mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГАВТ. Московская государственная академия водного транспорта факультеты и программы
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    21
  • Количество отрицательных отзывов
    35

МГАВТ. Московская государственная академия водного транспорта факультеты и программы

 

Государственный. Основан в 1979 году.
Лицензия, № А 283236 рег. N 9557 от 29.11.2007 Аккредитация, № АА 001074 рег. N 1047 от 29.12.2007
Тел.: 8(495) 633-16-00, 617-85-36, 8(499) 617-28-98 begin_of_the_skype_highlighting 8(499) 617-28-98

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

16 октября 2013 года в 23:09

Отрицательный отзыв И Хвоевский отписался)в принципе,прав)но все-таки уровень в мгавте низкий,на юрфаке конкретно

Гай Фокс

29 октября 2013 года в 13:53

Отрицательный отзыв Институт окончил факультет СЭУ в 2011 году, раз 10 пока учился, пожалел что поступил,мало того пока учился перевели на другую специальность без нашего ведома,так еще и диплом не хотели отдавать из за того что кафедра предметы забыла нам поставить нужные, бес предел! никакой практики не дают абсолютно, изучали непонятные советские агрегаты которым место на свалке, единственная кафедра которая заслуживает уважения это электромеханическая,там учать ХОТЬ ЧЕМУ ТО! банально ноль от фазы сможете отличить. Незнаю как было раньше, но и сейчас на практических занятиях страдают ерундой, так как ничего не работает. в общем с горем попалам выдали никому ненужный диплом и живи как хочешь.
если тупо хотите просиживать штаны 5 лет, мгавт идеальная шаражка для этого, но потом фиг куда устроетесь.
так что катись ты на любимый институт!

студент

5 ноября 2013 года в 21:52

Положительный отзыв Нормальный ВУЗ, поступайте, обиженных всегда хватает

missvi

18 ноября 2013 года в 20:20

Отрицательный отзыв Ребятушки, если кто-то (не дай Бог) решил поступать в МГАВТ на юрфак, вы очень сильно ошибетесь. Если вам конечно не нужны знания, престижная работа в будущем, тогда Добро пожаловать в МГАВТ. Преподаватели на юрфаке не требуют знаний, может пара только преподавателей и все. Я сама пожалела, что сюда поступила, просто мне идеально расписали этот ВУЗ, и я поверила этой сказке. Специалист из вас получится нулевой. Так впринципе говорят не только студенты юрфака, но и других факультетов.

Т-62А

5 января 2014 года в 17:09

Нейтральный отзыв Хочу поступить на судомеханический факультет.Кто-нибудь может вкратце описать и сказать,стоит ли туда поступать или нет?

СТУДЕНТ

12 января 2014 года в 18:20

Отрицательный отзыв ВУЗ нормальный, не знаю как там на юр.факе, а на экономике все в норме!!! Преподы нормалек, правда знаний требуют больше чем дают, но это наверное даже лучше....

Инкогнито

14 января 2014 года в 16:00

Отрицательный отзыв Несколько слов характеризующие МГАВТ : деканат - это своеобразная "черная дыра" .
Знаний не получил ,кто-то скажет сам виноват ,но считаю что ровно 50% вины пренадлежит преподам и вузу в целом.
Но все же один плюс есть ,но он врядли относятся к вузу ,этот плюс - студенты,со многими общаюсь до сих пор

студент

18 января 2014 года в 20:41

Положительный отзыв ВУЗ очень даже супер, а деканатов там много......., и преподов много.............А еще надо хотеть получать знания и тогда все будет на отл.

Андрей

30 апреля 2014 года в 20:30

Нейтральный отзыв окончил МГАВТ В 2004 году. в 1997 когда поступали - рассказывали сказки про военную кафедру и об открытии таможенного факультета, которых не было. 2 года отходили в форме речного флота (за 10-11 класс). в 2004 году почти всю группу забрали в армию рядовыми. после армии по специальности не работает никто... Кто-то в такси, кто-то в страхование воткнулся, кто-то диспетчером, кто-то водителем автобуса, остальные кладовщиками на складских базах. Преподаватели были хорошие, знание вкладывали сильные, но это никому не понадобилось, к сожалению...

студент факультета экономики и управления

23 июня 2014 года в 19:22

Отрицательный отзыв никаких знаний не получил. ходил на все пары, писал все лекции и в итоге оценки мои оставляют желать лучшего. т.к. по некоторым предметам проходим интернет тестирования, а там уже как повезет. не то, что это дико сложно, но это больше лотерея, чем проверка знаний.
ненавижу этот универ, никогда сюда не поступайте. зря потратите деньги

Игорь

29 июля 2014 года в 10:39

Положительный отзыв Такой вопрос! Моожно ли выучиться в колледже на судоводителя и продолжить обучеие в МГАВТе на суд.мехе???

Никита

2 августа 2014 года в 22:48

Нейтральный отзыв Ребятя хочу поступить в мгавт после 9 класса подскажите можно ли или нет. Я пишу в 2014 году закончу 9 класов в 2015

Дмитрий

11 августа 2014 года в 00:36

Положительный отзыв Поступил на ЭСЭУ. Может кто скажет, что там?

Светлана

15 августа 2014 года в 17:55

Положительный отзыв В 2008г. закончила Академию Водного Транспорта, факультет порты и портовое оборудование, специальность Гидротехническое строительство - для меня это лучший ВУЗ. Поступила бесплатно и училась на совесть,понимая, что это в первую очередь нужно мне для дальнейшей реализации себя в жизни. То что пишут не получил никаких знаний - это не вина МГАВТа- это человек балбес. Уже 6 лет работаю инженером, получаю хорошую зарплату и с любовью вспоминаю студенческие годы.

вечерник

9 ноября 2014 года в 17:09

Нейтральный отзыв окончил МГАВТ по специальности юрист. во первых, как верно было сказано выше - "если голова есть, учиться хочешь- любой институт будет отличный!", это главное, что нужно знать, при поступлении в любой ВУЗ.
вообще- при нем ВУЗ был очень халявный. при том, что преподы- неплохие. почти все обучение мы пробухали ( привет буфету на Ордынке 16 ) в итоге все получили дипломы - за исключением тех, кто в силу ярко выраженного скудоумия не захотел их получить. при всей халявности доставало самодурство тогдашнего ректора Голомазова. но вот потом стало хуже. с приходом Чибиряева и всяких Шеломенцевых произошла парадоксальная вещь- халявы стало поменьше, но и качество образования резко снизилось! новый ректор разогнал старый преподовательский состав, где были опытные юристы, с опытом работы в правохранительных органах, набрали черти кого. причина проста и понятна- для нового руководства на первый план вышла не цель дать образование, а цель набить себе карманы. прошло несколько лет- как там сейчас не знаю, но увидев на сайте МГАВТа среди руководителей юр. фака хорошо знакомые лица чибиряевского разлива понял- ничего хорошего там сейчас нет. все что я говорю- я говорю со знанием дела, ибо не только учился во МГАВТе, но еще и успел поработать в нём.

Вася

13 ноября 2014 года в 18:01

Нейтральный отзыв О гуманитарных специальностях.

Знания конечно дают, но и целая тонна ненужных предметов есть, которые учить таки придется.
ВУЗ самый обычный, ничего особенного. Учеба особо не напрягает (хотя, изредка бывает), учиться несложно, большинство преподов -- адекватны и давления не оказывают.

По своим наблюдениям, могу сказать, что во МГАВТ идут либо те, кто хочет себе учебу полегче, либо те, у кого есть другие дела помимо учебы (прогуливать можно довольно много, если, конечно, не на бюджетном отделении, с него очень любят отчислять), либо те, кто попали сюда случайно.

Контингент студентов довольно разнообразен и различается от группы к группе. В основном -- разного рода рас****яи и бездельники, но встречаются и достаточно умные люди.

Короче.
Средненький ВУЗ, ничего особенного.

Алексей

27 января 2015 года в 18:02

Отрицательный отзыв ЭТО ЧТО Я ТУТ ЧИТАЮ?! В ШОКЕ ПРОСТО!!! ВАМ БЫ ПОУЧИТЬСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ-1990г. ПОСТУПЛЕНИЕ!
ЧТО ЭТО ЗА ФАКУЛЬТЕТ-СЭУ??? ТЕПЕРЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ НА ОТДЕЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОХОДЯТ? ЭТО ВСЕГДА БЫЛ ПРЕДМЕТ!!! ОДИН ИЗ ПРЕДМЕТОВ НА ФАКУЛЬТЕТЕ "СВ" (СУДОВОДИТЕЛЬСКИЙ)!!!
О КАКИХ ПРОПУСКАХ ВООБЩЕ РЕЧЬ, НЕ ПОЙМУ?!
6ЧАСОВ ПРОПУСКА ЗА СЕМЕСТР БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ-МОМЕНТАЛЬНО НА УЛИЦУ!
НА ВХОДЕ СТОЯЛО НАЧАЛЬСТВО И СМОТРЕЛО-ПРЯЖКА, БОТИНКИ-ЧТОБЫ БЛЕСТЕЛИ! РАЗВОРАЧИВАЛИ НАЗАД-ТОЛЬКО В ПУТЬ! НА ПЕРЕМЕНАХ-ПРОВЕРКА ФОРМЫ!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ВСЕ ЖИЛЫ ВЫТЯНЕТ! УЧИЛИСЬ, ПОРОЙ, ПО 11 ЧАСОВ.
ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ??? ЧИТАЮ И НЕ ВЕРЮ!!!

Хороший

2 февраля 2015 года в 19:55

Нейтральный отзыв Осталась отучиться в этой шараге последний год. Ну, что можно сказать ? Если реально хотите получить корочку - то вам сюда. Учусь на экономическом, так писец, преподы ни фига не знают предметы. Пару лет назад ещё более-менее было норм, была дисциплина ну или хотя бы для вида было строго. А сейчас - всем пох, никто не учится, от преподов до деканов - всем все равно. на юрфаке - так это вообще кошмар( знаю людей, кто учится там). Вуз хоть и государственный, но оставляет желать лучшего. На сессию можно ходить как на праздник: даже почти ничего не надо учить, просто так списываешь внаглую и всё) Знаний - ноль. Чтобы сдать сессию на 90% можно просто тупо походить на занятия. Разочаровался в этой академии ( хотя и не только я). Что касается по поводу практики - это не их проблема, ищи где хочешь. Вот многие и приносит липовые справки и или проходят даже там, где не имеет никого отношения к специальности! Хотя вначале говорили что супер вуз, все по специальности трудоустраиваются и бла-бла-бла...
Самые строгие преподы, которые требуют знания - это Аленичкова, Потапова, Морозова(кафедра русского языка) Орлова (экономика) и Маньковская ( англ. яз). А остальные - дилетанты!

И так, теперь "+" в этой академии:
1) Государственный ВУЗ. Может некоторым поможет с трудоустройством)
2) Есть некоторые сильные преподы ( написал выше), что может помочь в получении знаний)
3) Практически халява. Я просто не знаю, каким нужно быть идиотом, чтоб отчислили. У нас, на шестом этаже весит список на стенде, которых отчислят, но всем пох. Они так типо "пугают". И так каждые 3-4 месяца) Да это уже смешно! хоть не позорили себя! Работу спокойно можно совмещать с учебой.
4) Ну и конечно общение) Можно найти много хороших друзей)
5) Если хотите работать на водном транспорте, то сюда можно.
6) Со многими преподами можно договориться) Я хоть и не "договаривался" , но знаю много людей, кто через посредников получают "зачет"))

Теперь "-":
1) Твой диплом практически никому не нужен, так как он не котируется на рынке труда
2) Знаний получишь, ну может 40-45% от требуемого к специальности, что практически хрен по специальности устроишься
3)Бардак. Писец. Всем пох на всё. Иногда, когда по будням рано утром проходишь по академии, такое ощущуние, что ты в катакомбах каких-то) Преподов нет, все аудитории и кафедры закрыты и никого нет. студенты тоже не ходят) Такое ощущение, что это не Вуз, А ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО
4) Любому, кому скажешь название вуза - никто не знает. а когда говоришь что это госвуз - все офигевают)))
5) Академию, наверное совсем не финансируют, иначе как объяснить, что некоторы аудитории выглядят как после бомбардировок)
6) Если хотите пойти на экономический, юридический, то не поступайте сюда!!!

P.S. Поступил по своей тупости, после школы серьёзно не думал, куда поступать. Думал, раз госвуз - то и образование будет качественным. А хрен! Я поступал сюда НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ХАЛЯВИТЬ, А ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ! у нас есть даже ботаны, которые по сумму ЕГЭ набрали 250 баллов за 3 предмета, а учиться здесь. Я бы с такими балами, не знаю, хоть в плешку попробовал ну или куда более норм вуз.

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: