mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Петр

12 июля 2016 года в 23:20

Нейтральный отзыв Лиза, пошел, потому что повелся, как наивный мальчик, на рекламу магистерских программ факультета МЭО, о чем, в последствии, очень сильно пожалел. Зря потраченное время, ничего нового в магистратуре МЭО не было, хотя анонсировалось все как "уникальная супер профессиональная 2 ступень высшего образования". Отличий от бакалавриата КЭФа практически никаких, все тоже самое.
Поэтому и хочу предостеречь остальных от подобных ошибок!!!

Макар

13 июля 2016 года в 15:22

Положительный отзыв Петр тут просто для того, чтобы сбить волну абитуриентов в пользу другого Вуза, не ведитесь. Тоже мне нашелся правдоруб. Хороший у нас универ и образование приличное. Вы б лучше работали и карьерой занимались, чем на форуме торчать и обвинениями разбрасываться.

Юля

13 июля 2016 года в 15:33

Отрицательный отзыв А Макар очень примитивен, поэтому не замечает очевидного и пишет глупости.

Петр

13 июля 2016 года в 18:00

Нейтральный отзыв Вы кроме как "хороший вуз", "образование приличное" ," высококлассные преподаватели" и написать то больше ничего не в состоянии) все как один пишите стандартные фразы (как по методичке деканата), а развернуто написать не в состоянии почему-то))

Папа абитуриента

15 июля 2016 года в 18:29

Положительный отзыв Первое, на что нужно сразу обращать внимание при выборе ВУЗа- это учебные планы (на сайте они располагаются в разделе "образовательные программы"). Там смотрим, чему будут учить все 4 года. Можно посмотреть содержание дисциплин, у многих кафедр они в открытом доступе. Я сам родитель, закончил, правда, не Финуниверситет, но оригинал документов моего ребенка лежит сейчас в Финунивере.
Изучив учебные планы, могу сказать, что на мой взгляд, самые логичные, дающие и профессиональные знания и общую экономическую подготовку - это планы факультета Учета и Финансового факультета. На МЭО кучу времени "съедает" иностранный язык, это не в пользу подготовки студентов. На КЭФ сейчас идти страшно из-за ситуации в банках.
Понравился факультет ГУИФК (госфинконтроль). Хороший набор дисциплин. Но с учетом сказанного "наверху", что будут сокращать контрольные органы, мы указывать его не стали.
Изучали планы конкурентов. МГУ экономфак - одно общее экономическое образование, да и содержание учебных дисциплин устарело, либо так и преподают, либо на сайт разместили давно и забыли. ВЫШка - правильно пишут, много пафоса, много денег у ВУЗа, но учебные планы проигрывают, имхо.
А про списывание - когда я учился, мы тоже списывали, без этого студент - не студент. Все при этом стали хорошими специалистами, не обязательно при этом помнить, в каком году что-то там произошло.
А Петру, который закончил и бакалариат и магу Финки, предыдущие авторы правильно ответили. Вам не хватило 4 лет, чтобы понять то, о чем Вы так много и подробно написали? И не делает Вам чести, молодой человек, так высказываться о своей alma-mater. Высшее образование, знаете ли - это еще и определенный уровень культуры. Видимо, делая свои презентации, Вы увлеклись и что-то упустили. Кстати, презентации- всего лишь инструмент доведения информации до аудитории, кто-то ее берет из Интернета, с сайтов типа курсач.ру, а кто-то иллюстрирует результаты своей докторской диссертации. Почувствуйте разницу.
У нас в корпорации (в коей Ваш покорный слуга занимает не последний пост), работают молодые специалиста, в том числе бывшие студенты из Финки. С ФЭФ, Юрфака, Учета, МЭО. Мы ими довольны, и в отличии от "Петра" они относятся с уважением к своему ВУЗу.
Всем поступающим и их родителям - удачи!

Георгий

15 июля 2016 года в 21:04

Отрицательный отзыв Уважаемый родитель, в отличии от Петра Вы изучили вопрос теоретически, а Пётр прошёл весь путь, неуважения к финашке я у него не заметил, больше горечь и разочарование. Посмотрим что Вы скажете через год- два, я кстати с Петром согласен, удачи Вашей семье!

Илья

16 июля 2016 года в 01:15

Нейтральный отзыв Печально, что "папа абитуриента", якобы занимая не последний пост где-то там, так и не научился зреть в корень и не уловил основной месседж критических отзывов. То, что вы изучили учебные планы и сделали вывод это может быть и хорошо, но люди пишут отзывы непосредственно обучаясь по этим учебным планам. Какой от них толк, от красиво звучащих набора дисциплин, если качество преподавания этих дисциплин на нуле? В частности Петр объективно пишет о том несоответствии учебных программ/рекламе на ДОД фактическому качеству и уровню образования в ФУ.
Про высказывания. К сожалению, у нас в стране так принято - в себе/своем окружении/своем вузе/компании бревна не видеть, а только лишь расхваливать, либо умалчивать недостатки-этакая солидарность самообмана. Лично я благодарен таким людям и отзывам, которые могут объективно и без купюр разложить все за и против, дав личные рекомендации и советы будущим абитуриентам, а не просто писать хвалебные отзывы исходя из некой университетской этики, не замечая вопиющих недостатков.

Константин

16 июля 2016 года в 13:54

Положительный отзыв Финашка - хороший ВУЗ , я там учусь и работаю , теперь в (ГазПроме)

Виктория

17 июля 2016 года в 16:15

Нейтральный отзыв Доброго дня, подскажите как проходит заочное обучение по иуп, сильно выматывают? Ск, приходится приезжать в вуз, какое качество лекций, что за народ учитмя?

Марк

19 июля 2016 года в 09:17

Нейтральный отзыв Петр, здравствуйте! Не могли бы вы уточнить кое-что?
Я закончил бакалавриат и собирался поступать в ФУ на менеджмент. Но в вашем сообщении вы написали следующее: "Менеджмент, МТСГ, АРиЭБ, ФСП-сточная канава ФУ".
С чем связано такое мнение?

Никита

19 июля 2016 года в 22:21

Отрицательный отзыв Выпускник бакалавриата 2016 года.
Полностью соглашусь с отзывом Петра (183 страница), но он не упомянул ни слова про факультет, который закончил я, - ПМиИТ. Тем не менее, описание учебного процесса полностью подходит.
Единственное отличие - на ПМиИТ вы будете делать не так много презентаций, но на отдельных дисциплинах вас ими будут мурыжить только так, это правда. В основном не на профильных для факультета дисциплинах (менеджмент, банковское дело, иностранный...). Но это ладно, не беда. А вот как проходит обучение профильным IT-дисциплинам?
Казалось бы, в учебных планах всё расписано идеально. На самом деле лекции и семинары не будут связаны никак, скорее даже преподавать будут разные люди. Семинары по профильным дисциплинам проводятся так: преподаватель присылает методичку, в которой по шагам расписано, как делается что-либо в изучаемой системе. А дальше что? Правильно, дальше на протяжении месяца студенты сидят и тупо повторяют написанные в методичке действия. Хорошо, если после этого дадут самостоятельное задание (отличающееся от написанного в методичке на 3% и не развивающее никаких новых навыков). Но в большинстве случаев у вас просто посмотрят эту работу, поставят баллы в зависимости от того сколько от методички сделал, и... дадут новую методичку! В итоге после завершения дисциплины ты без методички не помнишь абсолютно ничего. Учат всё делать только по заранее написанным инструкциям, самостоятельность не развивают никак. А как её развить, если преподаватель сам не знает, о чём речь? Задаёшь вопрос - ответ в лучшем случае будет через неделю, когда он сам потыкает кнопки по этой методичке и посмотрит что к чему. Методички в 90% случаев не его собственные, а написанные другими людьми, вообще из каких-то ярославских университетов берут чужой материал.
И вот такое обучение последние 2 года бакалавриата. Первые 2 года - ну еще хоть как-то, но дисциплины там, повторюсь, непрофильные. Неадекватные преподаватели тоже встречаются, но не так много, куда больше преподавателей-пофигистов, которые забили на всё и на автомате приходят в университет.
В магистратуру не пойду. И в какой-либо другой вуз тоже не пойду. Бессмысленно. Судя по отзывам, такая удручающая ситуация у нас в стране повсеместно. Буду работать, пусть и не совсем по специальности...

Андрей

22 июля 2016 года в 15:26

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Как вы думаете какой проходной балл будет на юридический в этом году? 242 совсем безнадега?

Екатерина

26 июля 2016 года в 15:35

Нейтральный отзыв Добрый день, студенты и выпускники ФУ! У моей дочери 381 балл егэ. Рассматриваем юрфак. Читала на этом форуме старые комментарии и поняла, что после объединения в ФУ на юридическом стало все грустно. Не подскажите, ничего не изменилось? Очень надеюсь на реальные отзывы! Заранее спасибо)

Екатерина

26 июля 2016 года в 15:51

Нейтральный отзыв То есть 281, конечно))

Петр

26 июля 2016 года в 16:01

Нейтральный отзыв Екатерина, В кутафина идите или на юрфак МГУ. ФУ это не профильный факультет со средней репутацией.

Екатерина

26 июля 2016 года в 16:31

Нейтральный отзыв Петр, спасибо! В мгу она похоже не поступила, дви сдала не очень хорошо. В Ранхигс хотели, но там на юрфак только победители олимпиад проходят, в мифи еще поступили скорее всего, но это еще более непрофильный факультет) но зато там специалитет.. вроде баллы хорошие, но в лидирующие вузы не прошли, а из остальных выбрать не можем)

Игорь

26 июля 2016 года в 17:14

Нейтральный отзыв Кутафина- хороший совет!

Екатерина

26 июля 2016 года в 17:34

Нейтральный отзыв Спасибо! Думаю, что в этом году в мифи пойдем, там вроде программа поинтереснее, чем в ФУ, а на следующий год в мгу все-таки..

Страница 184 из 210 | Первая ... 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: