mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 июля 2012 года в 01:50

Отрицательный отзыв Ребята, не ходите сюда учиться. Просто так плохие отзывы писать никто не будет. А их в два раза больше, чем положительных.

No comments...

9 июля 2012 года в 12:53

Положительный отзыв Теперь понятно, почему их в два раза больше...

Ололоев

10 июля 2012 года в 14:57

Отрицательный отзыв Прочитал тут: "...выпускники МГЛУ владеют первым иностранным на уровне носителя (речь идет, конечно, о добросовестных студентах). И они обычно едут в Европу получать узкую специализацию - например, синхронный переводчик на конференциях" - пацталом :D ВЕРИТЬ В ЭТО ОЧЕНЬ НАИВНО, РЕБЯТА! Я добросовестный студент, все домашки всегда делал, 98% пар посещал, в зачетке троек нет, окончил 4 курс. До уровня носителя мне как пешком до Китая. В Европу ехать доучиваться у меня денег нет и не будет =)))

GHOST

11 июля 2012 года в 19:46

Нейтральный отзыв ТЕПЕРЬ Я УЖ ТОЧНО НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ ВУЗ... А КАКОЙ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ДЛЯ КАЧЕТВЕННОЙ УЧЁБЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ПЕРЕВОДЧИК". ТОЛЬКО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ, ПОЖАЛУЙСТА)))

Ваниль

12 июля 2012 года в 10:31

Положительный отзыв Только что закончила этот ВУЗ и уже очень скучаю. Училась в Институте Международных отношений и Социально-Политических наук, социология. Полагаю, что не на всех факультетах (и кафедрах) все хорошо, но я осталась своим образованием довольна. Да, конечно, отношение в деканате к студентам оставляет желать лучшего, но я шла за знаниями и, признаться честно, за брендом. И то, и другое, я получила. Но зато наш преподавательский состав самый лучший, каждого мы знали, и каждый знал нас. За всё обучение я платила только за профессиональные коммуникации (это дополнительные занятия по языку с уклоном по специальности) и за печать в загранпаспорт. За студенческим приходилось следить усердно, чтобы не потерять. Но оно того стоило. Я очень рада, что мне довелось здесь учиться.

Костя

12 июля 2012 года в 12:03

Нейтральный отзыв Рнебята, кто учится на юриста на факультете экономики и права?

Пожалуйста расскажите все про факультет не предвзято!

Старая Черепаха

12 июля 2012 года в 15:10

Положительный отзыв АЛЬТЕРНАТИВЫ МГЛУ НЕТ!!!
Закончила МГЛУ 12 лет назад и эти 12 лет преподаю немецкий в двух других вузах (не в МГЛУ). Естественно, часто встречаю студентов, переводящихся из вуза в вуз, общаюсь с коллегами из других университетов, в рамках повышения квалификации объездила кучу вузов, институтов и органицаций (так сказать, по обмену опытом) и поэтому могу сравнивать урове5нь языковой подготовки в разных вузах. Мои выводы:
1) Общую языковую подготовку (теоретическую и практическую, грамматику, лексику, навыки работы с текстом) лучше, чем в МГЛУ, никто не дает. Другие вузы, даже с именем (МГУ,СПбГУ,РГГУ, всякие педы) и рядом не стояли, а куча расплодившихся по Москве ин'язов по большей части просто шарашкины конторы!
2) В МГЛУ несколько страдает подготовка по современной разговорной лексике, но чтобы это восполнить, достаточно небольшой стажировки в стране изучаемого языка или продвинутых курсов (типа Института им. Гёте), но только на продвинутом этапе обучения, т.к. западная методика обучения язык-то развязывает, но грамматику не дает, поэтому тех, кто учился только в Гёте-институте, сразу видно по полной грамматической беспомощности.
3)После МГЛУ не получится сразу стать хорошим переводчиков в какой-то узкой сфере (т.е. если вы хотите устроиться в профильную компанию, то надо учить спецлексику). Кстати, переводчиков узкой специализации (например, в областях математики, химии, инженерии и т.п.) хорошо готовит РУДН на соответствующих факультетах (правда, они хуже говорят, но переводят спецтексты высококлассно, т.к. специальность знают).
ВЫВОДЫ: хотите стать переводчиком - идите все же в МГЛУ, а потом доучивайте те аспекты, которые этот вуз не может дать априори.

Гость

12 июля 2012 года в 16:26

Нейтральный отзыв Эх!Это было 12 лет назад)

Москва

12 июля 2012 года в 17:20

Нейтральный отзыв про то, что нет МГЛУ альтернативы можно поспорить...

КТО ХОЧЕТ ПОСТУПИТЬ НА ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ В МГЛУ, ГОТОВЬТЕ УРОВЕНЬ ADVANCED!

Моя сестра сегодня пришла на дополнительный экзамен по англ языку и была неприятно удивлена...

на сайте у них висит информации по дополнительеному экзамену
http://www.linguanet.r...nglish.pdf

где написано, что уровень теста - школьный курс + немного усложнений (3-5% новых слов), все это соответствует европейскому стандарту В1.
и даны учебники для подготовки - ВСЕ УРОВЕНЬ INTERMEDIATE!

НА ДЕЛЕ: ВВЕЛИ АУДИРОВАНИЕ: ЗАДАНИЕ НА 2 ЛИСТАХ А4, 2 РАЗА ПРОСЛУШКА. + ОСНОВНОЙ ТЕСТ, не 50 заданий, как написано на сайте, а 60. Каждое задание сод. по 5 пунктов, которые сод. от 3 до 13 вариантов ответов. Уровень содержания тестовых заданий: большинство - advansed!
ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ТЕСТА С АУДИРОВАНИЕМ ВМЕСТЕ - ТАКОЕ ЖЕ, КАК ПРИ 50 ЗАДАНИЯХ РАНЬШЕ - 3 ЧАСА!

Вообще-то, так нечестно поступать с абитуриентами. Ребята готовятся не знают к чему. И выходит, что их обманывают.

... ВУЗ должен держать свою планку на уровне честно и достойно!

Алина

13 июля 2012 года в 21:30

Положительный отзыв А я считаю, что вы тут гниль развели по поводу МГЛУ! Явно являетесь абитуриентами 2012 и отсекаете конкурентов 2012 года! Уверен в этом на все 100% О лингвистическом университете им. Тареза, много говорить не стоит, а все кто учатся и недовольны, переводитесь! В пед вас с удовольствием возьмут!

Матильда

13 июля 2012 года в 23:13

Отрицательный отзыв А по поводу экзамена внутреннего - все правда. И курсы дополнительные по подготовке к поступлению в МГЛУ не помогли, потому что про аудирование и дополнительные вопросы они сами в день экзамена узнали! Считаю, что это издевательство над абитуриентами!!!

Ruth

14 июля 2012 года в 01:13

Отрицательный отзыв Алина которая "уверен" в этом на 100%, не рассказывайте сказки. В МГЛУ честных нет, вот они как раз и гниль самовлюбленная! Там все так мерзко. Не знаю как по этой помойке скучать можно, мы дни, как в армии, до конца считали. Учеба, отношение к студентам,студ.жизнь в МГЛУ ужасны.

катюффка

14 июля 2012 года в 17:09

Нейтральный отзыв Ребят! чтобы восстановиться нужно сдавать экзамен. по всем аспектам. он сложный или просто знание английского проверяют ? или прям по всей теории будут спрашивать? кто сталкивался или слышал? надеюсь кто-нить ответит) очень важно )

Roni

15 июля 2012 года в 15:54

Нейтральный отзыв Катюффка, слышала, что сдавать надо будет просто практический курс англ. + домашнее чтение. Вроде будет обычный экзамен: текст+топик+перевод на лексику и грамматику+вопросы по дом.чт., мб еще статья по прессе, не знаю. Восстанавливаюсь на 3-й курс, соответственно экзамен сдавать по материалам 2-го.

Лора

15 июля 2012 года в 18:57

Отрицательный отзыв Огромное количество предметов преподают вчерашние студентки. Многие даже не общались с носителями языка!!!! Готовьтесь к полному дерьму. Кстати, многие преподаватели просто прогуливают первые пары, а потом на экзаменах душу вытрясают!

катюффка

16 июля 2012 года в 01:32

Нейтральный отзыв Roni, спасибо! я хочу на 4й. вот думаю - будут ли спрашивать теоретические вещи - теорию перевода, лексикологию итд. или же просто английский?? вообще сложный отбор интересно или просто смотрят на уровень английского? я хочу на заочку, может там попроще??))))

Roni

16 июля 2012 года в 12:05

Нейтральный отзыв Катюффка, теор.пер. и т.п., если вы их уже сдавали и сдали, спрашивать не будут, просто перезачтут потом. Спрашивают язык + академ. разницу, если она есть. Тоже иду с дневного на ФЗО, на договор, т.к. отчисляли за долги, и слышала в приемной комиссии презабавную вещь, что, дескать, сначала сдаете деньги за обучение, а потом, уже с оплаченной квитанцией, идете сдавать экзамен. xD Это к слову об отборе среди восстанавливающихся... + на заочке по данным офф. сайта на 4 курсе на англ. яз. сейчас 3 места для бюджетников + 8 мест для платников, что, честно говоря, напрягает -- возникают вопросы, "сколько ж у них там сейчас человек в группе?" и "учится ли там вообще кто-нибудь?".

Nika

17 июля 2012 года в 00:57

Нейтральный отзыв А как обстоят дела с архивоведением? Я имею в виду языки. Кто-нибудь может подсказать? И вообще, если по часам, то сколько пар в неделю на иностранный язык выходит? Хорошо бы сравнить с переводоведением и теорией преподавания. Подскажите, пожалуйста!

Страница 25 из 474 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: