mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГЭТУ. Российский государственный торгово-экономический университет
  • Количество положительных отзывов
    319
  • Количество нейтральных отзывов
    278
  • Количество отрицательных отзывов
    427

РГЭТУ. Российский государственный торгово-экономический университет

  http://rsute.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № АА 001814 рег. N 1832 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002096 рег. N 2057 от 22.06.2009
Тел.: (495) 458-51-13, (495) 660-19-32 (доб. 242, 243) Факс: (495) 458-72-47

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анонимочка

30 ноября 2012 года в 22:49

Нейтральный отзыв Ребята скажите пожалуйста, поступила в этом году на заочку на финансово-экономический факультет(бухучет и аудит) но не всегда смогу на зачитке быть...с этим очень строго или есть шанс сдать сессию??

Преподаватель

1 декабря 2012 года в 18:54

Положительный отзыв У заочников главное - взаимопомощь (обмен текстами лекций,тесная связь со старостой, которая в идеале должна держать связь с деканатом и вовремя вас оповещать обо всех форс-мажорах) и грамотно написанные контрольные работы. Но если ты сама ничего учить не будешь - долго не протянешь. В будущем - профильные дисциплины. На кафедре бух.учета работают хорошие спецы, уважающие себя и свой предмет, т.к.многие из них до сих пор практикуют.Если очники на 4 курсе все работают уже, а аудиторские конторы и банки (ВТБ-24, УРАЛСИБ и др.)сами приходят и просят студентов на практику, а количество поступающих на наш факультет каждый год увеличивается на 20% - это о чем-то говорит?!Да в момент сессии деканат работает в ооочень напряженном режиме - 900 заочников (на 1 методиста и 2-х его помощников) и КАЖДЫЙ хочет быть первым в очереди,считая СВОИ проблемы самыми сложными - скандалит и требует...У кого-то билет на самолет,кто-то вот-вот родит, у кого-то серьезное заболевание открылось, кто-то просто истерит от проблем на работе, и если человек это НЕ СИСТЕМА, а исключение и человек просит, звонит, объясняет ситуацию - мы помогаем...ведь не случайно в момент сдачи ГОСов деканат утопает от цветов,конфет которые вы САМИ приносите... Согласна со всеми отзывами, тот кто хочет найти негатив - он его найдет, а тот, кто пришел за знаниями и ТРУДИТСЯ чтобы их получить - у него нет времени писать в Интернете отзывы...

Елена Николаевна

2 декабря 2012 года в 18:07

Отрицательный отзыв ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! Прочитала последний отзыв, мне стало смешно, а посмотрев имя было еще смешнее. Так мог написать только свой человек в университете, ни один студент так не думает. В реале все по другому, не так как вы это "красиво" описываете. Как вы говорите? Каждый год увеличивается число поступающих??? Не смешите меня. После первого курса у вас паника, куда же деваются студенты, они просто на просто понимают по какой СИСТЕМЕ работает ваш "замечательный" вуз. деньги деньги и еще раз деньги. У предподавателей мизирная зарплата, и они наживаются на студентах, которые во время экзамена готовят не ответ на вопрос а деньги с группы собираются, и не маленькие..(около 120000 тыс.с группы) Очень весело у вас.

Марина

2 декабря 2012 года в 19:06

Положительный отзыв Отличный ВУЗ

Аркадий

3 декабря 2012 года в 15:11

Отрицательный отзыв Перечень образовательных учреждений, отнесенных к группе «образовательное учреждение является неэффективным и нуждается в реорганизации»
...
22. Российский государственный торгово-экономический университет

Факты - упрямая вещь.

Прохожий

3 декабря 2012 года в 18:17

Отрицательный отзыв Это адекватно изложено? Мне кажется, что сумбурно и пафосно.

"ЗАЯВЛЕНИЕ
коллектива РГТЭУ в связи с проводимой Минобрнауки России под руководством Д.М. Ливанова реформой высшего образования и итогами так называемого мониторинга эффективности вузов

Собрание студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников РГТЭУ считает, что проводимая Минобрнауки России под руководством Д.М.Ливанова «реформа» носит разрушительный для отечественного образования характер, уничтожая интеллектуальную основу и традиции дореволюционной и советской системы образования, благодаря которым наша Родина на протяжении многих десятилетий занимала лидирующие позиции в мире.

Сейчас речь идет о разрушении ведущего вуза страны, обеспечивающего подготовку высококвалифицированных кадров для отечественной торговли и сферы обслуживания, дающих свыше половины ВВП страны. О разрушении вуза с историческими традициями, имеющего филиалы во всех федеральных округах России, в основных экономически значимых регионах страны.

Такую позицию министра иначе, как безответственной не назовешь.

Мы против формулировки «неэффективные вузы», которая не имеет юридического значения и напоминает понятие «неперспективные деревни» которое известно чем закончилось. Тем более, что важнейшим элементом проводимой Минобрнауки России разрушительной политики является «мониторинг» эффективности вузов. В качестве критериев «мониторинга» оказались далеко не главные или даже случайные показатели деятельности вузов. Из внимания его организаторов выпали, например, такие показатели, как качество подготовки специалистов, их востребованность на рынке труда, оценка работодателями наших выпускников и др.

Заявленные организаторами «мониторинга» статистические данные РГТЭУ были грубо искажены. В результате, даже в сравнении с произвольно установленными Минобрнауки РФ критериями эффективности официальные статистические показатели РГТЭУ оказались грубо искаженными, заниженными.

Заведомые искажения в худшую сторону данных эффективности нашего вуза наносит ущерб его деловой репутации. Особое возмущение коллектива вызвало заявление министра Д. М. Ливанова о том, что низкий уровень зарплаты преподавателей якобы отражает их низкую квалификацию и плохую работу.

Главным объектом атаки со стороны министерства явился ректор РГТЭУ, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор С.Н. Бабурин. Коллектив университета убежден в том, что именно под руководством С.Н. Бабурина, возглавляющего вуз более десятилетия, РГТЭУ добился достойных результатов в организации учебной, научной и воспитательной работы, расширения и совершенствования материальной базы. Качественная реформа вуза, направленная на обеспечение подготовки современных кадров, началась именно с приходом в РГТЭУ С.Н. Бабурина. Он пользуется высочайшим авторитетом среди студентов, преподавателей и сотрудников университета и удар по нему мы расцениваем как оскорбление всего нашего многотысячного коллектива.

Все вышеизложенное, по мнению всего нашего многотысячного высокопрофессионального коллектива, (п-мо Ректора, сайт) свидетельствует о неудовлетворительной работе министра Д. М. Ливанова, фактически саботирующего предвыборные обязательства В. В. Путина народу и отраженные в соответствующих указах Президента РФ. Фактически речь идет о срыве курса на модернизацию России, воспитание граждански ориентированного молодого поколения. Это вынуждает собрание студентов, преподавателей и сотрудников РГТЭУ поставить перед Президентом РФ вопрос об освобождении Д. М. Ливанова от обязанностей министра.

Заявление принято на собрании студентов, преподавателей и сотрудников РГТЭУ 3 декабря 2012г."

мне очень жаль

3 декабря 2012 года в 21:15

Нейтральный отзыв а мне его жалко, предпологаю, что если этот университет реорганизуют, никому лучше не будет. я не студент и сотрудник этого вуза, но часто по работе бываю там. и поверте, что адекватных студентов и преподавателей больше. мы почему то по своей природе готовы всегда писать в "книгу жалоб", а вот благодарность никогда

Гость

3 декабря 2012 года в 21:29

Положительный отзыв учусь в Оренбургском филиале, на очном отделении. Всё спокойно, по сравнению с другими ВУЗами города.

-

4 декабря 2012 года в 00:34

Положительный отзыв Ребят ,я хренею от многих!!!Вы как свини ,которым все надо подавать на блюдечке с золотой каемочкой!!!Лентяи.Если бы у вас действительно-было стремление узнать что-то новое,понять,просить преподов пояснить,разбирать,это все просто и доступно.Да,это теория,практика будет за стенами в будущем.Нельзя стоять на месте,надо совершенствовать себя и тянуться к этому,а или наче зачем вы вообще поступали в вуз?Говорить,что вуз говно и ничего не дает,я так не считаю.Вопрос в другом-хотели ли вы овладеть информацией,которую вам дают?Узнала много нового и интересного.Сидят плюют в потолок,либо прогуливают,ждут сессии...а зачем тогда тратить свое время на это и деньги?Что сидеть?Идите работайте раз вас не устраивает как вам дают знания.Если бы вы хотели,то вы бы не ныли ,а действовали,учили,узнавали и совершенствовали себя.

Гость

4 декабря 2012 года в 00:49

Положительный отзыв саратовский филиал без взяток,хорошо обучают преподаватели,мне очень нравится!5курс тэф!

лариса

4 декабря 2012 года в 16:33

Положительный отзыв Ерунду говорите!поступайте туда конечно я окончила теперь главный деректор банка!!!...так что ученики учитесь

Сара

4 декабря 2012 года в 19:05

Отрицательный отзыв В ргтэУ недавно дознователи по Северному округу проводили неотложный обыск. Который проходил по адресу: Смольная улица. Где находится главый корпус самого здания в Москве. Сразу сотрудники начали суетиться все записывать в журналы учета. Потрясли их малясь и выявилось огромное количество неправомерных действий со стороны самого ректора и проректора вуза в целом. Это говорит о чем? О том, что вуз сам по себе не лицензированный, и право на предподавательскую деятельность и многое другое.. Событие произошло 25 ноября 2012 года

просто я

4 декабря 2012 года в 21:33

Нейтральный отзыв Сара, а от куда инфа? и кто именно ее проводил?

гммм

4 декабря 2012 года в 21:39

Положительный отзыв 25 ноября - восресенье, выходной, тка что делайте выводы господа................

ирина

4 декабря 2012 года в 23:38

Отрицательный отзыв Дело в том,что я являюсь супругой абитуриента 6го курса факультетауправления,кафедра-менеджмент торговой организации Российского Государственного Торгово-Экономического Университета-РГТЭУ.Мой муж категорически запрещает мне писать это письмо,т.к.подвержен постоянным угрозам со стороны зав.кафедры-Никитиной Людмилы Петровны.Целая группа студентов,около 20 человек,на протяжении более чем 3х недель не могут защитить преддипломную практику.Зав кафедрой,Никитина Людмила Петровна категорически отказывается принимать у них защиту,мотивируя отсутствием времени,при этом,отчитывая студентов перед представителями ректората,в частности Григорием Яковлевичем Резго,предварительно предупреждает-кто вякнет хоть
слово,идите сразу за документами,сделаю так,что вас отчислят...Так же,Людмила Петровна Никитина,не забывает ежедневно напоминать студентам,что восстановление стоит более 50 тысяч рублей,видимо,намекая,что с ней этот вопрос можно решить дешевле,т.е.намекает на ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,искренне надеюсь,что вы этому не способствуете.Людмила Петровна Никитина орет на студентов(унижает достоинство человека пользуясь служебными полномочиями),обманывает(издевательски заставляет проводить под ее дверью весь день и выходит не ранее21.00 со словами-все свободны,у меня нет времени,видимо снова ожидая материального вознаграждения),заставляет опровергать письменно статьи,которые пишут о ней в соц.сетях абитуриенты(при этом говоря громко и четко,что ей ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ТЕМ БОЛЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ.Поймите меня,я-мать,у меня маленький ребенок,муж приходит с университета злой,раздраженный,срывается на нас!Так почему семьи должны рушиться из за АЛЧНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,значительно их превышая,Людмилы Петровны Никитиной?Причем, Людмила
Петровна,абсолютно уверенна в своей безнаказанности в будущем,и даже не пытается это скрывать,постоянно угрожая абитуриентам отчислением,запрещая жаловаться в вышестоящие инстанции,мотивируя это уверенностью в своей безнаказанности.Пожалуйста-примите меры,нет сил противостоять этому корумпированному беспределу

ИРИНА

4 декабря 2012 года в 23:38

Нейтральный отзыв Дело в том,что я являюсь супругой абитуриента 6го курса факультетауправления,кафедра-менеджмент торговой организации Российского Государственного Торгово-Экономического Университета-РГТЭУ.Мой муж категорически запрещает мне писать это письмо,т.к.подвержен постоянным угрозам со стороны зав.кафедры-Никитиной Людмилы Петровны.Целая группа студентов,около 20 человек,на протяжении более чем 3х недель не могут защитить преддипломную практику.Зав кафедрой,Никитина Людмила Петровна категорически отказывается принимать у них защиту,мотивируя отсутствием времени,при этом,отчитывая студентов перед представителями ректората,в частности Григорием Яковлевичем Резго,предварительно предупреждает-кто вякнет хоть
слово,идите сразу за документами,сделаю так,что вас отчислят...Так же,Людмила Петровна Никитина,не забывает ежедневно напоминать студентам,что восстановление стоит более 50 тысяч рублей,видимо,намекая,что с ней этот вопрос можно решить дешевле,т.е.намекает на ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,искренне надеюсь,что вы этому не способствуете.Людмила Петровна Никитина орет на студентов(унижает достоинство человека пользуясь служебными полномочиями),обманывает(издевательски заставляет проводить под ее дверью весь день и выходит не ранее21.00 со словами-все свободны,у меня нет времени,видимо снова ожидая материального вознаграждения),заставляет опровергать письменно статьи,которые пишут о ней в соц.сетях абитуриенты(при этом говоря громко и четко,что ей ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ТЕМ БОЛЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ.Поймите меня,я-мать,у меня маленький ребенок,муж приходит с университета злой,раздраженный,срывается на нас!Так почему семьи должны рушиться из за АЛЧНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,значительно их превышая,Людмилы Петровны Никитиной?Причем, Людмила
Петровна,абсолютно уверенна в своей безнаказанности в будущем,и даже не пытается это скрывать,постоянно угрожая абитуриентам отчислением,запрещая жаловаться в вышестоящие инстанции,мотивируя это уверенностью в своей безнаказанности.Пожалуйста-примите меры,нет сил противостоять этому корумпированному беспределу

ирина

4 декабря 2012 года в 23:39

Положительный отзыв Дело в том,что я являюсь супругой абитуриента 6го курса факультетауправления,кафедра-менеджмент торговой организации Российского Государственного Торгово-Экономического Университета-РГТЭУ.Мой муж категорически запрещает мне писать это письмо,т.к.подвержен постоянным угрозам со стороны зав.кафедры-Никитиной Людмилы Петровны.Целая группа студентов,около 20 человек,на протяжении более чем 3х недель не могут защитить преддипломную практику.Зав кафедрой,Никитина Людмила Петровна категорически отказывается принимать у них защиту,мотивируя отсутствием времени,при этом,отчитывая студентов перед представителями ректората,в частности Григорием Яковлевичем Резго,предварительно предупреждает-кто вякнет хоть
слово,идите сразу за документами,сделаю так,что вас отчислят...Так же,Людмила Петровна Никитина,не забывает ежедневно напоминать студентам,что восстановление стоит более 50 тысяч рублей,видимо,намекая,что с ней этот вопрос можно решить дешевле,т.е.намекает на ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,искренне надеюсь,что вы этому не способствуете.Людмила Петровна Никитина орет на студентов(унижает достоинство человека пользуясь служебными полномочиями),обманывает(издевательски заставляет проводить под ее дверью весь день и выходит не ранее21.00 со словами-все свободны,у меня нет времени,видимо снова ожидая материального вознаграждения),заставляет опровергать письменно статьи,которые пишут о ней в соц.сетях абитуриенты(при этом говоря громко и четко,что ей ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ТЕМ БОЛЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ.Поймите меня,я-мать,у меня маленький ребенок,муж приходит с университета злой,раздраженный,срывается на нас!Так почему семьи должны рушиться из за АЛЧНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,значительно их превышая,Людмилы Петровны Никитиной?Причем, Людмила
Петровна,абсолютно уверенна в своей безнаказанности в будущем,и даже не пытается это скрывать,постоянно угрожая абитуриентам отчислением,запрещая жаловаться в вышестоящие инстанции,мотивируя это уверенностью в своей безнаказанности.Пожалуйста-примите меры,нет сил противостоять этому корумпированному беспределу

ХХХ

4 декабря 2012 года в 23:39

Отрицательный отзыв Дело в том,что я являюсь супругой абитуриента 6го курса факультетауправления,кафедра-менеджмент торговой организации Российского Государственного Торгово-Экономического Университета-РГТЭУ.Мой муж категорически запрещает мне писать это письмо,т.к.подвержен постоянным угрозам со стороны зав.кафедры-Никитиной Людмилы Петровны.Целая группа студентов,около 20 человек,на протяжении более чем 3х недель не могут защитить преддипломную практику.Зав кафедрой,Никитина Людмила Петровна категорически отказывается принимать у них защиту,мотивируя отсутствием времени,при этом,отчитывая студентов перед представителями ректората,в частности Григорием Яковлевичем Резго,предварительно предупреждает-кто вякнет хоть
слово,идите сразу за документами,сделаю так,что вас отчислят...Так же,Людмила Петровна Никитина,не забывает ежедневно напоминать студентам,что восстановление стоит более 50 тысяч рублей,видимо,намекая,что с ней этот вопрос можно решить дешевле,т.е.намекает на ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,искренне надеюсь,что вы этому не способствуете.Людмила Петровна Никитина орет на студентов(унижает достоинство человека пользуясь служебными полномочиями),обманывает(издевательски заставляет проводить под ее дверью весь день и выходит не ранее21.00 со словами-все свободны,у меня нет времени,видимо снова ожидая материального вознаграждения),заставляет опровергать письменно статьи,которые пишут о ней в соц.сетях абитуриенты(при этом говоря громко и четко,что ей ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ,ТЕМ БОЛЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ.Поймите меня,я-мать,у меня маленький ребенок,муж приходит с университета злой,раздраженный,срывается на нас!Так почему семьи должны рушиться из за АЛЧНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛУЖЕБНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,значительно их превышая,Людмилы Петровны Никитиной?Причем, Людмила
Петровна,абсолютно уверенна в своей безнаказанности в будущем,и даже не пытается это скрывать,постоянно угрожая абитуриентам отчислением,запрещая жаловаться в вышестоящие инстанции,мотивируя это уверенностью в своей безнаказанности.Пожалуйста-примите меры,нет сил противостоять этому корумпированному беспределу .пРЕПОДОВ ТАКИХ НА БОЧКУ С ПОРОХОМ!

Страница 10 из 57 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: