mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Количество положительных отзывов
    300
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    255

МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  http://www.mesi.ru/

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № АА 000117 рег. N 1920 от 13.07.2009 Аккредитация, № рег. N 2133 от 17.07.2009
Тел.: 8(495) 442-77-55, 411-66-33, 442-71-55, 442-61-98

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Рита

9 февраля 2012 года в 15:46

Положительный отзыв Хороший универ. Учусь на менеджменте,поступила само,сессию сдала сама. Автоматы ставят. Пока денег никто не просил)) да и наслышана,что редко просят. Согласна насчет кампуса. Хотя с другой стороны это гораздо легче. Ведь проще сесть у себя дома в благоприятное время и вполнить,что тебе нужно,чем придти на пару с утреца с ужасным настроение и писать тест,например)

Саша

9 февраля 2012 года в 16:12

Положительный отзыв Заканчиваю 5й курс.
Маркетинг.

Ни слова плохого не хочу сказать про ВУЗ.
Есть минусы, куда без них.
С дисциплиной проблема, я не скажу что держат в ежевых рукавицах.
Но тут каждый выбирает сам для себя.
Если ты будешь нормально учиться, все сдавать, относително не прогуливать, то все будет путем. и знаний дадут столько, сколько ты хочешь.
Если вдруг стало тяжело в жизни и ты нахватал долгов, то тебя не отчислят через 2 недели после сессии, как в большинстве ВУЗов. Тебе дадут время реабилитироваться. Так и со мной было. Был сложный период в жизни, запустил учебу, но сейчас досдаю последние долги и вперед на диплом. Плюс это или минус - решать вам.
И не скажу что в моей голове пусто.

На счет денег: никто никогда и никак не просил денег. То что продажный вуз - чушь полная.
Да, купить можно, если очень захотеть, но это скорее исключения из правил.

Поступал сам, без денег, взяток, подарков. На бюджете.

И опять же! Если Вы хотите получить знания, так учитесь! Если Вы (извиняюсь) ботаник, то путей реализоваться и выжать все возможные знания из ВУЗа реальнее некуда. Да и существует не одна международная программа, с обучением в Европе. И попасть туда не так уж и сложно (само собой денег это стоит, ни из одного вуза бесплатно вас никто не отправит)

Трудоустройство.
На 5 курсе 90% работают. А по специальности или нет, это уже у кого к чему душа ляжет.

Вуз катируется. Можете бесконечно поливать грязью Альма Матер, уважаемые троли. Лично знаком со многими кадровиками больших компаний, в т.ч. международных. МЭСИ знают и любят выпускников.

Наверное потому что, кто хочет работать хорошо - будет работать и понравится работодателю, а кому срать на специальность - идет работать туда, где как правило и диплом не спросят.

Думаю информация вам будет полезна. Ни слова не соврал и не преукрасил. ВУЗ уже заканчиваю.
Просто во выбесила некоторая школота, которая, не зная вуза толком, активно говорит, что ВУЗ говно.
Знаете и после МГИМО можно пойти продавцом-консультантом работать. Выбор за Вами.

Лена

13 февраля 2012 года в 09:16

Отрицательный отзыв Институт фуфло полное...Обдираловка!!!!Знаний ноль-потому что преподы сами по книжкам лекции читают.Дипломы затягивают неимоверно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лизка))*

16 февраля 2012 года в 14:29

Положительный отзыв да здесь все,кто пишет,что ВУЗ плохой, просто тупые. И поэтому приходится все делать с помощью денег, а те, у кого достаточно знаний в голове, прекрасно все понимают,и их уважают преподаватели. Моя сестра уехала туда 3 года назад, и ни одной жалобы я пока не слышала. На следующий год я с подружкой тоже собираюсь туда ехать, т.к хочу учиться в хороших условиях и получать достойное образование! На этом форуме я уважаю лишь тех, кому нравится учиться в МЭСИ. Я думаю, на сегодняшний день это самый достойный ВУЗ!

карина

19 февраля 2012 года в 21:09

Положительный отзыв поступила в мгуту,сейчас хочу снова на первый курс в мэси. баллов 229. возможно ли поступить на экономику(финансы)? что с общагой?возможно ли заселиться?какие условия?цены?

Александр

21 февраля 2012 года в 10:41

Отрицательный отзыв Учился дистанционно.
На год откладывали сдачу госов и защиту диплома.
Теперь почти год прошёл после защиты - не могу получить диплом. Ректор сего заведения не удосуживется поставить свою подпись!!!
Проблемы на работе и с оформлением ипотеки из-за этого.

разочарованный первокурсник

1 марта 2012 года в 18:02

Отрицательный отзыв Я, выбрав этот ВУЗ в прошлом году, очень сильно в нем разочаровалась и забрала документы еще до зимней сессии. Приветливая комиссия, улыбающиеся охранники, великолепный сайт (что есть, того не отнять) - это все лишь красивая обертка. Среди преподавателей много аспирантов, которые начинают семинары вопросом: "как мне преподавать? я первый раз" (реальная реплика). Еще один речь не фильтрует, слово "дерьмо" употребляет чаще других, прямым текстом затыкает студентов и говорит, что они никто. Есть, конечно, и замечательные преподаватели, такие как Морозов В.В., за что большое ему спасибо. Но большинство все же далеки от людей, у которых студенты должны перенимать знания и жизненный опыт.
Браво маркетинговому отделу МЭСИ: по тв ВУЗ показали, хвалебные отзывы отштамповали, сайт красочный сделали, вконтакте группу обустроили, атмосферу доброты и тепла в дни открытых дверей организовали.
Народ, я искренне желаю вам набрать проходные баллы в МЭСИ и пойти с ними в другой ВУЗ. С баллами, с которыми туда идут, можно выбрать более престижное учебное заведение с куда более качественным уровнем преподавания.

ЛЕНАРА

5 марта 2012 года в 11:10

Положительный отзыв КАК ПОСТУПИТЬ В МЭСИ В ТАШКЕНТЕ, И В КАКУЮ СУММУ СТОИТ ОБУЧЕНИЕ

ВОТ КАК

11 марта 2012 года в 14:31

Отрицательный отзыв как вы хотели???везде всё за деньги покупается!!! нам про дипломы ничего не объясняют-мол всё-равно купите,чего объяснять.Денег просят много.В голове-ноль,а здаёшь всё в основном теряется (говорю про филиал)

Анастасия

12 марта 2012 года в 17:18

Положительный отзыв Отличное современное образование!

Анастасия

12 марта 2012 года в 17:18

Положительный отзыв Отличное современное образование!

Екатерина

20 марта 2012 года в 15:40

Отрицательный отзыв Поступили в Архангельский филиал МЭСИ в сентябре 2007 г, по планам учеба длится 3,5 года, т.е. в феврале 2011 года у нас должны были быть ГОС экзамены и защита диплома...НО! Появились какие то проблемы, какие, нам толком объяснить никто не мог... Долго и упорно названивали в Москву, Архангельск, Ярославль(т.к. филиалы в течении учебных лет относятся к Ярославлю), но никто ничего не говорил, кормили обещаниями. В итоге, ГОСы и защита диплома прошли 13 декабря 2011 г., сдали и защитились успешно, сказали, что дипломы печатаются от одного месяца до трех... 13 марта стукнуло 3 месяца как мы все сдали ,дипломы до сих пор не готовы, и когда будут готовы нам не говорят, одна фраза: "перезвоните дней через 10"... Вот и ждем и перезваниваем...

Маша

21 марта 2012 года в 18:21

Отрицательный отзыв Архангельский филиал МЭСИ, экстернат
МЭСИ – это не ВУЗ, а одно название!

В июне 2010 года у нас закончилось основное обучение, мы вышли на диплом. И начался настоящий кошмар!!
Сначала полгода была тишина, пока студенты не начали возмущаться, когда будет хоть какая-то информация по мероприятиям ИГА (итоговой государственной аттестации). Затем в декабре 2010 года нас вынудили заплатить за ГОСы и защиту дипломов БЕЗ заключения договоров, посредством шантажа (не заплатите – не выйдете на предзащиту). Договоры нам выдали только спустя 9 месяцев.
С этого момента нам 9 раз (!) переносили даты ИГА, и только на 10ый, спустя 1,5 года, мы сдали!!!
Все это время КАЖДЫЙ раз присылали официальное письмо о назначении ИГА, а отменяли её за пару дней до обещанной даты ГОСов. Когда все студенты уже отпросились с работ, взяли отгулы, отпуска и приехали для сдачи. Кстати, справки-вызовы не выдают. Попробуйте объяснить своему начальнику, что Вы действительно каждый месяц на ИГА отгулы берете. О последней дате мы узнали за 7 дней, вместо положенных 30. После сдачи ГОСов и защиты дипломной работы получить сами корочки можно только через 3 месяца. Что ещё не подтверждено, т.к. 3 месяца не прошло.
В итоге, вместо заявленных 3,5 лет обучения, пошел уже 5 год, а мы все ещё не получили дипломы. (ВУЗ гарантировал получение второго высшего образования и высшего образования по профилю после СПО за 3,5 года.)
И вообще, полный бардак в административном аппарате. Постоянно теряют документы: у одной девочки потеряли целиком личное дело, а ещё у одной – дипломную работу.
Менеджеры-кураторы в Архангельском филиале сменились за время нашего обучения 4 раза. Московские менеджеры, курирующие наш филиал, не отвечают на письма и телефонные звонки или хамят и отправляют к начальнику по работе с филиалами, а тот, в свою очередь, отправляет к менеджерам. И так по кругу.

Такая ситуация во всей филиальной сети ВУЗа: почитайте отзывы об Ижевском, Смоленском, Костромском, Коломенском филиалах.
Если Вам дороги время и деньги – не поступайте в МЭСИ! Бегите от него подальше: это профанация института образования.

Руслан

23 марта 2012 года в 10:29

Отрицательный отзыв КОЛЛЕДЖ точно фуфло. Заманивают, врут всё. От армии не спасут. По месяцу отменяют занятия, прячут лишних от налоговых проверок. Преподы - не работают,им ничё не платят. Гавно,а не колледж!

аааа

4 апреля 2012 года в 22:17

Отрицательный отзыв Кто сдавал госы на финансах, или кто-нибудь напишите пожалуйста.
Как, что. Пользовались шпорами или нет, можно ли через телефон списать??

Гость

6 апреля 2012 года в 11:49

Отрицательный отзыв Не поступайте сюда, пустая трата времени и больших денег. Приказ на защиту диплома и сдачи экзаменов ждали аж 2 года. Вот сдали, 1 год прошел, а самого ДИПЛОМА все нет и нет. ДУРДОМ!

дима

9 апреля 2012 года в 15:21

Отрицательный отзыв жжесть институт....5 лет мучений

Я

11 апреля 2012 года в 16:39

Отрицательный отзыв Не поступайте сюда!!!

Страница 2 из 43 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: