mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студентка юридического факультета

30 июля 2016 года в 18:13

Положительный отзыв Я сейчас закончила 2-й курс юрфака и очень меня удивляют эти многочисленные отсылки к бывшим ВГНА-шным преподавателям (среди которых есть очень достойные!), его "убитости" и пр. Могу точно сказать, что важные базовые и отраслевые дисциплины (теория государства и права, история государства и права (как отечественная, так и зарубежных стран), конституционное право, гражданское право - кстати очень сильная кафедра, как раз созданная ещё в ФУ, административное право, уголовное право) преподаются на очень высоком уровне. И это совсем не бесконечные презентации, о которых велась речь в каких-то отзывах. Уже на первом курсе учат работать с нормативными правовыми актами, решать задачи, дают интересные практико-ориентированные задания, таблицы, кроссворды, работы с реальными правоприменительными актами (судебными решениями и т.д.). Проводится много научных мероприятий - конференций (в том числе выездных, однокурсницы ездили в Санкт-Петербург, Владимир, Казань), круглых столов, где обсуждаются последние изменения в законодательстве. Преподаватели всегда готовы помочь как отстающим (лишний раз обьяснить), так и желающим написать, например, статью в журнал/на конференцию. В основном это очень приятные люди, профессионалы своего дела (как педагогической деятельности, так и отличные юристы-практики). Конечно, встречаются преподаватели-"пофигисты", но таких - меньшинство, причём, не по ведущим дисциплинам. Главное - готовность и желание работать, интерес самих студентов. Вообще, на факультете хорошая, рабочая и доброжелательная атмосфера.
Что касается расположения, возможно Рязанский проспект сначала и кажется "краем света", но быстро привыкаешь, 15 минут ехать от цента (м. Таганская), там более в метро всегда сидишь, быстрый wifi😅 Да и инфраструктура того стоит, прямо около метро отличное 9-ти этажное здание бывшего ВГНА, просторные и светлые аудитории с удобной мебелью и новейшей техникой.
Я свой ВУЗ очень люблю и при желании работать, прилагать усилия мне кажется здесь есть все условия для плодотворных и счастливых студенческих лет и хорошей перспективы будущей профессиональной деятельности.

Макс

30 июля 2016 года в 19:01

Отрицательный отзыв Я смотрю юридический заволновался!) Понятно- слабо идут абитуриенты, опасаются, но я думаю, настолько кондовый отзыв от сотрудников факультета может ввести в заблуждение лишь людей несведущих!

Гость

30 июля 2016 года в 19:59

Нейтральный отзыв Деньги есть куда девать, разумеется. Но мы боялись, что договоры закончатся, потому что в приемной комиссии подчеркивалось, что мест для договоров ограниченное количество. И действительно две недели назад их оставалось четыре штуки. Вот только условие в нем драконовское, оплата не позднее семи рабочих дней. Но мы уже скорее всего не проходим, поэтому отпустило немного )) хотя его можно расторгнуть в случае чего.
Я знаю двух реальных людей, которым нравится там учиться.

Григорий

30 июля 2016 года в 20:13

Отрицательный отзыв Я тоже знаю людей, которым нравится юрфак, но это ребята очень непритязательные, большинство разочаровано! Выбор за вами, естественно !

Студент

30 июля 2016 года в 20:53

Положительный отзыв Макс, вот интересно, почему как положительный отзыв - сразу от сотрудников деканата? Я тоже реальный студент юрфака, правда 1 курс закончил, но мне тут все нравится! И моим друзьям тоже, хотя не могу сказать, что очень непритязательны. Те кто хотят получить хорошие знания - без проблем получают. Преподы адекватные, лекции проводят не "убаюкивающие"; свои предметы знают и преподносят доступно. Меня все устраивает вполне.
P.S. К деканату, студсовету никакого отношения не имею.

Макс

30 июля 2016 года в 21:14

Отрицательный отзыв А потому, студент, что живая человеческая речь очень отличается от дубовой заученной агитки! Ваш отзыв сомнений не вызывает, а тот от " студентки" - фальшивый! Вы же будущий юрист ,учитесь разбираться в нюансах)

Гость

30 июля 2016 года в 22:22

Нейтральный отзыв Безусловно ФУ не конкурент МГУ, МГЮА, Вышке. Но вот если выбирать из академии при Минюсте и академии правосудия, то мне больше импонирует ФУ. Многие даже не знают о существовании первой. Про академию правосудия думали тоже, но чисто по субъективным ощущениям кажется, что с дипломом ФУ юристу будет проще устроиться. Тем более кафедра гражданского права осталась с прежнего ФУ, уже хорошо, а налоговое и финансовое неужели в бывшей ВГНА дадут хуже, чем в академии правосудия??

Гость

30 июля 2016 года в 22:42

Нейтральный отзыв Макс,думаю вы ошибаетесь, такой слог характерен людям, которые много пишут: рецензий, статей, курсовых и пр. Так что вполне возможно это реальный отзыв комсомолки, спортсменки и просто красавицы (с)

Нина

31 июля 2016 года в 01:16

Нейтральный отзыв Я вот думаю в этом году низкий проходной из-за дополнит 15 мест наверное, а не из-за того, что слабо идут. А так, если убрать их будет вполне прошлогодний. Я про юридический.

Или в МЭСИ?

31 июля 2016 года в 01:47

Нейтральный отзыв В Вышку слегка не прохожу в зелёную волну, подавался также в ФУ на инфобезопасность, на прикладную информатику и математику/информатику.
Помогите отзывами, совсем там тухляк или всё же научат чему-то применимому в жизни? Преподы хоть не маразматики?

Дима

31 июля 2016 года в 13:12

Положительный отзыв Что можете сказать о преподавателях на кафедре политологии? Что хорошего можно там выделить? Каков процесс обучения?

Отдельный вопрос об иностранных языках? Как их преподают?

Гость

1 августа 2016 года в 00:24

Нейтральный отзыв Да, тоже интересно про политологию. Почему-то совсем нет отзывов.

Петр

1 августа 2016 года в 00:52

Нейтральный отзыв Мне вот интересно, те, кто собираются поступать на политологию/социологию и прочую непрофильную хрень-на что вы вообще надеетесь? Куда и кем вы будете трудоустрайваться? Насмотрелись Соловьева что-ли?

Гость

1 августа 2016 года в 01:09

Нейтральный отзыв Петр, простите, что за менторский тон, да еще в такой грубой форме ) даже с высоты вашего большого жизненного опыта можно что-то не разглядеть. Правда? )
Разные могут быть ситуации.
А телевизор я вообще не смотрю. Книжки читаю )

Петр

1 августа 2016 года в 03:44

Нейтральный отзыв Никакой грубости, чистейшее любопытство. Вы то разглядели-вот и поделитесь, что дельного нашли. Разные ситуации это например не хватка баллов? Лень-матушка не позволила нормально сдать егэ и поступить на нормальный факультет в хороший вуз?

Гость

1 августа 2016 года в 11:17

Нейтральный отзыв Да, для меня лучше философского МГУ может быть только философский МГУ )

Петр

1 августа 2016 года в 14:34

Нейтральный отзыв Но справки наводите о факультете политологии ФУ! Л-Логика

Гость

1 августа 2016 года в 14:40

Нейтральный отзыв Ну что не понятного. Не добрала в МГУ немного. Буду учиться пока на политологии. А потом буду пробовать еще раз или уже в магистратуру тогда

Страница 186 из 210 | Первая ... 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: