mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1289
  • Количество нейтральных отзывов
    2134
  • Количество отрицательных отзывов
    352

Финансовый университет при Правительстве РФ

  Тел.: 8 (499) 943-98-55, 8 (499) 943-98-55, www.fa.ru

Государственный. Основан в 1919 году.

Лицензия № 385 от 8 октября 2012 г. Свид. о госаккр. №0274 от 24 октября 2012 г.

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владислав

31 октября 2015 года в 21:01

Нейтральный отзыв Добрый день , хотелось бы узнать , можно ли поступить в сей ВУЗ с тройками в аттестате , тройки в основном за 9 класс , так как на уроках развлекался и подача информации не заинтересовывала , сейчас учусь на экстернате и вполне хорошо , человек я вроде бы не глупый , думаю ходил бы в этот ВУЗ с удовольствием , единственный вопрос: примут ли ? Спасибо.

050505

2 ноября 2015 года в 10:11

Нейтральный отзыв Студенты юридического факультета откликнитесь! Подскажите стоит ли поступать в ФУ на юр.фак?

Дарья

2 ноября 2015 года в 13:00

Отрицательный отзыв Я бы не советовала поступать на юрфак -это моё мнение, т.к. после присоединения ВГНА к ФУ этот факультет отдали фактически на откуп преподавателям ВГНА , а они большой культурой и профессионализмом не отличаются, потом ездить на Рязанку не всем удобно и приятно. В общем убит факультет(

Неглупый первокурсник

9 ноября 2015 года в 04:40

Положительный отзыв Учусь уже два месяца на ФЭФе. Итак, что хочу сказать. Начнем с расписания 1-ого курса. У всех групп 3 выходных в неделю. Больше 4-ых пар в день не бывает, занятия начинаются в 10:10 или 12:00, что не может не радовать. Про преподователей: все преподы хорошие, кроме разве что правоведки. Все преподы лояльно относятся к выставлению баллов. Что радует больше всего, так это количество дополнительных мероприятий, которые проводятся студсоветами. Приходят очень известные личности в узких кругах, как владельцы собственного бизнеса, так и финансовые директора и HR крупный компаний, таких как Газпром, McKincey, BCG, минфина и других перспективных мест для работы. Возникает ощущение, что проблемы с трудоустройством вряд ли возникнут, так как на ФЭФе ведут активную программу, главным составителем которой является именно бизнес, куда и пойдут работать будущие выпускнике,
И напоследок- хотите стать финанистом, идите в финашку, хотите стать экономистом- вам прямая дорога в Вышку( да, это не одно и тоже)

050505

9 ноября 2015 года в 11:16

Нейтральный отзыв Дарья спасибо! А еще есть мнения?

Гоша

13 ноября 2015 года в 22:10

Отрицательный отзыв В нашей стране выпускникам без хорошего блата на приличную работу практически нельзя устроиться и не важно финашку ты закончил, вышку , МГУ и далее по списку( Социальные лифты не работают, в стране полная задница

Студентка ВУЗа

17 ноября 2015 года в 13:18

Положительный отзыв Pasha, я смотрю ты не от большого ума такие вещи пишешь..Я студентка Фин.Университета (г. Челябинск), ВУЗ очень нравится, заканчиваю в этом году, учусь на бюджете, преподавательский состав-замечательный! Если нет желания учиться, ты и в МГУ нифига делать не будешь, только богатенькие предки будут оплачивать твою учёбу..Не знаешь-не пиши! Никого твоё мнение,в принципе, не волнует!

Гость

17 ноября 2015 года в 15:31

Нейтральный отзыв Меня его мнение волнует о_О

Владислав

19 ноября 2015 года в 00:17

Положительный отзыв Здравствуйте уважаемые , подскажите пожалуйста , о каких вступительных испытаниях идёт речь при поступление в ВУЗ на бакалавра ,возможно я невнимательно прочитал ,но всё же:
1)Только по проходным баллам ЕГЭ + соответственно договор о поступление(коммерческая основа).
2)Или ЕГЭ (Математика,Русский язык,Обществознание) + аналогичные испытания ,предоставляющиеся непосредственно ВУЗ-ом + договор(Так же коммерция)
P.S.Самое главное , можно ли вообще в сей ВУЗ поступить с почти троичным аттестатом ,в свою защиту могу сказать ,что я не тупой , просто в школе ,как-то к учёбе не тянулся,на данный момент заканчиваю 10-11 класс экстерном , и встаёт вопрос о поступлении в ВУЗ ,и моя цель - эта академия ,но я хочу узнать стоит ли игра свеч.
P.S.S. Хотелось бы получить ответ от уже поступивших людей или ещё лучше , сотрудников.
Спасибо ,за ответы если таковые будут.

Pasha

20 ноября 2015 года в 18:43

Отрицательный отзыв студентка ВУЗа,умничай в другом месте(у себя в Челябинске), а я правду пишу.Даже в обычной конторе по впариванию СПС(консульт. плюс) отказали, мол, нам нужны только люди с высшим образованием)))) а бакалавриат ФУ-это не высшее))))))(хотя даже в законе "о высшем и послевузовском образовании" говорится об обратном). это при том, что ты, т.е. я,короче обычный студент-бюджетник, выдержал тяжелейший конкурс и набрал более 85баллов по 4м предметам, чтобы сюда когда-то поступить. У меня со всем области, может, десяток-два людей нашлось, чтобы столько средний балл ЕГЭ был, а то и десяти не было. А тебе на собеседовании говорят, что ваш диплом ни о чём, и нам нужен магистратура или специалитет))))) А вы тут говорите о хорошей работе!!! какая-то ......ка из кадровиков даже менеджером по продажам, короче продавцом по-русски, не взяла. даже готов поспорить, что завтра я напишу в эту же контору и только напишу, что у меня диплом эконом. МГУ и возьмут, я уверен, даже бакалавра. Кстати, удаляют тут отзывы.

Pasha

20 ноября 2015 года в 18:59

Отрицательный отзыв Простым, рядовым менеджером по продажам не взяли, т.е. ПРОДАВЦОМ!!! И ещё раз для девочки-студенточки и уважаемого Михаила Абдурахмановича - ПРО-ДА-ВЦОМ!!!!!!! Посчитав, что образования не хватат! (это в ЗАО "СПЛАЙН", кому интересно). А потому, уважаемый Михаил Абдурахманович, чтобы ваши слова: "выпускников с руками отрывают" не были просто "ветром", вы хотя бы напишите им письмо, разъясните, поясните, что бакалавриат ФУ посильнее будет и о большем говорит, чем, например, магистратура или специалитет какого-нибудь тульского, ивановского или любого другого универа не входящего в топ 10-20вузов страны.

Ольга

22 ноября 2015 года в 17:56

Отрицательный отзыв Заканчиваю в этом году бакалавриат Прикладная информатика в экономике (очная форма, бюджет). ВУЗ очень не нравится. Постоянно то факультет меняют, то кафедры объединяют, то программу меняют. Очень многие предметы дают не в своё время: предметы второго курса на четвёртом, четвёртого - на втором и так далее. Так что преподы долго не понимают, какой мы курс. В этом году вдруг решили, что мы должны быть супер программистами: дают ноль знаний (мол вы четвёртый курс, должны были все знать до этого, хотя нас те 3 года программистами никто не видел и не давали нам тех знаний), требуют много.
Но: я без понятия, как в других ВУЗах, может везде все намного хуже и у нас тут рай.
В любом случае, я очень рада, что не плачу за такое образование.

Иван

24 ноября 2015 года в 13:29

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Сергей

5 декабря 2015 года в 15:14

Нейтральный отзыв Мнение родителя. Поступила дочь в этом году на менеджмент. Началась учеба. И вот тут нашла коса на камень. Подготовки к КВН, конкурсы, посвящения, собрания в школе актива. Все эти мероприятия до 22-23 часов чуть-ли не ежедневно. Дочь в восторге, отец в недоумении. На вопрос как с учебой, ответ "все нормально". Приходится разговаривать о важности использования предоставленных возможностей. И не только в части веселой студенческой жизни (коей предлагается сверхмеры и приветствуется преподавателями), но и в части учебы. Пока, сломить аргумент, что все эти общественные мероприятия приносят истинную радость, а не участвуя в них становишься изгоем, переломить мне не удается. К сожалению, такой образовательный процесс - это норма сегодняшнего для. КВН-ы, конкурсы красоты и прочие волонтерские акции - серьезнейшая замена образовательному процессу. Таким образом легче управлять пассионарной составляющей нашего общества - студенчеством. Жалко только, что в данную схему организации "высшего образования"не входит сам процесс образования.

Александр

7 декабря 2015 года в 11:34

Положительный отзыв У меня дочь учится на ГМФ, первый курс, ни каких веселилок не вижу, из-за учебников не вылезает, максимум, что можно посетить, это лекции, которые читают приглашенные профессора, зачастую иностранцы или высокопоставленные чиновники, и то если хорошая успеваемость. Какие КВНы? Сейчас ввели систему рейтингов, наподобие вышки, если не отвечаешь на семинарах, хорошие баллы на зачетах и экзаменах не получишь.

Александр

7 декабря 2015 года в 11:53

Положительный отзыв Вернее так - оценка по предмету за сессию складывается из суммы балов, по двадцать за контрольные и ответы на семинарах, и шестьдесят за сам экзамен. Если вы не учитесь и не отвечаете зарабатывая баллы за ответы на семинарах и контрольных, даже сдав экзамен на максимум и не набрав баллы на семинарах, получить отлично не получится. Да и за пропуски, а также фальшивые больничные, которые проверяют, реально отчисляют. Что за сказки про то, что учиться в ФА халява, не знаю.

Серега

8 декабря 2015 года в 01:26

Нейтральный отзыв Чушь это! на самом сложном факультете можно было почти не напрягаться и неплохо учиться, ну пока эту дурацкую систему не ввели. А с этой системой(60 на 40) даже если ты профессор и пришёл на экзамен имея нулевую аттестацию, то больше тройки тебе не поставят. Учителя, с выпученными глазами, будут вам в лицо орать: "как же вы экзамен будете сдавать, если вы ничего не делаете? вы же не усвоите материал за 1-2ночи перед сессией!" По факту они правы- за день не усвоишь, а если за неделю-две начать заниматься, то можно! приходишь на экзамен с мизерной аттестацией, пишешь на 4, получаешь свою тройку и валишь домой, понимая, что эту систему разработали тупые, глупые люди!!! зачем вообще тогда экзамен нужен? давайте ставить 5ки тем, кто больше всего учится, ну, например, если ученик приходит домой и с 17до 22 д/з делает- ему пять ставим и т.д...))))) этой системой они вычленивают и втоптывают в один ряд всех с талантливыми и умными ребятами... мало того, что обычно девчонки хорошо учатся т.к. очень прилежны, так им ещё и "привилегии" дают поощряя(фактически дважды) их трудолюбие и занижая важность интеллектуальных способностей ученика. А в итоге, лет через двадцать мы даже не будем знать, где и что эти трудолюбивые отличницы, а именно мозговитые ученики пробьют себе путь. И вообще, отменили бы этот экзамен вообще для всех желающих, зачем он тогда нужен?! посчитали баллы на семинарах и оценка готова! А иначе ну как ещё можно ставить четвёрку или даже тройку ученику, который написал экзамен идеально??????? может, он болел, но у него мама математичка или он фанат предмета, что даже не посетил ни одного занятия, т.к. уже всё это знает, может просто на фторой год по болезни какой-нибудь отличник остался... и что, ему тройку в зачетку и диплом?

Артём

9 декабря 2015 года в 17:12

Нейтральный отзыв Подскажите,пожалуйста, стоит ли идти за знаниями на второе высшее в финку? при условии, что много будешь заниматься самостоятельно

Страница 180 из 210 | Первая ... 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: