mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Знаю-видел

1 июля 2013 года в 21:15

Нейтральный отзыв Серж, а не могли бы вы раскрыть недостатки это заведения, а то так не очень понятно..Может быть вас просто обидел там кто..

Лера

2 июля 2013 года в 16:53

Нейтральный отзыв Серж, а чем он ужасный?

Тараканов Алексей

2 июля 2013 года в 17:56

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Даша

3 июля 2013 года в 04:33

Отрицательный отзыв Поступил ав мэси,брат учится в ГУУ,все еще не могу простить себе,что в выборе между этими двумя вузами,выбрала мэси,знаний дают ноль,всем на тебя плевать,а на сессиях гоняют по материалу,который ты до этого ни разу не видел.так что если проходите в мэси,то идите в гуу(баллы там одинаковые)не повторяйте моих ошибок!!!

Абитуриентам

3 июля 2013 года в 04:38

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Анна

5 июля 2013 года в 15:08

Отрицательный отзыв я учусь в Красноярском филиале. Дистанционно. Это не передать словами. Приезжают в наш городок препады, делают умное лицо и хвалят свой институт... Даже слушать смешно... Я очень жалею, что поступила в МЭСИ! Потратила уже где-то 50 тыс. Жалко деньги конечно, но собираюсь уходить из института. Потому что это бездонная бочка. Те экзамены которые я уже якобы сдала, как выяснилось недавно, недействительны. Нужно заплатить за тестирование дополнительное еще, чтобы приняли мои контрольные. Придумывают всё новые и новые уловки, чтобы вытянуть деньги. Если возникают серьезные вопросы и ты задаешь их, обещают всё сделать, но потом выясняется, что ничего не изменилось и вопрос не решен. Я поступала на один факультет, потом перевелась на другой, но мне даже договор не сделали новый, хотя я говорила тысячу раз об этом. Если кто-то задумывается в данный момент, поступать в Мэси или нет, я могу вам твердо сказать, что это будет непоправимая ошибка

Михаил

9 июля 2013 года в 11:42

Положительный отзыв Учусь в Пермском филиале, теперь уже на 2-м курсе. Поступая, прочитал отзывы, отнесся скептически. Прошел год... Чтобы успешно сдать сессию приходилось находиться в МЭСИ по 10 часов в сутки, практически без выходных. Утром в читальном зале (не могу дома готовиться) вечером на парах. Слышал много студентов, которые недовольны МЭСИ и лично и в сообщениях социальных сетей. Сначала это вызвало сочувствие, и отношение к ВУЗу стало какое-то напряженное: все время ждал неприятностей. Потом была сессия. Сдал ее очень не плохо. Ни у кого в группе о взятках не было даже мысли. В каникулы открыл собственный бизнес - установка светодиодного освещения, кстати идею мне подсказали именно на занятиях в МЭСИ. Теперь, получив опыт работы в сфере услуг, я отлично понимаю причину жалоб клиентов (студент тоже клиент): он либо не может себе позволить с финансовой стороны и начинает обвинять исполнителя в своей неуспешности, либо он не смог придумать и организовать себя, свой бизнес, и обвиняет в собственной беспомощности. Если у вас есть проблемы в ВУЗе, вначале надо разобраться в себе, потом понять, что вы умеете говорить, и начать разговаривать сперва с исполнителями, потом с зав.кафедрами, если и у них вы не получите поддержку, вы всегда можете записаться на прием к директору, с которым вы точно найдете общий язык, т.к. на этой должности в образовании всегда бывают адекватные люди.

Анастасия

9 июля 2013 года в 18:18

Нейтральный отзыв Здраствуйте!Никак не могу определиться с ВУЗом...МЭСИ или РАНХ и ГС( факультет Гос и мун. управление)... ЕГЭ сдала не очень хорошо, в связи с серьезными обстоятельствами. Претендую только на платное отделение. Какой ВУЗ посоветуете? Спасибо

Антон Красных

9 июля 2013 года в 21:10

Нейтральный отзыв Настя, самый простой способ выбрать между двумя весьма схожими ВУЗами - почитать отзывы выпускников, уделяя особое внимание их должностям, я думаю, выбор будет очевиден

Аристотель

10 июля 2013 года в 14:48

Отрицательный отзыв Учился в Минском филиале МЭСИ на экстернате, о проплатах за экзамены или ещё что-то в таком духе не слышал! Преподователи адекватные, учиться не очень сложно и даже если с хвостами то они и по году могут спокойно висеть!
И все бы нечего если бы только не ожидание госов и защиты - целых 2 года немогли уделить группе час чтобы защититься, а после успешной защиты ещё год на получение самого диплома! так что место общеных 4,5 лет получилось 8!!! !! И про всем при том каждый день какая-то новая история. Честно говоря пожалел несколько раз что туда пошёл учиться.

Андрей

10 июля 2013 года в 19:43

Положительный отзыв Самое важное, чему учат в МЭСИ - жить в современном электронном обществе. Все студенты и преподаватели работают в СДО Виртуальный кампус, спокойно можно заобщаться с преподавателем из Москвы, Минска или Еревана. Много раз эта возможность выручала. Перенял опыт, сделал подобное у себя на работе.

Гость

14 июля 2013 года в 23:15

Нейтральный отзыв экономика в мэси и правда дерьмо?

Шинар

16 июля 2013 года в 12:07

Положительный отзыв учусь в МЭСИ в другом филиале... и считаю самым классным вузом в СНГ...

Марина

18 июля 2013 года в 13:14

Положительный отзыв Ребята,а именно абитуриенты,которые поступают,обращаюсь к вам.На данный момент я являюсь студенткой и могу сказать,что я ни разу не пожалела,что поступила в МЭСИ. МЭСИ это одновременно место,где учат и где у вас будет свободное время. Естественно,над вами не стоят преподаватели,как в школе,здесь если вы учитесь,знания будут,если нет,то вы сами виноваты. Да,есть кампус и электронное обучение,для кого-то это плохо,для меня хорошо,я занимаюсь в течение семестра мне ставят экзамен автоматом.Знания у меня хорошие, учусь на налогах.Читала где-то про Сычеву))))она и правда очень строгая и спрашивает от и до..но налоговый кодекс знаю неплохо))Спасибо ей отдельное!

Филиалы,регионы,вам задерживают дипломы из-за того,что в МЭСИ огромное количество студентов обучается, и в крайний срок 4 сотрудника не могут сделать документы на экстерн,регионы,главный вуз,и каждый должен это понимать,кто обучается у нас.

Если вы не хотите не вылезать из учебников,не имея свободного времени как в ФУ,либо ходить изможденными как в вышке, то МЭСИ - это хороший выбор!Все удачи в поступлении!

Марина

18 июля 2013 года в 13:16

Положительный отзыв По поводу коррупции,в отличии от Плешки,она не развита,и даже если кто-то очень хочет что-то купить,это проблематично...одного препода уже уволили за взятие взятки,так что у нас все строго с этим

Энни

19 июля 2013 года в 07:48

Нейтральный отзыв Всем привет!
Подала в этом году на лингвистику, в буклете было написано, что 30 бюджетных мест в 2013, а на месте выяснилось, что только платные...
Сначала все понравилось, но судя по некоторым отзывам, становится страшно...
Ребят, кто учится на лингвистике, отзовитесь!
Как там? Про вшэ, мгу не пишите, для них 264 балла - пустой звук...

Аня

24 июля 2013 года в 13:45

Нейтральный отзыв Хочу поступить,но посмотрев отзывы,засомневалась. Как быть?Кто-то говорит,что учиться там хорошо,вполне,прилично,но так же есть и плохие отзывы...

Гость

2 августа 2013 года в 14:36

Положительный отзыв Подскажите стоит ли поступать на Торговое дело?

Страница 14 из 43 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: