014 года в 13:36

Положительный отзыв Я хочу поступить в магистратуру, направление "психолого-педагогическое образование"))Но проблема в том, что я получу диплом бакалавра абсолютно по другому направлению... и возьмут ли меня???

Влад

8 августа 2014 года в 15:30

Отрицательный отзыв Сейчас мнооого уч. заведений, занимающихся заманухой, так вот МГППУ - один из них. И вообще, психология - паразитическая сфера деятельности, мне неприятно было бы этим заниматься!

наташа

10 сентября 2014 года в 22:12

Положительный отзыв как там с психолого-педагогическим факультетом

Юлия

14 ноября 2014 года в 19:14

Положительный отзыв Отличный университет!!!Закончила факультет юридической психологии в 2010 году и горжусь этим!Всем преподавателям, деканам и всему деканату огромное спасибо!!!

Гость

17 ноября 2014 года в 02:37

Отрицательный отзыв Факультет ИЯ - гнилье! Деградировать и тратить время в пустую - видимо девиз факультета. ни за что не идите туда!

марина

21 января 2015 года в 23:01

Отрицательный отзыв так получилось, что в этот институт поступали одновременно и я, и моя дочь. Я училась по субботам, дочь на дневном; я - на психологии образования, дочь - государственное и муниципальное управление. у меня всё более-менее шло нормально, дочь мучилась - то расписание неизвестно, то преподаватель не пришёл, за справками ходила я сама - дочь от них трясло; Я отучилась 2,5 года, закончила, должна была получить диплом в январе, получила летом, приехала за ним оказывается невовремя - готовили другие дипломы, а то что наши задержали на полгода - никого не интересовало; Дочь закончила летом 2014 вручили дипломы ЗАПОЛНЕННЫЕ НЕПРАВИЛЬНО, исправленных дипломов никто ещё не получил. КАК ВЫПУСКНИКИ ДОЛЖНЫ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ? дочери предложили хорошую работу, а она не может устроиться, потому что нет диплома. в деканате разговаривают так, как будто мы им что-то должны, а не они нам дипломы.

Выпускники

25 января 2015 года в 02:06

Положительный отзыв Наконец вчера мы защитили дипломные работы. Хочется сказать слова благодарности Ситдиковой Любовь Борисовне!!! Это тот прекрасный и великолепный преподаватель, который сумел донести и предать нам свои знания. Спасибо мы Вас уважаем как специалиста, грамотного преподавателя!!
Хочется отметить если бы не Любовь Борисовна, врятли мы бы пошли на кафедру гражданского права.

Валерия

28 января 2015 года в 00:47

Положительный отзыв Здравствуйте,хочу поступить к вам на факультет "Психологическое консультирование" или "Социальная психология".Стоит ли?Судя по отзывам,никак не пойму стоит ли поступать к вам,или нет?Всем заранее спасибо:)))

Я.

1 февраля 2015 года в 21:35

Положительный отзыв Всем привет. Учусь на факе Экстремальной психологии. Коротко о главном. Декан, зам.декана, куратор - отличные люди, понимающие и идущие на встречу ( не в плане халявы, конечно). Преподаватели разные, как и везде. наверно. Есть и те, у кого экзамен на 5 не проблема, а есть те, у кого зачет "по три года" получаешь. Расписание вроде как нормализовалось. Стипендия 1200 и 1800 отличникам. Столовая хорошая, но как по мне (бедная приезжая студентота), можно было бы и дешевле. Москвичам норм. За два года знания мои по психологии так возросли, как и представить нельзя было. Учиться интересно, преподаватели на уровне, многие учились у светил психологии, которых наши внуки еще помнить будут, учимся и у тех, кто пишет современные хрестоматии по психологии, и ведет наку за собой))) супер в этом плане. Практика в вузе хорошая, можешь сам выбрать, могут направить (например, мчс, цэпп, мсппн...). Обстановка спокойная, напряги в основном на сессии, и лучше занятия не пропускать, от посещаемости многое зависит. Коррупции нет. И если думаешь не учить и заплатить - тебе не в этот вуз. Книги в библиотеку задерживать нельзя, банят на полгода-год, книги потом не возьмешь, а многие только там.

Анна

14 февраля 2015 года в 18:48

Отрицательный отзыв Все негативные отзывы про факультет ДО - чистая правда. Если Вы можете вытерпеть хамство и неорганизованность - добро пожаловать. Действительно, кроме декана, там мало адекватных людей. Совсем не профессиональное поведение. Крайне не советую.

Дарья

12 мая 2015 года в 03:45

Нейтральный отзыв Очень интересует факультет служебки... Как там обстановочка? Видимо по парочке отзывов ничего так) и как там с баллами.. У меня 213 в сумме (выпускник 2014). Еще вопрос... Есть ли общежитие ?

Ева

8 июля 2015 года в 20:34

Положительный отзыв По возрастной психологии советую почитать Кулагину,Лисину,Выготского,Эльконина,Пиаже.(Так же классика и обяз литература в Мгппу)
Педагодика-Монтессори Мария,Занков Л.В.
Петровского почитайте.
Зоопсихология-Зорина З.А,Прайор Карен.Этюды по истории поведения : Обезьяна. Примитив. Ребенок.Александр Романович Лурия и Лев Семёнович Выготский
Изучайте историю психологии.
Так же советую:Эрик Эрисон,Эрик Берн,Пол Экман,Роберт Чалдини.

Так что интерес для себя как видите можно удовлетворить.
В сфере психологии устроиться не так просто,можно конечно в школу,но это зп никакая,но большой простор для экспериментов.
Для того чтобы зарабатывать диплома мало.Нужны дополнительные курсы-а те стоят весомых затрат.Или продолжить обучение после получения бакалавра-тогда шансы увеличатся.

Немая

19 августа 2015 года в 19:05

Отрицательный отзыв Абитуриенты на дефектологию-проходите мимо.Идите в нормальные вузы-МГОУ,МПГУ и другие,но не сюда.
Именно с этим направлением полный и не удобоваримый п____.Потому что новое направление и на нас просто ставят опыты,как на мышах и никто не знает,что с нами делать.Организация атас. Полный. Первые полгода расписания нет от слова совсем.Нет общежития.
Из плюсов-хорошая и активная студенческая жизнь.Много волонтерства,при желании можно где-то засветиться,а потом активистам идут плюсы в карму.
по самому обучению у меня сложилось странное впечатление.Есть преподаватели просто от Бога,дающие великолепный материал,которым дают 8 часов на предмет.А есть те,кто абсолютно невнятно что-то бубнит а потом на сессии дерет 3 шкуры.Еще У ВСЕХ блин преподов что-то не то с настроением,имхо,на сессии это абзац,когда ты готовился а тебе "с барского плеча" 5 ставят или ты не понравился преподу,зубрил всю ночь,а тебе 3 потому что потому.

в мечтах была психологом

28 декабря 2015 года в 02:10

Отрицательный отзыв Учусь на факультете Экстремальной психологии.2 курс.
Могу сказать одно-не идите сюда,бегите сломя голову.Не знаю как дела обстоят на др.факультетах,но на нашем все ужасно.
Первый семестр первого года еще был нормальным,но потом пошла катастрофа-постоянные отмены занятий,преподы не приходят или опаздывают на пол часа-час,по большинству предметов совершенно неинтересные лекции и пофигисты преподаватели.
Многие мусолят одну и ту же тему по несколько часов,при этом сбиваются,все путают и начинаю заново.Очень тяжело слушать такие лекции и вообще воспринимать.По психологии стресса преподаватель вообще ничего не дал нам,на практических занятиях мы делали что хотели,а он игрался в компьютере.Но по итогу у всех автомат конечно же.Преподаватель по социологии Шилин-противный и самовлюбленный 24 летний парниша.Пришел на 2 лекции и 1 семинар всего лишь.Потом ему захотелось все возместить в один день,а на зачете спрашивал по полной.Я лично сидела почти 5 часов при том,что у меня все было сдано и сделано,все отвечала.А кто то молчал и ушел домой уже через пол часа после начала.И так по многим предметам.Есть у нас ребята,которые не ходили вообще,но почему то в журналах они отмечены и автоматом оценки получают,а другие,кто трудился весь семестр-сидят часами на зачетах и экзаменах и получают неуд.По поводу практики тоже ужас.Никому эта практика там даром не нужна!Все делается лишь для галочки и отчетности!На сдаче никто не слушает,всем пофиг что ты там говоришь и презентуешь.Можно хоть про атомную бомбу рассказывать-всем все равно!Главное что б три печати на документах стояли!По поводу мчс и всего,что говорил кто то там выше-бред.Никто вас не пустит первые три года дальше школ и садиков,что вообще не по нашей специальности было.Уже два года практики просто ненужной и зря время тратила.
Есть преподаватели хорошие,но их очень мало.Могу отметить лишь Кулагину по цнс,которая несмотря на некоторые минусы и вредность- все равно дала очень много знаний и ее интересно хоть слушать.Все остальные преподаватели непонятные личности,которые не могут даже привлечь к своему предмету.

НЕ идите сюда!Здесь вам не дадут знаний!

Гость

25 июня 2016 года в 03:13

Положительный отзыв МГППУ - родной и горячо любимый универ, где простое и доброе отношение к студентам, нет взятничества, зато есть ЗНАНИЯ! Если конечно же, хотите их получать :)
Факультет ЮП - чудеснейший) Куча возможностей для самообразования, огромное количество практики, оснащенные проекторами кабинеты.

Маша

12 сентября 2016 года в 14:03

Положительный отзыв Хочу добавить пару слов о заочной магистерской программе "ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ И ОБРАЗОВАНИИ" (на факультете Психология образования, кафедра Возрастная психология) http://fpo.ru/magistra...prog8.html
Замечательный преподавательский состав, профессионалы высокого уровня! Доступно объясняют материал, делятся опытом. Дисциплины очень интересные, на них дается и теория, и практические навыки. Практика, на которой отрабатываются полученные навыки, проходит уже с 1 курса (здорово, что есть возможность сразу их применять). Огромное спасибо руководителю программы - Кочетовой Юлии Андреевне, замечательному преподавателю, который всегда поможет, находит контакт с каждым студентом!

Алена

31 октября 2016 года в 22:50

Положительный отзыв Как понятно из названия-это психолого-педагогический ВУЗ, а не ВУЗ иностранных языков или режиссуры или IT. Если хотите хороших языков или программирования-илите в профильные по этим специальностям заведения. А в психологии, особенно в практической, этому ВУЗу равных в Москве нет. Все 5 лет мне было очень интересно учиться, многие преподаватели поражали своей эрудированностью, добрым отношениям к студентам, личностной зрелость. Малая часть преподов дурацкие, но не по профильным предметам, а по экономике, религиоведению, культурологии и пр. С Английским плохо в ВУЗЕ, да, но с психологией-хорошо. Программа сложная, если Вы настроены только тусоваться, если хотите учиться-все будет получаться и Вам помогут, если буду задолжности. Очень лояльно относятся к задолжностям, но и держат качество образования. У нас было суперсплоченная и дружная группа, лучшие друзья остались из универа до сих пор. Многие нашли работу по специальности, но да, как и вся психолого-педагогическая работа на старте она низкооплачиваемая(
Дают сильную базу психотерапии, можно параллельно пойти учиться на какое-то направление, например в гештальт институт и сразу по окончанию уже быть психотерапевтом.

анастасия

10 декабря 2016 года в 18:55

Нейтральный отзыв здравствуйте, что нужно сдавать на психологию, не подскажете?

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: