mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

4 сентября 2017 года в 23:47

Нейтральный отзыв Спасибо, Андрей. Да я знаю что отсрочка даётся один раз. Ну косить от армии по здоровью как то не вижу смысла. С белым билетом все гос структуры закрыты. Думаю год можно отслужить. Боимся другого, дали бы поступить в универ. Слышала что доучиться порой не дают. Гадать сейчас бесмыссленно, впереди четыре года учебы. Андрей, как Вам учеба в РАНХиГС, довольны? Сын тоже туда прошёл на экономику и на банковское дело, но все таки мы остановились на финашке, хотя и учиться на год больше.

Ира

5 сентября 2017 года в 09:42

Отрицательный отзыв Качество обучения никакущее. Повышают оплату за обучение каждый семестр . Чем старше курс ,тем выше обучение. Не советую.Обдираловка денег и всё2564

Андрей

5 сентября 2017 года в 18:47

Нейтральный отзыв Ирина, поступить дадут, но доучиться в универе, нет. А про РАНХиГС ничего сказать не могу, потому что только 7 сентября полностью завершится реорганизация и присоединение колледжа к данному вузу. То, как мы учились при Банке России, устраивало на все 100%. Я тоже учусь 4 года и считаю это плюсом, потому что большинство после колледжа идут работать и получать высшее образование заочно, и при трудоустройстве 4-х летнее обучение сыграет в плюс. Ну из моих знакомых (выпуска 2017) те, кто дурака не валяли и очень хотели работать, трудятся сейчас в банке. Да и к ЕГЭ есть время подготовиться (например, кто хочет поменять профиль или пойти очно учиться в ВШЭ, МГУ).

Студент

10 сентября 2017 года в 03:20

Нейтральный отзыв Поступил в этом году на Юридический в ФУ. Кто нибудь может поделиться опытом?

Елена Евгеньевна

11 сентября 2017 года в 22:17

Нейтральный отзыв Ирина, да. Поступили на бюджет.

Ирина

17 сентября 2017 года в 22:14

Нейтральный отзыв Елена Евгеньевна, здорово что поступили на бюджет. Значит Ваш ребёнок круглый отличник а значит привык трудиться . Поэтому , я так думаю, все с учебой будет хорошо.Мы вот с тремя четверками уже не вписались на этот факультет. Ну ничего учимся в этом же колледже на экономике.

Павел

21 сентября 2017 года в 18:29

Нейтральный отзыв Хороший университет. Получил здесь прекрасную базу для своего будущего. Подумываю насчет магистратуры. Учился на финансово-экономическом, преподы нормальные.

Настя

29 сентября 2017 года в 12:40

Нейтральный отзыв Я училась на международно-экономическом. Помню как волновалась при поступлении и как радовалась первым дням учебы в универе) Учиться было интересно, но к сожалению не все дисциплины мне нравились (по большей части из за подачи преподавателей). Мне больше нравились люди с практическим опытом, им больше веришть, а не теоретики. Нам предлагали изучать углубленно язык на выбор, но мне языки даются трудно, поэтому я отказалась. И общежитие конечно хотелось бы видеть получше в таком достойном вузе

Ирина

4 октября 2017 года в 17:19

Нейтральный отзыв Вопрос к Андрею, который учиться на а 3 курсе банковского колледжа. Андрей, вы уставали на военную кафедру при вузе? Сын ну и все ребята нашего колледжа ,вчера ездили в финансовый универ вставать на военную кафедру. Так мне показалось это странно. У вас такая же система? Как он понял, что если ты дальше продолжаешь учиться в универе после колледжа то в армию не уходишь. Если не сложно , подскажите, как у вас?

Ирина

6 октября 2017 года в 14:39

Нейтральный отзыв Андрей, в нашем колледже ещё одна новость. Изменены условия поступления в универ после колледжа, отменены спец.предметы и введены общеебразовательные предметы. Что то типо ЭГЭ , в учебной части говорят что изменения введены во все колледжи министерством образования. Как то все плачевно.

Андрей

10 октября 2017 года в 19:23

Нейтральный отзыв Ирина, у нас колледж выдает только справки (форма 2), чтобы тебе дали отсрочку, а все последующие контакты проходят непосредственно через военкомат по месту жительства, а не на военной кафедре университета (может в РАНХиГС ее и нет вовсе, не знаю).
Насчет второй отсрочки: если это действительно так, то вам крупно повезло, мне же еще в прошлом году в военкомате сказали, что после колледжа заберут, так как отсрочка дается всего 1 раз, да и в подпункте "а" п.2, ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ говорится об этом. Даже доходит до абсурда, в этом году парень выпустился из колледжа и ушел в армию на следующий день, после вручения диплома.
По поводу отмены спец. предметов слышал, остается только принять, и адаптироваться к новым требованиям, хотя вводить школьные предметы уже профильным специалистам- это действительно странно.

Елена

15 октября 2017 года в 18:33

Нейтральный отзыв Да, все безрадостно. На сайте Финуниверситета уже выложили список предметов для поступления на базе СПО. На экономику с набора 2018/2019 гг. придется сдавать математику, русский язык и 1 дисциплину на выбор - обществознание либо профильный экзамен (бухучет+налоги+финансы).
Как же это все надоело! Каждый год новые правила.

Сергей

16 октября 2017 года в 13:10

Нейтральный отзыв Я, конечно, все понимаю, на сытый желудок и учиться легче, но не за жратвой же идем в вуз! Студенческая столовая - это не рестик от гинзы. Предполагается, что мы пришли в универ учиться, а не развлекаться.

Владислав

25 октября 2017 года в 06:00

Отрицательный отзыв Обучаюсь на бюджете.
Полная деградация, бессмысленная погоня за баллами, вечные презентации и никакого обучения по специальности.
По обычным предметам ситуация следующая:
лекции - смотрим презентации, которые скачал преподаватель;
семинары - либо смотрим презентации одногруппников, либо отвечаем презентации.
По техническим предметам:
преподаватель скидывает описание работы, в котором четко прописано, что и как делать, а ты повторяешь действия из методички, делаешь отчет и получаешь свои 5 баллов.

Развития никакого, неделями делаем работы, которые на практике к специальности не относятся и относиться не будут.
За несколько лет обучения встречался лишь один преподаватель, который действительно знает свое дело.
В большинстве случаев преподаватели приходят отрабатывать часы и не более.
Полгода нам вёл предмет преподаватель, который первые несколько пар даже понятия не имел, как называется предмет.

Что касается отношений в группах - все гонятся за баллами, никакого коллектива нет.
Бывает часть группы не донесет информацию о консультациях лишь бы урвать больше баллов.
Между этим, интереса обучаться у группы совершенно нет, все уже смирились с тем, что ходят просиживать штаны.

На втором году обучения начал работать по специальности, открыл свое дело и понял, что здесь я исключительно ради "корочки" и больше знаний я банально получаю на конференциях, в интернетах, от знакомых и пр.

В целом до сегодняшнего дня было терпимо, я не ходил на бессмысленные пары, занимался бизнесом и все бы ничего, однако, сейчас у деканата поджимает с посещаемостью и начинают устраивать карательно-профилактические мероприятия.
Если начнут наказывать за пропуски бессмысленных пар перейду в синергию, уверен за ~20 тысяч в семестр я получу столько же знаний.

Ольга

30 октября 2017 года в 21:27

Нейтральный отзыв В родительском доме был культ высшего образования. Расшибись в лепешку, но вышку получи! Я всегда хотела идти на дизайн, но мама настояла на «серьезной» профессии и заставила подать документы в ФУ. В первое время злилась, но училась (привыкла заставлять себя). Последний год попала на хорошую стажировку и диплом защитила по тематике своего банка. Сейчас работаю в пиаре этого банка. Моя лучшая подруга и одноклассница, учившаяся на дизайне сидит 2 года без работы, никогда не была заграницей, смотрю на нее и боюсь думать, что было бы, не послушай я маму 8 лет назад. В общем, такое…

Ирина

1 ноября 2017 года в 15:58

Нейтральный отзыв Ольга, Вам действительно повезло, что попали на хорошую стажировку.Или по знакомству папали? У меня сын закончил в этом году Финуниверситет, но никак не может найти работу- никто не берет без опыта работы. А где же его взять, если никто не хочет его давать. И вообще я возмущена таким образованием - за четыре года обучения ни одной практики. Одна преддипломная только- и то надо самомому искать место. А если не нашел по знакомству- ФУ посылают туда, где просто дают работу по перебиранию бумаг. За что заплатили такие бешеные деньги- не понятно. При поступлении обещали 100-процентное трудоустройство по окончании. Ничего подобного.

Арина

3 ноября 2017 года в 15:50

Нейтральный отзыв Учусь на 2м. В сети есть те, кто жалуются на презентации на лекциях. А мне вот нравится такая система! Все равно преподаватели многое добавляют и поясняют. Если что-то пропустила или недопоняла, есть возможность разобраться. Уж лучше, чем скучные нудные лекции старого образца, где только и делаешь, что стараешься не сбиться с писанины и на осознание информации вообще времени нет. Балльная система – просто класс, более справедливая, на мой взгляд. Жалобы на нее cлышны от злостных прогульщиков. В целом, учиться интересно и весело. Еще б цены в столовке пониже… вообще красота.

Александр

10 ноября 2017 года в 17:40

Положительный отзыв Прошел обучение по программе «Финансовое консультирование», теперь у меня есть удостоверение о повышении квалификации! Планирую в скором времени провести десяток вебинаров. Сейчас они очень востребованы!

Страница 198 из 210 | Первая ... 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: