mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    295
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    102

МИРЭА. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)

  http://www.mirea.ru/

Государственный. Основан в 1947 году.
Лицензия, № А 282342 рег. N 1059 от 19.05.2008 Аккредитация, № А 001400 рег. N 1367 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 433-04-55, 433-01-83 Факс: 8(495) 433-02-44

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

17 июня 2018 года в 13:02

Нейтральный отзыв Добрый день, кто нибудь может подробнее рассказать о направлении "информационные системы и технологии"? Как учат? Сложно ли учиться? Как обстоят дела с программированием?

Матвей

21 июня 2018 года в 13:33

Отрицательный отзыв На "информационные системы и технологии" ИИТ не поступайте. Ничему не учат, заваливают на первом курсе 2/3 студентов (смотри количество вакантных мест для перевода на 2-ой курс). Программированию будешь учиться сам или на других курсах за деньги.

Абитуриент МИРЭА

21 июня 2018 года в 20:01

Положительный отзыв Привет студентам. В этом году собираюсь поступать в ваш ВУЗ, какие факультеты с ИТ можете посоветовать?Проходные баллы не большая проблема(Егэ сдал хорошо).И вообще стоит ли сюда поступать?Заранее спасибо))

Папаша

22 июня 2018 года в 14:16

Отрицательный отзыв Отзыв пишу для тех, кто решил пойти в МИРЭА на IT-специальность. Для тех, кто хочет учиться всерьез.
Я руковожу разработкой программного обеспечения в известной компании и не понаслышке знаю, что требуется от молодого специалиста. Сын поступил на "Программную инженерию" на бюджет в прошлом году, учится хорошо, старается поучить знания, не прогуливает. Ну а я интересуюсь - что на лекциях дают, как практики проходят, какие знания получает студент:)
Исходя из этого и даю оценки.
Так вот - в этом вузе совершеннейший бардак.
Бардак с организацией учебного процесса - в группах по 30 человек и безумное количество платников. В сентябре не хватает мест в аудиториях. Потом часть народа тупо перестает ходить на учебу и к ноябрю уже не надо сидеть на полу в проходах:) В первом семестре перерывы между парами бывали по 4 часа, один день одна пара другой пять пар, часть групп учится шесть дней в неделю - такое расписание. Карточки на стипендию выдают аж под новый год. Есть балльно-рейтинговая система, про которую внятно смог объяснить только преподаватель предмета(!!!) на лекции. Есть какие-то мероприятия типа тим-билдинга, какие-то кураторы - но все очень,очень скучно и бестолково. ВУЗ оказался мягко говоря не готов к такому наплыву студентов.
Бардак с преподавателями - многие очень почтенного возраста и давно не работают в реальных проектах. Есть преподаватели, для которых в порядке вещей опоздания от получаса до часа. Могут принять лабораторную у группы а потом забыть - и перед зачетной неделей все бегают и сдают ее заново. На дворе 21 век, институт ИТ - лекций в электронном виде нет.
Бардак с преподаванием - на лекциях часто полчаса чтения предмета со слайдов и час баек "за жизнь". Вообще, за редким исключением, предметы даются крайне поверхностно. То есть если в учебном плане вы видите курсы "Объектно-ориентированное программирование", "Процедурное программирование" - то должны понимать,что по факту это один курс "Кое-что о программировании". Курс "Анализ сложности алгоритмов" - куда приложить полученные знания, даже в рамках курсовика этого не требуют - прошли и забыли. Курс "Введение в специальность" вообще "ниочем". Конечно, есть курсы (Yandex,JavaRush,GeekBrains итд) где и теорию дадут и практику, и научат неплохо - но почему этого не дают в вузе, с уровнем этого вуза - специалиста еще доучивать и доучивать нужно. Отдельная тема физика. Такое впечатление что преподаватели теории и практики живут в разных галактиках и не могут договориться между собой о содержании, объеме даваемого материала и критериях оценки знаний.
Бардак с экзаменами - это для студента самый страшный бардак. На физике например, в порядке вещей спросить на экзамене то чего не давали ни на лекциях, ни на практиках - такое происходит потому что студентов много, на прием экзаменов идет весь коллектив кафедры - и те кто вел предмет, и те кто не вел - и не дай бог попасть к тому кто не вел:) Отдельного упоминания заслуживает так называемый "единый день пересдачи" - в конце сессии студент должен сдать ВСЕ несданные экзамены ЗА ОДИН ДЕНЬ. Но если не сдал то потом можешь полгода пересдавать, расписание правда никто не знает -когда преподавателю будет удобно:)
С нетерпением жду летней производственной практики - посмотрим как работают столь часто нахваливаемые руководством вуза связи с предприятиями. Но по факту пока даже перечень мест для прохождения практики не озвучивали.
Для многих явилось сюрпризом то, что военная кафедра с третьего курса и окончить ее могут только те, кто пойдет в магистратуру:) На военную кафедру поступление по конкурсу - с физкультурой проблем у поступающего не должно быть. На днях открытых дверей это особо не афишируют, но если спросить в лоб - не скрывают.

В общем - если идти сюда на ИТ, то думать трижды. А лучше выбрать другой вуз.

Мамаша

24 июня 2018 года в 02:28

Положительный отзыв У Папаши сын неуд. получил на экзамене, поэтому МИРЭА не мил стал.

выпускник прошлого

24 июня 2018 года в 13:32

Отрицательный отзыв В подобных Вузах на сейчас конечно делать нечего
причина -
оторванность от предприятий, студенты учатся в пустоту.

Прекрасно помню как студентов засунули на практику в ОКБ им Сухого на ул
Поликарпова в г. Москва
в цех находящийся над покрасочным цехом фюзеляжей
это чтоб студенты нюхали краску по 8 часов из цеха который вообще
к их практике отношение не имеет!

Бардак наиполнейший и по практике и по работе в таких Вузах.

Справка

24 июня 2018 года в 15:24

Положительный отзыв Гостю: специальность "Информационные системы и технологии" включает разные направления, поэтому преподаватели и выпускающие кафедры разные. После поступления будете выбирать ту кафедру и то направление, которое больше нравится.

Матвей

25 июня 2018 года в 14:31

Отрицательный отзыв Папаша все верно изложил.Практики не будет. На втором курсе внезапно узнаете , что нужно написать отчет, на этом и разойдетесь.
На выпускающие кафедры зачисляют без согласования со студентом. Выбирать не придется.Совет : переводиться в другой ВУЗ.
А мамаша сильно неудовлетворена, поэтому и огрызается на папашу!!!

Мамаша

26 июня 2018 года в 02:02

Положительный отзыв Папаша изложил всё неверно. Например, он пишет, что "отдельного упоминания заслуживает так называемый "единый день пересдачи" - в конце сессии студент должен сдать ВСЕ несданные экзамены ЗА ОДИН ДЕНЬ". На самом деле, допуск на пересдачу получают только те, у кого ОДИН хвост. Во-вторых, дебилов в МИРЭА не любят, при этом неуспевающим студентам готовы помогать. Если студент заплатил за обучение из собственного кармана, то зачем ему запрещать сдавать свои долги до мая. Пусть хоть всё лето готовится к экзамену, каникулы ему в помощь. Что касается производственной практики, то Папаша (являясь, как он пишет, руководителем разработки программного обеспечения в известной компании), мог бы связаться с руководством института, в котором учится его сын, и обговорить возможность прохождения практики в этой "известной компании" не только для своего сына, но и для других студентов.

Измученная мать

26 июня 2018 года в 12:05

Нейтральный отзыв Прочитала много отзывов,и не только про этот ВУЗ, в ужасе, везде бардак, куда же все же перевестись из Бауманки на второй курс с бюджета, хотели в это ВУЗ, теперь уже сильно сомневаемся, что делать, куда идти, где учат и не издеваются над студентами, пусть хоть за деньги.

Довольный всем

26 июня 2018 года в 21:12

Положительный отзыв Никто над студентами не издевается. Жалуются только обиженные, которые сами из себя мало что представляют, но амбиций выше крыши.

Иван

27 июня 2018 года в 03:19

Нейтральный отзыв Рассматриваю информационные системы и технологии КБСП. Все ли нормально? Есть ли время для самообразования? Нормальные препоны?

Почти отличник

27 июня 2018 года в 12:36

Положительный отзыв Чтобы узнать нравится или нет учиться, нужно посмотреть расписание экзаменов для выбранной специальности, приехать в универ и спросить тех, кто сейчас сдаёт экзамены. Писать на форуме, вместо того, чтобы готовиться, будут только балбесы, поручившие двойки

Студент

28 июня 2018 года в 14:47

Отрицательный отзыв Пишет один какой-то недопреподаватель и хвалит свое болото.

Гость

2 июля 2018 года в 17:42

Положительный отзыв Вуз отличный. Вся беда в платниках которые должны учиться были в ПТУ

мама

4 июля 2018 года в 10:39

Положительный отзыв Не все платники только для ПТУ. Посмотрите ведомости по сдаче экзаменов, и может Вы еще не дотягиваете до некоторых. Платников небольшая нехватка в ЕГЭ никак не характеризует как "недостойных" ваших больших умов. И ваша беда никак не в их присутствии, сами лучше и внимательнее учитесь.

Мечта

4 июля 2018 года в 13:21

Положительный отзыв Практика на первом курсе есть, но появилась внезапно, может и планировалась, но сообщили в самый последний момент.
Отзывы руководство читает и реагирует - это огромный "+" Университету.
Очень сильная кафедра математики!!! Всё нравится! Три математики на первом курсе, это не просто, но преподают чётко и понятно! Спасибо!
Двойственное отношение к кафедре физики, результат очень зависит от преподавателей, которых назначат, есть очень сильные и наоборот откуда-то взятые из-за большого количества студентов...
С информатикой для тех, кто учил в школе и есть крепкая база, проблем не будет, если заниматься.
Учиться надо с первого дня! Те, кто пишет, что здесь "халява" - обманывают, тут надо кроме, пройденного в институте очень много дополнительно заниматься, если претендуешь на "4" и "5",хотя и "3" для многих (большинства) - повод для радости.
На сессии обнаружились билеты, которых не было на лекциях(((. Билеты и "список тем" - страшная тайна, поэтому заниматься дополнительно просто необходимо, хотя не имея списка тем, можно тоже что-то упустить...
Всё таки век информационных технологий, это же взаимовыгодно всем и студентам и преподавателям, чтобы был "список тем", ссылки на литературу и конечно лекции в электронном виде...
Относительно отзывов выше. Люди, поступившие сюда с низкими баллами ЕГЭ, либо перестают посещать сразу, либо уходят позже, несмотря на "возможность многократных пересдач" предмет выучить и сдать придется в любом случае!
ВУЗ уже может позволить себе поднять планку по баллам, дабы не вводить в искушение людей, сдавших ЕГЭ на 100 баллов за три предмета.
В столовой кормят вкусно!

Студент с ИБУ

4 июля 2018 года в 14:28

Положительный отзыв мне вуз нравится , сдал все экзамены на отлично( 3 из них автоматом), включая физику
но в зачетке поставили по ней ХОР, так как были спорные оценки за контрольные.
стипендия 5000 руб + 3205 руб а за июнь почему то получил 4 тысячи с лишним + 5000 руб
итого под 10 тыс руб, правда такую стипендию я в группе получаю один, обычная стипендия 3205 руб у тех кто хорошо учится, образование дают на хорошем уровне, НО учиться приходится постоянно и самозабвенно, ибо я хочу получить образование и знания а не диплом.

Страница 14 из 29 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: