mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    64
  • Количество отрицательных отзывов
    34

РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

  http://www.muctr.ru/

Государственный. Основан в 1898 году.
Лицензия, № АА 000061 рег. N 0061 от 22.07.2008 Аккредитация, № рег. N 1487 от 22.07.2008
Тел.: 8(499) 978-86-60, 978-85-20 Факс: 8(499) 978-85-20

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

11 февраля 2014 года в 19:02

Положительный отзыв Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о обучении в РХТУ им. Д.И.Менделеева в период с 2006 по 2012 год на заочном отделении на втором высшем специальность Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, специализация технология нефти и природных газов. Специальность нефти и газ в РХТУ была моей мечтой, и они сбылась пусть не сразу!
Обучение отличное, все преподаватели грамотные квалифицированные люди, учиться тяжело, особенно когда наступает 4-5 курс и начинаются спец предметы. На спецах я осталась вообще одна, по данной специальности. Но справилась. Кафедра ХТУМ- это просто удивительная атмосфера. Все преподаватели помогают, дают книги по спецам, и в электронном виде тоже, все необходимые справочники и прочее. Нет обиды даже на тех преподавателей, которые поставили мне 3. Могу сказать, что 3 в менделеевке по химии равно 5 в других вузах, например МИСиС(там получила первый диплом), энергетический(решала задания для дневного отделения).
На заочном, ну,а точнее очно-заочном(по субботам), учат не хуже, чем на дневном! Все зависит от самого студента, ходила защищать лабораторные и сдавать экзамены к дневникам, и еще и подсказывала им, может потому что уже старше была и подходила к учебе иначе.
Могу сказать с уверенностью, что окончив РХТУ и получив диплом, двери во все предприятия, связанные с химической деятельностью, сразу открываются.
Денег в РХТУ не требуют, но если сам захочешь их дать, способ найти можно.
Теперь отдельный разговор про деканат ОЗ и ЗО: там просто полный бардак!!!! Рекомендую всем, кто там учится, КСЕРИТЬ все дополнительные ведомости с экзаменов или пересдач!!!! Там теряют ВСЁ. Четыре моих ведомости были утеряны, как вы Думаете: запоминают преподаватели студентов заочников, конечно НЕТ!!! Вы скажите, ведь есть же зачетка и отрывной листок, да у тех у кого они есть, тем повезло, хотя деканат теряет и их и общие ведомости. Я поступила сначала на слушателя, так как училась параллельно в МИСиС и РХТУ, на студента меня перевели с большим трудом, и то только потому, что характер у меня волевой и я им надоедала постоянно.
Но зачетки и студенческого у меня не было 6 ЛЕТ, заходила по студенческому МИСиС. Сверка оценок перед выпуском, это вообще кошмар, запаситесь терпением, и ксерьте все!!!!!! Никакой очередности, кто влез тот и в дамках!
Диплом выдали быстро, а вот вкладыш будете ждать долго! Диплом дает учебный отдел, а вот вкладыш ВАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕКАНАТ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, я думаю вы поняли о чем я!!!))) Девушка со мной работает 3 года ждала!!!! ДА_ДА_ДА это правда, так что требуйте звоните, приходите, и тогда как и я через пол года!
Минус второго высшего, только один, все учатся все вместе и просто заочники первое образование и те кто на втором высшем, то крайней мере на технических специальностях! Приходится самому себе график занятий выстраивать, в зависимости от того, нужен ли тебе данный предмет или он уже был сдан в другом вузе. Но это даже интересно!
Библиотека, просто супер, особенно если удастся достать читательский в научный абонемент.
Свои минусы есть везде, но в целом, это отличный ВУЗ, если Вам конечно нужно химическое образование.
Всем терпения и выдержки! Могу сказать огромное спасибо, всем преподавателям РХТУ им. Менделеева!!! Идите учиться сюда, не пожалеете!!!

Ирина

11 февраля 2014 года в 19:13

Нейтральный отзыв В дополнение к выше сказанному, пришла в РХТУ на 2 курс, когда была студенткой 4 курса МИСиС.

Ванюшка

25 февраля 2014 года в 01:27

Положительный отзыв Никогда не платил. Все "5" в дипломе. Да, учиться трудно :) а мы не ищем легкий путей, и качаем технический skill!
Чтобы здесь учиться, надо понимать математику, тогда все "страшные" предметы - мат. анлиз, физхим, процессы, охт - будут понятны :)

123

14 марта 2014 года в 11:03

Положительный отзыв Все "5" в дипломе. Ну вы даете!!!

Александр

17 марта 2014 года в 23:56

Нейтральный отзыв Какие нах деньги в РХТУ я далеко не бедный пац,а в Универе уже семь лет учусь,ни одного предмета не купишь как бы не старался(у меня язык подвешен поверьте) максимум можешь препода уломать на репетиторские занятия,редко халява сама придет,учиться тяжело надо понимать много и быстро,что-то упустишь и как снежный ком ничего уже не поделаешь,на занятиях все в равных условиях,преподы адекватные через одного,деканаты всегда на встречу идут(особенная благодарность Инне Николаевне с органики),отчислился восстановился обычная практика(тяжело учиться), по ценам за обучение копейки около 60 за дневное в год,я на заочке 45 плачу,по специальности работать вряд ли буду да и зачем я живу в подмосковье здесь много предприятий на которые требуются руководители и начальники с дипломом РХТУ(инженер-химик) получить ее намного проще ,чем рядовому менеджеру,в вузе все по честному,но поступать не советую за семь лет мучений добрался до 3 курса,но если вы нацелились на него дерзайте,что люди ноют по трудоустройству можете как я ,а так В В Путин в этом году говорил о востребованности инженеров разных мастей так что найдете что-нибудь.

Катерина

18 марта 2014 года в 07:48

Нейтральный отзыв На данный момент являюсь студентом 5го курса Менделеевки и занимаюсь написанием диплома. Много воды утекло за эти годы, сожалела ни раз, что поступила сюда и тяжело было, преподы периодически издевались доставали душу в прямом смысле этого слова. Но пройдя все это понимаешь насколько жестким и стойким человеком ты становишься...я бы даже охарактеризовала это свойство, как некую непробиваемость.Посмотрим, как дальше обучение в РХТУ отразится на моей карьере=)

Антонина

19 мая 2014 года в 10:52

Положительный отзыв Не могу понять откуда берутся отзывы, типа: "одна коррупция", "за все платил" и тому подобное, написанное выше. Это что? Целенаправленная антипропаганда? Все это клевета! Соглашусь,наверное с тем, что качество образования падает, но не из-за того, что в Менделеевке стали хуже учить, а скорее из-за того, что сами ребята стали очень плохо учиться, плюс этот перевод на бакалавриат/магистратуру... Но в других ВУЗах подобного профиля ситуация не будет лучше.
Я закончила РХТУ в 2011 году, сейчас защищаю кандидатскую, свой ВУЗ безумно люблю и уважаю. Все профили востребованы, среди наших ребят никто без работы не остался, причем все ушли в специальность и получают очень хорошие деньги. Советую этот ВУЗ ребятам, которые любят учиться, не имеют проблем с математикой и у которых есть какая-нибудь мечта: создать новое лекарство, переоборудовать химическое производство, бороться за рациональное использование ресурсов и т.д. Для тех, кому надо просто "дипломчик" получить здесь не место.

Анастасия

19 мая 2014 года в 20:09

Положительный отзыв а какие экзамены сдавать надо?

некто

8 июня 2014 года в 19:27

Нейтральный отзыв Да, действительно, если бы этот вуз был коррупционным! Только какое-то понимание, старание и учеба могут помочь сдать сессиию. Я бы рад дать денег, да вот некому!))

Гость

9 июня 2014 года в 10:21

Нейтральный отзыв Да, действительно, если бы этот вуз был коррупционным! Только какое-то понимание, старание и учеба могут помочь сдать сессиию. Я бы рад дать денег, да вот некому!))

вы в своём уме? идите в армянскиедагестанскиетаджикские Меды. там будете взятки давать.

123

9 июня 2014 года в 10:36

Положительный отзыв Господа, помоему нужно богу молиться, что в Менделеевке не берут взяток, и контингент обучающихся на уровне. Почитайте отзывы о других Вузах. Грязь, взятки, мигранты, бездари. Чего жаловаться то? Да и по специальностям, которые дает ВУЗ идите, устраивайтесь, по всему Подмосковью есть химические,фармацевтические предприятия. Я пока не знаю(ребенок заканчивает 1 курс), возможно в этом заслуга Колесникова В.А. Дай бог здоровья. А то , что учиться трудно, это не страшно. Умнее будете! Качество преподавания бы повысить, это да.)))

Студентишка

18 июня 2014 года в 20:55

Положительный отзыв Я тоже в шоке, ребята какая коррупция?! Вы это от какой то обиды пишете? Учиться не сложно, если не халявить особо уметь суетиться когда надо и делать все вовремя, очень нравится тут учиться, понимающие веселые преподаватели, если конечно встать в позу то тут любой уважающий себя человек начнет отвечать тем же. А так даже помогают, экзамены можешь пересдавать хоть весь следующий год и ни капли намека на коррупцию, максимум ребята приносили конфетки, кофеек преподавателям чтобы те сквозь пальцы приняли какую-нибудь работу в конце семестра.

Гость

18 июня 2014 года в 23:24

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про факультет экологии и природопользования?

Дмитрий

21 июня 2014 года в 14:24

Нейтральный отзыв Ребят, с 201 баллом в сумме есть шанс на бюджет поступить?

Диана

21 июня 2014 года в 20:11

Положительный отзыв Расскажите пожалауста про направление химическая технология материалов современной энергетики. Реально поступить с суммой 231??

Алекс

24 июня 2014 года в 11:55

Нейтральный отзыв День добрый. я тоже хотела бы спросить про один из факультетов рхту, а именно про факультет естественных наук. каково там учиться? действительно ли упор делается в основном на химию, а черчение почти отсутствует? и есть ли возможность заняться научной работой на выходе с факультета, или все, что мне светит, это быть учителем?

Екатерина

25 июня 2014 года в 01:29

Положительный отзыв Диана, надо зайти на сайт РХТУ и посмотреть количество баллов в Институт материалов современной энергетики и нанотехнологии за прошлый год. Это приблизительный ориентир, так как неизвестно, с какими баллами будут поступать в этом году. Я думаю, что с твоими баллами пройти вполне возможно.

Екатерина

25 июня 2014 года в 01:40

Положительный отзыв Институт материалов современной энергетики и нанотехнологии является специалитетом, то есть учиться там надо 5,5 лет, на выходе - инженер(специалист). Обучение на младших курсах такое же (почти) как на всех других факультетах, главное дожить до 4 курса, когда начнуться предметы специализации на кафедре, тогда станет проще и интересней. На факультете самое современное оборудование и хорошие преподаватели. Все выпускники находят работу, некоторые уже начинают свою научную работу на 4 курсе в какой-нибудь организации и там остаются и после окончания Универа.

Страница 3 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: