mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    64
  • Количество отрицательных отзывов
    34

РХТУ. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

  http://www.muctr.ru/

Государственный. Основан в 1898 году.
Лицензия, № АА 000061 рег. N 0061 от 22.07.2008 Аккредитация, № рег. N 1487 от 22.07.2008
Тел.: 8(499) 978-86-60, 978-85-20 Факс: 8(499) 978-85-20

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ксения

23 августа 2012 года в 14:47

Отрицательный отзыв очень тяжело учиться. очень!!!
сюда надо идти только если трушный химик, который не МЫСЛИ свою жизнь без этого направления!! иначе не выжить!
я в школе была лучшая по химии. но тут кроме химии - физика и иже с ней, машины, аппараты, черчение, всякие спец предметы - очч трудно. может я ошиблась с факультетом, надо было че попроще брать...
в общем я сбежала.
перевелась в вуз попроще на то же направление и теперь - мне счастье.
вуз сам по себе хороший. но если вы с детства не грезили об РХТУ, а просто любитель химии и хотите выбрать, связанную с ней профессию, лучше идите в другой. с хим профилем вузов множество.
тут очень тяжело....

ИРИНА

4 сентября 2012 года в 19:34

Нейтральный отзыв там и раньше было очень тяжело учиться, когда это был еще институт - МХТИ. нереальная физика! а черчение, сопромат и процессы и аппараты, да что там говорить - даже большие любители химии ощущают эту химию на старших курсах, а 3 начальных курса - на выживаемость. но осилить все реально, главное - не запускать. когда начинаешь работать - понимаешь: сколько ненужных предметов читали нам!!! лучше бы поменьше - но подольше и тщательнее, толку было бы больше. главное - знания давали хорошие, не сравнить с нынешними вузами. какие преподы там были! сплошь - авторы учебников, с мировой известностью. но попадались и уро..ы, что греха таить - издевались с изощренной выдумкой, одна военная кафедра чего стоила...большой плюс - жизнь у студентов была интересная и веселая!

Сергей

2 февраля 2013 года в 11:35

Положительный отзыв Закончил РХТУ, сейчас на 3 курсе аспирантуры. Скоро защита. Всем кто собирается поступать в РХТУ могу сказать, что химии, физике и прочему кроме пожалуй спецкурсов Вас не научат - это Вам придется постигать самим. Зато Вас 5 лет будут учить жизни!!! Хотите выйти из института прокаченными в смысле жизненного опыта и способности соображать - Вам в РХТУ. А химию можно везде неплохо изучить.

Не важно

28 февраля 2013 года в 22:05

Отрицательный отзыв Учиться тяжело. Если не хотите убить 5 лет за чертежами и учебниками, то не поступайте. Учась на 4ом курсе, я ненавижу этот университет всей душой. Работать по специальности перспектива не из приятных. Возникает только один вопрос, для чего 5 лет мучений? Только чтобы повесить диплом в комнате и неимоверно гордиться собой до конца жизни)

студент

28 марта 2013 года в 18:28

Отрицательный отзыв От того, что когда-то получило статус РХТУ им Менделеева уже ничегошеньки не осталось. Ну вот разве что статус только и остался. Все можно купить. Если хотите получить техническую специальность и тащитесь по химии, выбирайте другой вуз. Здесь ничего не светит.

студентка

30 марта 2013 года в 18:34

Положительный отзыв Да че за бред, люди, какой трудно? Мозги иметь надо, тогда и трудно не будет! Даже если завалил сессию - восстановись и все! А вы что думали, поэтому сраный РГТЭУ за универ то не считают, потому что просто так все ставится! Я уже заканчиваю в этом году, пишу дипломную работу, и ничего трудного не вижу, также с тем, кем работать после учебы, есть наметки, связанные именно со специальностью! Никакой из экзаменов или зачетов ни разу не куплен, все сдавалось само!

выпускник

12 мая 2013 года в 02:51

Отрицательный отзыв ужасный вуз. поступил и тысячу раз пожалел: преподы, условия, в которых приходиться обучаться, условия проживания в общаге, в общем ВСЕ просто ужасно. хотите нормально учиться и жить-ищите другой вуз. а с работой так вообще катастрофа. закончил и маюсь теперь. вот еще годик магистратуры и мб что-то подходящее подвернется с работой. хотя.............

Альмира

7 июля 2013 года в 18:44

Нейтральный отзыв Дочь хочет поступить в ваш институт,что то положительное есть в вузе?

Екатерина

9 июля 2013 года в 00:01

Положительный отзыв Я выпускница этого года любимого ВУЗа РХТУ имени Д.И. Менделеева. Были некоторые нюансы,но я привыкла учтиься и достигать цели как бы этого сложно не было...я закончила факультет нефтегазохимии и полимерных материалов,кафедру технологию тонкого органического синтеза и химии красителей. Скажу,что учиться было нелегко,но все,кто захотел,дошли до конца.... Сложно,много физики, чертежей, химии, но те,кто идет сюда, должен понимать,что поступает в ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ,а не в гуманитарий!!! Здесь надо вникать,понимать и учиться...и не забывать о том,что ты студент параллельно, развлекаться и жить препиваюче..особенно весело в общежитии, условия хорошии..я не знакю там кому не понравились-наверно тем,кто привык жить в шике! поймите,Вы платите тут просто копейки!!!!!! и условия хорошии,если самим все поддерживать,соответственно!
Меня учили еще преподаватели прошлых лет,они знают свое дело..сейчас их остается все меньше и на их место приходит молодая смена!Но, здесь не преподавателей надо винить в том,что плохо преподают,а ВЫШЕ ,так как сокращают программу!Но,я считаю,этот ВУЗ как и был один из сильных,так и останется! Люди как выпускались, так и будут выпускаться! Здесь очень богатая химия,но ,к сожалению, не хватает спонсирования для оборудования нового для проведения хим. анализа. но у нас сотрудничество для этого с другими научными ВУЗами!
Я выпустилась ИНЖЕНЕРОМ, работа да,для начала не высокоплачиваема,максимум 30 тыс,но извините, Москва не сразу строилась! Все придет с опытом!

надежда

18 июля 2013 года в 15:55

Положительный отзыв Окончила еще МХТИ. Обожаю наш институт. Раньше был отличный ВУЗ.Но химия это мой любимы предмет был и есть. Учиться было не трудно, просто надо заниматься\, а не гулять. И обязательно посещать все лекции.

мультик

19 июля 2013 года в 21:05

Нейтральный отзыв У меня 227 баллов ( русский, математика, химия).Какой бы вы посоветовали факультет и где у меня больше шансов пройти на бюджет?

веселый химик

30 июля 2013 года в 18:21

Отрицательный отзыв Мультик, ты нормальный человек? зачем ты со своими баллами полез сюда?
Думаешь это кого то волнует ? Никуда ты со своими баллами не пройдешь )))

12345

14 августа 2013 года в 00:27

Положительный отзыв 100 баллов по химии в сумме 230.завалил русский язык.поступил на хим. технологию.смело положу жизнь на химию.

ква

2 сентября 2013 года в 13:59

Нейтральный отзыв посмотрим что из этого получится

1523

7 сентября 2013 года в 02:53

Нейтральный отзыв А кто ходил на курсы в ВХШ и ВМШ, скажите они помогают при сдаче ЕГЭ или при поступлении в сам вуз?

Выпускница

8 сентября 2013 года в 23:37

Положительный отзыв Отличный ВУЗ, получила образование и работаю по профессии в хорошей фирме) Человек, который не умеет распоряжаться собственным временем, в любом другом вузе будет учиться абы как. Жаловаться тут грех, преподаватели требовательные, но требуют исключительно то, что дают нам взамен. Огромное спасибо преподавателю по органической химии Матевосян К.Р. и моей научной руководительнице)

выпускница

10 сентября 2013 года в 16:30

Положительный отзыв Закончила МХТИ в 1980г.Работала 20 лет по специальности, выпускник МХТИ -звучит(ал) гордо! ВУЗ тогда входил в десятку сильнейших технических ВУЗов СССР.Да, учться было нелегко. особенно на первых курсах, но здорово, преодолев трудности, считать себя выпускником МХТИ. Благодарна всем преподавателям, и лично бывщему ректору Г.А.Ягодину.Привет всем выпускникам МХТИ 1980г.

Ученица Смыслёнова.

19 сентября 2013 года в 23:53

Нейтральный отзыв Хочу поступить на факультет химической технологии материалов современной энергетики. много ли там физики? Надо математический склад ума иметь, чтобы было там возможно учится?

Страница 1 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: