mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

1 августа 2016 года в 16:17

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста,не могу определиться с выбором,куда пойти учиться: Социологический факультет в Вышке за деньги или в ФА (Государственное управление и финансовый контроль) на бюджет?

Сомневающийся абитуриент

1 августа 2016 года в 23:31

Нейтральный отзыв Поступил в ВАВТ на 1 волну на факультет экономистов международников. Также проходил по первой волне в Финансовый на МЭО, но побоялся туда нести, подумав, что много людей принесет оригинал в последний день, а на деле оказалось совсем не так. Теперь есть шанс пройти по 2 волне на МЭО в ФУ. Как думаете, стоит ли рисковать? В каком из этих вузов дают более качественное образование?

Петр

2 августа 2016 года в 02:06

Нейтральный отзыв С учетом того, что я сам окончил магу МЭО, советую оставаться в ВАВТЕ. Насчет этого факультета ничего толком не знаю, но впечатление о ребятах из вавта у меня были всегда только положительные. МЭО ФУ это одни понты и мажоры.

Павел

2 августа 2016 года в 23:02

Нейтральный отзыв Петр, понты и мажоры - это не самое страшное. В любом ВуЗе полно и того и другого. И чем ниже интеллект, тем больше понтов. Когда "ничего толком не знаю" , лучше не давать советы другим. По сути, что можете сказать про МЭО плохого. Я прошел на МФФ, могу в Вышку вернуться и в ВАВТ, если пойму, что Вы правы. Освобожу местечко сомневающемуся абитуриенту. Кстати, на МЭО и МФФ нет второй волны.

Сомневающийся абитуриент

2 августа 2016 года в 23:23

Нейтральный отзыв Павел, с чего Вы взяли, что нет 2 волны на этих факультетах?

Студентка

3 августа 2016 года в 08:43

Положительный отзыв Прочитала отзывы о Финансовом университете, очень удивилась. Петр, для чего Вы на всех сайтах пишете искаженную информацию? Вроде бы и правда о том, что есть в вузе, но так однобоко? Якобы для абитуриентов и их родителей? Не верю! Скорее всего, это Ваша месть вузу, потому что те, кто учился с Вами, нашли достойную работу, а Вы никак не устроитесь! Или Вы зарабатываете тем, что на всех сайтах пишете о том, что не соответствует действительности, чтобы поднять престиж конкурентов Финки? Петр (хотя Вы вряд ли назвались своим именем), как Вы умудрились 6 лет отучиться в Финуниверситете и не воспользоваться всеми возможностями, которые дает вуз? Я сейчас учусь на одном из факультетов (не буду называть его, чтобы не обидеть другие), так вот, у меня не хватает времени, чтобы все успеть. Я за прошлый учебный год успела успешно сдать все экзамены (почти все на отлично), подготовить два научных проекта (с первого курса нам дали научные темы, сначала было ничего не понятно, но наш преподаватель, молодая, очень профессиональная, классная просто, мечтаю попасть потом к ней на диплом!) с выпускающей кафедры все объяснила и настолько увлекла исследованием, что наша подгруппа в итоге заняла призовое место в конкурсе. Я посетила лекции первых лиц страны (никогда бы не подумала, что так интересно будет слушать Голикову и Силуанова, Голикова вообще по полочкам разложила и ситуацию в стране с бюджетными деньгами и работу счетной палаты). Я была на лекции нобелевского лауреата (забыла фамилию правда, впечатления так себе, наши лучше лекцию читали). По экономической истории мы делали проект по Карамзину, с нами работал зав. кафедрой Шапкин. Увлеченный и талантливый ученый! На итоговом круглом столе даже исторические костюмы были той эпохи.
Занятия (лекции и семинары) у нас вели хорошие преподаватели, были и молодые, требовательные, с чувством юмора. Могу фамилии назвать, например, Варвус, супер преподаватель! На семинарах задачи решали, контрольные были, презентации тоже были по предметам, но нашу группу это не напрягало.
Так что преподаватели все на уровне. Может быть, нашей группе повезло и нам не попали те, которые из присоединенных вузов?
Не знаю, как работает отдел трудоустройства, пока с ним не сталкивалась, но на летние стажировки у нас деканат устраивал студентов, правда после первого курса не советовали идти. Многие студенты сами находили места для стажировки себе.
Не соответствует информация Петра и по поводу отчисленных. У нас двоечников и прогульщиков отчислили еще до сессии, сколько точно сказать не могу, где-то человек 10, наверное, с курса. Все – платники.
Общий вывод - не нужно было лениться, ограничивая учебу в вузе только подготовкой презентаций, а потом на всех сайтах об этом писать.
P.S. к студенческому активу отношения не имею, времени не хватает. А написала здесь для того, чтобы абитуриенты знали и другую информацию о вузе.

Лера

3 августа 2016 года в 12:53

Нейтральный отзыв Никогда не любила отличников, практически все они, за редким исключением -этакие автоматы , даже речь у них неживая , механическая, очень ограниченные ребята , несмотря на все их отличные оценки. Но это моё субъективное мнение!

Гость

3 августа 2016 года в 13:28

Нейтральный отзыв А это как? "Я была на лекции нобелевского лауреата (забыла фамилию правда, впечатления так себе, наши лучше лекцию читали)". Мне интересно, а она хоть одну работу нобелевского лауреата читала хоть когда-нибудь? В процессе обучения.
Я тоже эту лекцию слушала, блестящая лекция. Это ученый мирового уровня. Каким же надо быть экономистом, чтобы уровня нобелевского лауреата не понять? Какие исторические костюмы, что за бред.

Гость

3 августа 2016 года в 13:55

Нейтральный отзыв Ясное дело ,Голикова с Силуановым круче какого-то жалкого нобелевского лауреата, фамилию которого эта студентка-отличница и запомнить считает ниже своего достоинства))) Но зато какой менторский тон! Жизнь у человека состоялась, можно поучить всяких там неудачников) Деревяшка ты , отличница!

Гость

3 августа 2016 года в 14:05

Нейтральный отзыв Нормальный тон у человека, вот накинулись. Зависть, особенно латентная, может вызвать весьма разрушительные последствия. Вот уж у кого менторский тон, так это у несостоявшегося Петра.

Гриша

3 августа 2016 года в 15:45

Нейтральный отзыв Согласен про отличников, тех что я знаю это в основном " каменные задницы", людей с живым подвижным интеллектом среди них крайне мало, получить пятёрку любой ценой для них смысл жизни!)

Анна

3 августа 2016 года в 22:59

Нейтральный отзыв Зачем переходить на личности? Девушка написала свой отзыв, достаточно информативный причем.Со своим отношением , но по делу. А те, кому лавры отличников видать покоя не дают-давай плеваться злобой. Довольно глупо выглядит со стороны и ни к месту.

Анастасия

3 августа 2016 года в 23:33

Нейтральный отзыв Поступила на КЭФ по 2 приоритету в 1 волне. Смущают отзывы о невозможности найти работу после окончания ФУ. Прочитала в отзывах, что непростая сейчас ситуация с устройством в банках,разве после КЭФ только в банк?

Гость

4 августа 2016 года в 01:15

Нейтральный отзыв Уму непостижимо, один Петр умудрился смутить кучу студентов.

Гость

4 августа 2016 года в 01:15

Нейтральный отзыв Абитуриентов, простите.

Дмитрий

8 августа 2016 года в 12:28

Нейтральный отзыв В этом году был первый выпуск на туризме, правда еще на МЭО - теперь это отдельный факультет. Может тут есть кто из выпускников или тех, кто учится сейчас на этом направлении? Какие впечатления, мысли?

Андрей

8 августа 2016 года в 21:44

Нейтральный отзыв А какие могут быть впечатления от такого дна? Просто факультет для недалеких мажориков, чисто денег заработать.

Дмитрий

8 августа 2016 года в 21:58

Нейтральный отзыв Андрей, зачем этот странный высер? Ни информации, ни впечатлений, ни тем более мыслей... Если нечего написать, так зачем вообще кнопки нажимать на клавиатуре?

Страница 187 из 210 | Первая ... 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: