mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Н

16 августа 2013 года в 22:02

Нейтральный отзыв Извиняюсь, ошибочка вышла, я имела ввиду ваш институт,когда задавала вопрос Почему вы выбрали ...

Я)

21 сентября 2013 года в 05:50

Отрицательный отзыв В сравнении с элитными вузами этот барахтается где-то на дне, по сути- народ пришел потусоваться, ну и попутно че-то поучить.

В

29 сентября 2013 года в 12:22

Положительный отзыв Ит, ин яз и прочее, не смые сильные факультеты. Учился на псих факе, общался с мэтрами психологической науки и практики, горжусь своим образованием.

Ольга

22 октября 2013 года в 00:04

Положительный отзыв Я сейчас заканчиваю факультет ДО в МГППУ. Это моё второе образование.
Скажу честно. Учиться тяжело, потому что с тебя очень много требуют. Я не ожидала что так всё сложно. Очень много сдавать промежуточных работ надо было. Некоторые были на столько сложными, что казались не выполнимыми. Я рада, что я его заканчиваю)))) Однако, если б мне заранее кто б сказал, что там будет так тяжело учиться, то я бы наверное ещё подумала бы стоит ли мне туда поступать.
А ещё я вот что скажу, если Вы идёте на гуманитарий и думаете, что там не будет математики, то Вы ошибаетесь. Она тут есть. Более того Математические методы в психологии Вас будут преследовать при написании второй курсовой работы и при написании Диплома. Например с моего Курса разбираюсь в этом только два человека. Это я и моя однокурсница. Студенты ОВЗ почти не разбираются в них. Примерно 90% студентов ОВЗ Матобработку заказывают. Просто это реально очень сложно.

Поступить на ДО МГППУ не сложно, а вот удержаться, что б тебя не отчислили очень тяжело. Только на первом курсе отчисляют 60% учащихся. Почему? Потому что работы не сдают вовремя. Не выполняют требования института.

ВНИМАНИЕ! это я пишу о Факультете Дистанционного образования МГППУ. Как на других факультетах я не знаю.

В целом, мне система обучения очень нравиться. Всё чётко, ясно, доходчиво и структурированно. На лекциях можно присутствовать очно, или из дома в он-лайн выходить. Так же есть лекции - вебинары.

Вобщем, если решили поступить сюда учиться, то наберитесь терпения и в ПУТЬ!

Маша

1 декабря 2013 года в 20:31

Отрицательный отзыв Учусь на инязе. Ужасный факультет, не поступайте сюда никогда!! Знаний как таковых не дают вообще, про преподавания языка я промолчу, ибо оно ужасно...забудете его. Да и как возможно изучать его в группе в 25 человек?! Немыслимо. Мой совет - если хотите реальных знаний - проходите мимо.

Звездочка

9 декабря 2013 года в 14:48

Отрицательный отзыв Отвратительный ВУЗ. Организовано все ужасно. Тебе могут позвонить и сказать куда-то ехать, но не могут сказать куда. Хотите знаний - проходите мимо. Хотите хорошую работу - проходите мимо. Есть личная жизнь - забудьте. Учителя опаздывают, забывают про пары. Преподаватели могут тебя оскорбить. Твои оценки зависят от их настроения, а не от твоих знаний. Какие экзамены сдавать??? Деканат не знает. Перепутать даты экзаменов - да запросто. Хочешь хорошо жить - заплати, бюджетников сгнобят.

Катя

10 декабря 2013 года в 13:46

Положительный отзыв Здравствуйте! Я закончила ВУЗ в 2011 году, фак-т СО. и могу сказать, наш университет дает очень высокий уровень подготовки, конечно, как мы психологи понимаем, для тех кто хочет и готов эту подготовку получить=) Всем бобра!

Юлия

4 января 2014 года в 23:05

Нейтральный отзыв А как насчет специальности Государственное и муниципальное управление? Подскажите пожалуйста :)

Елена

7 января 2014 года в 22:19

Отрицательный отзыв Абитуриенты, Факультет Иностранные языки обходите мимо! Преподавательский состав туда набрали с вещевого рынка(.

Студентка мгппу

5 февраля 2014 года в 17:36

Положительный отзыв Все те, кто сомневается поступать в мгппу и читает отзывы- не читайте! Имхо, но тут пишут либо далеко не умные люди,либо специально портят репутации разным вузам.
Когда- то я тоже в поисках лучшего для себя вуза лазила по отзывам, и все негативные отзывы после вступления кажутся мне сейчас абсурдными , нелепыми, тут 99% неправды. абитуриенты, не ведитесь, доверяйте только себе и друзьям, если они учатся в интересующихся вас вузах.
Про мгппу могу сказать одно, очень хороший для психологов вуз. Учителя достойные, научат вас многому, если вы будете впитывать знания, а не фигней страдать. Практику вы тоже получите. Дерзайте.

Х.

9 февраля 2014 года в 21:33

Нейтральный отзыв Подскажите, как дела на ЮПе??)) Хочу туда поступать.. Сложно ли учиться, хороший ли пед. состав, что с работой потом, ну и т.д.

Х.

9 февраля 2014 года в 22:05

Нейтральный отзыв Ах да, возможны ли какие-нибудь стажировки? Поездки за рубеж? Как практика проходит, каков объем? Требования к студентам жесткие, дисциплина? Размеры стипендий?)) Есть ли повышенная, за какие заслуги получается, легко ли получить? Социальная стипендия? Совмещение учебы и работы?

Лена

12 февраля 2014 года в 18:27

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста. Хочу перевестись на факультет клинической и специальной психологии на вечернее отделение на специалитет. Сказали в деканате, что оно располагается в Зеленограде на базе института МИЭТ. Уважаемые студенты, расскажите пожалуйста, как учат на этом отделении? Сильные ли преподаватели? Где библиотека? Где базы практики - в Зеленограде или в Москве?

Кристина

13 февраля 2014 года в 20:42

Нейтральный отзыв Заканчиваю в этом году факультет Психологии образования. Скажу так - есть минусы, есть плюсы. Обучают хорошо, преподаватели - замечательные, материал дают легко, интересно, много практических, выездных занятий, никогда особо не напрягалась, ночами не сидела, но и материал знала, и сдавала все успешно, и в голове все осталось. Так же нет никаких взяток, все преподаватели работают честно, на совесть, даже предвзятое отношение ни разу не встречала. Пробовали одному преподавателю дать денег, пожалели сто раз ;) Даже конфеты не всегда берут. Огромное количество различных открытых лекций, конференций, круглых столов с иностранными участниками и ведущими психологами страны, на все можно записаться, на всех можно присутствовать, на каких-то даже обязывают. Есть возможность написания публикаций уже во время учебы, но в тоже время откровенную "ерунду" никто публиковать не будет.
Но! Организация учебы в ВУЗе - просто кошмар! Пары постоянно отменяются, аудитории никто не знает, стабильного расписания на семестр не бывает вообще! Уважения к студентам так же никакое. Какие-либо вопросы задавать нет смысла, в ответ всегда пожимают плечами либо вообще раздражаются! Расписание сессии - вообще отдельный разговор! Два экзамена подряд? - почему бы и нет. Махнуть местами последний и первый экзамен и сообщить об этом за день? - запросто! А стоит ли вообще выкладывать расписание экзаменов? Может, и нет. Видимо, у них там такая логика! Был случай, мы сдали все зачеты, и лишь потом получили расписание сессии, которое потом еще четыре раза менялось. Один раз поставили два раза один и тот же предмет, мы даже не знали, к какой дате нам нужно ехать! Вменяемые люди - только декан да методисты кафедр (говорю про свою, я на педагогической психологии, отличные люди), даже к работникам деканата не обратиться, только стучишь в дверь - ловишь кучу негатива! Все претензии просят в письменном виде выражать, однако, пиши - не пиши, толку никакого нет. Спасибо большое этому университету за знания, но эти годы измотанных нервов повторять не хотелось бы. Думала продолжать обучение в этом же заведении, но сейчас как представлю - еще несколько лет такой нервотрепки - никакой ученой степени не хочется. Скорее бы лето, защита диплома, забуду дорогу в этот кошмар.
Говорить что-либо про внеучебную деятельность не буду, не за этим шла, никогда не занималась. Но по слухам - все очень здорово, частые поездки, интересное времяпровождение.

Лена

14 февраля 2014 года в 02:11

Положительный отзыв Кристина, спасибо Вам за отзыв о факультете Психологии образования.
Вы не в курсе, как учатся на факультете Специальной психологии?
Если студент переводится, сколько времени дают на ликвидацию академической разницы и какое отношение преподавателей к студенту?
Реально ли , к примеру, сдать 10-15 предметов?
Интересует также отделение в Зеленограде,т.к.я работаю, и могу учиться только на очно-заочном. Может Ваши сокурсники что-то знают об этом отделении?

Заранее Спасибо и удачи.

Ольга

14 апреля 2014 года в 17:47

Положительный отзыв Учусь уже на 3ем курсе, факультет "Информационные технологии", специальность "Режиссура кино и телевидения". Скажу честно - попросту не поступила во ВГИК (там свои особенности). Выбрала этот ВУЗ, т.к. только здесь учат режиссуре с ОЧЕНЬ активным использованием КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ. По сути, это не режиссура кино и фильмов, а 3D моделирование проекта. Мне нравится, что мы не сидим и тупо зубрим предметы, а реально делаем какие-то проекты. И да. ВСЕ домашние работы сдаются исключительно в формате презентации/фильма. Здание нашего факультета находится далеко от главного здания, ехать всем по-разному, зависит от того, где вы живете. Но с другой стороны, стоит здесь обучение, по сравнению с другими ВУЗами в которых есть эта специальность(то есть, на данный момент - это только ВГИК и МГУ, хотя, говорят, что в МГУ что-то непонятное, если честно)120 в год! Это недорого. В общем, всем советую :)

Антон

28 апреля 2014 года в 18:25

Отрицательный отзыв И вроде бы взяток нет, учителя некоторые интересные личности, но по факту оценки ставят от балды. Если чем-то выделяешься или внешне не понравился - всё, добьют и отчислят. Факт в том, что по сути это русская рулетка. Повезет - доучитесь, не повезет - отчислят и потеряете деньги. Повторяю: от знаний результат не зависит. Так что идите на свой страх и риск.

Гость

5 мая 2014 года в 19:18

Отрицательный отзыв Факультет ИЯ отвратителен!! НЕ идите туда!

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: