mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    293
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вазген

15 сентября 2014 года в 02:07

Отрицательный отзыв Да хрень полная этот институт, учусь на втором курсе, нормально учат только математическим дисциплинам(матан,дифуры, тьфу тьфу тьфу), а по остальным предметам вертись сам как хочешь, объяснять тебе ничего не будут, на лекциях всё как на научных докладах, без объяснений, в общем ничего не понятно. Если вы хотите стать узко специализированным специалистом то не идите в это вуз. Знания по общей программе дадут, а по специальности - нет

Жук

8 октября 2014 года в 18:15

Положительный отзыв Нормальный институт.

Преподаватель

18 октября 2014 года в 11:37

Отрицательный отзыв Могут ли нормально учить, если зарплата преподавателя, полная ставка 12 тыс. рублей, это для старшего преподавателя( 800 часов в год примерно) . Поэтому средний возраст препов 70 лет.

Гость

18 ноября 2014 года в 17:16

Положительный отзыв МИРЭА закончил в 1988г.,факультет ЭВМ, учиться было интересно и увлекательно. Преподаватели давали материал очень грамотно и доходчиво, на экзаменах спрос был по всему курсу предмета,помню теорию вероятностей отвечал около 6 часов. Знаний после института хватило,чтобы впоследствие уехать на работу в ФРГ и работать по специальности 4 года. Насчёт взяток и поборов, этого не было.Бывало всей группой сбрасывались на цветы,торт и минералку.Денег никогда не давали. Видно времена в родном вузе поменялись и люди тоже

Александр

21 ноября 2014 года в 04:51

Положительный отзыв Закончил факультет IT,
платил чтобы закончить CISCO CCNA прямо в МИРЭА,
практику проходил в суперкомпьютерном центре HP в РАНе - одна из "баз" МИРЭА,
потом недолго учился за рубежом, где удивительно неплохо распознали мой диплом, получил "Credit Recognition" по многим предметам.

Весь необходимый бэкграунд в МИРЭА можно получить - но только его в современном IT мире будет маловато, нужно что-то уметь делать ручками, и учиться нужно как можно раньше, набивайте руку, составляйте портфолио, участвуйте в стрёмных проектах.

Учат во всех технических ВТУЗах РФ учат одному и тому-же, по стандарту. В МИРЭА строго с фундаментом, дальше сильно мозг не занимают, больше общаешься с интересными тебе лично преподами. Если вам важно чтобы вас дрочили 24/7 и вы верите, что в будущем вам это очень понадобиться - наверное, вам не сюда. По духу МИРЭА намного либеральнее чем "плановые" мгту баумана/маи, "спецнаборный" мифи или "физический" мфти. Единственное место которые предоставляет заведомо больше возможностей после 2-ого/3-его курса - ВМК МГУ.

Английский преподают плохо, но я не знаю где его в вузах нормально преподают. Москвичей учится намного больше чем в среднем - нет общежития.

Саша

21 ноября 2014 года в 20:14

Положительный отзыв Учусь на факультете ЭиУ, бизнес-информатика.
а) Денег не берут. За последние 2 года как не выведывал, ни слышал ни об одном случае взятки на факультете.
б) Если вы активный человек, то этот ВУЗ просто рай для вас. Сотни различных секций, куча разных курсов, после которых дают диплом, постоянно какая-то движуха в фойе универа, соревнования всякие, флешмобы и прочая подобная ерунда. Каждый сможет выбрать по себе - сомневаюсь, что если вы в жизни хотели иметь какое-нибудь хобби, то в мирэа не найдется возможности им заняться.
в) кормят вкусно, есть несколько столовых на протяжении всего универа, несколько буфетов и куча автоматов с хавкой. Сами корпуса спаяны переходами, все чисто и просторно.
г)Друг с IT. Не делает вообще нифига, куча свободного времени при довольно хороших оценках.
Мне же чтобы вывезти семестр без троек приходилось сидеть каждый день по несколько часов - объем нагрузок довольно высок. У деканата довольно жесткая политика: 3 хвоста - отчисление. Если напрячься, то вполне реально получить почти по всем предметам автомат. На первом курсе будущие студенты ЭиУ будут испытавать адскую боль в заднице по поводу матана, в частности если вам попадется Ганна Соляник - шаман со стажем, которая заставит вас забыть о жизни вне матана.
Ах да, есть еще один великолепный преподователь - Аксенов В.Б. Он преподает историю так, что ты идешь на нее как на праздник (я даже с высокой температурой ходил, ибо рассказывает он ну очень интересно), но ближе к сессии праздник заканчивается: реферат на 20 листов а4 от руки, таблица со всеми датами, билеты, а если к сессии не набрали баллы хотя бы для допуска, то все очень плохо :3
В целом, преподы хорошие: все пойдут к вам навстречу, если вы хотя бы что-то делали и сильно не наглели.
Смотря со стороны своего факультета все очень нравится, учиться в меру сложно, но интересно.

Ника

21 декабря 2014 года в 10:22

Положительный отзыв Подскажите, а колледж при МИРЭА есть? Хочу поступать на факультет управления

Антон

10 января 2015 года в 00:42

Положительный отзыв Как и в любом ВУЗе ,в МГТУ МИРЭА, необходимо желание учиться. Работы много. Хочешь получить знания- придеться постараться. Преподаватели хорошие и требовательные. Если хочешь и корочки и знания, то тебе сюда.

друг

18 января 2015 года в 00:04

Положительный отзыв Я не знаю откуда вся эта негативная информация. По поводу взяток(кафедра физики и математики), если ходить на все лабы и сдавать их в срок, то сдается все бесплатно, и никто не требует от тебя денег! Теперь насчет преподавателей, незнающих свои специальные предметы. ТАУ у нас ведет профессор, по учебникам которого занимаются все специальности автоматики( это что получается он не знает о чем пишет? или другие все такие глупые, раз занимаются по учебникам человека незнающего материал?

Гость

26 февраля 2015 года в 13:58

Нейтральный отзыв Расскажите о факультет информационных технологий? Адекватный учебный план? Как с трудоустройством?

анна

24 марта 2015 года в 20:21

Нейтральный отзыв Что скажете о факультете электроники? Учат ли там?

Дмитрий

26 марта 2015 года в 23:28

Нейтральный отзыв О! Какой учебник по ТАУ? Очень интересно знать.

Marta

3 апреля 2015 года в 22:16

Отрицательный отзыв Если Вам хочется потратить в пустую время,деньги и жизнь ,то МИРЭА - это то,что надо!

KindBeetle

13 апреля 2015 года в 11:18

Положительный отзыв Окончил в 2011 году. Факультет РТС. Если добросовестно относиться к учебе - можно сдать любой предмет. Убеждался ни раз. Все, кто орут, что кругом взятки, ни черта не делают для того, чтоб сдать самому. Да, не отрицаю, сам ходил на доп занятия когда было тяжко. Что мне и понравилось - ты не просто покупаешь предмет, а ходишь, так сказать, на репетиторство. Из начального состава в 29 человек до конца дошло только 7, из них 6 работают по специальности и не жалуются. Всем успехов.

TAGilll

7 мая 2015 года в 16:37

Положительный отзыв Я закончил МГТУ МИРЭА ф. Кибернетики в 2014 году. Сказать, что я доволен-ничего не сказать. Отличный ВУЗ, хорошая база, крутая атмосфера. Вот честно, я скучаю по институту. Уже год прошел, а как-то по-прежнему не хватает его. Всем советую поступать сюда, правда с приходом нового ректора все изменилось не в самую лучшую сторону, но на образовательную систему это не повлияло.

Миша

7 мая 2015 года в 19:45

Отрицательный отзыв Институт - полнейший отстой.
И еще он собирается присоединить к себе МИТХТ им. Ломоносова - химический университет. непонятно зачем. Возможно из-за наличия общежитий.

Возможно это кому-то надо из МинОбрНауки?

k0nsul

16 июня 2015 года в 00:43

Нейтральный отзыв Можете подсказать по поводу факультета "Информационных систем и технологий", что и как с преподавателями, насколько реально учиться без денег при условии реальной учебы а не "для галочки"?

Гость

25 июня 2015 года в 17:32

Нейтральный отзыв Противоречивые отзывы. Хочу на программную инженерию поступить. Есть кому что сказать?

Страница 5 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: