mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    295
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Катерина 63

24 февраля 2014 года в 07:32

Положительный отзыв Вуз отличный! Преподы адекватные, если надо помогут, а, если сам не учишься - не обессудь... Отдельное спасибо Студу, ребята зажигалки - просто супер!
Приходите, не пожалеете!

Петр

3 марта 2014 года в 23:56

Отрицательный отзыв Учусь МИРЭА. Не идите на КафедруТИССУ Или сейчас она назвается ИИС. У меня научный руководитель бывает раз в неделю. Преподы безразличны к студентам. Отчисляюсь за 1 долг. Магистратура второй курс 3 семестр. А вообще совет не идите в этот институт, Преподы молодые и без толковые или черезчур заняты собой на вас не хватит им время.

Сергей

29 марта 2014 года в 12:31

Положительный отзыв Закончил этот ВУЗ в 1978 году по специальности Радиотехника. Сейчас работаю начальником отдела на головном предприятии по направлению синтеза сигналов на промежуточной частоте цифровыми методами. Элементная база самая современная: ПЛИС, Сигнальные процессоры, программируемые микросхемы DDS, программируемые контроллеры различных интерфейсов связи, быстродействующие АЦП, ЦАП......современная измерительная аппаратура ф. Agilent Thecnology.....языки программирования Си, ассемблер конкретных процессоров, все рабочие места оснащены компьютерами, завязанными в локальную сеть. Создаем средства ПРО для нашей страны.
Про МИРЭА могу сказать одно - СУПЕР!!!
Но я отвечаю за Советскую систему подготовки! В те времена студенты вообще не имели понятия о взятке преподавателю! Оценки на экзаменах ставились только за знания! Кто не успевал, тех выгоняли!
Кстати, насчет физры - у меня действующий 1 взрослый разряд по лыжным гонкам! В МИРЭА я бегал за институт на различных соревнованиях и сейчас бегаю по ветеранам! Считаю необходимым каждому быть в хорошей спортивной форме! Приглашаю к себе на работу студентов старших курсов, вечерников, молодых специалистов! Тел. 89166513947 для студентов неполная рабочая неделя.

Vipusknik

14 мая 2014 года в 15:35

Положительный отзыв Окончил данный ВУЗ в 2010 году. Факультет РТС. Совет. Не ждите, что после окончания у вас обязаны остаться знания и ВУЗ вам что то обязан. Я лично все сдавал сам, но научился только учиться. Чтобы высшее техническое засело в ваш мозг лучше сначала закончить техникум по схожей специальности. Говорю по уровню и мотивации меня после 11го и ребят после техникума. Но только техникума где учат, а не шараги. В МИРЭА 2 потока, кто учит сам и кто все покупает. В какой попадать зависит только от вас. Но на РТС лучше идти если интересуешься радиолюбительством. P.S. Кроме тех и мед есть ещё и лингвистическое(работа будет всегда)

Андрей

27 июня 2014 года в 02:39

Нейтральный отзыв Ребят как тут бизнес информатика ?

Анатолий

3 июля 2014 года в 23:51

Отрицательный отзыв Подавал документы. Организация приемной комиссии ужасна! С самого начала выбесил "немой мальчик" на входе.. кто был тот поймет о чем я. То есть они так ценят будущих студентов своего МГТУ, что даже рот открыть лень?? Я в шоке! Девушка перед аудиторией приемной комиссии хамка! Анкета распечата так, что, при всем желании, данные просто не влезают в отведенные под них строки! Операторы сами не знают какие надо предоставлять документы и что с ними делать дальше! На следующей неделе пойду забирать документы из этой конторки! Тем кто читает могу сказать: если не хотите, что бы к Вам относились как, извините за грубость, говну, то советую обойти этот ВУЗ стороной!

Валерия

4 июля 2014 года в 23:07

Нейтральный отзыв Ребят, в этом году планирую поступать в МИРЭА. Отзывы настолько противоречивые, что даже не знаю что и подумать. Вроде ВУЗ государственный, в некоторой степени лидирующий в данном направлении, а с другой... Вроде много читала, что МИРЭА прошел с "блеском" все проверки, многие преподаватели удостоены гос. наград... Ребята, подскажите стоит ли тратить силы, а главное время на учебу в МИРЭА?

женя

6 июля 2014 года в 16:35

Нейтральный отзыв Мне интересно есть ли смысл поступать в МИРЭА на экономику или управление?

Гость

10 июля 2014 года в 13:54

Положительный отзыв Для девушки есть и другие технические специальности - конструктор швейных изделий, там тоже ЕГЭ физика

Лена

16 июля 2014 года в 14:57

Положительный отзыв Училась с 93 по 99 год. Ни разу ни за что не платила, у нас была сильная группа и договоренность ни за что не платить. Все преподы знали, что с нас ничего не возьмешь и не валили умышленно. Из принятых на первый курс на специальность 60 человек до диплома дожили около 20. Из тех, кто выпустился, по специальности или около нее работают единицы. НО! Нам дали самое главное - развили аналитические способности, обучили системному подходу, как говорил один из наших преподавателей "инженер-системотехник знает все обо всем и ничего о чем то конкретном")) Все мои одногруппники - сложившиеся в разных профессиях люди, и каждый из нас вспоминает МИРЭА только хорошими словами, потому что базовое техническое образование было дано качественное. В этом году поступает в ВУЗ уже мой ребенок, в МИРЭА тоже подали документы)

Вася

18 июля 2014 года в 00:22

Отрицательный отзыв Жуткий вуз. Если математику и физику ещё могут дать, хотя взятки берут все, то специальные предметы читают уже очень старые и некомпетентные преподаватели. Если вообще кто на лекции приходит из них. Если за коркой, то Вам сюда. Знаний никаких не получите. Были молодые преподаватели, но ушли. Кто адекватный пойдёт в Вуз работать? Знаний никаких не дают, в общем. Но деньги тянут все.

Елена

1 августа 2014 года в 08:30

Положительный отзыв Зацепилась взглядом за отзыв о приемной комиссии этого года. Человек оскорблен до глубины души, а чем именно - из отзыва так и непонятно :)

По существу. Мой сын в этом году подавал документы в МИРЭА и еще несколько раз туда приезжал до 25 июля, а я с ним, то есть о приемной комиссии знаем не понаслышке.

У них все было хорошо организовано. Можно было записаться на сайте в электронную очередь на определенный день и время (в первой половине приемной кампании за 2-3 дня) и не стоять в живой очереди на подачу документов. При входе охрана проверяла у всех входящих паспорта, потом все подходили к стойке (вроде ресепшена), где нужно было отметиться, там же направляли в нужные аудитории в зависимости от приоритетного факультета и можно было сделать любые бесплатные копии любых документов на подачу. Перед аудиторией приемной комиссии факультетов сидели консультанты, которые контролировали заполнение заявлений (на зачисление и на учет личных достижений) и отвечали на любые вопросы. Затем нужно было зайти в аудиторию и человек десять, а то и больше секретарей вносили все ваши данные в компьютерную базу и заводили личные дела по направлениям подачи документов. Все очень быстро и организованно. Те консультанты и просто студенты, работавшие "регуляторами потока абитуриентов" :), которые нам попадались на нашем пути, были очень предпредительными, любезными и отзывчивыми. Даже замороченные от количества абитуры в первые дни секретари в приемках факультетов :)

Минус тоже был: чтобы поменять, например, направление, требуется приехать и лично написать заявление, подписав его у ответственного секретаря приемной комиссии института (а он не всегда на месте присутствует по разным объективным причинам). В других вузах этот момент решен проще, без заявлений и визирования.

Е.

3 августа 2014 года в 19:00

Положительный отзыв посоветуйте,пожалуйста.горю желанием поступить на Инф.безопасноть. т.-коммуникационных систем. в МИРЭА в первую волна я не была рекомендована . но судя по тому как несут оригиналы,скорее всего во вторую волну у меня есть шанс поступить. так вот, стоит ли нести документы во вторую волну ? почитала отзывы , картина очень противоречива :с одной стороны "взятки и некомпитентные преподаватели", а с другой стороны "если хочешь реально учиться, то учись и никто не помешает"+ преподавательский состав неплохой". я хочу именно учиться. получить знания ,а не корку. (P.s. на данный момент у меня оригиналы в ННГУ им.Лобачевеского,на эту же специальность. туда прошла с первой волной и по сути уже поступила. очень рискую , если заберу оттуда документы. Т.к. я ещё и с другого города,у меня нет возможности переносить документы с места на место... .) Заранее спасибо тем,кто откликнется. :)
кстати,кто наговаривает на ПК,наверное вам просто не повезло.после турникетов (и не очень приветливого охранника ) ,нам попались две девушки и тут же объяснили куда проходить. девушка перед кабинетом с комп-ами отвечает на все вопросы(+ если вы вдруг не принесли достаточное количество комплектов документов,она сама делает копии,не отправляя вас "через дорогу ".)собственно в самой приемной,где меня вносили в базу данных тоже было всё хорошо.однако очень удивило ,что в таком ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе ,такие старые компьютеры ,жуть просто :) они то и дело зависали. бедная девушка два раза переписывала мои длинные фио,место проживания и место выдачи паспорта... из-за тех же компьютеров произошла какая-то ошибка, но нас успокоили и сказали ,что всё в порядке и нам не надо волноваться. собственно,все действительно было в порядке. я прошла по другим приоритетам и мне пришли смски с напоминанием. это очень удобно.
НО: надеюсь во время учебы ,там не так сильно пахнет едой... такие ароматы сбивают с толку. :)

Гость

4 августа 2014 года в 20:40

Нейтральный отзыв Если ты прошла с первой волной,да еще и оригинал в том ВУЗе,который видимо для тебя приоритетный,не стоит метаться.От добра добра не ищут. Представь разочарование от МИРЭА... И дальше будет казаться,что все сложилось бы по другому,если бы осталась в первом ВУЗе.

Елена

5 августа 2014 года в 07:54

Положительный отзыв Для Е.

Согласна с Гостем 20:40 в том, что не нужно метаться. Тем более, что в Вашем случае переложить оригинал - это целая эпопея (из одного города в другой, там отчислиться раз прошла с первой волной, сюда привезти, да еще и успеть за три дня). А вдруг не получится пройти здесь во вторую волну? Тогда сядете, что называется, между двух стульев. Зачем это Вам?

александр

6 августа 2014 года в 19:21

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста о специальности " электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения" , если знаете.

Ксения

30 августа 2014 года в 15:06

Нейтральный отзыв Стоит поступать сюда на специальность Биотехнические системы и технологии? Тяжело учиться? Как коллектив?

ASh

6 сентября 2014 года в 14:11

Нейтральный отзыв Перевожусь из МИФИ на 2 курс сюда. Учился на КИБ (ивт), сюда перевожусь также. Скажите, реально ли справиться с разницей с учебным планом?
Вообще, те кто переводился, расскажите, как это происходило?

Страница 4 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: