mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    22
  • Количество отрицательных отзывов
    37

МГППУ. Московский городской психолого-педагогический университет

  mgppu.ru

Государственный. Основан в 1997 году.
Лицензия, № А 164113 рег. 3468 от 05.05.2010 Аккредитация, № рег. 0282 от 25.05.2010
Тел.: 8(495) 632-98-66, 632-94-33

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светик

1 марта 2011 года в 17:31

Положительный отзыв Хороший университет, друзья, но потом с работой туго ввиду низкооплачиваемой работы.. :(

студент

23 июля 2011 года в 12:37

Отрицательный отзыв В этом универе проблемы с науч. руководителем. Надо искать на стороне.

Пк

27 апреля 2012 года в 01:10

Положительный отзыв Учусь факультете Психологического консультирования, кафедра клинической психологии. Практики - много, Учится - интересно!

Александр

7 июня 2012 года в 03:04

Отрицательный отзыв И русскому языку обучают хорошо. Или ты один там грамотный?

Владимир

16 июля 2012 года в 10:36

Положительный отзыв Ехать долго Где то 1:35 в один конец . Некоторые предметы прям глотаешь понимаешь , а некоторые и хочется понять так преподаватель такой , что думаешь лучше бы его не было , жалко предмет который мучается ,когда смотрит, как преподаватель некорректно и недоходчиво объясняет ! В целом учиться нравиться и если бы не было некоторых было бы еще лучше ! Хочу отметить высокий профессионализм
таких преподавателей предметов, как Русский Язык и Литература, Культурология, Режиссура мульти-медиа программ и все к сожалению !!!

Фёдр

28 августа 2012 года в 23:27

Положительный отзыв Когда начало учёбы для поступивших,подскажите пожалуйста

Марина

9 сентября 2012 года в 20:57

Положительный отзыв Хочу рассказать об учебе в МГППУ. Сейчас я учусь на 4 курсе факультета ДО (дистанционного образования). Сразу скажу, учиться сложно, но интересно. Если вам нужны "халявные" знания или корочка диплома, то вам точно не сюда! Наш ВУЗ славится качеством образования, отличным преподавательским составом и множеством социальных программ. Знания даются дозировано, и даже для заочников предусмотрено множество консультаций по вечерам и выходным. Если вы располагаете немалым временем и просто огроооо-мным желание учиться психологии, то имеет смысл поступить именно сюда. Если для вас на первом месте работа, семья, да все что угодно в конце концом, будет несладко, шоколадкой не отделаться...Будете ходить пересдавать тот предмет, который не поняли по мнению преподавателя, раза по 3. И никто не смотрит, что вы заочник))) На первых курсах многие не выдерживают=( Есть, конечно, и свои проблемы, но главное, деканат стремиться всегда поддерживать обратную связь со своими студентами. Если у вас есть интересные идеи, замечания, предложения их обязательно услышат!!!

Студентка ЭП

21 сентября 2012 года в 01:20

Положительный отзыв Факультет экстремальной психологии очень хороший!Интересно учится, сильные педагоги. Факультет появился недавно,но стремительно развивается. Единственное,не нравится еда в столовой в корпусе на Шелепихе.Да, еще не нравится то что студенты факультета учатся на Шелепихе-и нужно добираться от м.1905года, на Сретенке было бы намного удобней:)

Анастасия

18 декабря 2012 года в 20:53

Положительный отзыв Факультет социальной психологии.
Учиться интересно, но довольно сложно, есть конечно халявщики, хотя где их нет?
Но как уже было сказано выше хотите знаний милости просим, хотите корочку идите куда нибудь в другое место не занимайте чужие места, поверьте желающих много

Шелест

20 января 2013 года в 22:49

Положительный отзыв Самый лучший ВУЗ!
Учусь на СО. Преподаватели профессионалы как в самом предмете, так и в методике преподавания ,всегда охотно идут на контакт с учениками, милые, добрые люди, в большинстве. Деканат всегда идет на встречу. Никакой коррупции, только огромная самоотдача от учителей.
Здания современные, условия комфортные. Кто там нагонял на еду в столовой? Все там отлично с ней, на Шелепихе огромный выбор вкусных блюд, буфет с пирожными. На Сретенке поскромней, но с голода не помереть и очереди там почти нет.

Натали

19 марта 2013 года в 00:48

Отрицательный отзыв Училась на ДО. Никому не рекомендую, факультет ужасный (не буду говорить об университете в целом, не знаю). Первое, что вам стоит знать - если хотите здесь учиться, никакой личной (и вообще другой жизни, кроме университета) у вас не будет. Из деканата вменяемый только декан, он, кажется, понимает, что у людей может быть и жизнь "за стенами" вуза, четко преподносит материал, оригинальным способом принимает зачеты и экзамены (проводит групповой экспресс-диктант по основным разделам, и сразу понимаешь, где пробелы в знаниях, а не зазубриваешь один билет перед зачетом, и быстро, и никакой головной боли). С особо "умными" беседует. Все остальные искренне считают, что днем и ночью ты должен учиться, учиться и учиться. Почему-то никем не осознается, что большинство поступает на ДО, как на ЗАОЧНО-ДИСТАНЦИОННОЕ отделение, то есть, с целью работать и учиться, почти у всех семьи, маленькие дети. В строгом порядке требуется посещение ежедневных лекций и семинаров, "активных пионеров" поощряют, ставят автоматы. Преподаватели есть вменяемые и интересные, а есть горе-психологи, которые ставят оценки и зачеты исключительно по настроению, половина просто обращается со студентами, которые за учебу, кстати, еще и платят, как со скотом, неприкрыто ставят опыты, опоздавшей на семинар студентке, которая в одиночку растит сына, при всех заявили, что она "плохая мать, плохой студент" и вообще не ясно, что из нее может получиться. Самое обидное из этого, что после написания нескольких курсовых и дипломной работы, после того, как вы выходите из стен университета с выстраданной корочкой, становится ясно, что в голове - сплошной компот и никаких реальных знаний. За годы учебы лично известных мне пар развелись (в основном, мужья студенток не смогли терпеть, что жена настолько "выпала" из реальной жизни), очень много студентов бросили (или потеряли) работу и каждый получил массу стресса.
Впрочем, плюсы тоже есть, но на фоне всего перечисленного они невольно бледнеют: учиться действительно удобно благодаря современным способам трансляции лекций, проведения интернет-семинаров, даже сессию по предварительной договоренности с деканатом можно сдавать дистанционно. Весь промежуточный контроль сдается через удобную систему, это, безусловно, огромный плюс ДО и особенно, декану - так он старается облегчить в этом плане жизнь учащимся.
Мои выводы: если хотите с головой уйти в учебу, максимально занять свое свободное от отношений и работы время ("забить пустоту"), хотите бесцеремонного обращения (о вежливости там никто не слышал) и можете себе позволить не работать, как во время, так и после, потому что не стоит ждать, что кто-то встретит специалиста с ТАКИМ дипломом с распростертыми объятиями, то ДО - отличный выбор.

Выпускник

11 мая 2013 года в 18:35

Нейтральный отзыв Закончил ИЯ.
Вывод только по факультету ИЯ.
Хотите знаний? Проходите мимо! Хотите отличных друзей? Заходите!
Очень меня удивил отзыв девушки с ИЯ: "Стипендии мизерные, у троечников стипендий вообще нет". С какого ... у троечников должна быть стипендия? Стипендию платят за успехи в учебе, а со своими тройками можете на рынке 3% скидку просить.
Это тоже прекрасно: "На сессии не раз приходилось ездить к преподавателям домой или на основное место работы, чтобы пересдать предмет". Так кто мешает сдавать с первого раза? Домой и я ездил пару раз, так виню только себя. Ведь мог и сразу выучить всё. (поездка домой - это не халява, а полноценный зачет/экзамен)
Это могу объяснить: "В столовой нет горячих блюд, только чай да пирожки". Факультет очень маленький, поэтому полноценную столовую открыть не могут. Не рентабельно. Так медсестру сократили. Нет денег.
Были траблы с расписанием все 5 лет учебы. Было очень тяжело, когда ночью звонят и сообщают инфо, что завтра сдаем не те предметы, которые я учил весь вечер. Или звонят и говорят, что забыли нам вычитать какой-нибудь предмет, но завтра по немц зачет и надо подготовить реферат.
А зачетная неделя и 15 зачетов? Я очень хорошо помню этот момент. 5 дней и 15 зачетов. Они даже на страничку в зачетке не влезли, в страницу с экзаменами ставили. Основные знания получали за ночь до экзамена/зачета.
Могу предложить такой критерий оценки факультета: кол-во выпускников, которые пошли работать по специальности. Из моего выпуска МКК (английская группа и немецкая) 2 ое. Двое! Как думаете, это нормально?

Юлия

27 мая 2013 года в 23:35

Положительный отзыв Закончила факультет ПО в этом году, горжусь свои вузом. Преподаватели замечательные. все предметы нужные. Особенности после 1 курса) Хорошие знания дают. Всегда требуют знаний. Внеучебная часть - просто мечта! Всякие поездки, мероприятия. То, что кто-то идет учиться не по специальности после вуза, это проблема не вуза, а выбор личный каждого.
вуз замечательный!

Виктор

24 июня 2013 года в 14:54

Нейтральный отзыв А как там специальность режиссура мульти-медиа? Стоит поступать?

Владимир кредитивный

26 июня 2013 года в 23:46

Отрицательный отзыв Отстой а не институт !!!

Алла

2 августа 2013 года в 20:00

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Хочу поступить на ИнЯз, стоит ли?

Костя

9 августа 2013 года в 23:25

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, интересует факультет Информационных технологий, специальность - режиссер мультимедиа. Стоит ли поступать? Цена приемливая и конкурс небольшой, это уже радует!)

Н

16 августа 2013 года в 20:39

Нейтральный отзыв Привет, я сейчас ищу себе институт и мне хотелось задать пару вопросов учащимся факультета психологии. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО,ПОЭТОМУ Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ.
И так вопросики:
Почему вы выбрали ГАУГН? Что вам нравиться и не нравиться в преподавателях?
Было ли тяжело в начале и вообще? Часто ли проходит практика? Что нового вы для себя открыли здесь? Как вы оцените знания полученные здесь? Поясню кое- что, я слышала много раз что, люди закончив учится в бакалавриате на психфаке А)им не достаточно полученных знаний и они продолжают учиться Б)идут работать не по специальности. Поэтому и спрашиваю достаточно ли вам дают знаний или нет? Этот институт оправдал ваши ожидания, если нет, то чего именно не хватает? Следующие вопросы для тех кто уже заканчивает учиться.Есть ли здесь стажировка,если да и если вы стажировались , то опишите ваши ощущения.И вообще легко ли потом устроиться? И так последний вопрос есть ли какие-то качества, которые вы в себе развили или приобрели?

Страница 1 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: