mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дара

9 сентября 2013 года в 10:21

Нейтральный отзыв "Николай Сванидзе, Арина Шарапова, Эрнест Мацкявичус, Андрей Норкин, Кирилл Кикнадзе, Дмитрий Губерниев, Андрей Максимов, Александр Гордон, Александр Политковский и т.д. И, ЭТО ТОЛЬКО ПРЕПОДАВАТЕЛИ НА ЖУРФАКЕ"

Ну да,ну да))Особенно Норкин,который вообще высшего образования не имеет и посему преподавать в ВУЗе не может))

sch-ig

9 сентября 2013 года в 12:01

Положительный отзыв Мне уже интересно. А какая моя точка зрения в Вашем понимании? Я действительно не знаю рейтинг творческих ВУЗов России. Можно конечно поговорить на тему, а что есть творческий ВУЗ. К примеру, к ним однозначно относится и "Российская академия живописи, ваяния и зодчества". Думаю, очень нужный и полезный ВУЗ. Если речь идет о творческих - театральных ВУЗах, так и перечислять не буду, кто есть первый (первые) и какой в них конкурс. А из "новеньких" отметил бы Театральную школу Константина Райкина. Но ели Вы начали разговор о журналистике, то эта профессия однозначно ничего общего с творчеством не имеет: "общественная деятельность по сбору, обработке и распространению актуальной информации через каналы массовой коммуникации". А журналист "по своим функциональным обязанностям является сборщиком информации, записывающим и передающим ее". Информация (факты) бывает одна и последняя (помните "Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя"). А вот способы ее донесения, объективность - ох какие разные. Причем можно просто довести факты. а можно их проанализировать и сделать выводы (аналитическая журналистика). И тут наступает очень большая ответственность: 1) а все ли факты известны и учтены? 2) А хватает ли знаний для анализа? А насколько объективно и независимо (и от себя и от работодателя) журналист проводит анализ? И т.д. и т.п. Ближе к нашему разговору:1) Ваш вывод, что фак. МЖ МГИМО слаб, только лишь потому что в МИТРО «те + те + те» - не верен, т.к. не очевиден. 2) Главная моя точка зрения - все зависит от Личности везде и всегда. При плохом образовании Личность пробьется вопреки ему, при хорошем - оно (образование) поможет ему (Личности) раскрыть его (Личности) потенциал. Еще ближе к теме (по Вашему списку): Сванидзе Н.К. – истрический факультет МГУ, Шарапова А.А. - философского факультет МГУ, переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков, Мацкявичюс Э.Г. – факультет журналистики МГУ, Норкин В.А. – сам поднялся. (учился в МГУ уже в процессе работы), Кикнадзе К.А. – жур.фак МГУ, Губерниев Д.В. - тренерский факультет Российской академии физической культуры, Максимов А.М. – сначала начал печататься, заочно жур.фак МГУ. Гордон А.Г. - театральное училище .им. Щукина. И т. д. и т. д. Т.е. не факт, далеко не факт, что учились журналистике. Но стали тем кем стали, потому что – Личности. Это я все к своему «2». Искренне рад, что у МИТРО есть такой эмоциональный странник. P.S. Скучаю по Агалаковой, Жанне, очень мало появляется в эфире.

sch-ig

9 сентября 2013 года в 12:08

Нейтральный отзыв Простите, Евгений, конечно же не "странник" а "сторонник".

Евений

9 сентября 2013 года в 14:19

Нейтральный отзыв Что касается преподавателей, которых поместили в список "кто-где учился"... Попробуйте увидеть в этом деле следующий факт - НИКТО из них не пошел работать ни в один другой ВУЗ... Андрей Максимов и Александр Гордон, например, отказали журфаку МГУ..., но с удовольствием приняли предложение возглавить мастерские в МИТРО... И, знаете, каков был ответ на вопрос "почему не МГУ?" ???? Ответ был стандартным для последних десяти лет... - "Журфак МГУ уже не тот, который был когда-то... Совсем не тот... Вялый, несовременный подход. Медленный и грустный преподавательский состав.. Отсутствие оборудования и техники для обучения... "... Что же касается факультета Международной Журналистики, то, здесь вопрос вообще прост (для меня, разумеется)... Вы наверняка знаете имя Генриха Боровика... Можете так же знать и о том, что он рыбачил с Эрнестом Хеменгуэем... Встречался Рональдом Рейганом.... Мать Тереза через Боровика общалась с нашим тогдашним руководством СССР... Могу лишь добавить, что ко всем его званиям, орденам и медалям.., он - единственный Российский журналист, носящий при жизни звание "Легенда Российской Журналистики"!!!! Так вот руководит факультетом Международной Журналистики в МИТРО - Генрих Боровик!!! ... Далее - без комментариев.... И, последнее... Я уважаю МГИМО!! И, отношусь к нему, как одному из немногих достойных вузов России.. МГИМО -выдающийся вуз в своем направлении... ! Однако я общался исключительно по направлению "ЖУРНАЛИСТИКА"... И, не более.... Я знаю эту тему... И, знаю, о чем говорю... В любом случае, спасибо за Ваше мнение... Было небезинтересно.... Спасибо Вам.. (Имя не знаю Ваше, к сожалению)...

Евений

9 сентября 2013 года в 14:19

Нейтральный отзыв Что касается преподавателей, которых поместили в список "кто-где учился"... Попробуйте увидеть в этом деле следующий факт - НИКТО из них не пошел работать ни в один другой ВУЗ... Андрей Максимов и Александр Гордон, например, отказали журфаку МГУ... И, знаете, каков был ответ на вопрос "почему не МГУ?" ???? Ответ был стандартным для последних десяти лет... - "Журфак МГУ уже не тот, который был когда-то... Совсем не тот... Вялый, несовременный подход. Медленный и грустный преподавательский состав.. Отсутствие оборудования и техники для обучения... "... Что же касается факультета Международной Журналистики, то, здесь вопрос вообще прост (для меня, разумеется)... Вы наверняка знаете имя Генриха Боровика... Можете так же знать и о том, что он рыбачил с Эрнестом Хеменгуэем... Встречался Рональдом Рейганом.... Мать Тереза через Боровика общалась с нашим тогдашним руководством СССР... Могу лишь добавить, что ко всем его званиям, орденам и медалям.., он - единственный Российский журналист, носящий при жизни звание "Легенда Российской Журналистики"!!!! Так вот руководит факультетом Международной Журналистики в МИТРО - Генрих Боровик!!! ... Далее - без комментариев.... И, последнее... Я уважаю МГИМО!! И, отношусь к нему, как одному из немногих достойных вузов России.. МГИМО -выдающийся вуз в своем направлении... ! Однако я общался исключительно по направлению "ЖУРНАЛИСТИКА"... И, не более.... Я знаю эту тему... И, знаю, о чем говорю... В любом случае, спасибо за Ваше мнение... Было небезинтересно.... Спасибо Вам.. (Имя не знаю Ваше, к сожалению)...

Асяя

10 сентября 2013 года в 00:56

Отрицательный отзыв Хочу учиться в МГИМО но поступила в СГА в "Информатика и вт" как мне перевести? помогите пожалуйста!!!

Асяя

10 сентября 2013 года в 00:56

Отрицательный отзыв Хочу учиться в МГИМО но поступила в СГА в "Информатика и вт" как мне перевести? помогите пожалуйста!!!

Диана

11 сентября 2013 года в 19:31

Положительный отзыв какие экзамены нужно сдавать чтобы поступить в факультет МГИМО

Тамила

16 сентября 2013 года в 12:30

Положительный отзыв Отличный ВУЗ, поступила!!!:)

женя

17 сентября 2013 года в 20:40

Отрицательный отзыв скажите пожалуйста! сколько баллов надо набрать на бюджет?

саша

17 сентября 2013 года в 20:41

Положительный отзыв скажите пожалуйста! сколько баллов надо набрать на бюджет?

САША

18 сентября 2013 года в 19:24

Положительный отзыв КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НУЖНО СДАВАТЬ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В МГИМО

САША

18 сентября 2013 года в 19:24

Положительный отзыв КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НУЖНО СДАВАТЬ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В МГИМО

Сергей

18 сентября 2013 года в 21:15

Положительный отзыв Добрый день.Я бы хотел узнать,какие предметы нужно сдавать,чтобы поступить на факультет политологии В МГИМО?

sch-ig

19 сентября 2013 года в 17:59

Положительный отзыв Сергей, Саша, Женя, Диана. Откройте: сайт МГИМО, Поступление, Абитуриенту 2013, Приемная комиссия - Бакалавриат. Просмотрите все ссылки. Минимальный проходной балл определяется следующим образом. До начала приемной компании объявляется количество бюджетных и платных мест на направление. К примеру , 75 бюджетных и 75 договорных. В конце приемной компании берется сумма трех ЕГЭ (в зависимости от направления поступления) и дополнительного испытания. У допника есть минимальный уровень. В этом 2013 году - 50 баллов. Затем абитуриенты, сдавшие доп.экзамен, располагаются в порядке убывания данной суммы баллов. К примеру 600 человек. На бюджет принимаются первые 75 человек, на платное - следующие 75 человек. Усложняется ситуация наличием льготников (до 15 человек). Кто-то из этих 150 решил поступить в другой ВУЗ. Соответственно "крайний" будет гораздо ниже, чем изначально. В 2013 году относительно средний балл ЕГЭ на бюджет 94. Много случаев со 98-100 баллами не сдают проходной.

sch-ig

19 сентября 2013 года в 18:01

Положительный отзыв Простите, минимальный за допник в 2013 - 60 баллов.

Татьяна

23 сентября 2013 года в 00:06

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, можно ли в МГИМО выбрать языки для изучения при поступлении, или языки навязываются независимо от пожеланий студентов, как в МГЛУ?

Маргарита

23 сентября 2013 года в 01:12

Положительный отзыв ребята,я сама поступила в МГИМО на МЭО без всяких связей и денег в конверте.и училась с такими же ребятами,как я. поэтому не слушайте тех, кто вам рассказывает про деканские списки.значит сами либо не поступили,либо даже не пробовали.

Страница 6 из 48 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: