mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Диана

21 июня 2012 года в 13:03

Отрицательный отзыв ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВУЗ!!!!ДАВНО ПОТЕРЯВШИЙ СВОЮ МАРКУ!!!ОЗЛОБЛЕННЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, НЕ СУМЕВШИЕ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ И ВЫНУЖДЕННЫЕ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ!!! ДАЖЕ В ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ИЗ НИХ СЛОВА НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕ ВЫТЯНЕШЬ!!! ЧТО ЖЕ ТОГДА ГОВОРИТЬ ПРО ИНОСТРАННЫЙ????????????????

Расписной халат

21 июня 2012 года в 19:48

Отрицательный отзыв ужасный университет. те, кто хочет сюда поступить,бегите пока не поздно

Макс

21 июня 2012 года в 20:45

Положительный отзыв Если реально учиться и много не пропускать, то в этом вузе можно научиться многому. В конце концов, такую языковую подготовку вы мало где найдете, особенно на переводческом факультете.

Вера

21 июня 2012 года в 22:33

Нейтральный отзыв Спасибо, Ольга за ваше изложение, я передумала туда поступать))

Выпускница ГПН

21 июня 2012 года в 22:36

Отрицательный отзыв Скажу как прилежный бывший студент-бюджетник очного ГПН (ныне выпускник), всегда отличавшийся хорошей успеваемостью. Вспоминаю с самыми неприятными эмоциями!! Отчислять не пытались, повтором года не грозили - я не убивалась ночами, но хвостов никогда не тянула, и репутация была хорошая.
Да, спасибо вузу за диплом. Работодатели говорят "ммм, иняз!"
Да, спасибо за хлеб с маслом, который всегда буду иметь благодаря репетиторству.
Да, спасибо вузу за знания, которые сама стремилась получать. От кого могла их взять - брала. Но не от всех и возьмешь. Это правда, что есть и откровенно сильные преподаватели, и откровенно слабые (а некоторые и приправлены маразмом). Но те, кто сильные, порой по-человечески - низший сорт. А уж про администрацию и говорить противно!
Хамство повсеместное.
Звезды - на каждом углу. Да мыыыы да такой вуууз да вы рыдать от счастья должныыыы.
Куча маразматических правил. Например, в августе студента не пустит охрана в университет. Нужна справка - твои проблемы. Там вообще ответ на все: "твои проблемы".
Пытаешься что-то спросить в деканате - гаркают как на букашку с рожами "не влезай-убьет". Особенно фейс декана Краевой плевка/кирпича просит.
Семейные проблемы никого не волнуют.
Необходимость работать (не всех могут до 22 лет мамы-папы содержать) никого не волнует.
Утеря студенческого - штраф 3000. За "неуважение к символу студенчества". Выдача новой корочки зачетки - 5000. И можешь принести справку из милиции, что тебя на улице обокрали, избили и изнасиловали. И подтереться ей. Штраф.
Гоняют по разным корпусам. Особенно нежно вспоминаю занятия до 7 вечера зимой в лесочке в Ростокино. Про которое никто не предупредил на дне открытых дверей! Рассказывали про великолепную Остоженку. Великолепную... Да, ремонт сделали хороший. А туалеты на первом этаже все помнят??
Адекватное стабильное расписание? Не, не слышали. На 5 курсе в сентябре утвердили одно расписание, мы пошли на практику. Те, кто работает репетиторами, расставили своих учеников согласно ему по вечерам. В октябре вернулись с практики - расписание полностью переписано. Отучились (вторая часть потока проходит практику). И в ноябре деканат не рассчитал, что начнут заниматься обе части потока (в первый раз же практика за историю вуза!!), и перекроил расписание по новой.
Стажировки? Меньше 10 человек с потока в 180? Выбранные по непонятному принципу? Вернувшиеся и столкнувшиеся с необходимостью сдавать сессию за весь пропущенный семестр?
Наверняка еще парочка пунктов есть, но все сразу не вспомнить.

Резюмирую: если повезет, хорошие преподаватели, если трудишься, неплохие знания, вокруг хамство, произвол и маразм.

Выпускница ГПН

21 июня 2012 года в 22:47

Отрицательный отзыв А, да, общежитие вы не получите!
"Вставайте в очередь, есть возможность, что она дойдет до Вас к 4-5 курсу. Где жить первые 3-4 года? А мы вам что, обязаны?? Вы сами виноваты, что не продумали, где жить будете, перед тем как в Москву ехать. Пусть родители помогают. Или работайте. Только пары пропускать не вздумайте"

Анна

21 июня 2012 года в 23:16

Положительный отзыв Я учусь на 1 курсе, досдаю сессию, и могу сказать следующее: в каждом вузе есть то, что не нравится и есть то, что нравится. Я на французском факультете и группа у нас хорошая все прилежные и работоспособные! Преподаватели в основном относятся с пониманием если ты болеешь и приносишь справку, или отсутствуешь по семейным причинам. Преподаватели все люди очень образованые и когда есть риск, что их поменяют, становится очень жалко расставаться... Если вы ищете халяву то МГЛУ точно не для вас!!! Но если вы фанатеете от изучения языков, вам это приносит удовольствие то вам точно сюда!!! До поступления я никогда в жизни не могла подумать, что так полюблю французский и даже адскую латынь! И когда сдала латынь, стало даже немного жаль что она кончилась!!! Очень многое зависит от вас, если вы будете намерено идти сюда с плохим настроением и везде замечать только минусы вы и будете писать отвратительные отзывы и ходить вечно с недовольным лицом. Я честно не знаю, что меня ожидает на следующих курсах, но я полагаю, если не забрасывать учебу, то всё будет хорошо! Да она отнимает огромное количество времени, и то что в МГЛУ огромные дз не для кого ни секрет, но иногда это даже приносит некое мазахистское удовольствие ;)
Когда я поступала, я тоже много чего читала насчет этого вуза и многое меня шокировало, но отучившись год, я не пожалела ни о чем и очень хотела бы и дальше продолжать здесь обучение! Здесь вас научат любить язык!!!

Роман

22 июня 2012 года в 00:25

Нейтральный отзыв Сразу оговорюсь, что учился на бюджетном дневном, поэтому за всю Одессу не скажу. Начну с того, что читать про нытье вроде "нам хамят и пары в Ростокино поставили" просто смешно. Ребят, не хочу вас расстраивать, но этот мир суров и с каждым вашим прожитым годом будет все веселее, поэтому советую скорее вылезти из под маминой юбки и вынуть сиську изо рта. МГЛУ - это не просто университет, а школа жизни, такой какая она в нашей стране есть. Если вы "филологическая дева", то сидите дома с репетитором. Да, за студенческие годы было много всего как негативного, так и позитивного, но я не жалею ни о чем так, как приобрел ценнейших опыт и не только в профессиональном плане. Знай я заранее, что меня ждало после того как я переступил порог ВУЗа, я бы все равно поступил в него. Осознание этого пришло спустя некоторое время после выпуска, и не у одного меня. По поводу качества образования можно говорить долго, и тут тоже все сугубо индивидуально. Мое личное мнение, Высшая школа должна задавать вектор, а не вытирать сопли как в детском саду. Ваше образование - это в первую очередь Вы сами. Так что, ребята, решайте с умом идти во МГЛУ или нет. Всегда с уважением относился к тем, кто сам уходил из университета потому, что "не его". А вот проучиться и выпуститься, а потом хаить родной ВУЗ до седин - это, согласитесь, явно недостойный поступок.

Елена

22 июня 2012 года в 12:18

Нейтральный отзыв Университет замечательный. Особенно повезло с преподавателями в 1 семестре,когда язык с нуля учить начали. Среди преподавателей МГЛУ есть такие, после пары с которыми, хочется вставать и аплодировать, потому что тебе дали все - информацию, знания, объяснения, ответили на все твои вопросы, дали советы. А есть и другие, про них вообще лучше не говорить. Ничего из себя не представляют вместо того, чтобы материал объяснять в интернете виснут и студенты вынуждены сами друг друга поправлять, хотя это не всегда удается.Самое отвратительное заключается в том, что хорошие, по-настоящему хорошие преподаватели по-человечески к тебе относятся, конечно если ты не злостный прогульщик, не лентяй и обалдуй законченный, а вот те самые "другие" строят из себя невесть что и все норовят показать тебе, какое ты ничтожество.Корпуса расположены неудобно, что уж скрывать, общежития не дадут,но самое страшное во всей этой ситуации - это состав твоей группы. Практика показывает, что все ограничения в виде "20 часов в месяц - выгоняем" оказываются лишь пафосными фразами. Никого не выгоняют. Человек, пропустив почти 90% занятий продолжает посещать университет, раздражать преподавателя, да и группу, поскольку, он ведь у нас "самый крутой" и заниматься, дабы не отставать и не тянуть группу вниз он не в состоянии.Когда у некоторых товарищей количество пропусков перевалило за 250, деканат продолжал пожимать плечами, говоря "сессия покажет". И ничего она не показывает. Еще один минус института - всех вечно жалеют. И лодыри, которые ничего не делали получат свою дохлую тройку и продолжат "мучение-обучение",тянут группу вниз и так далее. Очень много льготников. Которые, честно говоря, в конец охамели.Гуляют, домашние не делают, а на зачет\экзамен приходят и устраивают истерику "ооо, как это у меня 3, меня родители убьют". Так и хочется дать им всем в лоб. Мало того, что чье-то место бюджетное занимают, так еще и балду валяют. Оглоеды. И преподаватели, к несчастью, часто ничего не могут сделать. ВЫ ЧТО, НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ. Учиться здесь правда здорово. Сравнивая свой уровень знаний, и уровень знаний моих знакомых той же специальности из МГУ, например, ответственно заявляю, что пропасть существенная. И побеждает, конечно, МГЛУ.1 курс, ИМО и СПН.

Сергей

22 июня 2012 года в 15:48

Отрицательный отзыв Учись на первом курсе на юриспруденции. Впечатления ужасные! Скажу так:
Инфраструктура вуза 4 и 10
Первый язык 7 из 10
Второй язык 5 из 10
Юриспруденция 3 из 10
Отношение руководства к студентам 2 из 10
Учебный процесс 4-5 из 10
Перспективы:неизвестно
Вот так.

Артём

22 июня 2012 года в 17:33

Положительный отзыв ребята, подскажите, пожалуйста, какая обстановка на международных отношениях?

Максим

22 июня 2012 года в 21:08

Отрицательный отзыв Скотское, просто скотское, так как другого слова не нашлось, отношение к студентам. Хамят везде, от столовой и раздевалки до деканата. Преподователи - бывшая гэбня, ну и методы воспитания подрастающего поколения соответствующие. Учусь на третьем курсе, имею стипендию, но могу сказать, что дельных знаний, ПРИМЕНИМЫХ на практике я еще не получил. Все очень и очень печально, друзья мои. Откровенно же говоря, вуз - дерьмо

ЦРМ

22 июня 2012 года в 21:39

Отрицательный отзыв поступление в МГЛУ им. Мориса Тореза, подать документы в мглу, лингвистический университет в Москве, Мориса Тереза, подать подлинники, расписание работы приемной комиссии мглу, сроки подачи документов мглу, бюджетные места мглу, стоимость обучения мглу, мглу официальный сайт, мглу общежитие, мглу проходной балл 2011, 2012, мглу вступительные экзамены, мглу переводческий факультет, мглу бывш мгпиия им мориса тореза

ПРИВЕТ ИЗ РУДН)

22 июня 2012 года в 21:52

Отрицательный отзыв Ребята, если у вас есть мозги, вы дерзки, но живёте по понятиям, знаете, что вы достаточно воспитаны, чтобы не возникать на старших, умеете правильно себя подать и готовы терпеть авторитаризм ради уникального образования, то идите на экономический факультет. Если вы успешно пройдёте эту нервотрёпку, философски относясь ко всем перипетиям (перепИтиям, конечно, тоже - на экономическом без этого никак), вы станете уникальными спецами, равными которых в этой стране просто нет. А можете гавниться, качать права, требовать уважения (хотя какого чёрта, вы кто вообще, студентики?), общагу, стипендию, студенческую жизнь - только делайте это в другом вузе. РУДН- сурово, но эффективно, поверьте. Наших выпускников вы потом встретите во ВСЕХ органах власти, в посольствах и международных организациях, на самых разных должностях. Это развивает мозги что надо. И через эту школу жизни стоит пройти, чтобы потом все уважительно относились к вашему диплому. Будет нелегко, это правда. P.S.: Девочки, этот отзыв, конечно, и к вам относится, но... мальчикам РУДН полезней, как показывает практикаЯ учусь на 2 курсе, досдаю сессию, и могу сказать следующее: в каждом вузе есть то, что не нравится и есть то, что нравится. Я тоже на экономическом факультете и группа у нас хорошая все прилежные и работоспособные! Преподаватели в основном относятся с пониманием если ты болеешь и приносишь справку, или отсутствуешь по семейным причинам. Преподаватели все люди очень образованые и когда есть риск, что их поменяют, становится очень жалко расставаться... Если вы ищете халяву то РУДН точно не для вас!!! Но если вы фанатеете от изучения языков и цифр, вам это приносит удовольствие то вам точно сюда!!! До поступления я никогда в жизни не могла подумать, что так полюблю французский и даже адскую математику! И когда сдала математику, стало даже немного жаль что она кончилась!!! Очень многое зависит от вас, если вы будете намерено идти сюда с плохим настроением и везде замечать только минусы вы и будете писать отвратительные отзывы и ходить вечно с недовольным лицом. Я честно не знаю, что меня ожидает на следующих курсах, но я полагаю, если не забрасывать учебу, то всё будет хорошо! Да она отнимает огромное количество времени, и то что в РУДН огромные дз не для кого ни секрет, но иногда это даже приносит некое мазахистское удовольствие ;) Когда я поступала, я тоже много чего читала насчет этого вуза и многое меня шокировало, но отучившись год, я не пожалела ни о чем и очень хотела бы и дальше продолжать здесь обучение! Здесь вас научат любить язык и цифры!!! Сразу оговорюсь, что учился на бюджетном дневном, поэтому за всю Одессу не скажу. Начну с того, что читать про нытье вроде "нам хамят и не уважают" просто смешно. Ребят, не хочу вас расстраивать, но этот мир суров и с каждым вашим прожитым годом будет все веселее, поэтому советую скорее вылезти из под маминой юбки и вынуть сиську изо рта. РУДН - это не просто университет, а школа жизни, такой какая она в нашей стране есть. Если вы "филологическая дева", то сидите дома с репетитором. Да, за студенческие годы было много всего как негативного, так и позитивного, но я не жалею ни о чем так, как приобрел ценнейших опыт и не только в профессиональном плане. Знай я заранее, что меня ждало после того как я переступил порог ВУЗа, я бы все равно поступил в него. Осознание этого пришло спустя некоторое время после выпуска, и не у одного меня. По поводу качества образования можно говорить долго, и тут тоже все сугубо индивидуально. Мое личное мнение, Высшая школа должна задавать вектор, а не вытирать сопли как в детском саду. Ваше образование - это в первую очередь Вы сами. Так что, ребята, решайте с умом идти во РУДН или нет. Всегда с уважением относился к тем, кто сам уходил из университета потому, что "не его". А вот проучиться и выпуститься, а потом хаить родной ВУЗ до седин - это, согласитесь, явно недостойный поступок

Гость

22 июня 2012 года в 22:51

Отрицательный отзыв МГЛУ хуже

Гость

23 июня 2012 года в 02:52

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, сколько стоит второй иностранный, если поступать не на лингвиста?

студент

23 июня 2012 года в 13:44

Отрицательный отзыв Вуз рассыпается:(

Ксюша

24 июня 2012 года в 12:39

Отрицательный отзыв Я ушла после первого кура и не жалею, хотя на первых курсах преподы стараются быть людьми. Общаюсь с бывшими однокурсниками и ужасаюсь. Мой совет студентам мглы- бегите от туда на любом курсе и не оглядывайтесь.

Страница 19 из 474 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: