mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Национальный исследовательский университет "МИЭТ"
  • Количество положительных отзывов
    64
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    8

Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

  http://miet.ru/

Государственный. Основан в 1965 году.
Лицензия, 90Л01 0008407 рег. N 1412 от 28.04.2015;
Аккредитация 90А01 № 0001736 рег. N 1643 от 26.01.2016;
Тел.: 8(800)600-56-89; 8-499-729-75-04 приемная комиссия: abit@miee.ru

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вася

23 июня 2015 года в 14:05

Положительный отзыв Милые студенты, расскажите про ин-яз!!!! В общежитие как попасть, тем кто учится на ин-яз?

Мама абитуриентки

23 июня 2015 года в 21:29

Нейтральный отзыв Пожалуйста, что скажете о направление дизайн. Стоит ли подавать документы и востребованы ли выпускники?

Павел

26 февраля 2016 года в 18:35

Нейтральный отзыв Добрый день, может кто-нибудь что-то рассказать про факультет дистанционного образования -по напралению: Программные технологии распределенной обработки информации. Меняю профессию, хочу получить второе высшее, важен не столько диплом, сколько системный подход к знаниям

Гость

2 марта 2016 года в 11:01

Положительный отзыв Защитил диплом МИЭТа на ФТ-ЭКТ тоже еще в СССР-Перестройка. Требования к студентам были на высочайшем уровне. Именно поэтому мой старый серпастый-молоткастый диплом все еще в цене у работодателей. Запаса знаний более чем хватило, чтобы быстро и успешно получить второе высшее экономическое образование. Сегодня узнал, что наш МИЭТ в достаточно известном рейтинге QS Stars University Ratings попал в десятку лучших вузов России. Набрали три звезды. Четыре звезды только у Пехановки. Молодец, МИЭТ !!!

Григорий

29 апреля 2016 года в 09:00

Нейтральный отзыв Добрый день! О МИЭТе очень много хороших отзывов и наверное они отражают реальное положение с точки зрения студента. Но меня больше интересует как живёт преподавательский состав, моральный климат, отношение руководства и т.д. Особенно интересует кафедра "Информационной безопасности" (зав. А.А.Хорев) Отзывы можно написать в личку: g.a.popov@bk.ru, интересует реальное состояние дел. Спасибо

Ольга

11 мая 2016 года в 12:30

Нейтральный отзыв Студенты направления "Программная инженерия" расскажите, пожалуйста, про вашу учебу. Сложно учится? Какие перспективы после окончания института? Какие навыки приобрете в конце учебы? Будем поступать именно в этот институт, но не определимся с направлением.
Как дела с общежитием?

Андрей Веткин

12 июня 2016 года в 22:35

Положительный отзыв Из многих ВУЗов, которые я видел, МИЭТ далеко впереди всех. Это правда. Преподаватели - настоящие специалисты, да и люди с Большой буквы. Помню всех. Когда приезжаю в родной институт, стараюсь встретиться с ними. Если студент талантливый, но разгильдяй, отчислят его не будут, наоборот, деканат постарается по человечески поддержать. А вот от случайно попавших придурков избавляются сразу.
Все сделано для людей. Столовая - это хороший ресторан только по нормальной цене. Таких пирожных больше нигде не пробовал.
Обычно отзывы (о чем угодно) оставляют те, кто недоволен (из-за плохих, но сильных эмоций), а хорошие людям писАть лень. Здесь я вижу обратную картину. Так что все правда.

Роман

23 июня 2016 года в 16:48

Положительный отзыв Это довольно серьезный ВУЗ со своими разработками и идеями. Предметы преподают в основном хорошо, хотя есть и не любимые, из-за своего характера, преподаватели. Так же здесь можно заниматься не только учебой, но и спортом, активной деятельностью в кружках и т.п. Находится МИЭТ в приятном и красивом городе Зеленоград со своей историей. Имеется среднее общежитие в котором общие туалет, душ, кухня. Этот ВУЗ сотрудничает с крупными предприятиями и после окончания есть варианты трудоустройства.Лично я остался доволен своим выбором.

24 июня 2016 года в 01:08

Положительный отзыв Поступил в МИЭТ уже на второй волне, в последний момент изменив решение и отчислившись из МЭИ. Изначально не рассматривал его как основной вариант.
Сейчас уже почти третий год учусь на кафедре вычислительной техники, о сделанном выборе не жалею. Город чистый, общежитие технарям издалека дают, люди добрые и легкие на контакт, своя, приятная атмосфера. Первый год было трудновато, как и всем первокурсникам, но дальше вовлекаешься в учебный процесс, дисциплины становятся прикладными, становится легче, просторнее. Главное, продержаться и показать, что ты действительно пришел учиться. Преподаватели в целом неплохие, есть отдельные личности, которые в хорошем смысле выделяются. Помимо сильной учебной составляющей, есть и чем заняться в свободное время: тут и кружки, и спортивные секции, и Школа Актива, в общем, соскучиться не получится. Вкратце - прекрасный вуз, так что если не знаете, в какой еще подать, забегайте к нам.

Виталий

4 июля 2016 года в 17:13

Положительный отзыв Я закончил МИЭТ, магистратуру кафедры Телекоммуникационных систем в 2010 году. На данный момент я работаю по полученной специальности - ведущим сетевым инженером в крупном интернациональном провайдере телекоммуникационных услуг - Linxtelecom B.V.. Общий стаж в области телекоммуникаций составляет более 8 лет. Являюсь обладателем нескольких сертификатов уровня Cisco Certified Professional и сертификатом эксперта по сетевым технологиям - Cisco Certified Internetwork Expert в области маршрутизации и коммутации. Во многом успехами в своей работе я обязан кафедре ТКС.
Кафедра ТКС, как мне кажется, дает несколько очень важных вещей для того, чтобы человек стал успешным инженером, экспертом в своей области.
Во-первых, кафедра и система образования, которая используется на ней, дают возможность научиться думать логически и анализировать информацию. Для инженера одним из основных качеств, на которые смотрят при приеме на работу, является именно логическое мышление, способность делать выводы исходя из изначальной информации.
Во-вторых, на кафедре работают преподаватели, которые могут поделиться знаниями и опытом во всех областях, связанных с телекоммуникациями. К любому из преподавателей можно подойти с вопросом, связанным с работой (многие студенты кафедры на старших курсах работают), и преподаватель поможет советом или мыслью, которая поможет прийти к решению.
И, наконец, кафедра дает те знания, ту базу, которая необходима для того, чтобы начинать карьеру инженера. Мир телекоммуникаций и сетей имеет огромное множество технологий и необходимых знаний, которые просто невозможно получить за 4 года обучения, поэтому важно понимать, что именно крепкая база, основополагающие технологии необходимы для дальнейшего успешного роста.

Анастасия

10 июля 2016 года в 23:08

Положительный отзыв Ни разу ещё не пожалела, что выбрала именно этот ВУЗ. Перехожу на 3-ий курс факультета Прикладных информационных технологий. И уже на втором курсе начались профильные предметы, которые дают хорошую базу для будущего обучения и последующего развития в том направлении, которое тебе будет ближе. Преподаватели обучают со знанием дела, профильные предметы преподаются на уровне. Кроме учебы, в институте существует множество секций, доп. занятий и остальная внеучебная деятельность, которые отлично сочетаются с обучением.

Гость

1 августа 2016 года в 14:23

Положительный отзыв СУПЕР ИНСТИТУТ!!! Особенно кафедра наноэлектроники! Думал куда поступать, Бауманка или Миэт. Однозначно МИЭТ!!!

Ксения

17 августа 2016 года в 09:17

Положительный отзыв подскажите пожалуйста где это находится?

Гость

20 августа 2016 года в 23:16

Положительный отзыв В подмосковном Зеленограде. Ксения, а по русскому языку у Вас двойка ?

Каштан

17 января 2017 года в 19:31

Нейтральный отзыв Каком "подмосковном Зеленограде"? Зеленоград - это Москва!

Соня

20 января 2017 года в 15:49

Положительный отзыв Учусь на ИнЯзе с 2014 года, бюджет. В целом все очень нравится, есть очень интересные педагоги, которые "горят" своими предметами. Учеба нравится,у нас 5-дневка, суббота и воскресенье-отдыхаем. Преподают два языка (англ.+нем.) и основы древних языков (латынь). Есть предметы по выбору (к примеру, сравнительная типология русского и английского языка и американская и британская литература). Если очень хочется и расписание позволяет, то можно и на оба курса параллельно ходить,слушать. Внеучебная деятельность на любой вкус - начиная от всяких танцевально-музыкальных объединений заканчивая крупными проектами вроде Школы Актива и Школы Вожатых. Во время обучения есть возможность принимать участие в качестве участника или организатора в различных форумах, в т.ч. и всероссийских

Гость

23 января 2017 года в 14:50

Нейтральный отзыв Если Зеленоград - это Москва, то где же тогда метро ? Пригородная электричка на метро что-то не очень похожа.

Анна

27 января 2017 года в 10:19

Нейтральный отзыв а кто сказал, что всю Москву обязано соединять метро? что-то вы глупости говорите, товарищ гость

Страница 4 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: