mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    293
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 июня 2015 года в 15:33

Нейтральный отзыв Также интересует программная инженерия.

Гость

22 июля 2015 года в 15:49

Отрицательный отзыв На программную инженерию не идите ни в коем случае! Преподаватели по специальности знаний вообще не дают, требуют много. Будет у вас только корочка после выпуска и все. По специальности вас никуда не возьмут.

Гость

31 июля 2015 года в 07:53

Нейтральный отзыв Предыдущий чел. похоже пытается поступить на "Программную инженерию"

Гость

31 июля 2015 года в 15:39

Положительный отзыв Неужели всё так плохо в Мирэа. Приемная комиссия работает на пять с плюсом умницы. А как в плане образования не знаю , но хочется верить что все замечательно.

Мама абитуриента

31 июля 2015 года в 16:20

Положительный отзыв Поразило, если честно, что в этом вузе, несмотря на то, что он далеко не в первых рядах в плане престижности у абитуриентов, отлично отлажены информационные технологии в работе приемной комиссии. Конкурсные списки превосходно настроены, наглядны, всем понятны, есть возможность увидеть выборку по приоритетам, по наличию оригинала аттестата по каждому направлению/специальности. Тот, кто все это организовал - просто молодец!
Мы подали еще в 4 вуза, при этом более-менее хорошо все также организовано в Бауманке, РХТУ им.Менделеева, в МГУ. У каждого свой стиль оформления списков и принципа их работы, ваш мне больше всех импонирует, нравится больше, чем в МГУ и Бауманке, очень удобно - не надо ничего высчитывать и т.п.
Отвратительно ведут себя мед.вузы Москвы, в их конкурсных списках просто черт ногу сломит, особенно в Сеченовке. Нет ни указания приоритетов, оригиналы у абитуриента якобы сразу в трех местах находятся. Прелестная коорупционная схема при отсутствии какого-либо информирования абитуриентов и родителей о ходе приемной компании!!!
А МИРЭА-МГУПИ - пять баллов в этом отношении. Жаль, что не пойдем к вам (скорее все же в МГУ), но впечатление от вашей подготовке к приемной компании, от ее прозрачности и ясности - самое положительное.

Прошу помощи!

16 августа 2015 года в 00:06

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, всё, что можете о факультете "бизнес-информатика". Хочу поступать, интересно узнать какие там предметы, преподаватели и т.д. Буду очень признательна!

ЮККА

17 августа 2015 года в 19:55

Нейтральный отзыв Подскажите, кто учился в магистратуре дизайна, как уровень образования, сложно-ли учиться? Откликнитесь выпускники!!!

Максим

5 сентября 2015 года в 22:24

Положительный отзыв Норм. Печально, что у меня очень много физики было за 2 курса, но это детали. А так есть норм преподы и не очень, многие из них могут пойти навстречу, если надо будет. Не понимаю только зачем на технической специальности экономика, история, философия, психология и педагогика, но это тоже детали. По техническим предметам если хотеть, то можно многое узнать и все успешно сдавать на 4 и 5. Но есть один главный плюс, который для меня имеет большое значение: адаптация студентов. У перваков кураторами являются не преподаватели, а студенты, преимущественно той же специальности, на которую поступил абитуриент, которые могут многое рассказать по вузу, по мероприятиям вуза, по преподавателям. По факту здесь кураторы это старшие братья или сестра для абитуриентов.

Гость

6 сентября 2015 года в 21:26

Положительный отзыв Вообще не знаю кто пишет про взятки... Учусь на 3 курсе, ни о каких деньгах при сдачи физики и речи не шло! Да, есть преподы, которые нормально не преподают, но думаю везде так!

FancyFunk

8 сентября 2015 года в 01:18

Положительный отзыв За все время обучения ни разу не сталкивался со взятками. Не знаю от кого некоторые слышали, что сдать какой-то предмет без денег нельзя, если что-то делать и не забивать, то все сдается на "удовл" без боли. Жалуются и вылетают только совсем забившие на учебу люди.
Учусь на факультете "Инфомационных технологий". Сложность обучения на данном факультете зависит от кафедры, на которую распределят. Я учусь на кафедре ИИС, здесь учиться не сложно. Неплохо преподают ООП и архитектуру ЭВМ.
В целом обучением доволен, остается свободное время для самостоятельного углубленного изучения определенной ИТ-сферы (для меня это веб-разработка), нагрузка достаточная, но на первых двух курсах придется попотеть с высшей математикой и физикой.

BirdMachine

14 сентября 2015 года в 12:10

Положительный отзыв Добрый день! Мне кажется,что во всех ВУЗах есть те люди, которые берут взятки, и это безусловно плохо. Однако, МИРЭА не тут университет, где без денег нельзя сдать что - либо. Пример из жизни, на втором курсе защищал курсовую у своего декана, так вот, он принял ее у меня только тогда, когда я действительно разобрался в теме и вообще в макроэкономике в принципе. Сначала злился,но потом понял что это был очень хороший жизненный урок!
Согласитесь, как круто, когда Вы сами сдаете сессию! В МИРЭА много хороших преподавателей, которые дают не только знания из пособий, но и из их личного опыта и это вдвойне приятнее и полезнее:)

ZergRush

17 сентября 2015 года в 01:18

Положительный отзыв Почитал комментарии выше и хочу сказать, что почти за 3 года обучения ни разу не столкнулся с проблемой взяток. Часто бывает такое, что лень открывать книгу,учить, а из-за этого можешь ходить сдавать один предмет по 100 раз. Многие принципиально не хотят браться за ум и представляют это как вымогательство денег преподавателем,когда тот, в свою очередь, хочет чтобы ты хоть раз книгу перед экзаменом открыл. Именно из-за малого количества преподов которые ставят "за глаза" или "лишь бы отстал" и добиваются того, чтобы ты начал учиться, очень хочется похвалить МИРЭА. После такого появляется склонность к самообучению и реальные знания.

Гость

18 сентября 2015 года в 13:58

Нейтральный отзыв МИРЭА в рейтинге Эксперт РА в 2014 году занял 80-е место. Компании смотрят на рейтинг, и МИРЭА как видно не котируется. Кто, что на это скажет?

Ольга

25 сентября 2015 года в 10:44

Положительный отзыв Поступила на первый курс Кибернетики. Что радует - преподавание программирования и матана начинается с самых основ. Даже после обычной, не физ-мат школы вполне реально всё понимать и учиться! Спасибо преподавателям за подробные объяснения.

Нина

29 сентября 2015 года в 13:31

Положительный отзыв Выпустилась в этом году. Все было круто, благодарна МИРЭА. Конечно, были свои минусы, но были и плюсы и их было значительно больше. Преподы, в основном, классные и понимающие. Сталкиваюсь сейчас с некоторыми около метро и прям настроение повышается, серьезно))
Училась на Экономике и Управлении. Декан крутой, на последнем курсе вся группа попала в ситуацию, из которой не было выхода (с преподом проблемы), декан все разрулил, даже ругаться не стал. Да и учиться было не очень сложно, несмотря на кипу общественной работы.

Влада

30 сентября 2015 года в 23:16

Положительный отзыв В данный момент учусь в МИРЭА. В след. году уже диплом писать, а даже не заметила как время пролетело! Учиться довольно просто, за всё время обучения проблемы возникали только с одним - негде проходить практику. Правда относится это только к экономистам. Во всём остальном МИРЭА абсолютно превзошел все мои ожидания. Очень много актива - студенческую жизнь тут можно ощутить в полной мере, а для учебы - вполне достаточно ходить на все пары и вовремя сдавать задания.

мирэапривет

2 октября 2015 года в 21:50

Отрицательный отзыв Это отвратительное заведение, отучился там 1 курс, каждый препод деньги пытается состричь, организация зачетов и экзаменов особенно понравилась, просто приходишь на экзамен/зачет и сдавай как хочешь, ни билетов, ни вопросов по которым надо готовится не дают.Там еще можно заблудится ни какой последовательности в аудиториях нет, каждый кабинет нужно искать по 10-20 мин. как минимум, напр. предположим кабинет 1 находится на первом этаже а, рядом соответственно должны быть 2,3 и т.д., но нет кабинет 2 может находится на третьем или четвертом этаже или вообще в подвале в углу.Всюду километровые очереди, некоторые преподы нетрадиционной сексуальной ориентации, сюда не стоит поступать, тут нельзя получить ни знаний, ни корочки, которой от ИХНЕГО универа подтёр бы зад!

Катя

6 октября 2015 года в 21:00

Положительный отзыв Ни разу не пожалела,что поступила сюда.
Преподаватели реально огонь,когда я сижу на парах мне хочется слушать и слушать их,потому что столько интересной и полезной информации они рассказывают!
Студенческая жизнь-активная,каждый институт придумывает свои мероприятия,что они все настолько разнообразны,что в них хочется участвовать.
Существует множество выездов,что помогает развиваться.
Еда-вкусная и по доступным ценам,что не мало важно для студентов.
Мне очень все нравится,минусов пока не обнаружила

Страница 6 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: