mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    295
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

1 октября 2018 года в 00:12

Нейтральный отзыв Учусь на первом курсе ИТ - Прикладная информатика. На мой взгляд учиться сложно, много физики и математики, на выполнение домашних заданий не хватает времени из-за того, что на дорогу уходит около 2-х часов, приезжаю домой в 6-8 вечера, не знаю как некоторые умудряются ещё жить студенческой жизнью. Нагрузка распределена не равномерно, в некоторые дни 2 пары (причем пары начинаются не с самого утра, а ехать надо к 3-ей или даже 4 паре), а в некоторые дни 5 пар. Вот думаю, когда вообще я найду время, чтобы подготовиться с сессии. Подскажите, есть ли возможность как в других вузах договориться с преподавателями или здесь такое не прокатит? А платникам легче сдавать сессию или к ним такие же требования как к бюджетникам?

Первак

16 октября 2018 года в 21:24

Нейтральный отзыв Первак, пока все устраивает, за исключением физики, но физика есть во всех технических вузах, как я понял. Учусь на программной инженерии, нравится преподы по программированию очень нравятся, особенно семинарист годный (Советов). Мирзоян, принимающий лабы, тоже прикольный чел, до тех. документации не докапывается, понимая, что самое главное - работоспособность и читаемость программы. Да и вообще преподы все норм, может просто мне повезло, не знаю

Первак2

17 октября 2018 года в 19:04

Отрицательный отзыв Первак, ух тебе повезло! Учусь на ИВТ, первак. с преподами по программированию повезло гораздо меньше - целый месяц обучали как делать ввод-вывод в Си. И заканчивать с этим вводом-выводом не собираются. А Сыромятникову сдать лабу нереально - мало того, что он тупо не принимает, так еще и придумывает всё новые и новые придирки, лишь бы не принять. Он превращает любую пару цирк, где он главный актер. У нас вся группа с долгами по лабам программирования.

Тут физики очень много. И мат.анализа, а у других ВУЗов их, всё-таки поменьше.

А вообще, ВУЗ - обычный. Ничего такого в нем нет.

Не рекомендую поступать на ИВТ. Потому что программистами вы не станете, а будете физиками.

Виталий

17 октября 2018 года в 19:12

Отрицательный отзыв На всех факультетах, хоть как-то связанных с экономикой образования нет. То есть оно есть на уровне "Студенты, а вы знаете что такое менеджмент? Это когда человек занимается менеджментом" и такое я лично терплю уже 3 года. Преподаватели высокого тоже есть, но в основном смахивают на отсталых... На военную кафедру берут за редким исключением только с РТС. В управлении вообще сидит маразматичная бабка которая со студентами себе позволяет общаться как с собаками. Единственный плюс, что можно ничего не делать и сдавать экзамены и зачёты на уровне т.к. уровень образования очень низок и для сдачи хватит школьных знаний.

Гость

20 октября 2018 года в 13:04

Положительный отзыв А какой дурак идет на экономику в тех вуз???
Это надо быть полным неадекватном

Виталий

3 декабря 2018 года в 22:36

Нейтральный отзыв Учусь на платном "Прикладная информатика" (1 курс), если не сделал типовик (даже если не сделал одно задание) к контрольной не допускают. За английский вообще дерут. Некоторые из нашей группы уже уходят, понимая, что до сессии их не допустят, зачем терять зря время и силы. Я всё-таки надеюсь до экзаменов как-то дотянуть. Может кто подскажет, сложно ли сдавать экзамены? Может денег с группы собрать преподам, чтобы не валили на экзаменах?

Жорж

6 декабря 2018 года в 12:36

Положительный отзыв "Платникам" надо было понимать куда идете!
нужно было рассчитывать свои силы и знания
или Вы думаете что если Вы закончили ВУЗ на платном отделении это Вам мозгов прибавит?
Всем аля "программистам" надо твердо понимать, что без сильной базы математической делать в "программистах" нечего!

cvxf

6 декабря 2018 года в 18:13

Нейтральный отзыв есть ли в вузе стажировки за рубеж есть ли блат?

Студент 2 го курса

7 декабря 2018 года в 14:07

Положительный отзыв все есть, ВУЗ участник болонской системы образования.
а на оф сайте не судьба почитать инфу ? куда и где у них стажировки?
вот потом такие балбесы и заполоняют ВУЗ. какой нафиг блат - нет никаког блата- учись как следует.

Немирэашник

12 декабря 2018 года в 21:54

Отрицательный отзыв Тут у вас только "аля программистов" и готовят! Программирование в МИРЭА целиком отсутствует.
А что тут есть - даже трудно сформулировать.

студент 3 го курса

18 декабря 2018 года в 16:59

Положительный отзыв Хороший ВУЗ,базу программирования дают очень хорошую, математика на высоком уровне. Но надо понимать, что как и во всех других ВУЗАХ без самообразования ничего не добьешься. ВУЗ очень нравится , не нравится большое число лентяев и бездельников а также бездарей которые говорят что образования тут нет, это у них мозгов нет и им совет идти в гореэкономисты или в гореюристы...
Единственно что не нравилось это физика, ее действительно преподают спустив рукава и препод старый мразматик...Но слава богу она полтора года всего была

Татьяна, мама 9-тиклашки

23 января 2019 года в 02:26

Положительный отзыв Вопрос конкретно к Марине. Подскажите, пожалуйста на какой факультет и на какую специальность лучше поступать,если мой сын мечтает стать программистом микроконтроллеров и разработчиком встраиваемых систем. Сейчас учится в 9 м инженерном классе, участвовал в международной олимпиаде по экспериментальной физике,после чего заявил, что физика это не его песня. Программирует уже сейчас все свободное время, сам изучает си++, пайтон и Джаву. Занимался много лет робототехникой(автоматикой), до сих пор занимается этим сам дома, ардуино знает очень хорошо.Думала сначала про МГТУ и МИФИ, но...если дите хочет программировать, а это работа самостоятельная, он это уже осознает вполне себе,слушает лекции и видео программистов, то, возможно МИРЭА или МЭИ? В Бауманке или МИФИ может времени для самообразования не хватить, или я не права? Как-то он сам вдруг заговорил про МИРЭА.

студент

26 января 2019 года в 09:12

Положительный отзыв мамаша пятиклашки, вы абсолютно правы, база во всех вузах одинаковая, преподы примерно также
другое дело самообразование, без него никуда ни в Бауманке ни тут, поверьте база сильная, преподы хорошие.
в свое время не пошел в Бауманку хотя свободно прозодил по баллам, но поговорил со сведущими людыми которые отговорили, что ты говорят уперс в жту Бауманку,
поступил сюда и нисколько не далею
п. с знаки препинания и грамматика за нее извиняюсь заранее не хочу перепечатывать и исправлять , строчу на телефоне

Марина

26 января 2019 года в 09:24

Положительный отзыв Татьяна,
кафедр именно программирования микроконтроллеров и разработки встраиваемых систем не припомню что-то в МИРЭА. Но вообще программа учебная намного шире, так что изучать придется не только спецпредметы, разумеется. А вообще уклон именно в аппаратную часть ИТ (если брать только институт информационных технологии) был, AFAIK, на направлении 09.03.01, профиль “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети” (дискретная математика, электротехника, электроника, теория автоматов, cхемотехника, микропроцессорные системы…). Что-то типа программиста и инженера-разработчика, если кратко, плюс сети, периферия и т.п.. Не совсем то, что вы указали, но пересечения есть.

Общими предметами настоятельно не рекомендую пренебрегать. На 1-2 курсах только они в основном и будут. Готовьте хорошо физику и математику!

Если хотите, подробно распишу все. Напишите на e-mail вверху или оставьте свой.

Татьяна, мама 9-тиклашки

26 января 2019 года в 19:14

Нейтральный отзыв Марина, спасибо за ответ. Я тут гуглила информацию, читала отзывы, смотрела сайт МИРЭА, выбрала кибернетику прикладная математика и информатика, кафедра программного обеспечения систем радиоэлектронной аппаратуры. Как же не просто, когда лично сама не в теме вообще. Но ничего, придем в феврале на день открытых дверей вот так заранее, видимо. Если есть что написать и посоветовать, буду очень признательна, мой адрес eftiana@gmail.com

Студент, вам спасибо за ваше мнение. Я когда пишу с телефона тоже не исправляю ошибки.

Студент

27 января 2019 года в 21:57

Положительный отзыв Отличный ВУЗ, Кашкин ваще прелесть, программирование оч сильное, все остальное тоже, надо понимать, что насильно Вас никто не будет учить, только ко сами, у меня группа бюджетников, НО волосы дыбом встают, от того как наплевательском студенты относятся к учебе, из всей группы БСО учится 3 человека включая меня, причем из этих трёх , два сильные а один ооочень хочет учится НО он больше гуманитарий.

Юлия

28 января 2019 года в 00:06

Нейтральный отзыв Кто нибудь учиться на факультете правового обеспечения национальной безопасности? Напишите, стоит ли поступать?

Степан

1 февраля 2019 года в 19:07

Нейтральный отзыв Желающим поступать в МИРЭА на платное хочу сразу сказать, что если у вас плохо с математикой и физикой, тут делать нечего. Здесь нет разницы платник ты или бюджетник, спрашивают со всех одинаково. На факультете Прикладная информатика на первом курсе идут: физика, алгебра и геометрия, математический анализ (матан), процедурное программирование, информатика, история, введение в произв. деятельность и физ-ра. Нужно вовремя сдавать контрольные, лабораторные иначе зачёт не получите и к экзамену не допустят.К физике и математике требования серьёзные. К истории сильно не предираются, введение в ПД тоже, а вот физ-ру лучше посещать регулярно, чтобы получить зачёт. К экзамену по информатике и процедурке в нашей группе многих не допустили, сдать лабораторные не так просто, все работы надо не просто сдать, а защитить, т.е. объяснить решение, ответить на вопросы. Так что делайте выводы, сможете вы тут учиться или стоит поискать что-то другое. Всем удачи!

Страница 18 из 29 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: