mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Национальный исследовательский университет "МИЭТ"
  • Количество положительных отзывов
    64
  • Количество нейтральных отзывов
    23
  • Количество отрицательных отзывов
    8

Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

  http://miet.ru/

Государственный. Основан в 1965 году.
Лицензия, 90Л01 0008407 рег. N 1412 от 28.04.2015;
Аккредитация 90А01 № 0001736 рег. N 1643 от 26.01.2016;
Тел.: 8(800)600-56-89; 8-499-729-75-04 приемная комиссия: abit@miee.ru

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Василий

31 июля 2013 года в 12:19

Нейтральный отзыв Гуськов чемпион !!!

Мама студента

12 августа 2013 года в 17:00

Отрицательный отзыв Общежитие разбитое, при вселении вставляли стекла, клеили обои, красили потолок, стелили линолеум в комнате. Про туалеты лучше не вспоминать, ступить негде. Душ: вода льется из дырки в потолке, если добавить горячей, идет кипяток, чуть холодной, вода холодная, не очень отрегулируешь. Если парень не пьет, не курит, научат на первом курсе. Нужно быть очень стойким.
Про учебу. На первом курсе заболел ветрянкой, по скольку на физкультуре ходил в бассейн, дал инфекционист освобождение около месяца. Тут все и началось, препод заявила, что справка липовая, и что нужно заплатить 36 тыс. за доп занятия иначе вылет. Взял выписку из мед карты, пошел в деканат, оттуда направляют на кафедру физкультуры, с кафедры опять к преподу, замкнутый круг. Преподу не нужны ни какие справки!!! Пока не отработал, были проблемы с допуском на экзамены. Отработка платная!!!
Очень сложно сдать на МПиКТ Линал Кожухову, либо знаешь, либо нет. "5" баллов если все безупречно, "4" если есть небольшие помарки, остальное "2" балла. А еще так по секрету сказали, что у него тяжелое материальное положение. Родителям нужно готовиться решать какие-то проблемы. Может платить где и за доп.занятия. договариваясь с преподом. Так что сказать, что все шикарно сложно.

Светлана

26 августа 2013 года в 09:59

Нейтральный отзыв Да, общежитие не самое новое. Но сейчас везде поменяли окна, туалеты постепенно ремонтируют, обновляют кухни. В душевых очень даже чисто. Не стоит забывать, что это не гостиница, а общежитие, и состояние его напрямую зависит от самих проживающих! Да, где-то в комнатах требуется помыть окна, поклеить обои просто потому, что до этого в ней жил какой-нибудь нерадивый студент.

Никто не будет заставлять пить и курить, если не нравятся соседи, можно переехать/поменяться. Все проблемы можно решить, если не лениться.

Сколько учусь в МИЭТе, никогда не слышала, чтобы были такие проблемы с физкультурой. Видимо студент сам где-то накосячил и поэтому у преподавателя стало такое отношение. И ту платную отработку, про которую Вы говорите, дузы (доп.уч. занятия), уже отменили. Ею приходилось пользоваться только самым отъявленным прогульщикам.

И очень обидно читать такой комментарий по Игоря Борисовича Кожухова, потому что он объясняет вполне доходчиво и у него есть консультации, абсолютно бесплатные. Если есть желание, то понять и выучить тот же линал не так тяжело, для этого надо только стараться. Это я вам как студентка МПиТК говорю. Да, у нас с потока люди отправляются на пересдачу, но только потому что у И.Б. сложно списать, он сразу видит шпоры и удаляет с экзамена. Поэтому если ничего не знаешь, на экзамене тебе делать нечего. А вот если подготовиться добросовестно, то проблем не будет. Ни на линале, ни на любом другом предмете, которым И.Б. возможно будет вести дальше.

Выпускница

26 августа 2013 года в 19:59

Положительный отзыв мама студента, судя по вашему отзыву, ваш ребёнок неплохо так вам наплёл. я бы рекомендовала связываться непосредственно с преподавателями, иначе так и будете в неведении жить да и необоснованными отзывами МИЭТу репутацию портить. МИЭТ лучший вуз, и в плане обучения, и в плане расположени, и в плане трудоустройства.

Мама студента

30 августа 2013 года в 14:59

Отрицательный отзыв Светлана, конечно, общежитие не гостиница, но кто-то получает деньги за уборку тех же туалетов, а не убирает! Причем тут ремонт! Ну, наверное, это норма! И не только в МИЭТ. А по физкультуре так и было на плавании, причем не только у одного студента, другому вырезали аппендицит, история та же. Может все зависит от преподавателя? Другие секции - все хорошо! А по поводу, наплел… Я вообще-то в курсе, где наплел где нет.
Я рада, что Вам ВУЗ нравится, и нет проблем!
Когда сын поступал, еще одна знакомая мама говорила: « Только не туда!» Я не поверила!
А что же тут странного, если у И.Б. принцип: « Либо знаешь, либо нет!»
И все в МИЕТе знают, что ему сложнее всего сдать.
А студент самый обычный, не раздолбай и не ботан.
Я имею право на свой отзыв! Что бы там не говорили!

Выпускница

4 сентября 2013 года в 16:43

Положительный отзыв Мама студента, уборка производится стабильно один раз в день - утром. а засоры появляются только из-за самих студентов, которые, судя по всему, не соблюдают элементарные правила пользования туалетом.
по поводу бассейна - я сама лично отходила два года на плавание, у меня таких проблем не возникало, а все пропуски просто отрабатывались в зачетную неделю. а политику ИБ я полностью поддерживаю, страна нуждается в хороших кадрах, и вообще о какой карьере можно говорить, если студент не может выучить базовую дисциплину? все через это проходят.

Мама студента

17 сентября 2013 года в 11:50

Нейтральный отзыв Выпускница, а что у Вас с грамматикой? Или по окончании МИЭТа все так пишут? Я согласна, требования высокие, после школы очень трудно, если конечно не учился в лицее или физ.мат. школе. Сами, понимаете какие на периферии лабораторные и прочая подготовка. Только школьная программа. Большое спасибо всем преподавателям! Думаю, что и многие студенты изобретательно врут, поэтому и не особо верят. Но, произошел реальный случай с зеленым первокурсником! Получается лучше плавать с ветрянкой, награждая других студентов. Кстати, в 17 лет переболеть ветрянкой гораздо хуже, чем в детстве. Температура под сорок и сыпь, живого места нет. Естественно было отставание, поскольку по причине болезни был выключен из учебного процесса на 2 недели, а потом на месяц освобождение по физкультуре. Сама видела своими глазами и мед. карту и выписку из мед. карты, да болел у родственников. И видела заявление на отработку! С деканом факультета связывались.
А насчет общежития, считается и такое за счастье, но на дворе 21 век. Какие нанотехнологии и инновации если не можем элементарного сделать. Ремонт делали сами родители вместе с поступившими сыновьями и кроме обоев и покраски вставляли стекла, стелили линолеум, заделывали трещину в потолке и видели туалеты. А алкоголь имеет место быть, хотя и принимаются какие-то меры. Охранники в общаге сами извещают вновь прибывших первокурсников и шокированных родителей об этом.
В Москве проходит конкурс на лучшее общежитие ВУЗов, интересно, МИЭТ участвует?
Все-таки примите не восторженный отзыв о МИЭТ.

студент

29 октября 2013 года в 09:04

Отрицательный отзыв Да видно что 95% положительных отзывов это липа, написаны как заманивающая реклама, по факту легальное место по сбору денег, не то что просят в открытую, просто обучение стоит на втором плане во всем инсте

Юлия

5 ноября 2013 года в 11:58

Нейтральный отзыв товарищ студент, что простите?

snickers

18 ноября 2013 года в 02:08

Положительный отзыв Товарищ студент, а вы вообще в этом вузе обучались? Просто на это очень непохоже.
Проучившись здесь несколько лет, я ни разу не слышал о том, чтобы кто-то из учителей брал взятки. Особенно учитывая, строгие санкции нашего государства в этом направлении в последнее время.
Поэтому ваши обвинения абсолютно не обоснованы.

Школота

9 декабря 2013 года в 23:06

Отрицательный отзыв Здравствуйте, я сейчас в 9 классе, понимаю, школота, все дела, называйте как хотите, но целеустремленно хочу попасть в МИЭТ, Так как и живу на Лобне, недалеко совсем, и, вроде, с программированием все ок в МИЭТе, ибо 2 года занимаюсь уже, так вот, может кто-нибудь мне рассказать о преимуществах этого института? Заранее спасибо.

Юля

13 декабря 2013 года в 16:25

Положительный отзыв привет!
о преимуществах нашего университета можно много говорить и писать, но самые важные, на мой взгляд, и четкосформулированные тут - abiturient.ru/importan...
и заходи к нам в группу вконтакте "поступаем в миэт", там фотки и все такое)

Vassya

13 января 2014 года в 04:08

Положительный отзыв Что за чушь? Нет в МИЭТе никаких платных отработок. Слышал, что были когда-то.. Но сейчас на втором курсе - при нас не было. И никто у нас взяток не просил ни разу, хотя одноклассники рассказывали о таком, кто в других вузах учатся. И окна в общаге везде давно вставлены пластиковые.. Даже интересно, какие вы там стекла сами ставили.. Спорткомплекс весь отремонтировали, надеюсь, и до общежитий время дойдет. А так, да, рад, что поступил в свое время (ЭКТ).

Гость

24 января 2014 года в 14:55

Положительный отзыв Раньше, когда я учился в МИЭТе (лет 20 назад окончил), этот вуз котировался так же, как МИФИ и МФТИ. Учиться на физико-техническом факультете было безумно сложно. А как сейчас у Вас ? Все тот же уровень или МИЭТ уже не тот ?

Евгения Эдуардовна

29 января 2014 года в 20:21

Положительный отзыв Я работаю в школе 22 года. Была неоднократно классным руководителем. Как часто слышала "Мой сын абсолютно прав! Я ему полностью доверяю!". Да, наши дети, лучшие дети на свете, но и они умеют лгать , наговаривать и выворачиваться.
МАМА, кто из вас учится в МИЭТе? Вы так "замечательно" осведомлены о жизни и быте института. Я рада за вас((( Но все вопросы решаются не в инете (по трусости своей и глупости, извините), а с преподавателем лично! Я заявляю вам, как учитель с высшей квалификационной категорией! Не смейте оскорблять преподавателя! Это подло и низко! Мне вас очень жаль.....

Гость

2 марта 2014 года в 19:10

Положительный отзыв Гость, МФТИ сейчас вроде как от всех в России умудрился вперед убежать.. Собирают лучших студентов. А вот из МИФИ к нам в группу недавно девушка перевелась, ей пока МИЭТ намного больше нравится. Там, говорит, не учили ничему вообще..

L

17 марта 2014 года в 22:19

Положительный отзыв Всё зависит от самого студента. При желании, усердии и позитивном настрое можно очень много получить! В вуз ты приходишь, чтобы забрать из него по максимуму. В МИЭТе как раз есть много нужного и полезного, начиная глубокими знаниями и заканчивая отличным досугом с приятными людьми!
Факультет ФТ теперь стал факультетом ЭКТ (Электроники и Компьютерных Технологий). Учусь на первом курсе и могу сказать, что очень непросто учиться на этом факультете! Мы входим в восьмёрку лучших технических вузов России, так что можно с уверенностью заявить, что наш уровень близок к уровню Бауманки, МФТИ и МИФИ ;)

карина

31 марта 2014 года в 09:43

Положительный отзыв Привет всем:) заканчиваю в этом году школы и хочу поступить в этот институт на факультет менеджмента. Стоит ли?

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: