mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лена

24 июня 2012 года в 13:12

Отрицательный отзыв Ксюша молодец! Я закончила третий курс, появилось отвращение к языкам, не знаю как буду их дальше учить и работать с ними. Самое сложное-это заставить себя ходить на занятия и смотреть на эти гнилые рожи преподавателей. Бросать на четвертом курсе жалко, вот так инс. и живет, просто бросить жалко. НЕНАВИЖУ МГЛУ!

Вита

24 июня 2012 года в 13:47

Отрицательный отзыв Интересно то, что МГЛУ сегодня действительно один из самых плохих ВУЗов, но внушение и самовнушение-великое деле. Студентам просто внушаю, что они учатся в самом престижном ВУЗе страны, им постоянно называю фамилии известных людей которые его закончили, но никто не говорит,что это было давно и инс. был тогда совсем другим. Обман и самообман. Не позволяйте себя дурачить.

Гость

24 июня 2012 года в 15:11

Отрицательный отзыв Администрацию под трибунал!

Сергей

24 июня 2012 года в 18:24

Положительный отзыв бездельники, везде учиться надо, у вас в Москве столько возможностей а вы плачите, приезжайте на Кубань, вот тут и заплачите.

Бывшая студентка

24 июня 2012 года в 20:24

Отрицательный отзыв Не согласна, почему они сразу бездельники. Я закончила эту шарагу МГЛУ, жалею о потерянном времени. Могу объяснить, почему сессия дается очень тяжело. Студент всегда настроен учить и сдавать на экзамене тот материал, который ему в свое время дали(научили), что-либо учить самостоятельно в инязе просто страшно, т.к. можно выучить не правильно. А вот преподаватели в МГЛУ ленивые свиньи, которые только спрашивать умеют, потому что это проще всего. Почему ленивые? Они сами говорят, что им мало платят и за эти деньги они выкладываться не собираются. Почему свиньи, а потому, что отыгрываются на студентах. Не нравится зарплата-иди в другое место, где платят больше, а говорить студентам что они им ничего не должны (даже на бюджетных местах)-СВИНСТВО!

Студент

24 июня 2012 года в 23:18

Отрицательный отзыв У нас экзамены обычно в 8.30 начинаютсЯ!

2-ое высшее

24 июня 2012 года в 23:25

Отрицательный отзыв А мы учимсЯ по субботам до 22:35!

Мистер Икс

24 июня 2012 года в 23:27

Нейтральный отзыв Есть все же преподаватели, которые выкладываются, даже несмотря на зарплату. Но их настолько мало, что профессионалом из мглы не выйдешь. Будешь просто человеком, который несколько более грамотно обращается с языком, чем те, кто учил его на курсах или сам. Но не переводчиком.

Сказка

24 июня 2012 года в 23:32

Отрицательный отзыв Не ходите сюда учиться, коз-ми отпущения станете!

Ира

24 июня 2012 года в 23:40

Отрицательный отзыв А кто на фак-те МО учится? Что там случилось? Читала в инт-те о судебном процессе по поводу доплат.

Гость

25 июня 2012 года в 01:09

Отрицательный отзыв Мне вот интересно кем выпускники МГЛУ работают? Репетиторами?или кем?

Реабилитолог

25 июня 2012 года в 03:43

Нейтральный отзыв Ира, поглядывайте время от времени на дату публикаций, которые Вы читаете. Вы, вероятно, имеете в виду историю десятилетней давности, когда только-только стали вводить плату за дополнительные часы иностранного языка для студентов нелингвистических специальностей. Эти статьи уже неактуальны.

Реабилитолог

25 июня 2012 года в 04:32

Нейтральный отзыв Про работу. Репетиторством обычно балуются студенты-лингвисты на младших курсах, ибо гибкий график можно подстроить под шестидневное расписание учебы. На старших курсах ищут уже что-то более серьезное и подходящее для записи в резюме. А уж после окончания все зависит от каждого конкретного индивидуума. Если еще во время учебы кому-то было сложно приехать к 8 утра на экзамены, сидеть на занятиях до 11 вечера или учиться весь июнь, то у таких и работа соответствующая запросам. Безусловно, в Москве больше возможностей, чем, например, на Кубани, и надо быть совсем убогим, чтобы не суметь себе найти что-то подходящее. Каждому свое!

Не слепая

25 июня 2012 года в 15:27

Отрицательный отзыв Я убеждена, что в МГЛУ учат плохо не потому, что они лучше не могут. Могут! И очень хорошо могут! Я брала доп. уроки у своей преподавательницы второго курса, когда не могла" врубиться" в некоторые сложности нем. грамм. Так она мне за час (1500 руб) все "расжевала", а за пол года занятий в стенах инс. почему-то не могла. Все уже давно заметили, что преподам МГЛУ учить студентов не выгодно, их выгодно оставлять на платный повтор года. У них,ведь, все на доплатах держится, на зарплату там никто не живет. И не думайте дорогие студенты, что преподаватели МГЛУ все бедные,несчастные и работают на одном энтузиазме. Им там очень хорошо живется.

Юличка

25 июня 2012 года в 19:05

Положительный отзыв Дорогие абитуриенты МГЛУ, если у Вас имеются вопросы о нашем Вузе, в частности о кафедре психологии, Вы можете задать их в мини-чате на сайте: http://mslupsy.3dn.ru/...2-06-23-11 или в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com/mslupsy. Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

Студент первого курса

26 июня 2012 года в 11:53

Отрицательный отзыв Сколько абитуриентов поступают в этом году во МГЛУ.
Они выходят из зала приемной комиссии такие счастливые, но не знают что их ждет.

Ребята,кто это читает, готовьтесь к худшему!!!

бывшая студентка мглу

26 июня 2012 года в 16:57

Отрицательный отзыв Почитайте - полезно!!!

Являюсь бывшей студенткой МГЛУ. Бывшей потому что виновата и сама, и обстоятельства так сложились, И ОРГАНЗАЦИЯ РАБОТЫ ВУЗА сыграла ключевую роль.

Так резко разделяются мнения: либо плохие, либо хорошие, нейтральных почти нет.
1. МГЛУ скорее подойдет москвичам, либо, если вы иногородний, хорошо обеспеченным людям. Даже на бюджетной форме обучения найдется то, за что нужно заплатить. И конечно вы заплптите, если стоит вопрос о 2м или 3м языках, родители не поскупятся и поскорей откроют кошельки.

2. Преподавательский состав самый разнообразный (больше в отношении языков), от очень уважаемых и сильных специалистов до молоденьких новоиспеченных лиц. Небольшое отступление: на первом курсе, во втором семестре вводят дополнительный язык. Нашей группе достался французский. Как все были счастливы, глаза горели! Хотелось поскорей сказать свою первую фразу, почувствовать раскаты буквы "р". Нам дали молодую особу, которая резко осадила весь пыл. Очень нелепо было наблюдать, как она, стоя у доски пытается вспомнить правильное написание слова. А потом мило так, по-детски, стирает пальчиком неправильную букву. Или приходит на следующий день и говорит, что неправильно дала форму глагола: "Исправьте у себя." Была бы стажером, отнеслись бы лояльнее. Но если девушка позиционирует себя полноценным преподавателем, то извините..
Все на так страшно, как написанно, и в целом вуз хорошо развиват, но обидно, что встречаются такие оплошности на пути. Преподавателя сменили, дали нового, и пришлось потрудиться, чтобы наверстать упущенное.

3. Общежития нет (и хорошо, что это не скрывают). Вернее оно есть, но не для вас.
СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ: 1. На первом курсе моя одногруппница и я подали заявления на предоставление мест в общежитии. Она уже на 4й курс переходит, а местечка так и не нашлось. 2. Снимала комнату с девочкой на курс младше, она из Беларусии. (я на 2м курсе, она на первом). Во втором полугодии у нее возникли проблемы с выплатой стипендии. Не выплачивали потому что у нее не российское гражданство, и регистрации тоже не было. А регистрации не было, потому что не было общежития. И когда дело повернулось таким образом, хватило 2х недель на оформление документов и заселение. Вот как дела делаются!!! у меня 2й курс у нее 1й. Пошла за разъяснениями в деканат, там ответили, что на каждый факультет разное кол-во мест предусмотрено.

4. Отношение к студентам со стороны деканатов просто вопиющее. Вы там никому не нужны. Приходится хорошо покрутиться преждем чем получить то, за чем обращались. Многие крайне недоброжелательны. Эти люди, по сути, ничем вам не обязаны, но становится просто неприятно.

5. Студенческой жизни и развлечений здесь вы не найдете. Есть вроде бы театр (про который мало кто знает, и не известно, несут ли они свое творчество в массы), хор, бывает, проводят конкурс. И все. Здесь только учеба, учеба, учеба. Все очень однообразно, вяло, серо.

6. Красивый корпус на Остоженке ждет вас 2-3 раза в неделю. Самый "любимый" всеми корпус находится на ВДНХ. но от метро еще придется проехаться около 20 мин на одном единственном трамвае. можно немного по-другому добраться, но разницы никакой. Так же есть корпус в Сокольниках и близ станции метро Чистые пруды.

7. Физкультура. Очень веселое занятие. посещать нужно обязательно. был случай, когда отчислили за физкультуру. Все мы люди. Лень вперед нас родилась. Но есть студенты, которые едут из области. А теперь представьте: физ-ра начинается в 8:00, в это же время закрывают зал на ключ, поэтому, если вы опоздали... ВЫ ОПОЗДАЛИ. после пары физ-ры (на остоженке) нужно ехать на обычные занятия.. на ВДНХ. наша староста вставала в 4:30, а дома была к 10 вечера.

Вы скажете, что это обычное дело!!! И я с вами соглашусь. НО есть и другие вузы, где знания дают не хуже, а живется студентам при этом комфортнее.
МГЛУ не плохой ВУЗ по качеству образования и только. А студенчество это же самая прекрасная пора. Если бы знала, то поступать туда не спешила бы.

Кстати, когда встал вопрос об отчислении, потребовали чтобы моя мама, на нее был заключен договор о доп языке, приехала в Москву его расторгнуть. Мама приехала. Оказалось и не надо было, когда подписали приказ. Писали письма ректору, с просьбой не отчислять. Пытались записаться на прием к ректору, нам отказали. академическую справку получила в середине августа, а дата на ней проставлена 14 июля. Долго не подписывала Халеева, а мне говорили, что просто не готова, ее еще нет в вузе. ПРОСТО ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ. А проблема состояла в том, что жилье, проезд и питание в Москве для иногородних очень дорогие. пошла работать. чтобы ходить на пары работала ночью, по 12 часов. Вот они светлые мечты. Просто хотелось хорошего образования.
Кстати, в деканате мне говорили скорей искать себе новый вуз, а на вопрос о восстановлении ответили, что это почти нереально, слишком сложно и дорого. (училась на очном на бюджете )

Международник

26 июня 2012 года в 19:43

Отрицательный отзыв Отвечаю Артему:

На международных отношениях либо дерьмово, либо хорошо, как повезет.
Может попасться отличный преподаватель по языку, который будет РЕАЛЬНО давать знания, заставлять писать эссе, делать переводы, учить все это делать.Есть такие преподы, которым, откровенно говоря, насрать на вас и ваши знания. Это, как правило, бывшие выпускники. Они прогуливают пары, знаний не дают, не дают дз, вообще ничего не спрашивают и тд. Таких кстати, немало.
По специальности опять же, как повезет. Есть хорошие спецы, а есть хорошие спецы, которые в маразме. И опять же, те кому насрать.
Я учусь на третьем курсе и со всей ответственностью могу заявить-вы будете кем угодно, но только не дипломатом. Так что смотрите сами-хотите, чтобы в дипломе было написано международные отношения, то вам сюда. Хотите работать в МИДе-лучше пробуйте МГИМО

Страница 20 из 474 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: