mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

похоже вечный студент

4 августа 2014 года в 20:58

Отрицательный отзыв Вуз то крупнейший, да бардак в нем отменнейший. Никак не можем получить дипломы вуза партнера. Впору обращаться в прокуратуру. Как деньги за госы собирать, то пожалуйста, как дипломы воаремя выдать так фиг. Знаю некоторые по два года дипломы получают. Короче если в новь назначенный срок чуда не случится, придется принимать более решительные меры.

Университет МЭСИ

5 августа 2014 года в 17:15

Положительный отзыв Здравствуйте, Абитуриентка-2014!
Для того, чтобы определить свои шансы на зачисление необходимо ориентироваться на следующие показатели:
- проходные баллы прошлого года (ваш балл явно выше всех проходных баллов прошлого года, а в этом году по текущей статистике баллы скорее всего будут ниже прошлогодних)
- количество оригиналов с баллом выше вашего на каждом из выбранных направлении.
Зачисление во вторую волну будет проходить по конкурсу оригиналов на оставшиеся места, т.е. из ранжированных списков абитуриентов на момент 8 августа 13:00 сделают выборку тех, кто принес оригиналы и из них зачислят абитуриентов с наивысшим баллом, исходя из количества мест.»

С уважением,

Юля Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Университет МЭСИ

6 августа 2014 года в 16:42

Нейтральный отзыв День добрый!

По поводу задержки выдачи дипломов.
Уважаемый Студент, рекомендуем вам написать официальное обращение на имя ректора с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Подобные заявления рассматриваются в кратчайшие сроки.

Мы всегда готовы принять официальные обращения от студентов, которые в последствии попадают под личный контроль ректора и его помощников.

С уважением,
Юлия Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Алексей

11 августа 2014 года в 21:53

Отрицательный отзыв Универ - шарага. Потратил 5 лет жизни и полляма денег. Не поступайте даже на бесплатное. Лучше б я в ПТУ пошел, там бы хоть толковому ремеслу обучили. А здесь, даже организации внеучебной жизни нет - посвята не было, выпускную вечеринку отменили после активной рекламы. А про кампус и говорить не приходится. одним словом - отъем денег у населения.

P.s.Про информатику и статистику - молчу, т.к. не знаю, а вот все гуманитарные науки - ни о чём.

Университет МЭСИ

15 августа 2014 года в 22:19

Нейтральный отзыв Алексей, здравствуйте.

Нам очень жаль, что у Вас остались не самые радужные впечатления от Вашей студенческой жизни в нашем университете. Чтобы разобраться в ситуации, мы бы хотели прокомментировать основные пункты Вашего сообщения.

Посвящение в студенты у нас проводится каждый год, в этом году оно состоится 30 августа. Увы, выпускной вечер в этом году был отменен по независящим от нас техническим причинам. Мы очень плотно готовились к этому мероприятию и анонсировали его среди студентов — но, к сожалению, от форс-мажоров никто не застрахован.

Виртуальный кампус дает студентам возможность общаться с преподавателями и выполнять задания дистанционно. Вы взаимодействуете с преподавателями и одногруппниками в том же ключе, что и в реальном пространстве. Абсолютный плюс — подача выполненных заданий и получение комментариев происходит в максимально комфортных для студента условиях. Высокую организацию работы кампуса оценили и на общефедеральном уровне: МЭСИ занял первое место в Рейтинге Министерства образования и науки в области электронного обучения. http://mesi.ru/about/f...t/figures/

О качестве преподавания гуманитарных специальностей в МЭСИ можно судить по преподавательскому составу и успешным выпускникам. В частности, на кафедре лингвистики у нас работают 3 доктора филологических наук, профессора; 2 профессора, кандидата наук; 12 кандидатов наук; 2 кандидата наук, имеющие ученое звание доцента; 3 доцента без ученой степени; а также 3 старших преподавателя. А среди наших выпускников, добившихся большого успеха в карьере, можно назвать Дубинкина Сергея Леонидовича (юриспруденция в МЭСИ), генерального директора аналитического журнала «Русский предприниматель», Артамонова Максима Олеговича (юриспруденция в МЭСИ), президента компании Swiss Russian Business Association, а также Земченкова Андрея Александровича (юриспруденция в МЭСИ), директора агентства по труду и обеспечению занятости населения Калининградской области. http://alumni.mesi.ru/...d/famous1/

Если у вас есть какие то пожелания по улучшению работы университета, обязательно напишите нам, и мы постараемся их учесть.

С уважением,
Юлия Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

АндрейА

21 августа 2014 года в 14:15

Положительный отзыв Учусь в магистратуре по направлению IT — очно, платно.
Что могу сказать: учат хорошо, мотивируют — не очень. Предполагается, что в магистратуре, да еще и коммерческой, человек уже может сам за собой присматривать.
С некоторыми такой подход не работает, а мне нормально. Перспектив по окончании магистратуры — масса, системные интеграторы нужны буквально везде.

з.

3 сентября 2014 года в 20:27

Отрицательный отзыв Вчера иду с работы(путь мой пролегал через территорию оного универа)слышу радостные разговоры ребятишек из глубинки:"Ты откуда?","Я из Орловской области","А я из Брянска буду учиться на менегера" и блабалабла.Они искреннее рады,что поступили в МАСКОВСКИЙ ВУЗ(на самом деле в шаражкину канторку,рано или поздно они это поймут),будут писать конспекты,отвечать на форуме в "электронном кампусе",ходить на экзамены и зачеты,жить в общаге,отдавая по 8000 тысяч за комнату,где один этаж предназначен для студентов,а все 20 остальных сданы в аренду алчными руководством МЭСИ грязным быдланам-кишлачникам из "стран бывшего СССР",которые живут по 20 человек в тесных комнатках,без БАНАЛЬНЕЙШИХ удобств,НО исправно платят руководству мэси,позволяя этим старым бабакам-свиноматкам и старым хрякам покупать себе тачки и шмотки,жарить свои старые,обрюзгшие тела на пляжах Турции и Египта.Наверняка студенты попадут в атмосферу 80-х годов,когда окажутся в общаге.Ремонт,которого там никогда не было(а зачем это надо задаеться руководство мэси сим вопросом?кишлачники только ночуют и весьма неприхотливы к роскоши и удобствам,студенты-безмолвные рабы,которые если попросят "цивильных условий" будут выгнаны назад в свои города,хотя вуз то государственный и деньги наверняка получает на "ремонт и реконструкцию",ну ладно все знают где они оседают).Противно писать.
Что касается учебы,то тут им придеться выучить правило "помоги себе сам".Менегерам и прочим "секретарям-гуманирариям" будет проще:они же будут заниматься только учебой,повторениями,подготовкой презентаций и тд,и смогут получить свой заветный диплом и работать кассиром в банке или каким-нибудь менегером в компании.Вам же это надо,чтобы иметь работу,а не для каких-то высоких целей вроде "поиска себя","движения по карьерной лестнице".Я серьезно:дипломы получают все и пай-девочки не пропускающие ни одной пары и "лица ка...ой национальности",которые появляются в начале года и в конце.Что касается всего остального то:просто идите в технический вуз который зарекомендовал себя очень хорошо:Бауманка и мифи и тд.Отучась там вы станете специалистом,а не "менегером",стучащем по клаве.
В конце концов просто сравните например мифи и мэси.Все плюсы будут в пользу первого.

Университет МЭСИ

8 сентября 2014 года в 17:16

Положительный отзыв Здравствуйте. Хотела бы прокомментировать вашу критику.

МЭСИ известен такими выпускниками, как, например, Евгений Юрьев (советник президента РФ по социальным вопросам) Александр Суринов (руководитель Федеральной службы гос.статистики), Борис Нуралиев (генеральный директор компании «1С»), и многие другие.

Как во всех крупных государственных ВУЗах, у нас регулярно проводятся проверки, оценивающие качество образования. По результатам такой проверки, проведённой в этом году, МЭСИ получена государственная аккредитация до 2020 года.

Место в общежитии предоставляют всем студентам, которые в нём нуждаются. Общежитие находится на территории университета, в шаговой доступности. Блочная система, круглосуточно работает охрана, поэтому посторонних в комнатах просто не может быть. На некоторых этажах был произведен ремонт, студентам предлагали переселяться. Кто изъявил желание, переехал в новые комнаты. На этажах поставили новые стиральные машинки. Также в этом году понизили стоимость проживания для студентов в общежитии МЭСИ. Так как с каждым годом количество поступающих иногородних студентов возрастает, и мест в нашем общежитии не хватает, студентов расселяют в общежития других ВУЗов, с которыми у нас заключен договор. В арендованных общежитиях стоимость устанавливает не МЭСИ, а ВУЗ, которому принадлежит общежитие. Согласитесь, что это лучше, чем оставлять студентов вообще без жилья. В дальнейшем можно написать заявление на получение места в общежитии МЭСИ.

С уважением,
Юлия Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Анюта

22 сентября 2014 года в 21:00

Отрицательный отзыв я закончила в 2011 году.... ничему меня не научили!

Ирина

23 сентября 2014 года в 10:59

Отрицательный отзыв Уважаемая, Юлия Иванова! Вы очень красочно все расписали чуть выше про общежитие, но на деле ваши слова - сказки. Сын первокурсник , 19.9.2014 ему предложили заселиться в комнату так сказать "благоустроенного общежития". Так вот в этой комнате дверь не закрывается, над окном щель на улицу такая, что рука проходит, окно не открыть, не закрыть, при этом бетонные куски отваливаются от обноски окна. На стенах нет ни краски, ни обоев, ни даже их следов, нет даже штукатурки! Кровать - деревянный топчан, без матраса, подушки... Фото-видео этой так сказать "благоустроенности" обязательно выложу сейчас и в соц.сеть, да и отправлю меру города и президенту на сайт, пусть тоже вместе с нами родителями и студентами порадуются за столицу родную и МЭСИ! Так что простите великодушно, но про общежитие больше верю "з." (см. выше)!

Университет МЭСИ

25 сентября 2014 года в 11:10

Нейтральный отзыв Здравствуйте, Анюта! Вам предстоит еще долгая трудовая карьера, и мы уверены, что у вас еще будет возможность не раз переоценить полученные вами в МЭСИ знания и навыки. А если вы, поработав, поняли, что каких-то предметных знаний и навыков вам не хватает - то это вполне обычная, часто встречающаяся история. Именно поэтому существует последипломное образование, которое обычно идут получать уже осознавшие свои профессиональные потребности люди. Приглашаем и вас получить такое образование, уже более осознанно подойдя к процессу учебы.

С уважением,
Юлия Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Университет МЭСИ

25 сентября 2014 года в 11:11

Нейтральный отзыв Здравствуйте, уважаемая Ирина. Уточните, пожалуйста, точный адрес общежития, мы обязательно разберемся в проблеме.

С уважением,
Юлия Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ.

Женечка

30 сентября 2014 года в 20:57

Положительный отзыв Я будущий магистр. Окончила бакалавриат МЭСИ, специальность «менеджмент организаций»; сейчас учусь управлению бизнес-проектами (вот эта программа http://www.mesi.ru/edu...707#tab2). Одновременно работаю — в магистратуру, в общем, пошла ради карьеры в своей компании, а не «корочки». У МЭСИ вроде неплохой уровень в менеджерских специальностях, поэтому и не стала менять вуз.

Ирина

10 октября 2014 года в 15:04

Отрицательный отзыв Друзья скажите кого тоже кинул мэси в спб ...они не отвечают офис закрылся ...кто-нибудь подавал заявление?

Гость

10 октября 2014 года в 16:42

Положительный отзыв Институт отличный, узнавал в учебной части задолженности по предметам назвали одни, сдал их. Осталось по идее два предмета - отчислить не должны, позвонил узнать о разрешении на получение ведомости, назвал группу, курс и мне говорят, а у вас задолженностей 6, и предметы абсолютно другие, отличные от названных ранее...И чувствую, что времени не дадут что либо сдать из как оказывается "правильных" предметов.

Университет МЭСИ

16 октября 2014 года в 15:10

Нейтральный отзыв Здравствуйте, Ирина.

В Санкт-Петербурге у МЭСИ был заключен договор со сторонней образовательной организацией – агентом АНО ДПО ИТМУ. Т.е. это был не филиал МЭСИ, а самостоятельное учреждение, которое предоставляло образовательные услуги по программам МЭСИ. В сентябре этого года данная организация прекратила свое существование. Студенты, которые обучались по программам МЭСИ, сейчас курируются головным ВУЗом. Если студент уже заканчивает учебный процесс, и ему осталось только сдать ИГА и защитить ВКР, то ему необходимо связаться с Богунец Екатериной Алексеевной, менеджером отдела по работе с личными делами студентов–экстернов, чтобы назначить дату выпускных мероприятий. Если же студенту необходимо продолжить обучение, то ему также необходимо связаться с менеджерами данного отдела, чтобы подобрать другую, максимально удобную для него площадку. Телефон для связи: 8(495) 442-70-33.

С уважением,
Юля Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ

Университет МЭСИ

16 октября 2014 года в 15:15

Нейтральный отзыв Здравствуйте, Гость.

Данными вопросами занимаются дирекции институтов. Во время пересдач людей обращается очень много, стоит учитывать человеческий фактор – могли ошибиться, от этого никто не застрахован.

Поэтому стоит самому стараться учитывать свои долги, запоминать их. А лучше всего - стараться не копить до такого количества, что вы сам не помните, а в деканате путаются :).

Если проблемы у вас остались не разрешенными - сообщите специальность, форму обучения, после школы или после колледжа вы поступали. Постараемся помочь хотя бы уточнением ваших хвостов.


С уважением,
Юля Иванова,
специалист по связям с общественностью университета МЭСИ

Ogarkov

24 октября 2014 года в 22:43

Положительный отзыв Учусь в МЭСИ на АСУ, 3 курс. Бюджет. Так вышло, хорошо учился в школе :) Уровень образования устраивает, учиться интересно. Есть люди, причем и на бюджете, и на коммерческом, которые появляются только ближе к сессии. Если им везет и они неглупые, они сдают, и потом говорят, что образование никакое – но это они сами не захотели ничего брать от универа. Если не везет или они не очень разбираются – они копят хвосты, и тоже говорят, что универ фигня.
Я летом устроился на работу, пока удается совмещать. Первые два курса – только учился, и считаю это правильным.
Живу в общежитии, могу сказать, что это общага как общага. Жить и учиться можно нормально. Самые вопиющие случаи «из жизни общежития», про которые я слышал – это обычно отрывались перваки, которые только что уехали из дома и привыкли, что там за ними следят взрослые. Потом все умнеют и стараются, чтобы жизнь в общежитии была норм. Мой отец закончил в свое время МГУ, жил тоже в общаге, так его рассказы о студенческой жизни меня сильно удивляют. Когда я ему сказал, что у нас порядок, он, кажется, даже немного разочаровался :))
Из общаги хочу съехать, но не потому, что меня что-то там бесит, а потому, что появилась возможность снять с парой друзей квартиру – причем зарабатываю сам, не надо просить у родителей. Хочу попробовать жить более самостоятельно.
Написалось много про общагу, потому что зашел сюда почитать отзывы, а тут все про общежития пишут, причем какую-то часто чушь, типа ребенка поселили в бомжатник. Бомжатников в МЭСИ нет, но их умеют, как я уже писал, устраивать в своих комнатах вот эти «ребенки»-первокурсники, которым мама не объяснила, что надо за собой объедки убирать, а не под кровати скдладывать.

Страница 20 из 43 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: